IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы говорите о третьих лицах, Мы или они
Как вы говорите о третьих лицах
Как вы называете команду, что представляет Россию?
Мы [ 4 ] ** [4.71%]
Наши [ 55 ] ** [64.71%]
Наша сборная [ 7 ] ** [8.24%]
Сборная России [ 19 ] ** [22.35%]
Болельщик это болезнь
Да [ 30 ] ** [35.29%]
Нет [ 31 ] ** [36.47%]
Не знаю. [ 24 ] ** [28.24%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Лэндэр
сообщение Nov 16 2008, 01:24
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Пару месяцев назад общался с одним болельщиком. Он смотрел игру на телевизоре, был поглощён ею, и мне никак не удалось наладить деловой разговор.
"Ты что, -- наши играют!". -- говорил он". "Ура, мы забили!" -- последовала следующая реплика и я понял, что разговор лучше пока отложить.
Почему людей так завлекает то, что по телевизору показывают состязания каких-либо людей во что либо? Этих людей лично ты не знаешь, только слышал о них, никогда не видел вживую, но про этих людей говорится "мы". "Мы забили?". Вот, к примеру, если наш двор играет с соседним в футбол, и я непосредственно участвую в игре, то я, по логике, могу сказать, что мы забили или мы победили.

А иногда по телевизору показывают, как болельщики дерутся, просто ужас. Откуда столько ненависти, ярости? Никакая полиция, никакой ОМОН не поможет. Это как наркоманы, которым не дали ширнуться!!! Фанаты = фанатики. Спорт -- религия? Или бизнес.

Жду ваших суждений, господа.

Сообщение отредактировал Лэндэр - Nov 16 2008, 14:23


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
sedlex
сообщение Nov 16 2008, 19:29
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 42
Регистрация: 17.6.2008
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 18,824



Цитата
"Ура, мы забили!"

Всегда хочется на это ответить: "Это они забили, а ты на диване сидел и пиво пил".
Цитата
Фанаты = фанатики. Спорт -- религия?

Некоторые люди склонны духовную пустоту забивать всякой фигней.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Nov 16 2008, 19:58
Сообщение #3


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Наши, Россия.
МЫ - не к месту, ибо меня тут нет ггг


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AK44
сообщение Nov 16 2008, 20:51
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 127
Регистрация: 9.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 694



вобще по барабану футбол

Сообщение отредактировал AK44 - Nov 16 2008, 20:51
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MAy0R
сообщение Nov 16 2008, 21:22
Сообщение #5


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 545
Регистрация: 19.10.2007
Из: Марпосад
Пользователь №: 10,594



По моему болельщик и фанат это разные вещи. Болельщик это тот кто кто переживает, кому не безразлична, например , какая-то команда. А фанат это действительно "слегка" ненормальный человек, который по моему сам не знает для чего ему это нужно. Драки между фанатами скорее не способ выразить преданность команде, а просто оправданный для них способ выплеснуть нервы (после пары - тройки литров пивка за матч smile.gif ) Если не прав, поправляйте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
O1eG
сообщение Nov 16 2008, 21:23
Сообщение #6


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 358
Регистрация: 6.9.2006
Из: Цивильск
Пользователь №: 1,590



да мыж одно целое на международной арене, яб тож сказал "ура мы забили!" smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 16 2008, 21:29
Сообщение #7


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(O1eG @ Nov 16 2008, 21:23) *
да мыж одно целое на международной арене, яб тож сказал "ура мы забили!" smile.gif

В том-то и дело, что по сути это разные люди, но почему-то от того, что первые проиграли, вторые испытывают ненависть к тем, от кого потерпели поражение первые. В бытовых разговорах, что я слышал у магазина, доходило до сброса атомной бомбы на Испанию.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение Nov 16 2008, 21:43
Сообщение #8


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Всегда говорю "наши", если дело касается футбола.
Цитата(MAy0R @ Nov 16 2008, 21:22) *
По моему болельщик и фанат это разные вещи. Болельщик это тот кто кто переживает, кому не безразлична, например , какая-то команда. А фанат это действительно "слегка" ненормальный человек, который по моему сам не знает для чего ему это нужно. Драки между фанатами скорее не способ выразить преданность команде, а просто оправданный для них способ выплеснуть нервы (после пары - тройки литров пивка за матч smile.gif ) Если не прав, поправляйте.

Полностью солидарен.


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение Nov 16 2008, 21:49
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 4,640



Болельщик это 12-ий игрок команды и от его поддержки, часто зависит исход матча! И вообще в болельщиках в принципе и есть смысл игры, если у клуба или сборной их нет, значит и существовать незачем.


--------------------
Жизнь игра а настояшая игра всегда мания
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Nov 17 2008, 16:39
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Мне искренне жаль тех, кто никогда не испытывал тот ураган чувств и эмоций, который возникает у болельщика во время просмотра спортивных соревнований. Не нужно осуждать тех, кому доставляет удовольствие что-то, чего вы не понимаете. Я, например, не понимаю живописи, но я допускаю, что кому-то это искусство доставляет огромное удовольствие. Так вот, спорт тоже искусство, и его так же как живопись нужно уметь понимать. Не всем это дано, и это нормально, все люди разные.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧернаяЛуна
сообщение Nov 17 2008, 17:13
Сообщение #11


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 524
Регистрация: 14.6.2007
Из: о-в св. Анастасии =)
Пользователь №: 7,129



ну...я сама всегда говорю НАШИ забили...имея в виду, что забила НАША Россия.....


--------------------
Вы помните историю Евы? Как только женщина приходит в себя, ее первая мысль - это новое платье.
.................да-да-да....черная луна - это тоже самое, что круглый кирпич....ХД
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MAy0R
сообщение Nov 17 2008, 18:55
Сообщение #12


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 545
Регистрация: 19.10.2007
Из: Марпосад
Пользователь №: 10,594



Болельщик во мне обычно просыпается во время чемпионатов Европы и мира, а фанат пока вроде не просыпался. Про сборную говорю НАШИ или МЫ, имея ввиду свою страну.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Nov 17 2008, 19:14
Сообщение #13


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Никак не говорю, не смотрю спортивные игры, а футбол подавно.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FrostegGg
сообщение Nov 17 2008, 20:09
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 2.6.2008
Из: Аркадиий
Пользователь №: 18,489



футбол? что ето футбол?


--------------------
o
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-=d.i.p.=-
сообщение Nov 17 2008, 21:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2008
Из: Яльчики
Пользователь №: 22,825



ну что, я считаю ты затронул очень интересную тему, так как я тоже иногда не понимал тех или иных людей, хотя я сам очень люблю смотреть и болеть за "Наших" игроков, я отпускаюсь внегодование при виде некоторых болельщиков которые... не совсем адеквато себя ведут. Как мне кажется им бывет толи пусто толи им это нравится, а может просто им просто нечем занять свою натуру.


--------------------
Great people are born not on the ground, and in showers of people... (Patshin S.B.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-=d.i.p.=-
сообщение Nov 17 2008, 22:08
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2008
Из: Яльчики
Пользователь №: 22,825



и Hamlet, я тебя тоже понимаю, у меня тоже бывают такие бурные всплески, особенно когда Наши выиграли у Голландцев, тогда я был горд и счастлив за нашу Страну, за наш Футбол. Просто некоторые не могут здерживать все эти эмоции и, при проигрыше своей команды, они начинают выплескивать на совершенно посторонних людей, да обычно на других болельщиков, боллельщиков другой команды. Хоть я и сам люблю спорт и в частности футбол бывает обидно за такие вот дела. 


--------------------
Great people are born not on the ground, and in showers of people... (Patshin S.B.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение Nov 18 2008, 00:04
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 18.5.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,723



Говорят, что если посадить на трибуны человека, которому полностью безразличен фтубол то он постепенно втянется в эту игру. Взять хотя бы те волны, которые пускают болельщики. Стоит только уснуть и потерять бдительность, как сразу же подхватывает волна эмоций, заставляя думать в нужном направлении. Людям это нравится, потому что они ощущают уверенность благодаря этому приливу. Чем сильнее скажем воронка, тем яростнее будут болельщики. Чем больше болельщиков, тем сильнее воронка. Так же происходит и телепередачами типо дом 2. Может так засосать, что сам удивишься себе...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 18 2008, 12:53
Сообщение #18


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Прошу всех обратить внимание, что прежде чем начнётся чемпионат, или ещё что, по телевизору заранее начинают его рекламировать, напирая на патриотизм -- а это один из самых действенных способов воздействия на сознание. Люди испытывают эмоции именно по поводу того, что было показано. Но, к примеру, вчера прошёл какой-нибудь молодёжный международный чемпионат, где также выиграли россияне, но никто этого не замечает. То есть вся эта радость она искусственная.
Цитата(Hamlet @ Nov 17 2008, 16:39) *
Мне искренне жаль тех, кто никогда не испытывал тот ураган чувств и эмоций, который возникает у болельщика во время просмотра спортивных соревнований. Не нужно осуждать тех, кому доставляет удовольствие что-то, чего вы не понимаете. Я, например, не понимаю живописи, но я допускаю, что кому-то это искусство доставляет огромное удовольствие. Так вот, спорт тоже искусство, и его так же как живопись нужно уметь понимать. Не всем это дано, и это нормально, все люди разные.

Ураган чувств и эмоций? Почему-то многие люди обязательно распивают различные напитки, когда просматривают состязания. И не хотят взглянуть на происходящее на экране трезво.
Цитата(-=d.i.p.=- @ Nov 17 2008, 22:08) *
и Hamlet, я тебя тоже понимаю, у меня тоже бывают такие бурные всплески, особенно когда Наши выиграли у Голландцев, тогда я был горд и счастлив за нашу Страну, за наш Футбол. Просто некоторые не могут здерживать все эти эмоции и, при проигрыше своей команды, они начинают выплескивать на совершенно посторонних людей, да обычно на других болельщиков, боллельщиков другой команды. Хоть я и сам люблю спорт и в частности футбол бывает обидно за такие вот дела. 

В том-то и дело. В стране не происходит никаких улучшений, никаких системных изменений в лучшую сторону, но появляется гордость за страну. И этой гордости бы не было, если бы те одиннадцать человек сыграли по-другому. По всей улице катаются на машинах, ходят с криками, как будто в стране произошла революция. Это ведь всё высосано из пальца. И спать в такие ночи практически нереально. Везде крики.
Цитата(Сава @ Nov 18 2008, 00:04) *
Говорят, что если посадить на трибуны человека, которому полностью безразличен фтубол то он постепенно втянется в эту игру. Взять хотя бы те волны, которые пускают болельщики. Стоит только уснуть и потерять бдительность, как сразу же подхватывает волна эмоций, заставляя думать в нужном направлении. Людям это нравится, потому что они ощущают уверенность благодаря этому приливу. Чем сильнее скажем воронка, тем яростнее будут болельщики. Чем больше болельщиков, тем сильнее воронка. Так же происходит и телепередачами типо дом 2. Может так засосать, что сам удивишься себе...

Эмоции прут через край.
Это самое болельщичество понижает уровень развития и сознательности до самой минимальной отметки.
В результате получается беззаветно преданное родной державе сборище.
И лидеры всех государств, не только нашего, затем очень любят позировать на фоне выигрышной команды.
Достаточно вспомнить, как "ван Хельсинг" позировал вместе с Ярцевым во всех новостных передачах. Но как только Ярцеву изменила удача, Грызлов устранился.
И потом спортсмены могут быть выбраны в депутаты, не имея никакого опыта, кроме, как опыта битья по мячу или ещё чего. Это, в принципе, сродни кухарке.
Короче, спорт затрагивает такие глубины сознаная человека из толпы, что спортсмены становятся полубогами в случае выигрыша.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Nov 18 2008, 13:55
Сообщение #19


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Цитата(Лэндэр @ Nov 16 2008, 01:24) *
А иногда по телевизору показывают, как болельщики дерутся, просто ужас. Откуда столько ненависти, ярости? Никакая полиция, никакой ОМОН не поможет. Это как наркоманы, которым не дали ширнуться!!! Фанаты = фанатики. Спорт -- религия? Или бизнес.

Если людям охота подраться, они подерутся по любому поводу, будь то футбол, политика, религия, цвет кожи, разрез глаз или что-то еще. У нас пацаны дерутся за свой район, в футболе - за свой клуб, и с этим сложно что-либо сделать. Но есть люди, которые ходят на стадион лишь для того, чтобы подраться, им безразличен футбол, они провоцируют остальных болельщиков. Вот с ними и надо бороться, и заниматься этим должны наши правоохранительные органы - вычислять таких субъектов, заносить их в черный список и не подпускать близко к стадиону. А пока омоновцы с таким же удовольствием участвуют в драках, как и фаны.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Nov 18 2008, 15:47
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Цитата(Лэндэр @ Nov 18 2008, 12:53) *
Но, к примеру, вчера прошёл какой-нибудь молодёжный международный чемпионат, где также выиграли россияне, но никто этого не замечает. То есть вся эта радость она искусственная.

Во-первых, все зависит от престижа соревнований, и так во всем мире, а не только у нас; во-вторых, назови, когда наша молодежка в последний раз что-нибудь выигрывала, она никак даже в финал ЧМ и ЧЕ не может выйти.

Цитата
Ураган чувств и эмоций? Почему-то многие люди обязательно распивают различные напитки, когда просматривают состязания. И не хотят взглянуть на происходящее на экране трезво.

Да, я тоже распиваю, обычно зеленый чай smile.gif. Не нужно обобщать, многие кино смотрят "под пиво".

Цитата
Эмоции прут через край.
Это самое болельщичество понижает уровень развития и сознательности до самой минимальной отметки.
В результате получается беззаветно преданное родной державе сборище.

Ну вот, нашел причину, а я-то думал, что же надо сделать, чтобы появилось у нас гражданское общество, а оказывается надо просто спорт запретить. А что ты предложишь людям взамен, пустоту нужно чем-то заполнять. Может лозунг "Россия для русских" или что-то подобное?
Не забывай о том, что болельщики зачастую и сами занимаются спортом или занимались в детстве, проводя время на футбольном поле с мячом, а не в подъезде с бутылкой пива.

Цитата
И лидеры всех государств, не только нашего, затем очень любят позировать на фоне выигрышной команды.
Достаточно вспомнить, как "ван Хельсинг" позировал вместе с Ярцевым во всех новостных передачах. Но как только Ярцеву изменила удача, Грызлов устранился.
И потом спортсмены могут быть выбраны в депутаты, не имея никакого опыта, кроме, как опыта битья по мячу или ещё чего. Это, в принципе, сродни кухарке.
Короче, спорт затрагивает такие глубины сознаная человека из толпы, что спортсмены становятся полубогами в случае выигрыша.

А причем тут политика? Это что - спорт виноват, что у нас такая политическая система? А полубогами становятся и артисты, и музыканты, и пр. - в общем, все известные люди.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:03