IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Икона со Сталиным
К.Ст
сообщение Nov 30 2008, 20:16
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 21.8.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,327



В церкви под Питером появилась икона со Сталиным, его хотят канонизировать



Икона с изображением Иосифа Сталина появилась в церкви города Стрельна Ленинградской области, пишут «Новые Известия». Икону блаженной Матроны Московской выставил игумен Евстафий (Жаков), настоятель храма святой княгини Ольги.


Икона блаженной Матроны Московской

По легенде, «матушка Матрона» имела доверительные беседы со Сталиным, а осенью 1941 года приняла его, очень озабоченного положением в Москве, и успокоила, сказав: «Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь». Именно эта встреча изображена на иконе. Причем Сталин, написанный в полный рост, с большим портретным сходством, выглядит гораздо внушительней «матушки». Прихожане, отказываясь прикладываться к такому святому образу, высказали отцу Евстафию свое недовольство, после чего он перенес икону в нижний придел храма.


Свою инициативу священник объяснил так: «Чувство, что Сталин – отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, – это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один – мой отец по плоти, а другой отец – это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны. Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую Победу нашего народа».

На замечание, что Сталин все же был атеистом, отец Евстафий ответил: «А откуда вы знаете? То, что он возглавлял атеистическое государство – так мало ли кто что возглавлял! Я больше верю двум патриархам – Сергию и Алексию I. Они считали совершенно определенно: Сталин был верующим человеком».

По странному стечению обстоятельств одновременно с явлением «иконы святого Иосифа» коммунисты Санкт-Петербурга обратились к патриарху с предложением канонизировать Сталина.

ИСТОЧНИК

Сообщение отредактировал К.Ст - Nov 30 2008, 20:16
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 41)
ГрафЪ А.С.
сообщение Dec 7 2008, 12:16
Сообщение #41


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(К.Ст @ Dec 6 2008, 23:53) *
не смеши

че смешного?
Цитата(AgatA @ Dec 7 2008, 11:12) *
честно говоря, с вами спорить не получается smile.gif

а с вами кто то спорит?
Цитата(AgatA @ Dec 7 2008, 11:12) *
Вы только цитируете, а своего мнения (не говоря о мыслях) нет.

rolleyes.gif smile.gif wink.gif tongue.gif ага,красавчег wink.gif я даже и тему не замечаюли laugh.gif (не говоря и постах)
Цитата
Сталина, к сожалению, нет в живых. Поэтому каждый может сквернословить...

ага.терь и правду можно услышать о нем...глав слушать толковых людей,а такого заумника мистер А wink.gif

Сообщение отредактировал ГрафЪ А.С. - Dec 7 2008, 12:22


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Элена
сообщение Jan 16 2009, 00:04
Сообщение #42


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 630
Регистрация: 20.2.2007
Из: Я везде,где только можно
Пользователь №: 5,388



совсем рехнулись


--------------------
Чо такой серьезный? (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:15