IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Библия: on или off ?
Верите ли вы в существовании библейских описаний?
Верите ли вы в существовании библейских описаний?
Да [ 61 ] ** [54.95%]
Нет [ 31 ] ** [27.93%]
Не определился [ 19 ] ** [17.12%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 13:44
Сообщение #1


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Итак. Библия.
Священная книга.
Может, напишу сумбурно, потому что мои мысли, но все-таки попытайтесь вникнуть в суть, написанного мною.

Начнем с того, что познания в Библии у меня скуднейшие, и если я где-то ошибусь, то поправьте меня, ибо грешна в недостаточной иформации того, о чем пишу. smile.gif

Итак. Адам и Ева. Их создал Бог. Пусть будет так.. И недавно узнала, что, оказывается Адам прожил 900 лет, Ева - 800 (хм..Симм, не знала, спасибо за инфу). И родила Ева вроде как двоих сыновей. Каина и Авеля. ПРичем в последствии Каин убил Авеля из-за ревности. Остается троие человек, чья цель - населить Землю. ыы В любом случае происходят инцесты, а это Бибилей очень даже наказывается, ибо грех. Где логика???

Далее, под большое сомнение ставится потоп и ковчег, построенный Ноем.
Чисто с физической точки зрения невозможно было ни то, ни другое, что описывает Перельман в своей книге "Занимательная физика". (приведу здесь)

По поводу этого сказания поставим два вопроса:
1.Возможен ли был такой ливень, который покрыл весь земной шар выше самых высоких гор?
2.Мог ли Ноев ковчег вместить все виды наземных животных?

Мог ли быть потоп? Тот и другой вопросы разре­шаются при участии математики.
Откуда могла взяться вода, выпавшая с дождем потопа? Конечно, только из атмосферы. Куда же девалась она потом? Целый мировой океан воды не мог ведь всосаться в почву; покинуть нашу планету он, разумеется, тоже не мог. Единственное место, куда вся эта вода могла деть­ся,— земная атмосфера: воды потопа могли только испа­риться и перейти в воздушную оболочку земли. Там вода эта должна находиться еще и сейчас. Выходит, что если бы весь водяной пар, содержащийся теперь в атмосфере, сгустился в воду, которая излилась бы на землю, то был бы снова всемирный потоп; вода покрыла бы самые вы­сокие горы. Проверим, так ли это.
Справимся в книге по метеорологии, сколько влаги содержится в земной атмосфере. Мы узнаем, что столб воздуха, опирающийся на один квадратный метр, содер­жит водяного пара в среднем около 16 кг и никогда не может содержать больше 25 кг. Рассчитаем же, какой толщины получился бы водяной слой, если бы весь этот пар осел на землю дождем. 25 кг, т. е. 25 000 г, воды за­нимают объем в 25 000 куб. см. Таков был бы объем слоя, площадь которого — 1 кв. м, т. е. 100 X 100, или 10 000. Разделив объем на площадь основания,получим толщину слоя 25 000 : 10 000 = 2,5 см.
Выше 2.5 см потоп подняться не мог. потому что больше и атмосфере нет воды (Во многих местностях на земном шаре выпадает за один раз больше 2,5 см оосадков; они получаются не только от того воздуха, который стоит над этой местностью, но и от воздуха соседних местностей, приносимого ветром. Всемирный же потоп, по библии, происходил одновременно на всей поверхности, и одна местность не могла заимствовать воду от другой.). Да и такая высота воды была бы лишь в том случае, если бы выпадающий дождь совсем не всасывался в землю.
Сделанный нами расчет показывает, какова могла бы быть высота води при потопе, еслп бы такое бедствие действительно произошло: 2,5 см. Отсюда до вершины величайшей горы Эвереста, возвышающейся на 9 км* еще очень далеко. Высота потопа преувеличена библейским сказанием ни мало, пи много — в 360 000 раз!
Итак, если бы всемирный дождевой «потоп» даже со­стоялся, то это был бы вовсе не потоп, а самый слабый дождик, потому что за 40 суток непрерывного падения он дал бы осадков всего 25 мм — меньше полумиллиметра в сутки Мелкий осенний дождь, идущий сутки, дает воды в 20 раз больше.

Возможен ли Ноев ковчег? Теперь рассмотрим второй вопрос: могли ли в Ноевом ковчеге разместиться все виды наземных животных?
Вычислим «жилую площадь» ковчега. В нем по биб­лейскому сказанию било трн этажа. Размер каждого — 3ОО локтей в длину и 50 локтей в шнрнну, «Локоть» у древних народов западной Азии был единицей меры, равнявшейся примерно 45 см, нли 0,45 м. Значит, в на­ших мерах величина каждого этажа в ковчеге была та­кова:
Длина: 300 X 0,45 = 135 л. Ширина: 50 X 0,45 = 22,5 м. Площадь пола: 135 х 22,5^3040 кв. м.
Общая «жилплощадь» всех трех этажей Ноева ков­чега, следовательно, равнялась: 3040 х 3 = 9120 кв. м*
Достаточно ли такой площади для размещения хотя бы только всех видов млекопитающих животных земного шара? Число различных видов наземных млекопитающих равно около 3500. Ною приходилось отводить место не только для самого животного, но и для запаса корма для него на 150 суток, пока длился потоп. А хищ­ное животное требовало места и для себя и для тех жи­вотных, которыми оно питалось, и еще для корма этих животных. В ковчеге же приходилось в среднем на каж­дую пару спасаемых животных всего лишь
9120 : 3500 = 2,6 кв. м.
Такая «жилая норма» явно не достаточна, особенно если принять в расчет, что некоторую площадь занимала также многочисленная семья Ноя и что, кроме того, не­обходимо было оставить проход между клетками.
Но ведь помимо млекопитающих Ноев ковчег должен был дать приют еще многим другим видам наземных животных, не столь крупным, зато гораздо более разно­образным. Число их, примерно, таково:
Птиц 13000
Пресмыкающихся 3 500
Земноводных 1400
Паукообразных 16 000
Насекомых 360 000
Если одним только млекопитающим было бы тесно в ковчеге, то для этих животных и вовсе не хватило бы места. Чтобы вместить все виды наземных животных, Ноев ковчег должен был быть во много раз больше. А между тем при тех размерах, которые указаны в биб­лии, ковчег являлся уже очень крупным судном: его «водоизмещение», как говорят моряки, было 20 000 тонн. Совершенно неправдоподобно, чтобы в те отдаленные вре­мена, когда техника судостроения была еще в младенче­ском состоянии, люди могли соорудить корабль подобных размеров. И все же он был недостаточно велик для того, чтобы исполнить назначение, приписываемое ему библей­ским сказанием. Ведь это должен был быть целый зооло­гический сад с запасом корма на 5 месяцев!
Словом, библейское сказание о всемирном потопе на­столько не вяжется с простыми математическими расче­тами, что трудно найти в нем даже частицу чего-либо правдоподобного. Повод к нему подало, вероятно, какое-нибудь местное наводнение; все же остальное — вымысел богатого восточного воображения.


Ну и далее высказывание Бога: скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богач попадет в рай — царство Божие. для меня нелогичное.
Почему богач, который в своей жизни именно СОЗИДАЛ! не имеет права попасть в рай (опять же ставится под сомнение существование рая).
Даже слово "богатый" образован от слова "Бог". Да и человек, который созидает в своей жизни, ведет накопления, трудится - не имеет права быть вознагражденным?
А бедные - это неудачники, которые ни трудом, ни мозгами не смогли в жизни чего-либо добиться. Какого лешего они попадают в рай? Или это типа спаведливости: если на Земле тебе не везет, повезет после смерти?


Вот вам вопрос: верте ли вы в существование библейских описаний?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Grog
сообщение Nov 11 2007, 13:54
Сообщение #2


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 614
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9,842



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 13:44) *
что описывает Перельман в своей книге "Занимательная физика".

напиши полное название книги и автора плз
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
andy_fer
сообщение Nov 11 2007, 13:58
Сообщение #3


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 559
Регистрация: 22.4.2006
Из: Russia
Пользователь №: 458



На счет потопа я читал достаточно интересную вещь (если хочешь, то я могу попытаться найти ссылку на этот источник).

Например, это не обязательно дождь. Это мог быть цунами.
Во вторых, пойми, что тогда под понятием "вся Земля" подразумевалась лишь та ее часть, которая была известна. Соответственно распределение потопа по всему Земному шару возможно было неравномерно.
Во третьих, "библейские описания" - это всего лишь интерпретация событий, которые возможно происходили когда то. Естественно время и люди вносили в нее искажения.


--------------------
αудиσ-бαр Thrεεlitplαcε.
• i sεεκ γσu З7.2.37.37 • suреrmоderаtor@pauk-net.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 14:01
Сообщение #4


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Grog @ Nov 11 2007, 13:54) *
напиши полное название книги и автора плз

Бугога. Перельман - автор. Занимательная физика - название книги.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grog
сообщение Nov 11 2007, 14:01
Сообщение #5


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 614
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9,842



Я сказал бы даже существенные искажения)

Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 14:01) *
Бугога. Перельман - автор. Занимательная физика - название книги.

А имя у твоего Перельмана есть?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 14:08
Сообщение #6


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Grog @ Nov 11 2007, 14:06) *
А имя у твоего Перельмана есть?

Якова Исидоровича пора бы уже знать wink.gif

Цитата(andy_fer @ Nov 11 2007, 13:58) *
Например, это не обязательно дождь. Это мог быть цунами.
Во вторых, пойми, что тогда под понятием "вся Земля" подразумевалась лишь та ее часть, которая была известна. Соответственно распределение потопа по всему Земному шару возможно было неравномерно.
Во третьих, "библейские описания" - это всего лишь интерпретация событий, которые возможно происходили когда то. Естественно время и люди вносили в нее искажения.

Вся Земля - это Вся Земля. Неужели Бог не знал о существовании созданной им же планеты и как она выглядела? wink.gif
Если были искажения, вносимые людьми, то какая же это Библия? Это уже не священное писание. И вообще - искажения - это ЛОЖЬ! Мы верим ЛЖИ! и, получается, должны жить по лженаписанному и выполнять ложные "инструкции". ыыы?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
andy_fer
сообщение Nov 11 2007, 14:26
Сообщение #7


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 559
Регистрация: 22.4.2006
Из: Russia
Пользователь №: 458



Библия написана людьми - а люди несовершенны. Но это исторический документ.
И что такое священное писание? И должна ли ты слепо их читать? А может, она написана для того, чтобы люди думали - размышляли?
Искали среди строчек какие-то исторические факты? Не написана ли Библия для создания положительного и созидательного настроя?

Если Библия для тебя сборник "инструкций", то кхм... Я тут бессилен. smile.gif

И какую и 10 заповедей ты считаешь ложной?


--------------------
αудиσ-бαр Thrεεlitplαcε.
• i sεεκ γσu З7.2.37.37 • suреrmоderаtor@pauk-net.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 14:51
Сообщение #8


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(andy_fer @ Nov 11 2007, 14:26) *
Если Библия для тебя сборник "инструкций", то кхм... Я тут бессилен. smile.gif
И какую и 10 заповедей ты считаешь ложной?

Я Библию инструкцией не считаю, но вроде она написано как инструкция к жизни, которую нужно правильно прожить. Или я ошибаюсь?
мне 10 заповедей как-то по барабану,. Я даже всех их не знаю.
Но я например, не осуждаю людей, которые вынужденно крадут за неимением этого купить.
И никогда не полюблю ближнего как самого себя, потому что это не нужно! Как не нужно мне, так и не нужно этому ближнему.

Сейчас специально набрала в поисковике 10 заповедей.
Ужаснулась первой.
1. “Я — Господь Бог твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме Меня.”
Это что еще за тоталитарность? Слепое повиновение делает человека рабом. Зачем Богу это? Чтобы человек не развивался?
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Читаем эту заповедь и видим противоречие с первой. Ы?
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Кто определяет напрасность - непонятно...
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Интересно, что делают ослы и ишаки? И вообще, вот в воскресенье все тупо лежим и отдыхаем. И плевать, Что голодный тот же осел хочет жрать, и ему нужно наливать воды и корму. Под лежащий камень даже вода не течет.
5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Хорошо smile.gif
6. Не убивай.
Жаль, я бы курочку и коровку бы поела. sad.gif
7. Не прелюбодействуй.
Енто че? Типа сексом не занимайся? А деей нам будет Адам с Евой рожать?
8. Не кради.
Угу.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Угу.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.
Зависть в каком-то смысле сподвигает к созиданию. Позавидовал дом как у соседа - сделал лучше и больше чем у него!
Да и воообще, чувства - они первичны, возжелание идет сперва от сердца, а потом только к мозгу. ФИг тут че сделаешь....

Кстати, опять же, где 100% уверенность, что одна из заповедей не ложная?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Nov 11 2007, 14:56
Сообщение #9


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Не осилила. Одно скажу:
Просто в библии много ошибок с переводом, координально меняющих смысл...
А вообще, все равно стоит почитать, как раз найдете и ответы на свои вопросы, и неточности. Логическое объяснение там можно найти практически всему, если хорошо покопаться...
А мифам разным я бы верить не советовала. Заблуждений ужасно много...
То ли читают хрен знает как, то ли не понимают вообще, либо понимают как то по своему....
Типичный случай:
Оказывается не все православные знают, что свинину не только мусульманам есть нельзя, а вообще всем верующим. И не только свинину, конину тоже. А почему нельзя, вообще редко кто знает)) Смешно иногда слышать нелепые придуманные доводы))

Вся ирония и нелепые ваши вопросы от незнания. Прочитали бы для начала хоть...
И вообще, одна из тем, о которой можно тупо спорить вечность...


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Nov 11 2007, 14:59


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 15:36
Сообщение #10


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Пафосная:) @ Nov 11 2007, 14:56) *

Прочитали бы для начала хоть...

Цитата(Пафосная:) @ Nov 11 2007, 14:56) *

Не осилила



ыыыы


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Nov 11 2007, 15:45
Сообщение #11


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 15:36) *
ыыыы

Не, просто я поняла сразу о чем речь... Поэтому и читать не стала. Ответы можно найти в самой библии... Особенно с твоей логикой))


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Nov 11 2007, 15:50


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Nov 11 2007, 15:56
Сообщение #12


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Математический подход в изучении Библии, ИМХО, не уместен. Логики нет, не ищите ее. Эта книга для тех, кто верит. Если вы не верите, никто не заставляет. В конце концов, Россия - светское государство.
Насчет инцеста - если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что Бог разрешил им размножаться между собою, чтобы наполнить Землю. Это было как и в начале мира, так и после великого потопа.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 16:18
Сообщение #13


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Ayoni @ Nov 11 2007, 15:56) *
Математический подход в изучении Библии, ИМХО, не уместен. Логики нет, не ищите ее. Эта книга для тех, кто верит. Если вы не верите, никто не заставляет. В конце концов, Россия - светское государство.
Насчет инцеста - если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что Бог разрешил им размножаться между собою, чтобы наполнить Землю. Это было как и в начале мира, так и после великого потопа.

Значит, вера и логика несовместимы?
Совершая нелогические поступки, мы должны верить в их правильность?

Почему Бог сотворил только двоих людей? Почему не больше? Ведь он же мог, это в его силах... Зачем он вынужденноп ривел людей к инцесту?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Nov 11 2007, 16:21
Сообщение #14


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Математический подход = логика?
отсутствие логики = вера?
БРЕД, чистой воды...
Девушка, вы хоть сами поняли, что написали))


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Nov 11 2007, 16:21


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Nov 11 2007, 16:23
Сообщение #15


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 13:44) *
Итак. Адам и Ева. Их создал Бог. Пусть будет так.. И недавно узнала, что, оказывается Адам прожил 900 лет, Ева - 800 (хм..Симм, не знала, спасибо за инфу). И родила Ева вроде как двоих сыновей. Каина и Авеля. ПРичем в последствии Каин убил Авеля из-за ревности. Остается троие человек, чья цель - населить Землю. ыы В любом случае происходят инцесты, а это Бибилей очень даже наказывается, ибо грех. Где логика???

Вот вам вопрос: верте ли вы в существование библейских описаний?

1. А на что обезьяны на планете?...вот они троем и пошли по обезьянам)...там и Дарвин не далеко)
2. Конечно верю, что они существуют, они же написаны)...тока вот не очень верится что их написали по общению с всевышними...сами наверно покалякали от себя.


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kapral
сообщение Nov 11 2007, 17:52
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 26.6.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 7,349



Катюшь, я скажу так, если человек верующий он будет верить несмотря ни на что, если же ему все это кажется сумбурщиной, он так и будет думать, мало кого можно переубедить по этому вопросу(((!!! unsure.gif


--------------------
Умеющий обещать дарит мечту
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_123456789_*
сообщение Nov 11 2007, 17:59
Сообщение #17





Guests






да всё евреи придумали и сказали типа они избранный народ
можт какая-то часть Библии и правда, но только небольшая часть
хотя сама Библия очень даже нужна
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение Nov 11 2007, 18:08
Сообщение #18


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 14:51) *
мне 10 заповедей как-то по барабану,. Я даже всех их не знаю.

вот заповеди и искать долеко не нада...
http://pauk.net.ru/ipb/index.php?showtopic=12358


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Nov 11 2007, 18:22
Сообщение #19


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Пафосная:) @ Nov 11 2007, 14:56) *
Не осилила. Одно скажу:
Просто в библии много ошибок с переводом, координально меняющих смысл...
А вообще, все равно стоит почитать, как раз найдете и ответы на свои вопросы, и неточности. Логическое объяснение там можно найти практически всему, если хорошо покопаться...
А мифам разным я бы верить не советовала. Заблуждений ужасно много...
То ли читают хрен знает как, то ли не понимают вообще, либо понимают как то по своему....

Цитата(Пафосная:) @ Nov 11 2007, 15:45) *

Ответы можно найти в самой библии... Особенно с твоей логикой))
Вот здесь присоединюсь, как-то оригинально автор трактует некоторые из 10 заповедей :-)
зы: доверяю Библии.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 18:52
Сообщение #20


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Вот здесь присоединюсь, как-то оригинально автор трактует некоторые из 10 заповедей :-)

Автор их не трактует, а цитирует, если че smile.gif ггг

Вот я вроде все объяснила , свою точку зрения, а кто ответил ДА по опросу, так и не объяснил почему.
wink.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 11:04