IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Microsoft признает провал Windows Vista
xmass
сообщение Apr 30 2007, 23:43
Сообщение #1


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(http://news.softodrom.ru/ap/b1754.shtml)
Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

Осталось дождаться высказывания, что "The Inquirer.net" неавторитетное издание. As usual.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
DDP
сообщение May 1 2007, 00:30
Сообщение #2


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 15.11.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 127



c xp была такая же ситуация, и что стало? smile.gif
Китай вообще отдельная история, там вообще никто никогда лицензию не покупает.

"Все ругают продукты Microsoft, но делают это потому, что вынуждены ими пользоваться, ведь ничего сравнимого по масштабу и качеству никто не произвел. Да, в них много ошибок и это раздражает, но ничего лучше все равно нет"
Алексей Пажитнов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение May 1 2007, 01:20
Сообщение #3


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



висту фтопку
пусть мне икспишку сделают самую новую!!!!! только без файрволла и прочей шняги


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Faster
сообщение May 1 2007, 01:27
Сообщение #4


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 309
Регистрация: 28.10.2006
Из: Network
Пользователь №: 2,788



недавно читал что в китае всего было продано то ли сто, то ли двести копий лицензионной висты....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN19
сообщение May 1 2007, 09:27
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 271
Регистрация: 16.9.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 1,812



Цитата(DDP @ May 1 2007, 01:30) *
c xp была такая же ситуация, и что стало? smile.gif

Спасибо пиратам dry.gif , XP за 90-100р. сделала свой дело... С Vista(если верить всем статьям про её защиту) дела будут обстоять я думаю несколько сложнее, но выход будет - лично я никогда в жизни ни куплю какой-то кусок пластмассы за 4500р.!!!


--------------------
Tertium non datur "Третьего не дано"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение May 1 2007, 11:43
Сообщение #6


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(xmass @ May 1 2007, 00:43) *
Осталось дождаться высказывания, что "The Inquirer.net" неавторитетное издание. As usual.

Ну то, что Inquirer - это желтая пресса инета это известно всем wink.gif , гораздо веселее то, что эта замечательная русская статья о том, что Microsoft якобы признала провал Windows Vista не перевод некой одной статьи Inquirer-а, а просто набор статеек, новостей и цитаток часто с собствеными коментариями и домыслами.

К примеру, из статьи можно сделать вывод о том, что Microsoft препятствует установке OEM версии XP оказывая давление на OEM builder-в, но вот незадача, по абсолютно всем программаи корпоративного лицензирования (кроме академических, где достататочно XP Starter Edition) на компе должна быть установлена Windows XP Pro OEM прежде чем вы сможете произвести апгрейд на Windows Vista Business OVL/OLP и прочее, т.е. без вариантов - берете новые компы - XP PRO OEM, легализуете старые - XP GKIT. И такая ситуация продлиться ориентировочно до середины 2008 года. Более того (и на том же Inquier-e можно найти статью об этом smile.gif ), при покупке боксовой и по программам корпоратвиного лицензирования у вас всегда есть возможность легального downgrade-а, т.е. вы можете легально использовать на своем компе Windows 2000, XP и прочие если приобрели лицензию на Windows Vista.

Далее, про Vista по 3$ в Китае - уже даже не передергивание, а наглая ложь. В Китае примерно тот же уровень цен что и во всем мире, вот уровень пиратства там совсем другой, даже Россия отдыхает biggrin.gif , диски с Vista там на каждом углу по 1,5$ продаются и была где-то новость, что в розничном канале было продано пара сотен дисков с Vista всего smile.gif . А за 3$ примерно с середины этого года будет продаваться Student Innovation Suite - некий стартовый пакет для развивающихся стран (хм, Китай развивающая страна? happy.gif ), в который будут входить Windows XP Starter Edition, Microsoft Office 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live Mail.

Так что там дальше, пакет Office 2007 Home and Student Edition FPP стоит порядка 100$, а собственно для студентов вузов имеющих академические лицензии цены там много интересней, не говоря о возможности для преподавателей легально и бесплатно юзать софт на домашних компах.

И снова нет контролю на цифровыми правами - идеяфикс просто какая-то. Ну не цифровые права, но что то будет в любом случае, может стирающиеся носители, может контент с ограничением на время или количество попыток воспроизведения - в любом случае такой халявы как с DVD и старыми медиаформатами в HD вероятно не будет. Т.е. будет - и уже есть wink.gif , но на действия пиратов теперь будут реагировать гораздо активнее

И да, я повторяюсь и все же - Microsoft врядли в обозримом будущем открыто признается в том, что Vista это "провал, неудача, плохо продается и прочее бла-бла-бла", даже если в реале некие проблемы имеются (а они вероятно имеются), слишком амбициозный проект, слишком многое поставлено на кон.

P.S.
А между тем Microsoft объявила о росте на 32% выручки и 65% росте чистой прибыли в III квартале 2006-2007 года по сравнению с январем-мартом 2006 года.


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
config
сообщение May 1 2007, 11:44
Сообщение #7


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2006
Из: Вурнары-Чебоксары
Пользователь №: 946



Цитата
Спасибо пиратам dry.gif , XP за 90-100р. сделала свой дело... С Vista(если верить всем статьям про её защиту) дела будут обстоять я думаю несколько сложнее, но выход будет - лично я никогда в жизни ни куплю какой-то кусок пластмассы за 4500р.!!!

Лично я эту сложность не заметил. В DC полным полон активаторов.
З.Ы. Виста у меня сейчас стоит, но юзаю, всё же, пока хрюшу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
spartak_lp
сообщение May 1 2007, 11:50
Сообщение #8


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,077
Регистрация: 11.1.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4,786



Виста годика через 2 точно заменит XP точно.

Сообщение отредактировал spartak_lp - May 1 2007, 11:50


--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
sucks
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AntoX
сообщение May 1 2007, 12:04
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 150
Регистрация: 28.3.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 5,887



Цитата(spartak_lp @ May 1 2007, 12:50) *
Виста годика через 2 точно заменит XP точно.

Цитата
Новая ОС «Windows Vienna» поступит в продажу в 2009 году, заявил вице-президент подразделения по разработке «Windows» Бен Фатхи.

стырето
2009 год, это через 2 года, может пользователи не будут переходить на висту, а сразу перейдут на Виену....


--------------------
Billomania - Лучший развлекательный портал!
Billomania в ADSL и в Инфолинк
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение May 1 2007, 12:17
Сообщение #10


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(GerVin @ May 1 2007, 12:43) *
Ну то, что Inquirer - это желтая пресса инета это известно всем wink.gif

Спасибо, просвятили. То что вы написали про корпоративное лицензирование, ни доказать, ни опровергнуть немогу ибо не владею информацией. Однако что за ересь получается? Что бы поставить висту, сначала надо закупить ХР?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение May 1 2007, 12:29
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(xmass @ May 1 2007, 13:17) *
Спасибо, просвятили. То что вы написали про корпоративное лицензирование, ни доказать, ни опровергнуть немогу ибо не владею информацией. Однако что за ересь получается? Что бы поставить висту, сначала надо закупить ХР?

Корпоративное лицензирование предполагает что у вас уже есть лицензионное программное обеспечение на ваших PC - вы докупаете корпоративную лицензию и получаете при этом кучу бонусов. Поэтому в корпоративных программах предлагаются только upgrade-ы, например Windows Vista Business Upgrade - стоящий такую то сумму денег. Соответственно для новых машин базовая ОС - XP PRO OEM (по программам академического лицензирования допустима XP Starter Edition), если у вас уже есть парк машин и нет на них лицензий - вы можете воспользоваться GKIT. Впрочем как правило на них также покупается таже XP Pro OEM, что конечно не правильно, но несколько дешевле.


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GаrozZo_*
сообщение May 1 2007, 15:15
Сообщение #12





Guests






народ, переходите на висту! это классная вещь, чтобы там не говорили! у меня раньше тож была ХР, протестировал свой комп прогой Windows Vista Upgrade Advisor 1.2, так она мне написала, что для меня оптимальным выбором будет Windows Vista Home Basic (самая галимая версия, хуже только Vista Starter). ан нет - поставил Vista Ultimatum (самая кульная редакция) - лагов нету, всё просто летает! грузится даже быстрее, чем ХР, и производительность нисколько не упала. вот, можете посмотреть мою конфигурацию на этом скрине:

крякнулась легко, без проблем.
ЗЫ: это не реклама, написано для тех, кто сам ниразу не видел висту, а только слышал сомнительные слухи (ко мне тут друган недавно зашол на висту поглядеть - грит, типо ваще же лажа - реестра нету. есть там реестр, "выполнить..." тоже есть. зайти можно через ctrl+alt+del, выбрать "запустить деспетчер задач", Выбнрать вкладку "приложения", дальше нажать кнопку "новая задача...").
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение May 1 2007, 15:51
Сообщение #13


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(GаrozZo @ May 1 2007, 16:15) *
есть там реестр, "выполнить..." тоже есть. зайти можно через ctrl+alt+del, выбрать "запустить деспетчер задач", Выбнрать вкладку "приложения", дальше нажать кнопку "новая задача...").

Ну коли так - все, пошел покупать. Убедил ты мню убойно. ПлакалЪ smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BUSH
сообщение May 1 2007, 17:31
Сообщение #14


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 24.12.2006
Из: Канаш-Москва-Калуга
Пользователь №: 4,224



Цитата(GаrozZo @ May 1 2007, 16:15) *
народ, переходите на висту! это классная вещь, чтобы там не говорили! у меня раньше тож была ХР, протестировал свой комп прогой Windows Vista Upgrade Advisor 1.2, так она мне написала, что для меня оптимальным выбором будет Windows Vista Home Basic (самая галимая версия, хуже только Vista Starter). ан нет - поставил Vista Ultimatum (самая кульная редакция) - лагов нету, всё просто летает! грузится даже быстрее, чем ХР, и производительность нисколько не упала. вот, можете посмотреть мою конфигурацию на этом скрине:

крякнулась легко, без проблем.
ЗЫ: это не реклама, написано для тех, кто сам ниразу не видел висту, а только слышал сомнительные слухи (ко мне тут друган недавно зашол на висту поглядеть - грит, типо ваще же лажа - реестра нету. есть там реестр, "выполнить..." тоже есть. зайти можно через ctrl+alt+del, выбрать "запустить деспетчер задач", Выбнрать вкладку "приложения", дальше нажать кнопку "новая задача...").

у тя неро прет?????????у меня неро не прет .....правда версия Ultimatе

Сообщение отредактировал BUSH - May 1 2007, 17:34


--------------------
***Dj_BU$H***
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BUSH
сообщение May 1 2007, 17:36
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 24.12.2006
Из: Канаш-Москва-Калуга
Пользователь №: 4,224



Цитата(spartak_lp @ May 1 2007, 12:50) *
Виста годика через 2 точно заменит XP точно.

через 2 года виенна будет рулить уже


--------------------
***Dj_BU$H***
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN19
сообщение May 1 2007, 17:37
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 271
Регистрация: 16.9.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 1,812



Цитата(GаrozZo @ May 1 2007, 16:15) *
народ, переходите на висту! это классная вещь, чтобы там не говорили!

А дрова откуда на Vist'у брать, которые под XP думаю не подойдут...


--------------------
Tertium non datur "Третьего не дано"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BUSH
сообщение May 1 2007, 17:39
Сообщение #17


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 152
Регистрация: 24.12.2006
Из: Канаш-Москва-Калуга
Пользователь №: 4,224



Цитата(DAN19 @ May 1 2007, 18:37) *
А дрова откуда на Vist'у брать, которые под XP думаю не подойдут...

я только на звук ставлю .....а остальные сами встают при установке....

Сообщение отредактировал BUSH - May 1 2007, 17:40


--------------------
***Dj_BU$H***
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GаrozZo_*
сообщение May 1 2007, 18:28
Сообщение #18





Guests






Цитата(DAN19 @ May 1 2007, 18:37) *
А дрова откуда на Vist'у брать, которые под XP думаю не подойдут...

у меня тока к материнке не пошли - с афасофта скачал
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение May 2 2007, 20:03
Сообщение #19


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



А между тем, Dell начала продажи компьютеров с предустановленной Ubuntu

Цитата(http://www.ideastorm.com/article/show/61771)
Offer the 3 top free Linux versions for free pre-installation on all Dell PCs.

Quality free and open source software drastically lowers the cost of new PCs, and helps prevent software piracy. For example OpenOffice.org, the Microsoft Office alternative, can shave hundreds of dollars off the price of a new PC. Cast your vote for OpenOffice and other free software.

Offer easy multi-boot options with Windows Vista, Windows XP, or NO Windows (yes, Linux can entirely replace Windows!)

Offer trade-ins and Linux CDs for older model Dell PCs. Cast your vote for the mini Linux Dell PC and the Universal Education Dell PC, both utilizing free software.

Would you try Linux if it were this easy?

CHOICE is what consumers want on their new PCs, not annoying surprise circus-ware (the typical smattering of confusing 3rd party popup-infested software found on most new Dell PCs). Quality free and open source software is well behaved, and may be legally pre-installed on PCs, and legally shared with friends and family, sharing is encouraged! Cast your vote for consumer CHOICE and public transparency at Dell.


Сообщение отредактировал xmass - May 2 2007, 20:08
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение May 2 2007, 20:34
Сообщение #20


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Таки убунты выбрали значит...


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 01:28