IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Tecktonik, клабберам и любителям потанцевать!что думаете об этом стиле???
ar2r_chema
сообщение May 21 2008, 19:13
Сообщение #1


Psyobject
**

Группа: Posters
Сообщений: 61
Регистрация: 13.2.2008
Из: ॐॐॐॐॐॐॐPSYॐॐॐॐॐॐॐ
Пользователь №: 14,879



Около 10 лет назад вечеринки в Бельгии предлагали музыку в стиле Hardtech, Hardtrance, а так же Euro Dance. В то время самым популярным стилем был Jumpstyle, идея которого заключалась в том, чтобы прыгать, двигая одной ногой (потом другой) взад-вперед в такт бассов. Те вечеринки были похожи на современные вечеринки Tecktonik.
Семь лет назад эта концепция пришла во Францию, в клуб на окраине Парижа Métropolis.

Благодаря Tecktonik Events, танцевальная команда Метрополиса в течении двух вечеринок представляла бельгийский techno, hardstyle, Trance, и Jumpstyle, тогда еще не известные парижским клабберам.
Одна из вечеринок называлась « Black out » в начале резидентом которой был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (électro и trance) был менее жесткий и довольно коммерческий. В течение 5 лет другая вечеринка : Tecktonik Killer предлагала бельгийский techno , hardstyle и warm up électro.
Тогда первая вечеринка представляла живое выступление группы Shakedown , а вторая представляла некого Philippe B в записи. Параллельно проходили вечеринки " Digital Trance " музыкальная программа которых была более жесткая и которые можно сопоставить с тем, что сейчас называется Tecktonik.

Год за годом вечеринка Tecktonik Killer привлекала все больше и больше людей и преобрела некоторую популярность. Около 8000 человек приходят на каждую вечеринку Tecktonik Killer, куда приглашаются самые известные диджеи со всего мира. Спустя некоторое время вечеринки Tecktonik Killer переходят в некоторые другие парижские клубы.
С успехом, Tecktonik становится настоящей маркой. Начиная с 2006 года можно найти компиляции «Tecktonik Killer». У клабберов появляется энергетический напиток Tecktonik Killer. Так же появляется большое количество продукции с символикой Tecktonik Killer: футболки, бейзболки, кофты…

Средства информации, которые долгое время принебрегали этим стилем музыки и этими вечеринками начинают им активно интересоваться. В Интеренете начинают появляться сотни видео из клубов с молодыми танцорами или данс батлов, устраиваемых на улицах или в данс школах.

Храм Tecktonik… Métropolis
Первое поколение Tecktonik носило обувь с ровной подошвой: известный Buffalo. Так же, обычно они одевали белые перчатки и держали во рту соску. Соска вначале служила для того, чтобы препятствовать подъемам, спровоцированными экстази… Со временем эту «клубная культура» претерпела изменение с приходом таких общественных явлений, как реалити шоу, рост общественных сетей, таких как Myspace и блогов (Caramail, Skyblogs...), а так же индивидуализм и стремление быть лучшим и оригинальным.

Молодые клабберы начали все чаще выходить на улицы и устраивать баттлы Tecktonik вне клубах, как некогда знаменитые Hip-Hop баттлы. Каждый клаббер стилизует себя согласно моде.

Концепция Tecktonik
Для резюмирования, термин Tecktonik включает в себя следующие вещи:
Это танец, созданный клабберами Métropolis
Речь идет о названии вечеринки Hardtrance в Métropolis
Марка различной продукции (футболки…)
Название сомпиляции Tecktonik Killer
Энергетический напиток
И наконец, движение, созданное молодыми клабберами, перешедшее из клуба на улицу Движение Tecktonik основывается, прежде всего, на музыке. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. С Tecktonik звук становится более «комерческим» и более доступным. Танец часто сравнивался с Jumpstyle, который существует с 1992 в Бельгии. Однако клабберы не « Jumpeurs » и используют руки, заимствуя движения из Vogging и Breakdance, но тем не менее в их танце остается оригинальность и новизна.

Видео, лежащее в Интернете, показывает в основном не особо сильных танцоров, которые выучили некоторые движения, но не чувствуют истенного ритма музыки и обеспокоенны больше своим видом и имеджем, нежели хореографией.
Несмотря на то, что поситители могут прочитать в интеренете или услышать, у Tecktonik нет никакой идеологии. Эмблема, которая представляет это движение, действительно орел, который еще со средних веков символизирует в Германии власть, счастье, а так же силу.
« Reichsadler » (орел Рейха) – форма, стилизованная римским и готическим орлом. Сегодня орел используется во всем мире, как гербовая символика, и не должен больше напрямую ассоциироваться с нацизмом. В данном случае символ орла был выбран исключительно из эстетических соображений.
Это так же не история социального класса. Tecktonik не был изобретен, чтобы поднять движение среднего класса, зажатого между зажиточными парижанами и популярной прослойкой Hip-Hop культуры.

Фанаты сожалеют об успехе, поражденном вечеринками в Métropolis, так как Tecktonik становится просто модой, средством молодежи, идентифецировать себя в новом коллективе. Но культуре необходимо временя для своего развития. Движение страдает от того, что оно затронуло большое количество людей. Остается еще многе, что нужно доделать в музыке, танце и стиле одежды. Распространение музыкальной культуры со временем произойдет благодаря компилляциям Tecktonik Killer: (последняя компеляция Tecktonik Killer vol. 3 полузуется огромной популярностью с момента выхода). Время покажет, действительно ли Tectonik Events стали изобретателями новой французской культуры, которая начинает распространяться по всему миру.

Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Break, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop затем Vogging... и т.П.

остальное здесь http://www.tecktonik.ru




--------------------
⎠⎠⎠ No One Lives Forever ⎠⎠⎠
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
FeNikS
сообщение Jan 4 2009, 22:09
Сообщение #41


Devil May Cry
*****

Группа: Posters
Сообщений: 632
Регистрация: 31.12.2007
Из: Моргауши
Пользователь №: 13,173



Цитата(Ludakris @ Jan 2 2009, 23:16) *
тектоник говно ninja.gif гейхерня ninja.gif

для кого как... wink.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ДеВаЧкА в КеДаХ
сообщение Jan 4 2009, 23:17
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 22.2.2008
Из: Новчик=)Ы
Пользователь №: 15,176



мде....тектоник эт тема))))танцуют практически во всех клубах Москвы...да и школ довольно-таки хороших много,да и в любои клубе тектонервы судовольствием показывабт движения)))...вот....а к нам в Чувашию это дело как обычно года чере 2 дойдет...обидно....
и еще..тектоник эт стиль танца..кот..а музыка всее электро...


--------------------
ЫЫЫ!!!
ЙоЖеГи!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grundic
сообщение Jan 6 2009, 10:05
Сообщение #43


Аффтар
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,349
Регистрация: 15.11.2006
Из: Центр
Пользователь №: 3,206



Цитата(ДеВаЧкА в КеДаХ @ Jan 4 2009, 23:17) *
мде....тектоник эт тема))))танцуют практически во всех клубах Москвы...да и школ довольно-таки хороших много,да и в любои клубе тектонервы судовольствием показывабт движения)))...вот....а к нам в Чувашию это дело как обычно года чере 2 дойдет...обидно....
и еще..тектоник эт стиль танца..кот..а музыка всее электро...

Да он уже вроде есть в чувашии,в одном из известниших клубов города=) его каждую неделю играют,во многих школах учат
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Jan 17 2009, 01:36
Сообщение #44


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(Grundic @ Jan 6 2009, 10:05) *
Да он уже вроде есть в чувашии,в одном из известниших клубов города=) его каждую неделю играют,во многих школах учат

Вот для меня про школы подробнее можно?


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SaiLas
сообщение Feb 9 2009, 20:17
Сообщение #45


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Черёмушки
Пользователь №: 15,455



Цитата(Dafnathebest @ Jan 17 2009, 01:36) *
Вот для меня про школы подробнее можно?

в пятой гимназии обучает ТЕКТОНИКЕ!!!
Точно знаю!


--------------------
Борись везде и всегда! И побеждай ты врага! И ты не будешь один никогда!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
```VeRTuSHkA```
сообщение Feb 9 2009, 23:40
Сообщение #46


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 335
Регистрация: 28.2.2008
Из: †+†+†_МОРГауши_†+†+†
Пользователь №: 15,385



В сТНАЦЫю идите или в ELECTRO Burn! Ваще там реально учат! =)) Друган там учится!


--------------------
I Am LoVe Sound is Electro -|- FM RyLeZz...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Feb 15 2009, 15:36
Сообщение #47


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



тоже самое,что и о джампе. стремно это. куда круче хх,сиволк,крамп и тп и тд.
хаха,в станцыи самое номральное было это арнби. но когда леша с другом оттуда ушли,делать там нечего.


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sticky_Fingaz
сообщение Feb 26 2009, 12:56
Сообщение #48


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 113
Регистрация: 1.12.2007
Из: ЦАО
Пользователь №: 12,174



хахах
нафига тему Тектоник засовывать в спорт? Оо
или этот вид "спорта" уже включили в программу Олимпиады в Сочи 2012?))

тектоник во всей европе считается культурой геев, танцуешь - значит гей (мотайте на ус, модные ребятки, любящие покорять женские сердца неумелой пародией на клип Yelle в какойнить тройке или космосе хД)
а вапще бесит что у каждого 2го колхозника вконтакте тектоник на аве, это стало слишком популярно, а то что уходит в массы убивает суть

а поповоду джампа то это тоже не супер. по моему D'n'B для особо одарённых какоето.. музыка медленнее и танцуют тож помедленнее, кароч для тех для кого колбасить ДнБ слишком сложно.. ничего крутого ни в гейтонике ни в джампе не вижу, по мне так оба стиля полный отстой и признак дурного вкуса


--------------------
It's all 4 life;)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
empty-v
сообщение Feb 26 2009, 15:03
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15.2.2009
Из: Nidus penes Morbus
Пользователь №: 24,285



Хернякакаято - имхо

Ничего красивого в этом не вижу.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Элена
сообщение Feb 26 2009, 23:24
Сообщение #50


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 630
Регистрация: 20.2.2007
Из: Я везде,где только можно
Пользователь №: 5,388



Хааааа...развивает пластику,знаете ли.гораздо приятней,когда мальчики танцуют в стиле тектоник,нежели стоят,крутят башкой,и слегка подгибают ноги в коленях! аааааааа аххаха. а нет! еще же можно размахивать кулаком правым вверх-вниз,вверх-вниз. и с сигаретой в хубах.о дааааа

офф- я не танцую тектоник,я больше по днб-степ)


--------------------
Чо такой серьезный? (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FiLiPoK
сообщение Feb 27 2009, 01:08
Сообщение #51


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 207
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь №: 13,172



Цитата(Sticky_Fingaz @ Feb 26 2009, 12:56) *
хахах
нафига тему Тектоник засовывать в спорт? Оо
или этот вид "спорта" уже включили в программу Олимпиады в Сочи 2012?))

тектоник во всей европе считается культурой геев, танцуешь - значит гей (мотайте на ус, модные ребятки, любящие покорять женские сердца неумелой пародией на клип Yelle в какойнить тройке или космосе хД)
а вапще бесит что у каждого 2го колхозника вконтакте тектоник на аве, это стало слишком популярно, а то что уходит в массы убивает суть

а поповоду джампа то это тоже не супер. по моему D'n'B для особо одарённых какоето.. музыка медленнее и танцуют тож помедленнее, кароч для тех для кого колбасить ДнБ слишком сложно.. ничего крутого ни в гейтонике ни в джампе не вижу, по мне так оба стиля полный отстой и признак дурного вкуса

Вахаха ну вы блин даёте, Олимпиады в Сочи 2012, вообщето олимпиада 2014 году wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
empty-v
сообщение Feb 27 2009, 01:13
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15.2.2009
Из: Nidus penes Morbus
Пользователь №: 24,285



Цитата(Элена @ Feb 26 2009, 23:24) *
Хааааа...развивает пластику,знаете ли.гораздо приятней,когда мальчики танцуют в стиле тектоник,нежели стоят,крутят башкой,и слегка подгибают ноги в коленях! аааааааа аххаха. а нет! еще же можно размахивать кулаком правым вверх-вниз,вверх-вниз. и с сигаретой в хубах.о дааааа

офф- я не танцую тектоник,я больше по днб-степ)


Устраивала какие-либо опросы, есть какие-нибудь статистические данные?
Это лишь твое мнение. Что приятней, что нет. Поэтому кому что... Глупо на этот счет спорить.

далее офф:
Не соблаговолишь ли объяснить:
1. как называется когда некие "мальчики" "стоят,крутят башкой,и слегка подгибают ноги в коленях" и "еще же можно размахивать кулаком правым вверх-вниз,вверх-вниз. и с сигаретой в хубах"? -- страшное зрелище
2. "с сигаретой в хубах". Это где? (О_о)
дабы не оффтопить - можно в ПМ. Хотя ты, ой простите, Вы, все равно не ответите, я думаю...
В ваших постах/сообщениях отчетливо видны закосы. Попуститесь.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DruGsy
сообщение Feb 27 2009, 09:43
Сообщение #53


No_commenT
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 15.3.2007
Из: 4e
Пользователь №: 5,701



бред какой то


--------------------
Take em out, take em out, bring em out dead, shine em up, shine em up, shine the bald head 1 gun, 2 gun, 3 gun, 4!! U`re, mine, it`s all about crime! Onyx!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Элена
сообщение Feb 27 2009, 21:35
Сообщение #54


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 630
Регистрация: 20.2.2007
Из: Я везде,где только можно
Пользователь №: 5,388



Цитата(empty-v @ Feb 27 2009, 01:13) *

Устраивала какие-либо опросы, есть какие-нибудь статистические данные?
Это лишь твое мнение. Что приятней, что нет. Поэтому кому что... Глупо на этот счет спорить.

далее офф:
Не соблаговолишь ли объяснить:
1. как называется когда некие "мальчики" "стоят,крутят башкой,и слегка подгибают ноги в коленях" и "еще же можно размахивать кулаком правым вверх-вниз,вверх-вниз. и с сигаретой в хубах"? -- страшное зрелище
2. "с сигаретой в хубах". Это где? (О_о)
дабы не оффтопить - можно в ПМ. Хотя ты, ой простите, Вы, все равно не ответите, я думаю...
В ваших постах/сообщениях отчетливо видны закосы. Попуститесь.

пффф....,1)в хубах-это опечатка.с тобой такого не случается?
2)да,страшное зрелище,вот именно.я об этом же. так танцует большинство молодых людей ( хотя быгопники,к примеру)
3)отчетливо видны закосы? Оо вы о чем вообще,дамочка? или не дамочка ( по нику непонятно)

Сообщение отредактировал Элена - Feb 28 2009, 20:01


--------------------
Чо такой серьезный? (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Feb 28 2009, 19:17
Сообщение #55


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(SaiLas @ Feb 9 2009, 20:17) *
в пятой гимназии обучает ТЕКТОНИКЕ!!!
Точно знаю!

и как? занимаешься?

Цитата(```VeRTuSHkA``` @ Feb 9 2009, 23:40) *
В сТНАЦЫю идите или в ELECTRO Burn! Ваще там реально учат! =)) Друган там учится!

звали... как время будет, можно попробовать

Цитата(Sticky_Fingaz @ Feb 26 2009, 12:56) *
хахах
нафига тему Тектоник засовывать в спорт? Оо
или этот вид "спорта" уже включили в программу Олимпиады в Сочи 2012?))

тектоник во всей европе считается культурой геев, танцуешь - значит гей (мотайте на ус, модные ребятки, любящие покорять женские сердца неумелой пародией на клип Yelle в какойнить тройке или космосе хД)
а вапще бесит что у каждого 2го колхозника вконтакте тектоник на аве, это стало слишком популярно, а то что уходит в массы убивает суть

а поповоду джампа то это тоже не супер. по моему D'n'B для особо одарённых какоето.. музыка медленнее и танцуют тож помедленнее, кароч для тех для кого колбасить ДнБ слишком сложно.. ничего крутого ни в гейтонике ни в джампе не вижу, по мне так оба стиля полный отстой и признак дурного вкуса

а что для вас классно?


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Элена
сообщение Feb 28 2009, 20:00
Сообщение #56


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 630
Регистрация: 20.2.2007
Из: Я везде,где только можно
Пользователь №: 5,388



Цитата(Sticky_Fingaz @ Feb 26 2009, 12:56) *
хахах
нафига тему Тектоник засовывать в спорт? Оо
или этот вид "спорта" уже включили в программу Олимпиады в Сочи 2012?))

тектоник во всей европе считается культурой геев, танцуешь - значит гей (мотайте на ус, модные ребятки, любящие покорять женские сердца неумелой пародией на клип Yelle в какойнить тройке или космосе хД)
а вапще бесит что у каждого 2го колхозника вконтакте тектоник на аве, это стало слишком популярно, а то что уходит в массы убивает суть

а поповоду джампа то это тоже не супер. по моему D'n'B для особо одарённых какоето.. музыка медленнее и танцуют тож помедленнее, кароч для тех для кого колбасить ДнБ слишком сложно.. ничего крутого ни в гейтонике ни в джампе не вижу, по мне так оба стиля полный отстой и признак дурного вкуса

Милый,я вот не совсем поняла,о чем ты. так Днб-степ это хорошо или плохо?
а то ж ты знаешь,я скачу ога


--------------------
Чо такой серьезный? (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
empty-v
сообщение Mar 1 2009, 20:02
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 15.2.2009
Из: Nidus penes Morbus
Пользователь №: 24,285



Цитата(Элена @ Feb 27 2009, 21:35) *
пффф....,1)в хубах-это опечатка.с тобой такого не случается?
2)да,страшное зрелище,вот именно.я об этом же. так танцует большинство молодых людей ( хотя быгопники,к примеру)
3)отчетливо видны закосы? Оо вы о чем вообще,дамочка? или не дамочка ( по нику непонятно)


фффп... 1. Нет. Посты я тщательно оформляю.
2. Нравится, пусть танцуют.
3. тттт, читай между строк, дамочка >_<


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Элена
сообщение Mar 1 2009, 21:50
Сообщение #58


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 630
Регистрация: 20.2.2007
Из: Я везде,где только можно
Пользователь №: 5,388



Цитата(empty-v @ Mar 1 2009, 20:02) *
фффп... 1. Нет. Посты я тщательно оформляю.
2. Нравится, пусть танцуют.
3. тттт, читай между строк, дамочка >_<

ты ко мне неровно дышишь гггг


--------------------
Чо такой серьезный? (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Mar 1 2009, 21:54
Сообщение #59


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



Думаю? Думаю, "окаменевшее говно" вот что думаю.


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaky
сообщение Mar 3 2009, 17:37
Сообщение #60


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2008
Из: НЧК=)
Пользователь №: 14,316



мне тож тектоник нра=))


--------------------
капеееец...><
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:10