IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Абонент МТС просидел в интернете 3 месяца и "попал" на $10 тыс., не тереяйте SIM-карты
sniper
сообщение Feb 6 2008, 21:35
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 99
Регистрация: 7.12.2006
Из: НовчиК
Пользователь №: 3,702



Абонент МТС просидел в интернете 3 месяца и "попал" на $10 тыс.
Рекорд и антирекорд одновременно установил челябинский абонент МТС: по зарегистрированной на него сим-карте было осуществлено соединение с интернетом, непрерывно продолжавшееся в течение трех месяцев. И хотя сам абонент уверяет, что сим-карта была утеряна, суд обязал его выплатить возникшую при этом астрономическую задолженность в размере $10 тыс.

Оплатить компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) задолженность в размере 240 тыс. руб. обязал Советский районный суд Челябинска жителя этого города Сергея Семенова. Вердикт подтвержден решением областного суда и вступил в законную силу. Задолженность возникла еще в 2005 г., когда с зарегистрированной на Семенова сим-карты был осуществлен выход в интернет по технологии GPRS.

Правда, сам Семенов уверяет, что это не его задолженность. По словам абонента, которые приводят челябинские газеты, он потерял сим-карту, но не стал сообщать об этом оператору. Абонент посчитал, что после исчерпания денежных средств она будет автоматически заблокирована, и тогда же заключил новый договор с МТС.

Однако блокировки потерянной сим-карты не произошло: в суде представители МТС объяснили это тем, что GPRS-соединение продолжалось непрерывно в течение трех месяцев. При этом по Закону "О связи" обслуживание абонента приостанавливается не после прекращения совершения платежей, а после отсутствия пользования услугой в течение 6 месяцев. К тому же в МТС не склонны верить в версию о потере сим-карты, ведь Семенов действительно очень активный пользователь услуг мобильного интернета и по своей второй сим-карте он "просидел в онлайн" $1000 (эта задолженность была им погашена).

Каким все-таки образом при авансовой системе расчетов, предполагающей отключение при снижение баланса меньше нуля, один и тот же абонент дважды уходил в минус на несколько тысяч долларов, остается не понятно. "Обычно наша система при пользовании услугами интернета проверяет баланс каждый 30 мин, и если он оказывается отрицательным, отключает абонента, - говорит пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. - Не исключено, что в Челябинске произошел сбой в системе или были технические трудности. Но, в любом случае, абоненту услуга была оказана, и мы имеем все основания требовать ее оплатить".

В "Мегафоне" оказались шокированы случаем с абонентом МТС. "Мы тоже лояльно относимся к своим абонентам и позволяем им завершить интернет-соединение, даже если денежные средства на счету уже исчерпаны, - говорит директор по связям с общественностью оператора Марина Белашева. - Однако так далеко уйти "в минус", конечно же невозможно - у нас во всех сетях билинг работает в режиме онлайн".

"У нас абонент может уйти далеко "в минус" лишь в случае нахождения абонента в стране, с которой не поддерживается онлайн-тарификация и списание средств происходит с опозданием в 1-2 суток", - сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Осадчая. Тем не менее столь крупные счета, как в случае с Сергеем Семеновым, в "Вымпелкоме" выставлялись только абонентам кредитной системы расчетов, да и то лишь при наличие у абонентов сопоставимых кредитных лимитов.

"Случившееся должно послужить хорошим уроком для абонентов: о потере сим-карты, являющейся собственностью оператора, надо своевременно сообщать, - констатирует председатель Конфедерации обществ прав потребителей Дмитрий Янин. - Но и поведение МТС в данной ситуации выглядит весьма странным: почему абоненту с авансовым тарифом был предоставлен кредит на такую астрономическую сумму?". По мнению Янина, челябинскому абоненту всё-таки стоит попытать опротестовать в вышестоящих инстанциях вынесенное судебное решение. Однако, как отмечает эксперт CNews Analytics Юрий Яхин, шансов обжаловать вердикт кассационной инстанции практически нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
СВАТ
сообщение Feb 6 2008, 21:41
Сообщение #2


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



МТС..просидеть три месяца на GPRS на МТСе в онлайне?? Нереально! Там связь обрывается частенько! МТС та еще компашка...жулье! Если они не отрубил при отрицательном балансе и позволили сидеть абоненту дальше - это уже их проблемы.


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение Feb 6 2008, 21:53
Сообщение #3





Guests






вот блин мужик попал.. ohmy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
L0K0motiv
сообщение Feb 6 2008, 21:55
Сообщение #4


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,614



Просто ппц, я надеюсь он сможет оспорить решение суда.


--------------------
В голове один мотив - ЧЕМПИОН ЛОКОМОТИВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.Troy
сообщение Feb 6 2008, 21:59
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 78
Регистрация: 5.3.2007
Из: НчК
Пользователь №: 5,578



Попал мужик!
Причем на БОЛЬШИЕ бабки!!!
biggrin.gif


--------------------
Вы все хотели жить смолоду,
Вы все хотели быть вечными, -
И вот войной перемолоты,
Ну а в церквах стали свечами
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MAy0R
сообщение Feb 6 2008, 22:01
Сообщение #6


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 545
Регистрация: 19.10.2007
Из: Марпосад
Пользователь №: 10,594



я сам в МТС из-за GPRS попал на 180 рублей в Макси-день даже не закончив халявный мегабайт sad.gif , а друган на Макси залетел на 490 р smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
alesha
сообщение Feb 6 2008, 22:07
Сообщение #7


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 381
Регистрация: 21.8.2007
Из: Урмары
Пользователь №: 8,676



GPRS-интернет у сотовых операторов - это вам не не наш АДСЛ. У GPRS-интернета мегабайты ваще быстро набегают. Мда, это залет smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Littlebig
сообщение Feb 6 2008, 22:08
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 179
Регистрация: 7.1.2008
Из: Нчк
Пользователь №: 13,426



Если честно, непонятно, как МТС допустили то, что образовалась такая задолженность... У меня такая фигня была с МЕГАФОНОМ. Долг небольшой, около 60 рублей, но вот он никак не мог бы образоваться просто так.... Я ни в инете не сидела, ни включала телефон вообще... Потом бабац - и такая фигня.....


--------------------
where is my mind???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ice_boy_*
сообщение Feb 6 2008, 22:09
Сообщение #9





Guests






Цитата(MAy0R @ Feb 6 2008, 22:01) *
я сам в МТС из-за GPRS попал на 180 рублей в Макси-день даже не закончив халявный мегабайт sad.gif , а друган на Макси залетел на 490 р smile.gif

да.. Инет в МТС это лажа полная.. я тож на макси залетал на 300 рублей..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
i-Lux
сообщение Feb 6 2008, 22:10
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 157
Регистрация: 30.1.2008
Из: Колхоз 'Красный Октябрь'
Пользователь №: 14,278



rofl.gif rofl.gif Баклан мужик!!! После первого раза опять штуку баксов просидел!!!!!!!!! rofl.gif rofl.gif Нет бы с удобствами через комп, анлим, все дела! rofl.gif rofl.gif

Челябинские мужики настолько суровы, что просаживют через телефон шо песец!!!

Сообщение отредактировал ANTON - Feb 6 2008, 23:21


--------------------
Еще раз такое напишешь - будем пороть.<= а эту подпись я буду хранить еще долго.<= а у тебя выбора иного нет<= а может ещё и посты вместо меня писать будешь?я так подумал... иии ... возьму-ка тебя я секретарём <= такое "унылое оно" вместо тебя писать никак не смогу)<=научи менять чужие подписи <= цена вопроса 1347 убитых енотов по курсу центрального лесничества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks_57
сообщение Feb 6 2008, 22:31
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 172
Регистрация: 6.9.2007
Из: Новчик
Пользователь №: 9,138



Цитата(alesha @ Feb 6 2008, 22:07) *
GPRS-интернет у сотовых операторов - это вам не не наш АДСЛ. У GPRS-интернета мегабайты ваще быстро набегают. Мда, это залет smile.gif

Нисколько не быстро!!! За месяц трачу не больше 10 метров, хотя активно пользуюсь.

Цитата(Ice_boy @ Feb 6 2008, 22:09) *
да.. Инет в МТС это лажа полная.. я тож на макси залетал на 300 рублей..

Ты видимо залетел от того, что у тебя тел. поддерживает только соединения wap, а бесплатно дается, на http!

Сообщение отредактировал ANTON - Feb 6 2008, 23:21
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
i-Lux
сообщение Feb 6 2008, 22:38
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 157
Регистрация: 30.1.2008
Из: Колхоз 'Красный Октябрь'
Пользователь №: 14,278



Цитата(Maks_57 @ Feb 6 2008, 22:33) *
а бесплатно дается, на http!

Нет, вап вроде тоже бесплатно. У меня вроде не брали


--------------------
Еще раз такое напишешь - будем пороть.<= а эту подпись я буду хранить еще долго.<= а у тебя выбора иного нет<= а может ещё и посты вместо меня писать будешь?я так подумал... иии ... возьму-ка тебя я секретарём <= такое "унылое оно" вместо тебя писать никак не смогу)<=научи менять чужие подписи <= цена вопроса 1347 убитых енотов по курсу центрального лесничества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
СВАТ
сообщение Feb 6 2008, 22:39
Сообщение #13


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



вап бесплатным быть не может...!


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
delchip
сообщение Feb 6 2008, 22:39
Сообщение #14


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 236
Регистрация: 29.3.2007
Из: алатырь
Пользователь №: 5,898



Цитата(MAy0R @ Feb 6 2008, 22:01) *
я сам в МТС из-за GPRS попал на 180 рублей в Макси-день даже не закончив халявный мегабайт sad.gif , а друган на Макси залетел на 490 р smile.gif

но не 10 килобаксов же....хоть там и бабки снимают не сразу но сьём денег не растягивается на три месяца.......кто то гонит , причём очень сильно tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
i-Lux
сообщение Feb 6 2008, 22:44
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 157
Регистрация: 30.1.2008
Из: Колхоз 'Красный Октябрь'
Пользователь №: 14,278



Вам наверное виднее. Давно не пользуюсь: -90р. wink.gif


--------------------
Еще раз такое напишешь - будем пороть.<= а эту подпись я буду хранить еще долго.<= а у тебя выбора иного нет<= а может ещё и посты вместо меня писать будешь?я так подумал... иии ... возьму-ка тебя я секретарём <= такое "унылое оно" вместо тебя писать никак не смогу)<=научи менять чужие подписи <= цена вопроса 1347 убитых енотов по курсу центрального лесничества
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AXL
сообщение Feb 7 2008, 01:18
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 47
Регистрация: 3.7.2007
Из: Кому надо те знают!
Пользователь №: 7,497



мдя неповезло мужику... один раз чуть сам также непопал...
пару дней назад у друга на счёте видел -940 руб (никуда никада незвонит), а говорит ни в какой инет через мабилку нелазил, ясен пень у няго если адсл анлим!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение Feb 7 2008, 12:06
Сообщение #17


Всех на фронт!
**

Группа: Posters
Сообщений: 80
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 7,603



да...с этим GPRS стока мона просидеть баблоса, не зря его народ "ЖОПЕРом" окрестил гг
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Черницына_*
сообщение Feb 7 2008, 12:46
Сообщение #18





Guests






ну попал чувак!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
To1ik
сообщение Feb 7 2008, 14:46
Сообщение #19


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 13,704



Да, мужик попал..... У меня тож за соединение на макси брали.... ко.....


--------------------
Бездельник.... Но какой мастер своего дела!!!!
нужно помочь с ключом на что то???? обращайтесь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zong_*
сообщение Feb 7 2008, 15:22
Сообщение #20





Guests






Мля МТС "худеет"я с МАКСИ позвонил на мегафон и вместо 927 набрал 921 соединили с кем надо зато вместо минут взяли бабло залет на 300 р А МУЖИК ПОПАЛ КОНКРЕТНО
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:58