IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Желание быть лучше других, Почему эта черта отрицательная?
FedAnSe
сообщение Jan 19 2008, 14:58
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 436
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 6,994



Желание быть лучше других является столь естественной потребностью, что его считают отрицательной чертой. Наоборот, каждый человек должен быть лучше других- этому учат детей. Жизнь доказывает обратное. Почему?


--------------------
Я хочу, чтоб флаг голубой
Реял над всем миром и страной!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 19:23
Сообщение #21


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 16:46) *
Если мне не изменяет память, то само слово "лучше" уже есть сравнительная степень прилагательного "хороший".
Поэтому просто лучше быть нельзя. Лучше подразумевает сравнение с кем-то (чем-то).

Может и подразумевает, но только если в сравнении с собой))
А я вот просто лучше, и точка)) biggrin.gif И лучше, чем лучше не бывает! blum.gif
Шучу ж я)) Землеройка ты наша))

Цитата
Что подразумевает фраза "быть лучше, чем ты есть" ? Скрывать свое истинное лицо? Красоваться?

Да, быть лучше чем ты есть, совершенствоваться. Красоваться - о чем ты? О хвастовстве? И в чем же это "лучше" тогда? в иллюзиях?))хы

Цитата
Или все-таки расти и развивать себя? Но даже развивая себя, ты автоматически становишься лучше некоторых, то есть других.

Если ты достаточно самосовершенен и самодостаточен, то лучше ты других или не лучше - тебя просто напросто не волнует и не интересует))


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 19:27
Сообщение #22


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Gray @ Jan 20 2008, 01:54) *
Вот с этим соглашусь, на это и намекал в предыдущем своем посте, но диалога не получилось :-)
Стремление быть лучше кого-то - есть стремление, по моему убеждению, которое связано с постоянной ориентацией в процессе совершенствования на определенного человека/группу лиц, что мне не подходит.
Критерием совершенствования должен быть, я считаю, не человек, а система ценностей, которая признается человеком правильной.
Если в качестве критерия избирается человек/группа лиц, то неизбежен (ну или более вероятен) вариант, при котором ориентирующийся человек трансформирует свою систему ценностей в стремлении быть лучше другого человека. Трансформация возможна из-за того, что при имеющейся системе ценностей человек (предположим) не сможет достичь желаемого результата - стать лучше кого-то. Для достижения результата необходимо будет избрать иные способы/методы, которые не сочетаются с имеющейся системой ценностей, потому последняя и изменится.
Естественно, система ценностей, при этом, должна быть правильной - здесь большинство споров и должно происходить (да и происходит), т.к. (конечно же!) "для каждого правильность своя" - как бы мне ни нравилось это выражение, но это данность настоящего времени.
Резюмируя: стремитесь быть лучше, чем вы есть сейчас, не ориентируясь на то, лучше вы кого-то или хуже.

ППКС
Абсолсютно аналогичный взгляд на этот вопрос.

Цитата(Gray @ Jan 20 2008, 01:54) *
зы: я могу и попроще объяснить :-)

По-моему все более чем понятно и просто.


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_styrch_*
сообщение Jan 20 2008, 19:33
Сообщение #23





Guests






Интересная дискуссия завязалась, несмотря на абсолютную невнятность первого поста.

Моё мнение.
Я считаю, что желание быть лучше других может и не естественно, но я не встречала в своей жизни людей, которым оно бы было чуждо.

Многие люди обладают своими талантами, вот Петя например, красиво рисует, Валя умеет крутить обруч, а Мишенька - кувыркаться через голову, а я нет. А что я умею? Ничего особенного. За что же все будут меня любить? Вот тут я вижу два варианта - либо я учусь что-то делать, либо я ничего не делаю и просто становлюсь лучше (Петя носит очки, Мишка нытик, а Валька - вообще косолапая, один я идеал). ИМХО, через это проходят многие, хотя не факт, что мы это в детстве осознаём (ну и, естественно, если считать, что мы обычные детки и наша аура синим не светится).

Хорошо это или плохо, сказать нельзя. Потому что хорошо и плохо - понятия относительные, да и кто дал нам право судить? Это просто есть.

Ещё. Становиться лучше и добиваться чего-то в обществе, по-моему, совсем не синонимы. И даже причинно-следственной связи не вижу. Потому как хорошо и плохо, как уже говорила, у каждого свои, кому-то хорошо купить квартиру в 2 этажа, автомобиль и пр., а кому-то - уйти в лес или в монастырь, отказавшись от благ нашего общества. И кто здесь прав?

Во многом согласна с фразой, про "Быть лучше, чем ты есть" и просто "быть лучше" но есть в ней какое-то неудовлетворение собой, что немного смущает.

Да и вообще, ведь очень многое зависит от содержания, которое мы вкладываем в эту фразу - "быть лучше".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jan 20 2008, 19:34
Сообщение #24


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:42) *
Хм. А кто будет определять так же люди. Потому что уж никто не считает себя хуже чем кто-либо.
а какая разница, кто себя считает хуже или лучше?
Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:42) *
Именно какого отношение людей к тебе, из этого ты поймешь стал ты лучше или нет??
при чем здесь отношения людей?
Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:42) *
Так что надо быть лучше, чтобы ты решал кто стал лучше а кто.
я совершенно не хочу решать, кто стал лучше, а кто нет, равным образом, совершенно нет дела до того, что по этому поводу решат обо мне :-)
Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:42) *
Ведь к тем людям кто чего-то добился, к ним будут прислушиваться больше.
кто будет? я не буду прислушиваться к кому-то, исходя из этого критерия :-)
Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:42) *
А если ты на дне, и сам считаешь, что ты стал лучше. ТО это бред какой-то.
Вот последняя фраза как раз и есть бред.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jan 20 2008, 19:40
Сообщение #25


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 19:33) *
Я считаю, что желание быть лучше других может и не естественно, но я не встречала в своей жизни людей, которым оно бы было чуждо.
Значит, мало встречали :-)
Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 19:33) *
Многие люди обладают своими талантами, вот Петя например, красиво рисует, Валя умеет крутить обруч, а Мишенька - кувыркаться через голову, а я нет. А что я умею? Ничего особенного. За что же все будут меня любить?
На этом, пожалуй, остановимся. Почему вы считаете, что потребность в любви станет катализатором изменения для всех людей? Не допускаете мысли, что есть люди, которым фиолетово, любят их другие люди или нет, поэтому совершенствуются отнюдь не из-за стремления быть любимыми.
Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 19:33) *
Да и вообще, ведь очень многое зависит от содержания, которое мы вкладываем в эту фразу - "быть лучше".
С этим соглашусь - давайте определимся, что вкладываем :-)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 19:48
Сообщение #26


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 19:33) *
Во многом согласна с фразой, про "Быть лучше, чем ты есть" и просто "быть лучше" но есть в ней какое-то неудовлетворение собой, что немного смущает.
Да и вообще, ведь очень многое зависит от содержания, которое мы вкладываем в эту фразу - "быть лучше".

Во первых, предела совершенеству нет.
А во вторых, когда я говорю, что я лучше чем была, к примеру, или что лучше, чем лучше не бывает - вряд ли я считаю, что неудовлетворена собой))

Цитата
Ещё. Становиться лучше и добиваться чего-то в обществе, по-моему, совсем не синонимы. И даже причинно-следственной связи не вижу. Потому как хорошо и плохо, как уже говорила, у каждого свои, кому-то хорошо купить квартиру в 2 этажа, автомобиль и пр., а кому-то - уйти в лес или в монастырь, отказавшись от благ нашего общества. И кто здесь прав?

Как можно судить о том, кто прав и не прав в данной ситуации... Мы что, под стандарты штоли всех загоняем?
речь идет именно о фразе "Быть лучше, чем другие", и о людях, стремящихся воплотить это в жизнь. О глупом инстинктивном подражании основанном на каком то завистливом рефлексе...

Цитата
Многие люди обладают своими талантами, вот Петя например, красиво рисует, Валя умеет крутить обруч, а Мишенька - кувыркаться через голову, а я нет. А что я умею? Ничего особенного. За что же все будут меня любить?

Наверняка, когда человек ищет в себе таланты, он не думает о том, что там какие то Маша и Петей могут и умеют. Он просто открывает в себе новое.
Если это новое открывается при помощи того, что "Петя умеет, а я что хуже. Я докажу, что я тоже умею.", то это уже как то не здорОво и не здОрово.
не нужно подражать кому либо и чему либо. Нужно просто искать то, что интересно именно тебе.


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 19:49
Сообщение #27


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Эх, товарищи, ну живете вы в обществе. Поймите вы это. Учитесь в классе (группе), работаете с коллегами, отдыхаете с друзьями. И хотите вы или нет, но сравнение происходит так или иначе, пусть где-то даже в глубине себя вы отмечаете, что вот с ним мне работается лучше, а с этим мне приятнее провести свободное время, а вот тот так хорошо поет, что заслушаешься, а когда тебе плохо, ты именно позвонишь маме, которая тебя понимает лучше всех.... Даже на маршрутке N быстрее добраться до определенного пункта, чем на маршрутке M. Поголовно идет сравнение. Везде и всегда. И мы выбираем оптимальные для себя варианты.
И разве вам буде не приятно узнать, что ваш ребенок лучше других в классе читает с выражением стихи? Что вы стали лучшим работником предприятия? Что вы победили в конкурсе на лучшее стихотворение про Новый Год? Естественно, чтоб все это было, для этого нужно приложить усилия. У кого интерес к развитию от природы дан, а кто-то добивается недобросовестными методами (взятки, убийства и пр.).
Да и как вы поймете стали вы лучше или нет, если не сравнивать?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jan 20 2008, 19:56
Сообщение #28


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
И разве вам буде не приятно узнать, что ваш ребенок лучше других в классе читает с выражением стихи?
Приятно будет узнать, что мой ребенок очень даже хорошо читает с выражением стихи
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
Что вы стали лучшим работником предприятия?
что я отлично исполняю свои должностные обязанности
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
Что вы победили в конкурсе на лучшее стихотворение про Новый Год?
не участвовал бы, ибо не моё :-)
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
У кого интерес к развитию от природы дан, а кто-то добивается недобросовестными методами (взятки, убийства и пр.).
а это здесь при чем?
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
Да и как вы поймете стали вы лучше или нет, если не сравнивать?
Плохо читаешь! Сравнивать, но не с результатами других людей!
зы: выше писал, с чем.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 20:00
Сообщение #29


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:49) *
И разве вам буде не приятно узнать, что ваш ребенок лучше других в классе читает с выражением стихи? Что вы стали лучшим работником предприятия? Что вы победили в конкурсе на лучшее стихотворение про Новый Год? Естественно, чтоб все это было, для этого нужно приложить усилия. У кого интерес к развитию от природы дан, а кто-то добивается недобросовестными методами (взятки, убийства и пр.).
Да и как вы поймете стали вы лучше или нет, если не сравнивать?

Наверное просто не нужно воспринимать это как нечто необычайно важное. Ждать похвалы, как собака заслуживает кусочек сахара.
Если ты и так знаешь, что ты и "стихи замечательно читаешь" и "Хорошо знаешьт свое дело и работаешь на предприятии ответственно", то не все ли тебе равно - похвалят тебя за это или нет?

хм.. Получается вы самосовершенствуетесь или делаете что-либо ради того, чтобы вас похвалили, ради того, чтобы получить признание вашего таланта???
Нездоровое чувство какое-то, честно говоря...

Отсюда и зависть потом, от неудовлетворения иснстинта "похвалы и признания" и собственных амбиций...
То, чего вы добиваетесь от жизни, то, что вы в себе совершенствуете - вы должны делать прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а не для того "чтобы меня оценили и похвалили", "чтобы поняли какой я молодец".
Поэтому и сравнения "лучше чем другие" существовать не должно. Что за конкуренция, черт возьми, как у детишек... "А у Пети есть машинка, почему у меня нет - я тоже хочууууу!"
Реально, я офигеваю над тем, что тут читаю.


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Jan 20 2008, 20:03


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 20:02
Сообщение #30


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Приятно будет узнать, что мой ребенок очень даже хорошо читает с выражением стихи

Как ты это поймешь? wink.gif А вот учителя, прослушав 30 учеников, могут тебе сказать это.
Цитата
что я отлично исполняю свои должностные обязанности

По сравнению с другими опять же. И скажет это именно сравнение. Другие тоже не плохо справляются, но ты лучше других оказался.
Цитата
Плохо читаешь! Сравнивать, но не с результатами других людей!

Если ты ты жил на необитаемом острове, то, конечно, сравнивал бы свои результаты со своими только годичной (месячной) давности.
Другое дело - жизнь в обществе. Не надо быть единоличником. Все равно, как бы ты не хотел, а оценку твоей личности будет ставить общество, а не ты wink.gif. Смирись с этим.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 20:10
Сообщение #31


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



То, что я могла бы ответить на вышесказанное, я уже писала выше. а именно - То, чего вы добиваетесь от жизни, то, что вы в себе совершенствуете - вы должны делать прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а не для того "чтобы меня оценили и похвалили", "чтобы поняли какой я молодец".
Переливать из пустого в порожнее нелепо.

Цитата
Все равно, как бы ты не хотел, а оценку твоей личности будет ставить общество, а не ты . Смирись с этим.

Дело в другом, стремишься ли ты получить эту оценку общества и насколько для тебя важно, что кто-то там скажет "Да, чувак, ты действительно лучше чем Петя, Маша, Вася". Дело в том, ради этого ли ты все это делаешь, и опять таки в стремлении "быть лучше других".

Резко расхотелось что-либо писать в эту тему. Реально удивленна позицией некоторых собеседников. Ценности какие то другие...


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Jan 20 2008, 20:13


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 20:16
Сообщение #32


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Ну ясень пень, что все добиваться нужно для себя, было бы глупо добиваться чего-то, чтоб просто было и чтоб быть лучшим, потому что это круто!
Я говорю про оценивания тебя другими, а не самим собой.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_styrch_*
сообщение Jan 20 2008, 20:51
Сообщение #33





Guests






Gray, действительно, к Саи Бабе не ездила wink.gif Я не спорю, возможно такие люди есть, просто я склонна судить других со своей колокольни. С неё и звучали все предыдущие заявления. Просто заметила во многих людях желание показать себя с хорошей стороны (->желание казаться хорошим), а зачем? Вот вопрос.
Насчёт потребности в любви... ну не совсем то, это утрированый пример. Потребность в любви, в признании, в похвале, в том, чтобы тебя выслушали, поняли. Она есть почти у всех. Разве не так?
Что вкладываем. Я уже писала, каждый - своё. Извините, своё мнение я здесь раскрывать не готова. Но я тоже хочу быть лучше, как бы ни хотелось от этого отказаться.

Пафосная, Вы увидели в моём сообщении совсем не то, что я хотела сказать. Я часто не могу словами передать образы и чувства, извините. Ни я, ни вы не есть истина в последней инстанции, каждый здесь высказывает свою точку зрения, а не пытается убедить окружающих в своей правоте, ведь так?

Kitty, отлично smile.gif я думаю вы сами во многом согласны с вашими оппонентами, но вот желание поспорить и разрушить единогласную идиллию - великая вещь. И вам удаётся smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jan 20 2008, 21:36
Сообщение #34


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 20:02) *
Не надо быть единоличником.
так почему же им являешься? :-)
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 20:02) *
Все равно, как бы ты не хотел, а оценку твоей личности будет ставить общество, а не ты wink.gif
довольно глупо думать, что я не способен оценить свою личность по ряду критериев :-)
Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 20:02) *
Смирись с этим.
с чем? laugh.gif

Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 20:51) *
Gray, действительно, к Саи Бабе не ездила wink.gif Я не спорю, возможно такие люди есть, просто я склонна судить других со своей колокольни. С неё и звучали все предыдущие заявления. Просто заметила во многих людях желание показать себя с хорошей стороны (->желание казаться хорошим), а зачем? Вот вопрос.
тоже вижу это стремление в людях и задаюсь тем же вопросом.
Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 20:51) *
Потребность в любви, в признании, в похвале, в том, чтобы тебя выслушали, поняли. Она есть почти у всех. Разве не так?
Я стараюсь избегать в выражениях подобные формулировки, вида "у всех" или "все" - ведь для этого необходимо выявить данную потребность у всех людей, что невозможно. А для того, чтобы утверждать, что не у всех людей есть определенная потребность, достаточно найти хотя бы одного человека, у которого подобная потребность не наблюдается. Я такого человека знаю :-)
Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 20:51) *
Но я тоже хочу быть лучше, как бы ни хотелось от этого отказаться.
Я тоже, но не лучше кого-то.
Цитата(styrch @ Jan 20 2008, 20:51) *
Kitty, отлично smile.gif я думаю вы сами во многом согласны с вашими оппонентами, но вот желание поспорить и разрушить единогласную идиллию - великая вещь. И вам удаётся smile.gif
Здесь согласен полностью, кроме последнего предложения :-)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
corba
сообщение Jan 20 2008, 21:44
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 8,112



Цитата(FedAnSe @ Jan 19 2008, 15:12) *
ээээ........
Если кто-то хочет быть лучше других, то он должен вырваться вперед. Для этого ему приходится подминать под себя других или расталкивать их. В любом случае боль испытывают обе стороны. Возникает зависть.
То, кто впереди, устает от чужой зависти, и рано или поздно в нем вспыхивает злоба к зависникам.

если кто-то хочет быть лучше других есть два способа:
1 "Обосрать другого" (самый легкий) при этом он лучше не становиться , просто он принижает уровень других , что естественно создаёт оветную отрицательную реакцию которую называют "злобой ", "завистью".

2 " Повысить свой уровень" ( более трудный способ) которая также вызывает у некоторых реакцию №1 которая тоже называют "злобой" и "завистью"

так вот способ первый является первопричиной что "быть лушим" мол плохо, на самом деле ПЛОХО это использовать способ № 1.
PS. Простая логика, но не всем по зубам


--------------------
Не надо избегать трудностей...
Лень простого русского человека – это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Feb 2 2008, 23:14
Сообщение #36


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(corba @ Jan 20 2008, 21:44) *
если кто-то хочет быть лучше других есть два способа:
1 "Обосрать другого" (самый легкий) при этом он лучше не становиться , просто он принижает уровень других , что естественно создаёт оветную отрицательную реакцию которую называют "злобой ", "завистью".

2 " Повысить свой уровень" ( более трудный способ) которая также вызывает у некоторых реакцию №1 которая тоже называют "злобой" и "завистью"

так вот способ первый является первопричиной что "быть лушим" мол плохо, на самом деле ПЛОХО это использовать способ № 1.
PS. Простая логика, но не всем по зубам

Логично и даже правдиво, если разобраться...

Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 16:36) *
Закон естественного отбора.

Естественный отбор он и есть естественный отбор...
При чём тут слово закон?
Какой интересно учитель мог на столько ошибиться?


Сообщение отредактировал Dafnathebest - Feb 2 2008, 23:15


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
elf
сообщение Feb 5 2008, 13:43
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 14,048



Цитата(FedAnSe @ Jan 19 2008, 14:58) *
Желание быть лучше других является столь естественной потребностью, что его считают отрицательной чертой. Наоборот, каждый человек должен быть лучше других- этому учат детей. Жизнь доказывает обратное. Почему?


если же это желание принесет вред кому-то --- то конечно же оно отрицатеьно.


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Katen'Ka_*
сообщение Feb 10 2008, 16:23
Сообщение #38





Guests






Цитата(FedAnSe @ Jan 19 2008, 14:58) *
Желание быть лучше других является столь естественной потребностью, что его считают отрицательной чертой. Наоборот, каждый человек должен быть лучше других- этому учат детей. Жизнь доказывает обратное. Почему?

Это предрассудки самой жизни))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyV
сообщение Feb 10 2008, 17:55
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 113
Регистрация: 28.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,905



Цитата(FedAnSe @ Jan 19 2008, 14:58) *
Желание быть лучше других является столь естественной потребностью, что его считают отрицательной чертой. Наоборот, каждый человек должен быть лучше других- этому учат детей. Жизнь доказывает обратное. Почему?

Видимо кого-то жаба душит, вот и выдают эту черту за отрицательную.


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Littlebig
сообщение Feb 10 2008, 17:57
Сообщение #40


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 179
Регистрация: 7.1.2008
Из: Нчк
Пользователь №: 13,426



Просто у некоторых это перерастает в фобии, в манию величия и т.д. И потом, так тяжело общаться с такими людьми!!!


--------------------
where is my mind???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 14:37