IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тюнинг Москвича, Тюнинг Москвича
ES2One
сообщение Sep 21 2007, 18:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2007
Из: Цивильский р-он
Пользователь №: 8,388



Как можно тюнинговать москвич 412.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
CHILI-CHUVAK
сообщение Oct 8 2008, 14:09
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 7,231



я сам автомеханик, и официально заявляю: пылесос это не трубина...
турбина или верно турбонагнетатель, он работает по принципу парно связанных вентелей, один стоит на перед выпускным коллектором, и вращается за счет газов выхлопа, а второй закручивается за счет первого и нагнетает под давлением воздух, тем самым получается мнимый литраж...

и кста... можешь турбину из комбаина попробовать зафигарить...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 8 2008, 14:18
Сообщение #22





Guests






прикольно - же, и дешева, а главное нагнетает))))))))))))))))))) может лучше от дизельного газона воткнуть вот попрет)))))))))))))

ладно я устал вторые сутки не сплю уже буквы путыю пойду спать потом продолжем))))))


угарать))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CHILI-CHUVAK
сообщение Oct 8 2008, 20:11
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 7,231



да, думаю от газона есть такая тематика...
вот только я непойму, оно вам нужно...? у меня шестерка, и я думаю как буду зимой заводиться, а вы турбонагнетатель)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Oct 8 2008, 20:20
Сообщение #24


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Москвич 412 , имхо, самый неудачный объект для тюнинга. Ибо его внешний вид заставляет меня плакать smile.gif))
Посчет тех. характеристик по увеличению скорости я не берусь говорить, а вот насчет внешнего вида: в черный цвет с белыми шашечками (типа формулы) на капоте, никаких сплойеров, низкую посадку, фары - прямоугольные, железные бампера на свалку, ставить пластик, немного аэрографии на передние двери, диски попонтовее smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 9 2008, 05:45
Сообщение #25





Guests






Kitty не плач))))) это тоже машина)))) хоть и страшная как смерть, за то едит)))) нада-же с чечего -то начинать))) 412 мажет быть на стоко кривой что даже покраска не пожет на некоторых машинах такие щели между дверьми что палец пролазит))))

пакрайней мери не ока и зпр)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Oct 9 2008, 07:36
Сообщение #26


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
пакрайней мери не ока и зпр))

Запор, конечно, фу, а вот Ока хорошо тюнингу поддается. Вспомни "Самый лучший фильм" smile.gif))


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Oct 9 2008, 08:15
Сообщение #27


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Ответственно заявляю, что "электротурбина", тем более из пылесоса, не даст ровно ничего, даже если вы выведите забор воздуха навстречу потоку воздуха, вы получите большее давление, чем то, что вам даст пылесос. Согласен, есть разные пылесосы, для нормального давления нужен пылесос мощностью 1-2КВт, а никто не задумывался, сколько нужно механической энергии, чтобы генератор смог выработать такое кол-во электроэнергии? Такое устройство как минимум не навредит мощности, а в большинстве случаев - сделает хуже.

Тонировка клеится на что угодно, ищите нормальных спецов.

PS: Не стал бы заниматься этой машиной.


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ES2One
сообщение Oct 9 2008, 10:32
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2007
Из: Цивильский р-он
Пользователь №: 8,388



У меня ща 2141. Как его можно затюнить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grundic
сообщение Oct 9 2008, 13:30
Сообщение #29


Аффтар
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,349
Регистрация: 15.11.2006
Из: Центр
Пользователь №: 3,206



Цитата(ZERO @ Oct 8 2008, 14:04) *
а ты пробовал??? попробуй сам!!!! натени!!! в салонах редко бируться тока при наличии профи который может это натинуть.... а тебе Grundic прова мама с папой подарили??? и машину??? ты не волнуйся прова скоро скоро будут.....

я и без прав вокруг гаражей угараю)))) пьяным и неочень))))

Чо натянуть?Если бабу то давай laugh.gif
На права я учился,машину в рассрочку дали мама с папой wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Benzin
сообщение Oct 10 2008, 11:37
Сообщение #30


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 76
Регистрация: 13.1.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 4,875



Я сюда как в юмор захожу laugh.gif
Цитата(ZERO @ Oct 8 2008, 14:38) *
лучше херова ехать, чем красиво ходить)))))))))) танировать сразу скажу не получиться заднее стекло выгнуто круто и пленка не ложиться да это и не надо, за то смело можеш ставить литьё от бмв 70-80-90 годов подходит точно)))) ксенон и подфарники для него так как могут и не подойти радные подфарники)))) ставиш вместо глушителя приматок на воздухозаборник нулевик но смотри нулевик может е душить двиг, есле хочеш можеш использовать метанол (высокоактановае топливо 150аи) турбину можеш собрать из крепкого маленького пылесоса... в теории даное прибавление к стоковому варианту должно усилить мощность... но что то будет работать а что то нет... сам не проверял но скора попробую....

rofl.gif lol.gif
Цитата(ZERO @ Oct 8 2008, 15:18) *
прикольно - же, и дешева, а главное нагнетает))))))))))))))))))) может лучше от дизельного газона воткнуть вот попрет)))))))))))))

rofl.gif lol.gif
и почему это самые крутые автоспортсмены до этого до тебя не додумались lol.gif
Цитата(CHILI-CHUVAK @ Oct 8 2008, 21:11) *
да, думаю от газона есть такая тематика...

Ну автомеханик ты отжег
Цитата(ES2One @ Oct 9 2008, 11:32) *
У меня ща 2141. Как его можно затюнить

раком

децкий сад товарищи


--------------------
Смешареги рулят!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sewpa
сообщение Oct 10 2008, 13:11
Сообщение #31


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 74
Регистрация: 28.4.2007
Пользователь №: 6,372



Тему в юмор yahoo.gif shout.gif rofl.gif rofl.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 11 2008, 00:44
Сообщение #32





Guests






Цитата(Kitty @ Oct 9 2008, 08:36) *
Запор, конечно, фу, а вот Ока хорошо тюнингу поддается. Вспомни "Самый лучший фильм" smile.gif))


там стоко ля пов было с показом этих машин, пример: они сидят в машине смотрят на улицу там дождь и работают 2 дворника в ту же сикунду снажу показывают их работает тока один дворник....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 11 2008, 00:57
Сообщение #33





Guests






вешать надо не на электричество а на примую к к ремня с увиличением оборотов турбина работает все сильней, главное чтобы крепкая была, вешать можно рядом со стартером там места полно.... при этом увиличевается крутящий момент 3000....3800об\мин но 4000....4200об\мин, можно ещо вместо родной головки блока раллийную поставит но ее не найдёш если тока сосому подгонять так ка 412 для участия в ралли был модарнизирован вместо 4 клапанного 8, и карбюратор тоже модернизирован ещо в советском союзе это было..... просто с распадом ссср завод азлк развалился и все поро это забыли.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Oct 13 2008, 21:14
Сообщение #34


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Я что ли про пылесос вспомнил? Пылесос - явно электрический и к ремням его - не подключишь. Так у вас все просто, а как же компрессию снизить, под турбину? Ведь требования к детонационной стойкости топлива сильно возрастут, а как же руглятор давления турбины? Клапан излишнего давления?


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deopro
сообщение Oct 13 2008, 21:48
Сообщение #35


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 272
Регистрация: 6.9.2006
Из: Кугеси
Пользователь №: 1,580



как бы вы круто не оттюнили 412й, даже если на нем магнивые диски за $50.000, этот 412й будет отстоем по сравнению с новой Субару Импреза или Фордом мондео обычных комплектаций. вывод,имхо, сколько сил и денег в овно не вкладывай- конфетку не сделаешь.
и еще, я полностью согласен с Grundic. когда ко мне на работу приезжает любой "Москвич", какая бы не была тачка ухоженная, чистая, в отличном или нормальном состоянии, она всеравно хлам, хоть и машина, но хлам, ведро с болтами. И первая мысль у меня : Когда запрятят использование этих машин на дорогах.

Сообщение отредактировал deopro - Oct 13 2008, 22:28


--------------------
Всё еще размножаю красивых девушек. Выезд на дом. Торг уместен
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 13 2008, 21:56
Сообщение #36





Guests






Цитата(Jay @ Oct 13 2008, 22:14) *
Я что ли про пылесос вспомнил? Пылесос - явно электрический и к ремням его - не подключишь. Так у вас все просто, а как же компрессию снизить, под турбину? Ведь требования к детонационной стойкости топлива сильно возрастут, а как же руглятор давления турбины? Клапан излишнего давления?

подходит пылесос марки вихрь,5,р-5, или как там его..... посмотри внемательно в сети полно фоток с пылесосом там есть и описаниее установки именно на 412 силовой агрегат..... там этого полно.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 13 2008, 22:00
Сообщение #37





Guests






Цитата(deopro @ Oct 13 2008, 22:48) *
как бы вы круто не оттюнили 412й, даже если на нем магнивые диски за $50.000, этот 412й будет отстоем по сравнению с новой Субару Импреза или Фордом мондео обычных комплектаций. вывод,имхо, сколько сил и денег в овно не вкладывай- конфетку не сделаешь.

За то на дачу с ветерком по проселку самое то и не жалко не Х_Я и притом не убьёш его, бессмертная машина, лично моей 30 лет))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
deopro
сообщение Oct 15 2008, 16:04
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 272
Регистрация: 6.9.2006
Из: Кугеси
Пользователь №: 1,580



Цитата(ZERO @ Oct 13 2008, 23:00) *
За то на дачу с ветерком по проселку самое то и не жалко не Х_Я и притом не убьёш его, бессмертная машина, лично моей 30 лет))))

да, машина бессмертная, но вкладывать в нее деньги- пустое дело. едет- и хватит.


--------------------
Всё еще размножаю красивых девушек. Выезд на дом. Торг уместен
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Oct 15 2008, 18:30
Сообщение #39


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



Цитата(ZERO @ Oct 13 2008, 22:56) *
подходит пылесос марки вихрь,5,р-5, или как там его..... посмотри внемательно в сети полно фоток с пылесосом там есть и описаниее установки именно на 412 силовой агрегат..... там этого полно.....

Посмотрел, посмеялся. От давления в 0.2-0.4 - толку не так много, да еще и с карбюратором, почитайте особенности подачи смеси в цилиндр на карбюраторном двигателе, поймете, почему идея такая смешная.


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ZERO_*
сообщение Oct 15 2008, 22:55
Сообщение #40





Guests






Силовой агрегат

Главной новинкой был двигатель, разработанный Игорем Ивановичем Окуневым. Возможности старого, ведущего свою родословную еще от довоенного Opel Kadett, двигателя М-408 были к тому времени исчерпаны, поэтому новый двигатель никак не был связан с ним конструктивно или технологически. Первые опытные образцы нового двигателя появились в 1964 году. «Обкатывалась» конструкция на гоночном автомобиле Москвич-Г4М, имевшем его форсированный вариант (92 л. с.) На этом автомобиле мастер спорта В. Щавелев занял четвертое место на первенстве СССР 1966 года по кольцевым гонкам.
Двигатель М-412.
Двигатель М-412.

Двигатель модели −412 выгодно отличался от большинства тогдашних автомобильных двигателей, да и сейчас его устройство воспринимается как некоторый отход от классической схемы. Он имел оригинальную, но, как показала практика, абсолютно надёжную конструкцию. Двигатель был разработан целиком и полностью конструкторским коллективом завода МЗМА, но прототип многих решений угадать несложно — новейший по тем временам двигатель BMW M10 в версии рабочим объемом 1500 см3 (обозначалась М115, выпускалась до 1977 года, как модель М10 выпускался до 1987 года) — сам по себе исключительно удачный и совершенный (по тем временам), хорошо зарекомендовавший себя как в обычной эксплуатации, так и в спорте, включая Формулу-1 [1].

Главная особенность двигателя Москвича-412 — наклонённый вправо по ходу движения блок цилиндров (т. н. slant-block). Это решение позволило сделать двигатель более компактным, снизить центр тяжести автомобиля. Впервые подобное решение применила фирма Chrysler в конце пятидесятых годов.

Под литой из алюминия крышкой головки блока с красивой надписью «Москвич-412» скрывалась весьма современная для 1967 года конструкция: верхний распредвал, приводимый в движение пластинчатой цепью Морзе с натяжителем-звёздочкой, и приводом коромыслами клапанов, расположенных по обе стороны от распредвала.

Необычной была и полусферическая форма камеры сгорания, обеспечивавшая лучшие условия сгорания рабочей смеси, стало быть — улучшавшая КПД двигателя. Аналогичное решение принесло успех семейству двигателей HEMI американской фирмы Chrysler (выпускаются до сих пор с минимальными изменениями) и вышеупомянутому BMW M10.

Блок цилиндров был выполнен из алюминия с чугунными сменными гильзами, что позволяло капитально ремонтировать двигатель, а не менять его целиком.

При рабочем объёме в 1480 см³, двигатель −412 развивал 75 л.с., что по тем временам было неплохим результатом для автомобиля подобного класса. Скажем, Автомобиль 1967 Года в Европе — FIAT-124 — имел нижневальный двигатель мощностью 66 л.с., в мощной версии «1400 Special» — 79 л.с. Двигатель BMW 1500 при том же рабочем объеме развивал те же 75 л.с. (80 л.с. в версии с другим карбюратором), правда, при ощутимо большем крутящем моменте (118 Н*м против 108 Н*м у Москвича).

[править] Сравнительные характеристики BMW M115 и УЗАМ-412
Двигатель Год начала выпуска Рабочий объем, см3 Пиковая мощность, л.с. Пиковый момент, Н*м Материал блока цилиндров Материал ГБЦ Клапанной механизм Карбюратор
BMW M115 (1500) 1961 1499 75@5500 об./мин. 118@3000 об./мин. Серый чугун Алюминий SOHC, привод цепной, расположение клапанов V-образное Solex 34 PICB — двухкамерный
Москвич-412 (1500) 1967 1480 75@5800 об./мин. 108@3400-3800 об./мин. Алюминий, со сменными гильзами из серого чугуна Алюминий SOHC, привод цепной, расположение клапанов V-образное К-126Н — двухкамерный

В конце 60-х… начале 70х годов мощный, современный, не требовательный к эксплуатационным материалам и очень надёжный (хотя и излишне шумный) двигатель был основным козырем «412-го» и на внутреннем рынке, и на экспортном. До появления в 1972 году «люксовой» модели ВАЗ-2103, М-412 был самым быстрым из массовых отечественных автомобилей — по динамике он значительно превосходил ВАЗ-2101 с его 64 л.с., а конструктивно двигатель «Москвича» на голову выше ВАЗовского.

Вплоть до появления модели ВАЗ-2108, отечественные спортсмены предпочитали именно «Москвичи», потому что двигатели семейства «1500» легко форсировались и давали хорошую отдачу по мощности. Для установки на спортивную версию автомобиля в конце 1960-х на АЗЛК были созданы версии двигателя объемом 1,5-1,6-1,7 л. с двумя распределительными валами в головке цилиндров, такая схема была широко распространена в те годы на европейских высокопотенциальных двигателях (примеры — Jaguar XJ, Fiat 125, Alfa-Romeo Julia). Мощность составляла от 100 до 117 л.с.

В последние года производства, на базе двигателя УЗАМ-412 были созданы серийные варианты рабочим объемом 1,7, 1,8 и 2,0 л. для установки на автомобиль Москвич-2141 «Святогор», однако, они не получили широкого распространения. В 90-е годы существовали прототипы вариантов с четырьмя клапанами на цилиндр и инжекторным впрыском топлива.

Во многом именно благодаря разработкам МЗМА на автомобилях ВАЗ двигатель имел верхний распредвал; на их прототипе — FIAT-124 — двигатель был нижневальным, как на «Волге» или более ранних «Москвичах». Только после длительных переговоров и во многом благодаря стараниям главного конструктора АЗЛК Андронникова итальянцы уступили требованиям советской делегации перепроектировать двигатель под более современную конструкцию (что повлекло за собой определенные проблемы с ресурсом распределительного вала двигателя ВАЗ-2101, который в силу конструктивных особенностей смазывался неудовлетворительно).

Сцепление было усиленным, с пружиной диафрагменного типа (впервые в отрасли), выпускалось по лицензии заграничной фирмы.

Коробка передач представляла собой модернизированный вариант уже выпускавшейся. В отличие от нее, на новой КПП все передачи переднего хода были синхронизированы. Однако, коробка сохранила дистанционный привод, а значит — нечеткое включение передач и недостаточную избирательность рычага КПП, что особенно проявилось при напольной установке рычага (с кон. 1968 года). Кузов с 1969 года был оборудован для соответсвия европейcким нормам пассивной безопасности (до этого до них доводили лишь кузова машин, шедших на экспорт). Передаточные числа трансмиссии даны в таблице ниже.
Передача I II III IV R Главная передача
Передаточное число 3,49:1 2,04:1 1,33:1 1,0:1 4,71:1 3,39:1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 06:06