IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> ФРС + МММ = Доллар США
К.Ст
сообщение Apr 27 2009, 22:58
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 21.8.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,327



Цитата
...анализируя, что происходит сейчас с долларом, у меня рисуется грандиозная афера ФРС в стиле МММ. Объясню, как Я вижу эту схему:
Доллар (красивый фантик, надутая-пустая валюта, бусы для папуасов) “раздается” под почти “любые” (но фактически еще не напечатанные купюры) проценты всем кто только пожелает, от физ. лиц до гос. монополий и стран в целом. И по принципу дают - надо брать, целые государства, беря “дары” вгоняются в долги по самые “УШИ”, теряя свою экономическую, далее политическую независимость. Но это только начало, далее приходит “злой” и ни кому, даже до сей поры, и да же финансистам, непонятный КРИЗИС. КРИЗИС делает контрольный выстрел в голову заемщику, т.к. оказывается кризисом ЛИКВИДНОСТИ, т.е. чтоб отдать занятые ранее “фантики” плюс процент по ним, фантиков фактически не хватает?!
-Да! Нам говорят Дяди из Америки.
-А мы хотели у Вас занять, чтоб переотдать..?
- А что у вас есть??? (но это в следующем этапе)
Вот и получился дефицит “пустого” доллара на пустом месте и резкий спрос на ликвидность -> падение стоимости реального имущества (что сейчас наблюдается).
Далее, мне кажется, будет не оптимистично…
Физ. лица теряя работу, расстаться со своим имуществом и охотно идут на митинги и “цветные революции”, ослабляя тем самым государственный строй страны.
Малый бизнес разоряясь уходит в “тень”, переставая платить налоги лишает гос-во бюджетный доходов.
Крупные государственные монополии вынуждены продавать заложенные Банку акции, которые уже изрядно обесценились из-за КРИЗИСА. Кто их купит??? Это вопрос больше риторический… Через подставные фирмы, гос. монополиями будут владеть западные компании, которые их разорят и разрушат до основания, по примеру 90-х годов в России.
Государство в целом, чтоб хоть как-то накормить и успокоить свой народ, будет вынуждено брать еще более огромные займы на невыгодных условиях, полностью теряя свою политическую независимость!
И, наконец, когда за “фантики” уже куплены целые гос-ва, с их народом, заводами, стратегическими ресурсами, т.е. реальный сектор.
Вот теперь: “можно оставить индейцев без их земли, но с “американскими бусами” на шее…” США оставляет мир со своими устаревшими фантиками, печатая новые красивые…
Продолжение следует, смотрите ТВ!

Скажите, где я здесь могу быть не прав???


источник
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:35