IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Библия: on или off ?
Верите ли вы в существовании библейских описаний?
Верите ли вы в существовании библейских описаний?
Да [ 61 ] ** [54.95%]
Нет [ 31 ] ** [27.93%]
Не определился [ 19 ] ** [17.12%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Kitty
сообщение Nov 11 2007, 13:44
Сообщение #1


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Итак. Библия.
Священная книга.
Может, напишу сумбурно, потому что мои мысли, но все-таки попытайтесь вникнуть в суть, написанного мною.

Начнем с того, что познания в Библии у меня скуднейшие, и если я где-то ошибусь, то поправьте меня, ибо грешна в недостаточной иформации того, о чем пишу. smile.gif

Итак. Адам и Ева. Их создал Бог. Пусть будет так.. И недавно узнала, что, оказывается Адам прожил 900 лет, Ева - 800 (хм..Симм, не знала, спасибо за инфу). И родила Ева вроде как двоих сыновей. Каина и Авеля. ПРичем в последствии Каин убил Авеля из-за ревности. Остается троие человек, чья цель - населить Землю. ыы В любом случае происходят инцесты, а это Бибилей очень даже наказывается, ибо грех. Где логика???

Далее, под большое сомнение ставится потоп и ковчег, построенный Ноем.
Чисто с физической точки зрения невозможно было ни то, ни другое, что описывает Перельман в своей книге "Занимательная физика". (приведу здесь)

По поводу этого сказания поставим два вопроса:
1.Возможен ли был такой ливень, который покрыл весь земной шар выше самых высоких гор?
2.Мог ли Ноев ковчег вместить все виды наземных животных?

Мог ли быть потоп? Тот и другой вопросы разре­шаются при участии математики.
Откуда могла взяться вода, выпавшая с дождем потопа? Конечно, только из атмосферы. Куда же девалась она потом? Целый мировой океан воды не мог ведь всосаться в почву; покинуть нашу планету он, разумеется, тоже не мог. Единственное место, куда вся эта вода могла деть­ся,— земная атмосфера: воды потопа могли только испа­риться и перейти в воздушную оболочку земли. Там вода эта должна находиться еще и сейчас. Выходит, что если бы весь водяной пар, содержащийся теперь в атмосфере, сгустился в воду, которая излилась бы на землю, то был бы снова всемирный потоп; вода покрыла бы самые вы­сокие горы. Проверим, так ли это.
Справимся в книге по метеорологии, сколько влаги содержится в земной атмосфере. Мы узнаем, что столб воздуха, опирающийся на один квадратный метр, содер­жит водяного пара в среднем около 16 кг и никогда не может содержать больше 25 кг. Рассчитаем же, какой толщины получился бы водяной слой, если бы весь этот пар осел на землю дождем. 25 кг, т. е. 25 000 г, воды за­нимают объем в 25 000 куб. см. Таков был бы объем слоя, площадь которого — 1 кв. м, т. е. 100 X 100, или 10 000. Разделив объем на площадь основания,получим толщину слоя 25 000 : 10 000 = 2,5 см.
Выше 2.5 см потоп подняться не мог. потому что больше и атмосфере нет воды (Во многих местностях на земном шаре выпадает за один раз больше 2,5 см оосадков; они получаются не только от того воздуха, который стоит над этой местностью, но и от воздуха соседних местностей, приносимого ветром. Всемирный же потоп, по библии, происходил одновременно на всей поверхности, и одна местность не могла заимствовать воду от другой.). Да и такая высота воды была бы лишь в том случае, если бы выпадающий дождь совсем не всасывался в землю.
Сделанный нами расчет показывает, какова могла бы быть высота води при потопе, еслп бы такое бедствие действительно произошло: 2,5 см. Отсюда до вершины величайшей горы Эвереста, возвышающейся на 9 км* еще очень далеко. Высота потопа преувеличена библейским сказанием ни мало, пи много — в 360 000 раз!
Итак, если бы всемирный дождевой «потоп» даже со­стоялся, то это был бы вовсе не потоп, а самый слабый дождик, потому что за 40 суток непрерывного падения он дал бы осадков всего 25 мм — меньше полумиллиметра в сутки Мелкий осенний дождь, идущий сутки, дает воды в 20 раз больше.

Возможен ли Ноев ковчег? Теперь рассмотрим второй вопрос: могли ли в Ноевом ковчеге разместиться все виды наземных животных?
Вычислим «жилую площадь» ковчега. В нем по биб­лейскому сказанию било трн этажа. Размер каждого — 3ОО локтей в длину и 50 локтей в шнрнну, «Локоть» у древних народов западной Азии был единицей меры, равнявшейся примерно 45 см, нли 0,45 м. Значит, в на­ших мерах величина каждого этажа в ковчеге была та­кова:
Длина: 300 X 0,45 = 135 л. Ширина: 50 X 0,45 = 22,5 м. Площадь пола: 135 х 22,5^3040 кв. м.
Общая «жилплощадь» всех трех этажей Ноева ков­чега, следовательно, равнялась: 3040 х 3 = 9120 кв. м*
Достаточно ли такой площади для размещения хотя бы только всех видов млекопитающих животных земного шара? Число различных видов наземных млекопитающих равно около 3500. Ною приходилось отводить место не только для самого животного, но и для запаса корма для него на 150 суток, пока длился потоп. А хищ­ное животное требовало места и для себя и для тех жи­вотных, которыми оно питалось, и еще для корма этих животных. В ковчеге же приходилось в среднем на каж­дую пару спасаемых животных всего лишь
9120 : 3500 = 2,6 кв. м.
Такая «жилая норма» явно не достаточна, особенно если принять в расчет, что некоторую площадь занимала также многочисленная семья Ноя и что, кроме того, не­обходимо было оставить проход между клетками.
Но ведь помимо млекопитающих Ноев ковчег должен был дать приют еще многим другим видам наземных животных, не столь крупным, зато гораздо более разно­образным. Число их, примерно, таково:
Птиц 13000
Пресмыкающихся 3 500
Земноводных 1400
Паукообразных 16 000
Насекомых 360 000
Если одним только млекопитающим было бы тесно в ковчеге, то для этих животных и вовсе не хватило бы места. Чтобы вместить все виды наземных животных, Ноев ковчег должен был быть во много раз больше. А между тем при тех размерах, которые указаны в биб­лии, ковчег являлся уже очень крупным судном: его «водоизмещение», как говорят моряки, было 20 000 тонн. Совершенно неправдоподобно, чтобы в те отдаленные вре­мена, когда техника судостроения была еще в младенче­ском состоянии, люди могли соорудить корабль подобных размеров. И все же он был недостаточно велик для того, чтобы исполнить назначение, приписываемое ему библей­ским сказанием. Ведь это должен был быть целый зооло­гический сад с запасом корма на 5 месяцев!
Словом, библейское сказание о всемирном потопе на­столько не вяжется с простыми математическими расче­тами, что трудно найти в нем даже частицу чего-либо правдоподобного. Повод к нему подало, вероятно, какое-нибудь местное наводнение; все же остальное — вымысел богатого восточного воображения.


Ну и далее высказывание Бога: скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богач попадет в рай — царство Божие. для меня нелогичное.
Почему богач, который в своей жизни именно СОЗИДАЛ! не имеет права попасть в рай (опять же ставится под сомнение существование рая).
Даже слово "богатый" образован от слова "Бог". Да и человек, который созидает в своей жизни, ведет накопления, трудится - не имеет права быть вознагражденным?
А бедные - это неудачники, которые ни трудом, ни мозгами не смогли в жизни чего-либо добиться. Какого лешего они попадают в рай? Или это типа спаведливости: если на Земле тебе не везет, повезет после смерти?


Вот вам вопрос: верте ли вы в существование библейских описаний?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
SiMM
сообщение Nov 11 2007, 22:32
Сообщение #21


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 13:44) *
Итак. Адам и Ева. Их создал Бог. Пусть будет так.. И недавно узнала, что, оказывается Адам прожил 900 лет, Ева - 800 (хм..Симм, не знала, спасибо за инфу). И родила Ева вроде как двоих сыновей. Каина и Авеля. ПРичем в последствии Каин убил Авеля из-за ревности. Остается троие человек, чья цель - населить Землю. ыы
А почему ты думаешь, что у Адама и Евы за всю их достаточно продолжительную жизнь было только двое сыновей?
Цитата
В любом случае происходят инцесты, а это Бибилей очень даже наказывается, ибо грех. Где логика???
В те далекие времена браки между братьями и сестрами еще не были запрещены (если не ошибаюсь - их запрет как-то связан с появлением нового завета). Так, Авраам был женат на своей сестре - дочери одной из жен его отца:
Цитата
... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; (Быт.20:12)
Цитата(andy_fer @ Nov 11 2007, 13:58) *
"библейские описания" - это всего лишь интерпретация событий, которые возможно происходили когда то. Естественно время и люди вносили в нее искажения.
Полностью поддерживаю. Даже больше скажу - современная церковь - результат удобной для приближенных к ней лиц интерпретации.
Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 14:51) *
Зависть в каком-то смысле сподвигает к созиданию. Позавидовал дом как у соседа - сделал лучше и больше чем у него!
Люди устроены иначе wink.gif
Цитата
Да и воообще, чувства - они первичны, возжелание идет сперва от сердца, а потом только к мозгу. ФИг тут че сделаешь....
Многие вещи навязаны - а, следовательно, мозг первичен, а чувств может и не быть вовсе.
Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 14:51) *
7. Не прелюбодействуй.
Енто че? Типа сексом не занимайся? А деей нам будет Адам с Евой рожать?
А как первое (прелюбодеяние) связано с наличием детей?
Цитата(Ayoni @ Nov 11 2007, 15:56) *
В конце концов, Россия - светское государство.
Пока якобы да. Но судя по тому, как в школах внедряют основы православия - похоже, в ближайшее время оно перестанет быть таковым.
Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 18:52) *
Автор их не трактует, а цитирует, если че smile.gif ггг
Можно довести до абсурда и твои слова, выдрав цитаты из контекста, так, чтобы общий их смысл был совершенно иным.
PS: Kitty, погуглила бы хоть приличия ради? wink.gif Да и вообще, обсуждать библию, даже не имея представлений о ней ("ни разу не читала") - это нечто.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Nov 11 2007, 22:45
Сообщение #22


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Каин и Авель просто были первыми, а на остальных Библия внимания не акцентирует.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 11 2007, 22:53
Сообщение #23


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Ayoni @ Nov 11 2007, 22:45) *
Каин и Авель просто были первыми, а на остальных Библия внимания не акцентирует.
А как же Сиф? А вообще
Цитата
Св. Писание не говорит обо всех детях Адама и Евы, а лишь о тех, чьи истории несут религиозный смысл, важный для библейского повествования. Писание называет трех сыновей Адама и Евы - Авеля, Каина и Сифа. Между рождением Каина и Сифа прошло 230 лет. Есть многочисленные апокрифы, где упоминаются имена дочерей Адама и Евы. Например, приводится имя Аван - жены Каина, дочери Адама.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Nov 11 2007, 23:41
Сообщение #24


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(SiMM @ Nov 11 2007, 22:53) *
А как же Сиф? А вообще

Да. Забыла его)) -1 мне))


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AndrewDragon
сообщение Nov 12 2007, 12:35
Сообщение #25


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



а как они прожили по 800 лет? =\


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 12 2007, 17:42
Сообщение #26


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Симм, я не хочу гуглить, я лишь пишу о том, что знаю, чего не знаю - не хочу читать, и об этом не говорю
Насчет детей.
Так или иначе, их было трое -Ева, Адам и сын, и ен важно, что потом у них было 28 или 128 детей, инцесты все равно были.

Цитата
а как они прожили по 800 лет? =\

В фантастике еще ине то прочитаешь Гы. Там люди и летать умеют.

Цитата
Можно довести до абсурда и твои слова, выдрав цитаты из контекста, так, чтобы общий их смысл был совершенно иным.

Я привела дословно 10 заповедей, ничего не выдирав из контекста. Не надо мне тут.

Цитата
А как первое (прелюбодеяние) связано с наличием детей?

Смотри мой пост выше. Я спросила, что такое прелюбодеяние? Заниматься сексом? Или что?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Nov 12 2007, 19:10
Сообщение #27


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Библию писали живые люди, и факты, описанные там, если и были на самом деле, то вероятно сильно искажены. Не знаю как в Ветхом завете, но в Новом присутствуют только 4 Евангелия (описания жизни Христа), так сказать одобренные церковью, хотя на самом деле их было значительно больше.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmt
сообщение Nov 12 2007, 20:39
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 135
Регистрация: 9.3.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,628



отписался бы, но устал. устал от того, что чтобы я ни сказал, чтобы я не написал, вы все равно будите спорить. будете доказывать свои "догмы", свои понятия. В этом вопросе придраться легче, чем доказать правоту. Люди приходят к вере не просто так, а после полного перепонимания жизни, после логического построения в голове устройства мира. (говорю как абсолютный логик,кем являюсь)

зы. прелюбодейство - измена
зыы. так бездумно придраться к заповедям.. не ожидал от взрослой женщины (будем считать взрослой по уму, а не по возрасту smile.gif, да и 26 лет это почти бабуля smile.gif ),


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Nov 12 2007, 21:51
Сообщение #29


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ Nov 12 2007, 17:42) *
Я привела дословно 10 заповедей, ничего не выдирав из контекста. Не надо мне тут.
Если было не заметно (может, ты свой текст не читаешь?), то интерпретация - это твои комментарии после каждой заповеди и именно по поводу них (комментариев!) я высказывался выше, и именно по поводу них писал SiMM, если последний не согласен, пусть здесь отпишется.
Естественно я знаком с заповедями, недоумение вызвала их интерпретация автором темы.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 12 2007, 22:45
Сообщение #30


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Kitty @ Nov 12 2007, 17:42) *
Симм, я не хочу гуглить
Прекрасный ответ. Так и вижу - сижу я на уроке музыки и говорю - я не хочу слушать музыку - идите в ж. Думаю, результат предсказуем.
Цитата
я лишь пишу о том, что знаю, чего не знаю - не хочу читать
Тогда вообще к чему эта тема создана? Выбери что-то одно - или ты не хочешь этого знать, или всё же учишь для начала матчасть.
Цитата
Я спросила, что такое прелюбодеяние? Заниматься сексом? Или что?
Разве я не ответил? Ну акронимом, да, чтобы не загромождать текст.
Ну и результаты поиска в гугле в тему
http://nauka.relis.ru/10/0512/10512058.htm
Цитата
Сопоставление приводимых в Библии сведений о возрасте ветхозаветных долгожителей с историей формирования у народов Месопотамии математических знаний наводит на любопытную мысль. Когда в III веке новой эры греки переводили Книгу Бытия с древнеарамейского на греческий язык, то "толковники" древних манускриптов могли не учесть специфики принятой у шумеров позиционной системы счисления. Если это предположение окажется верным, то, следовательно, возраст библейских персонажей был завышен примерно на порядок. Применив современные знания о системах счисления древних народов, можно не только сделать достовернее даты многих библейских сведений, но и уточнить иные цифры, содержащиеся в книге Ветхого Завета.
http://www.rgz.ru/archive/nomer/985/16199
Цитата
В авторитетнейшей из исторических книг – Библии – о долгожительстве людей до потопа написано буквально следующее: ”Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет: и он умер”. Так же долго жили и потомки Адама, например его сын Сиф: ”Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет: и он умер”. То же и о других потомках сказано: ”Всех же дней Еноха было девятьсот десять лет: и он умер”. ”Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года”. ”Всех же дней Мафусаила было девятьсот шестьдесят девять лет” и так далее. Не правда ли, внушительные сроки жизни?
Ошибки в подсчетах
А ларчик просто открывается: до потопа люди пользовались не солнечным, а месячным календарем, и за год жизни у них считался один месяц. Делим, например, 930 лет Адамовых на 12 (количество месяцев в году), тогда имеем 77 с лишним наших, солнечных лет. То же и по его потомкам: 70–80 солнечных лет в среднем, цифра, которую называл царь Давид в XI веке до нашей эры, по которой живет и сейчас среднестатистический европеец, американец или японец (причем список среднестатистических сроков жизни открывают японцы – у них мужчины живут в среднем 77 лет, женщины – 84 года).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
wMw
сообщение Nov 13 2007, 00:31
Сообщение #31


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 254
Регистрация: 12.7.2006
Из: Mw
Пользователь №: 928



хЫ smile.gif а что про льды забыли ? Шас вот они тают как топит везде все smile.gif
Гренландию видели ? Да там уже травка растет


--------------------
0 1 0
0 0 1
1 1 1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Nov 13 2007, 05:56
Сообщение #32


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата(Kitty @ Nov 11 2007, 13:44) *
Итак. Библия.
Священная книга.
Может, напишу сумбурно, потому что мои мысли, но все-таки попытайтесь вникнуть в суть, написанного мною.

Вникнуть в суть написанного?Почти все через подобное проходят в своей жизни рано или поздно. Если категорично отрицаете в существование Высших Сил -то мне жаль вас. Но если есть крупица надежды ,то вразумительного ответа именно для вас сдесь никто не скажет. Каждый понимает по своему и запутает только. Как я понял,сомневаетесь в правдивости изложенного в Библии? Мне кажется Библии шифр на шифре и не следует понимать как читается. И много перекраиваний при переписываний на предвзятое мнение переписчика.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 13 2007, 19:54
Сообщение #33


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Если категорично отрицаете в существование Высших Сил -то мне жаль вас.

Отнюдь, я их не отрицаю. Речь идет о Библии. Но имхо, не в силах Высших СИл продлевать жизнь низшего существа до 900 лет.

Симму. Я хочу разобрать несколько эпизодов Библии. А не всю.
Кстати, чем дальше в лес, тем больше алогичности.
Вот такой я человек - материалист, нет логики - не нужно.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Nov 13 2007, 21:16
Сообщение #34


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата(Kitty @ Nov 13 2007, 19:54) *
Отнюдь, я их не отрицаю. Речь идет о Библии. Но имхо, не в силах Высших СИл продлевать жизнь низшего существа до 900 лет

Думаю современная Библия притянута под определенные рамки намеренно на выгоду правящему классу средневековья. Поэтому не очен то тянет разбираться. Вообще то говорят духовную литературу изучать надо не умом(логика),а сердцем. Что в силах,что не в силах Высшим Силам -это уж вы через чур. Могу сказать:низшие силы как могут знать ,что могут Высшие Силы?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Nov 13 2007, 22:49
Сообщение #35


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ Nov 13 2007, 19:54) *
Но имхо, не в силах Высших СИл продлевать жизнь низшего существа до 900 лет.
С чего было взято, что продлевать?
Есть мнение, что это сейчас она сократилась wink.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 13 2007, 22:54
Сообщение #36


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Gray @ Nov 13 2007, 22:49) *
С чего было взято, что продлевать?
Есть мнение, что это сейчас она сократилась wink.gif

Кто сократилась? Жизнь?
Она не могла сократится, потому что никогда и не была длиною в 900 лет у человека.

Кстати, продолжительность жизни, наоборот, увеличивается.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Nov 13 2007, 23:06
Сообщение #37


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kitty @ Nov 13 2007, 22:54) *
Кто сократилась? Жизнь?
Она не могла сократится, потому что никогда и не была длиною в 900 лет у человека.
Библия утверждает, что около того и была длиною, и я вполне с этим согласен.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Nov 13 2007, 23:23
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата(Kitty @ Nov 13 2007, 22:54) *
Кто сократилась? Жизнь?
Она не могла сократится, потому что никогда и не была длиною в 900 лет у человека.

Для вас этого достаточно ,чтобы сомневаться в достоверности Библии? Как самоуверенно можете утверждать о событиях давно минувших лет? Вот находят для примеру гайку с резьбой или нить золотую не исскуственного происхождения,которые датируются миллионы лет. Современная наука в тупике. Это все не из духовной литературы ,а из реальной жизни. Можете что то доказать?Кто эти вещи изготавливал? Сколько лет они жили ?и т.д
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DJ Affection
сообщение Nov 13 2007, 23:29
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 83
Регистрация: 27.4.2007
Из: $Кугеси$
Пользователь №: 6,354



Ну и зациклились вы здесь! Не ужели вы не можете просто верить или не верить?! Это же так просто...


--------------------
DJ Affection
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Nov 13 2007, 23:40
Сообщение #40


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(Kitty @ Nov 13 2007, 19:54) *
Отнюдь, я их не отрицаю. Речь идет о Библии. Но имхо, не в силах Высших СИл продлевать жизнь низшего существа до 900 лет.

Вы вообще читаете, что тут писали????
Цитата(SiMM @ Nov 12 2007, 22:45) *
В авторитетнейшей из исторических книг – Библии – о долгожительстве людей до потопа написано буквально следующее: ”Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет: и он умер”. Так же долго жили и потомки Адама, например его сын Сиф: ”Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет: и он умер”. То же и о других потомках сказано: ”Всех же дней Еноха было девятьсот десять лет: и он умер”. ”Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года”. ”Всех же дней Мафусаила было девятьсот шестьдесят девять лет” и так далее. Не правда ли, внушительные сроки жизни?
Ошибки в подсчетах
А ларчик просто открывается: до потопа люди пользовались не солнечным, а месячным календарем, и за год жизни у них считался один месяц. Делим, например, 930 лет Адамовых на 12 (количество месяцев в году), тогда имеем 77 с лишним наших, солнечных лет. То же и по его потомкам: 70–80 солнечных лет в среднем, цифра, которую называл царь Давид в XI веке до нашей эры, по которой живет и сейчас среднестатистический европеец, американец или японец (причем список среднестатистических сроков жизни открывают японцы – у них мужчины живут в среднем 77 лет, женщины – 84 года).


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 08:59