IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гитлер капут, 2008 год
qwatra3000
сообщение Sep 22 2008, 15:02
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 27.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 16,356



Как вам это кино.

Я посмотрел его седня в TS, дерьмо (извините за выражение) редкостное, ни сюжета, ни актерского мастерства, понагнали баб сисястых, а фильм то от этого круче не стал, а наоборот. Ну отдельная жесть это конечно собчак в этом фильме (цензура)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
B@nd"эR()s
сообщение Sep 22 2008, 17:48
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 198
Регистрация: 12.5.2008
Из: г.Цивильск
Пользователь №: 17,912



Не смотрел!в афанете есть?


--------------------
Павлюченко лучший!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
qwatra3000
сообщение Sep 22 2008, 18:29
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 146
Регистрация: 27.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 16,356



Цитата(B@nd @ Sep 22 2008, 18:48) *
Не смотрел!в афанете есть?


В афанете выкладывали, я успел скачать и еще пару челов, но фильм был экранка-телесинх и ее удалили
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
teenager
сообщение Sep 23 2008, 22:05
Сообщение #4


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 497
Регистрация: 26.1.2008
Из: !
Пользователь №: 14,124



Посмотреть хотелось, но судя по отзывам - фильм не очень...

Сообщение отредактировал teenager - Sep 23 2008, 22:09


--------------------
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
СВАТ
сообщение Sep 23 2008, 23:19
Сообщение #5


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



ДА прикольный фильм! Аля "Самый лучший фильм", пародийное кино. Мне понравилось"+)


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
St1m55
сообщение Sep 23 2008, 23:37
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 60
Регистрация: 3.5.2008
Из: Россия
Пользователь №: 17,600



фильм прикольный. по больше бы таких наши выпускали бы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
табуретка
сообщение Sep 24 2008, 06:41
Сообщение #7


чоткая и дерзкая
**

Группа: Posters
Сообщений: 143
Регистрация: 17.12.2007
Из: дом
Пользователь №: 12,695



раза 4 я посмеялась. несколько раз натянула улыбку. в принципе, местами хороший стёб присутствует.
в остальном - такая же беспомощная фигня как и "самый лучший фильм". просмотра в кинотеатре не заслуживает. так, чиста время поубивать на один раз.

Сообщение отредактировал табуретка - Sep 24 2008, 06:41


--------------------
все виды афроплетений, пирсинг. цены приемлемые. обращаться в ПМ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
teenager
сообщение Sep 25 2008, 21:41
Сообщение #8


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 497
Регистрация: 26.1.2008
Из: !
Пользователь №: 14,124



Посмотрел сегодня. Фильм - полная фигня.


--------------------
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение Sep 25 2008, 21:47
Сообщение #9


Стройная блондинка в розовом валенке
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,080
Регистрация: 22.7.2006
Из: Неверлэнд
Пользователь №: 1,019



Ацтой. Я заведомо всем говорила, что ацтой, тока меня никто из друзей не слушал. ну и дураке)


--------------------
Ну почему, когда есть чувства,
И чувства эти высоки,
То очень любим мы искусно
Вести себя как мудаки (с) by zzeraw
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Sep 25 2008, 22:20
Сообщение #10


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283




как только услышала что там семенович, сразу все ясно стало.. гамно.


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Sep 26 2008, 09:01
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



фильм просто г..... одно радует на показе фильма в сеспеле подруге дали футболку за то что грудь большая.. smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
teenager
сообщение Sep 27 2008, 21:58
Сообщение #12


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 497
Регистрация: 26.1.2008
Из: !
Пользователь №: 14,124



Полный капут

На билбордах уморительно смешной человечек в очечках и в полосатой лагерной робе. В Интернете трейлер, на нем тот же человечек. На груди шестиконечная звезда и табличка, как в зоопарке: "Рабинович партизан". Фирменные знаки нового фильма "Гитлер капут!".

Вокруг фильма шум, граничащий со скандалом. Премьеру хотели дать 9 мая - попытку пресекли. Питерские коммунисты требуют фильм запретить.

Из-за чего сыр-бор?

Исходный тезис лихая компания взяла из Маркса: человечество, смеясь, расстается с прошлым. Чтобы расстаться с прошлым, сняли пародию на "Семнадцать мгновений весны". Теперь вместо Штирлица - Александр Исаевич Шуренберг. Почему для расставания с прошлым выбрали имя-отчество Солженицына - гадать бессмысленно. А просто так. Наверное, авторам это кажется смешным.

Завязка такая. Цитирую дикторский голос, пародирующий Ефима Копеляна из знаменитого сериала: "Вторая мировая война подходила к концу. Гадалка SS информировала руководство, что только смерть везучего партизана Рабиновича сможет заставить распутную фортуну снова повернуться лицом к Рейху".

Партизана ведут на расстрел, немецкий конвой горланит "Чунга-чанга". Смешно? Сейчас будет еще смешнее. Партизан тот самый, в очечках. Его играет Михаил Галустян из телевизионной умориловки "Наша Раша". Актер талантливый, играет смешно: трясется и кочевряжится в лагерной пижамке, лепечет: "Товарищи оккупанты, произошло какое-то недоразумение. Я в партизанском камерном оркестре играл на клавесине и в диверсиях против вас не принимал никакого участия. У меня с детства аллергия на автоматную очередь. К тому же у меня гастриты и диабеты, мне расстрел категорически противопоказан районным терапевтом".

Зрители упоенно ждут, когда прозвучит автоматная очередь. И ржут, когда стена за Рабиновичем обрушится, а Рабинович останется неубиваемым. Зрители фильма молоды, войны не нюхали, им все равно, над чем смеяться.

Ржут не все. Кто-то задумывается: а над чем предлагают смеяться? Над партизанами? Или над евреями? И с чем, хохоча, расставаться? С памятью о том, чего стоила победа над гитлеровцами? И при чем тут "Гитлер капут!", если пока капут одному Рабиновичу? Ни Ксения Собчак в роли Евы Браун, ни Юрий Стоянов - Борман, ни Михаил Крылов - Гитлер не вызывают никаких сатирических ассоциаций, а выдают одну только натужную обязанность стебаться - бессмысленно и беспощадно.

Это называют юмором нового поколения. Причем, как сказала одна девушка на обсуждении фильма, это тонкий юмор. "Я смотрю второй раз, - сказала девушка, - и второй раз хихикаю, как сумасшедшая, и животик болит".

После такого комплимента любой юморист должен повеситься: юмор вызывает смех, а хихиканье - это от щекотки. Даже то, что животик болит, - не случайно. Картина действует на зрителей чисто физиологически. Людей с чувством юмора, например, будет тошнить от зэковских шуточек: "Шуренберг летел в гестапо на стрелку с фюрером. Фюрер давно сидел на измене, и его тянуло на душные совещания. "Скорее бы пятница!" - думал разведчик".

В любом поколении есть юмористы талантливые, есть бездарные и есть вообще неюмористы. Но телевидение годами выдает за юмор то, что в аптеках продается под названием "слабительное", и эти усилия не могли пройти даром: появились зрители, которые начинают хихикать уже при одном виде таких таблеток. ТВ и подготовило киноизделиям уровня "Гитлера" благодарную зрительскую аудиторию. Не случайно в фильме нет актеров, а есть так называемые телезвезды. Они подтвердили свою актерскую несостоятельность и человеческую небрезгливость.

У людей с развитым социальным чувством фильм вызвал протест. Один из авторов интернет-блогов задается вопросом: "На очереди что, гламурная комедия под названием "Как я провел лето в Освенциме"?"

Впрочем, на сайте фильма я обнаружил и другие мнения - вполне авторитетных людей. Например, публицист и общественный деятель Алла Гербер назвала картину замечательным хулиганством. Мне это показалось невероятным: во-первых, я знаю ее как человека с чувством юмора, во-вторых, было непонятно, как президент фонда "Холокост" может поддерживать фильм, который над Холокостом потешается. Чтобы прояснить загадку, я спросил Аллу Гербер, неужели ей понравилось это кино.

"Этот вопрос задают мне многие, - сказала Алла Гербер. - На самом деле произошел печальный казус: я опоздала на фильм. И не видела позорного эпизода с партизаном, о котором все с возмущением говорят. После фильма авторы спросили мое мнение. Обижать их не хотелось, и я сказала что-то нейтральное: мол, временами я даже смеялась. Не стану сейчас говорить банальные вещи: это кино не мое. Хотя, думаю, так могли бы сказать многие. Это стеб, не всегда талантливая клоунада. Конечно, смеяться можно над всем, но есть вещи, которые для здорового человека - за гранью смеха. Говорить обо всем этом авторам на просмотре я считала неуместным и не сказала ничего плохого, хотя не сказала и ничего хорошего. Но в результате меня самым вульгарным образом использовали. Для нас, критиков, это очень поучительная история".

В сущности, русско-калифорнийский режиссер Марюс Вайсберг может гордиться определенным новаторством: он первым пробил для хихиканья лазейку в доселе запретную зону. Над героикой и человеческими трагедиями войны пока еще никто не хихикал.

Вайсберг считает себя последователем знаменитого Мела Брукса. Да, у Брукса есть фильм "Продюсеры", и там - смешная издевка над фюрером, который поет со сцены "Хайль мне, хайль любимому!" и, подобно многим нашим современникам, считает, что политика - это большое шоу. Что и ввергло его в гибельные авантюры. Но высмеять все это значительно труднее, чем обрядить артиста Галустяна в полосатую робу. Режиссеру Вайсбергу кажется, что он делает все то же самое, что Мел Брукс. Но на этот счет есть сказка про Царевну-лягушку. Там Василиса Премудрая махнула левым рукавом - сделалось озеро, махнула правым- поплыли белые лебеди. А потом бездарные невестки махнули рукавом - только гостей забрызгали, махнули другим - только кости разлетелись, причем одна - в глаз царю попала. Так и здесь: взмахнули рукавом - вышел большой пшик. А причина проста: уметь надо!

На сайте IMDb голосующие зрители выставили фильму рекордно низкую оценку - 1,9 балла из 10 возможных. Таких оценок на этом сайте удостоились немногие, совсем бросовые фильмы. Что делать с такими фильмами? Запрещать, как требуют питерские коммунисты? Но это значит - вводить бездарность в ранг чуть ли не диссидентов. Должно работать общественное мнение. Такие фильмы в нормально функционирующем обществе проваливаются. К ним относятся с брезгливостью, как к дурному поступку, который принято не замечать. Их просто не возьмут директора кинотеатров: оттолкнет источаемый таким продуктом запах.

Но мы сегодня живем под девизом: "Деньги не пахнут". И на все можно ответить: а у нас такой юмор, вам не понять. В одной Москве "Гитлер" оккупировал около сотни экранов. Смешно?

Валерий Кичин

http://afisha.rambler.ru/message.html?id=13384282


--------------------
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
@элита
сообщение Sep 27 2008, 22:16
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 123
Регистрация: 28.6.2008
Из: Цивильск
Пользователь №: 19,074



Хтела посмотреть, но судя по отзывам... лучше не напрягаться!


--------------------
ВсЁ бУдЕт ХоРоШо!!! я УзНаВаЛа!!!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kaleriya666
сообщение Oct 3 2008, 17:55
Сообщение #14


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 559
Регистрация: 24.4.2007
Из: Мой любимый край Цивильский
Пользователь №: 6,251



Я так рвалась глянуть этот фильм!!! оказалось просто ужасно! Пустая трата времени!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizarre
сообщение Oct 3 2008, 18:45
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 25.12.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 12,936



Как только я увидел рекламу, первая мысль, которая мне пришла в голову: "Кто пойдет на это чудо в кино за деньги..." С самого начала было понятно, что если играют "рожи, часто появляющиеся на телевидении", то фильм некуда не годится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gimliy
сообщение Oct 11 2008, 20:06
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2007
Из: !!!МОРГауши!!!
Пользователь №: 11,418



Я согласен, что фильм фигня! Ладно, понимаю это комедия, значит должно быть смешно, но не делать же это так ужасно! Ну есть пару моментов где действительно смешно.


--------------------
Я сидел за компьютером, сижу за компьютером и буду сидеть!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RemboO
сообщение Oct 11 2008, 20:16
Сообщение #17


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 207
Регистрация: 27.1.2008
Из: Чебоксары,ЧП-ОК
Пользователь №: 14,178



Цитата(Bizarre @ Oct 3 2008, 19:45) *
Понятно, что если играют "рожи, часто появляющиеся на телевидении", то фильм некуда не годится.

С эти можно поспорить wink.gif
/ Например фильмы "12", "Адмирал"
По теме : Не смотрел и смотреть не собираюсь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Заразка
сообщение Oct 12 2008, 00:01
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 14,129



Cогласна..Фильм полная бяка...Даже до конца не досмотрела....:/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rufus
сообщение Oct 12 2008, 12:29
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 143
Регистрация: 3.7.2007
Из: НЧК
Пользователь №: 7,476



а я веть вапще в кинатеатр хадил!!!!!! деньгам можно было найти ЛЮБОЕ применение и оно в любом случае былоб лучше!!! гумно на гумне! Да! Особенно Собчак! это вааапще ...фильм атстой! какого *** там делает собчак??? типа на фонее ее фильм лучше должен был смотреца???!?!? низачто не буду больше сматреть русские комедии, пытающиеся скосить пот чето такое же забугорнае!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Колю4ка
сообщение Oct 18 2008, 09:45
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 166
Регистрация: 22.7.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 7,918



тупо поржать самое то


--------------------
ОДИНОЧЕСТВО... это прекрасная вещь,но рядом должен быть кто-то,кому можно рассказать,какая прерасная вещь-одиночество...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 15:11