IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Коммунисты, Остались ли вообще
Лэндэр
сообщение Nov 1 2007, 20:37
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Вымерли они чтоли? Коммунизм ведь это когда у всех всё общее. Готов ли Зюганов отказаться от ВСЕГО СВОЕГО? Есть ли сейчас люди, готовые с плакатами и винтовками Мосина идти против пулемётов? Че Гевара был последним!.. Ким Чен Ир -- обычный монарх. Мальчиш Кибальчиш перестал быть кумиром? Современные коммунисты из КПРФ скорее социалисты. Они не готовы отказаться от своего рода, племени, от своей фамилии от своей семьи ради того, чтобы на Земле всё было общее. Смысл КПРФ есть ли?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость_Seamni_*
сообщение Nov 7 2007, 09:45
Сообщение #41





Guests






у нас препод коммунист,право читает...на каждой паре идеи коммунизма толкать начинает...хорошо,что таких мало осталось....фанат
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
zix
сообщение Nov 7 2007, 10:56
Сообщение #42


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 182
Регистрация: 28.7.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 8,078



Цитата(Лэндэр @ Nov 6 2007, 18:57) *
Показательный эпизод... Так кто же тогда больше коммунист? Павел Корчагин, Ленин, Сталин? Твой вариант?

Хорошо ответил noll.
Я хочу добавить только, что любые идеи улучшения государственного механизма должны "проталкиваться" через парламент и, в итоге, через законодательство. Современные государства это позволяют. Например, никто нигде не запрещает деятельность компартий до тех пор, пока они не начинают пропагандировать идеи революции. И это правильно.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение. Доверься людям. "Времечко"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Street Racing
сообщение Nov 7 2007, 11:46
Сообщение #43


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 531
Регистрация: 18.11.2006
Из: В Контакте.ru
Пользователь №: 3,308



я думаю что они всегда были и будут!!! sleep.gif


--------------------
Чебоксарская лига уличных гонщиков
(''')о___о(''')
- \'( о_о )' /
-- \_ Ш _/ /
---l . . . . l
---l . . . . l
--/ ./ U / ./
-(„„„)__(„„„)

ПРЕВЕД!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Nov 7 2007, 14:52
Сообщение #44


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(SergeyV @ Nov 6 2007, 22:44) *
История говорит об обратном. Однажды прорвались.
Не нужно быть таким категоричным в вопросах истории и будущего.

Совершенно верно!

Цитата(SergeyV @ Nov 6 2007, 22:47) *
Красиво обещают.
Только куда деваются эти обещания после каждых выборов?

Вот именно! Люди наши последнее время только по рекламам и судят о кандидатах!!!
А потом ещё кто-то не доволен правительством...
Так надо думать за кого голосовать, а не тупо отмечать в бланках самых разрекламированных!!!

Цитата(Seamni @ Nov 7 2007, 09:45) *
у нас препод коммунист,право читает...на каждой паре идеи коммунизма толкать начинает...хорошо,что таких мало осталось....фанат

Нет!!! Хорошо, что ещё есть такие!!!


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 7 2007, 18:18
Сообщение #45


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(n0ll @ Nov 6 2007, 21:31) *
Пытаясь дать ответ на вопрос "Каким должен быть настоящий коммунист?", наверное не стоит вспоминать партфункционеров, бюрократов и прочее. Очевидно, государство - четкая и отлаженная бюрократическая система, которая в любом случае через какое-то время начинает работать в первую очередь на себя (ещё хуже, если на лидера - главу этой системы). Это свойство имеет место быть при любой властвующей идеологии.
Настоящие коммунисты - это не "элементы этой системы", а те простые люди: крестьяне, рабочие, интеллигенция, которые каждодневно работают следуя лучшим принципам коммунистической идеологии, не используя её в своих меркантильных интересах. Вспомним солдат и офицеров ВОВ, бесстаршно идущих в бой. Вспомним молодежь, строившую многочисленные ГЭСы, магистрали; молодежь, которая осваивала целину. Да много было таких людей, которые отдавали все свои силы в первую очередь на благо всего общества; думаю это всем известно. Вот именно этих людей нужно называть настоящими коммунистами.
Теперь по поводу трудов Маркса и Энгельса. Необоходимо учитывать, что эти труды в первую очередь посвящены изучению различных экономических ситуаций. Эти труды беспристрастно показывают недостатки существовавших в то время экономических систем, рассказывают об объективных причинах и следствиях экономических отношений в обществе, дают построение новой экономической системы, наиболее приемлимой для общества в целом.
Что интересно, даже молодые преподаватели университетов по экономике, уже "зараженные" западными теориями и Экономиксом, вынуждены признать, что именно труды Маркса и Энгельса дают наиболее "честную" картину экономических отношений в обществе и причин пораждающих такие отношения. Стоило ли на практике реализовывать эту теорию. Думаю, что да, но не с фанатичной уверенностью в абсолютной истинности и непреложности этой теории (что в сущности не отличается от некоего религиозного абсолютизма), а со стремлением к постоянному приближению к идеальным экон. отношениям в обществе, с максимальной практичностью, со следованием основным принципам этой теории с оглядкой на интересы большинства населения.
Думаю, что в обсуждении этой серьёзной темы неприемлимы нелепые примеры со всякими винтовками Мосина, пулемётами и пр.

Почему неприемлемы примеры с винтовкой Мосина, если весь смысл твоего длинного поста в том, что перестав быть простым человеком невозможно быть коммунистом.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Destroyer21
сообщение Nov 7 2007, 19:15
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 144
Регистрация: 8.9.2007
Из: Руины Новочебоксарска
Пользователь №: 9,240



Цитата(Лэндэр @ Nov 1 2007, 20:37) *
Есть ли сейчас люди, готовые винтовками Мосина идти


Я не комунист, но на это согласен


--------------------
Разрушать легче чем строить...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Nov 7 2007, 20:11
Сообщение #47


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Мне плевать на то кто что думает, но за коммуняк я на всякий пожарный усё равно проголосую... хотя я и не верю в выборы...
У большинства людей нет капитала, приносящего доход. В мире 1.5 млрд. нищих людей (дневной доход до 1$) и бедных – 3 млрд. долл. (дневной доход до 2$), с одной стороны, и 7 млн. миллионеров – с другой. Пауперизация народов мира – факт. В результате большинству людей нечего терять, кроме цепей. В этих условиях закономерно растет экстремизм, терроризм. Подогревают все это и СМИ, прежде всего телевидение. Растет маргинальный люмпен, который склонен к мизантропии, обскурантизму, терроризму и т.п. И он опасен труженикам тем, что готов за подачку на любую провокацию по отношению к обществу.

Сообщение отредактировал RedSIL - Nov 7 2007, 20:20


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 7 2007, 21:13
Сообщение #48


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



По поводу сообщения RedSIL. В мире денег не действует правило Парето 80/20, потому что здесь работает правило 90/10, то есть всего лишь 10% людей получают 90% дохода. wink.gif

Цитата(Dafnathebest @ Nov 7 2007, 14:52) *
Совершенно верно!
Вот именно! Люди наши последнее время только по рекламам и судят о кандидатах!!!
А потом ещё кто-то не доволен правительством...
Так надо думать за кого голосовать, а не тупо отмечать в бланках самых разрекламированных!!!

Поэтому я буду голосовать за Путина и его партию! crazy.gif biggrin.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Nov 7 2007, 21:40
Сообщение #49


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(El Macho @ Nov 7 2007, 21:13) *
По поводу сообщения RedSIL. В мире денег не действует правило Парето 80/20, потому что здесь работает правило 90/10, то есть всего лишь 10% людей получают 90% дохода. wink.gif

сам то понял, что сказал?
Цитата
Поэтому я буду голосовать за Путина и его партию! crazy.gif biggrin.gif

скажи себе это еще раз


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Nov 7 2007, 22:07
Сообщение #50


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(RedSIL @ Nov 7 2007, 20:11) *
Мне плевать на то кто что думает, но за коммуняк я на всякий пожарный усё равно проголосую... хотя я и не верю в выборы...
У большинства людей нет капитала, приносящего доход. В мире 1.5 млрд. нищих людей (дневной доход до 1$) и бедных – 3 млрд. долл. (дневной доход до 2$), с одной стороны, и 7 млн. миллионеров – с другой. Пауперизация народов мира – факт. В результате большинству людей нечего терять, кроме цепей. В этих условиях закономерно растет экстремизм, терроризм. Подогревают все это и СМИ, прежде всего телевидение. Растет маргинальный люмпен, который склонен к мизантропии, обскурантизму, терроризму и т.п. И он опасен труженикам тем, что готов за подачку на любую провокацию по отношению к обществу.

Совершенно согласна!!!

Цитата(El Macho @ Nov 7 2007, 21:13) *
По поводу сообщения RedSIL. В мире денег не действует правило Парето 80/20, потому что здесь работает правило 90/10, то есть всего лишь 10% людей получают 90% дохода. wink.gif
Поэтому я буду голосовать за Путина и его партию! crazy.gif biggrin.gif

Если тебе всё это нравится, то оставайся при своём мнении sleep.gif
Путин, конечно, молодец, но возглавил данную партию лишь потому, что их в правительстве побольше, что в свою очередь из-за надоедания населению своими агитациями и неимения у последних собственных мнений...


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 7 2007, 22:14
Сообщение #51


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Конечно, понял! А что, надо объяснить?

RedSIL, я так понял, у тебя с чувством юмора туговато. laugh.gif Вот юмор насчет Путина ты не понял.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 8 2007, 19:58
Сообщение #52


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Кто первым упомянул Путина? Он-то здесь причём. Читайте название темы. Причём здесь чувство юмора Рэдсила? Это не раздел юмор. Про политику надо говорить. Вот насчёт коммунистов. Василий Шандыбин, например. Он был в Думе. Считаю, что если бы он был настоящим идейным коммунистом, он бы подрался с Жириновским. А пока с Жириновским подрался только Савельев, никакого отношения к коммунизму не имеющий? Почему коммунисты не дерутся в Думе? Ведь это же следование буржуазной морали, разве не так? Коммунисты не должны заводить семью. Она отвекает от дела строительства коммунизма. А сколько процентов КПРФ посвящают себя целиком строительству коммунизма. Мало, наверное, даже ноль. Поэтому я ещё раз говорю, что настоящие коммунисты вымерли.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 12 2007, 20:13
Сообщение #53


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Видимо, мой прошлый пост был настолько полным, что остальным больше нечего сказать про коммунистов.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Dec 1 2007, 08:47
Сообщение #54


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Летом читал агитплакат: коммунисты выступают против "уплотнительной застройки". Хи-хи-хи. Раньше они занимались "уплотнительным заселением". Ха-ха.
Что-то у них внутри стержень переломился.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Dec 2 2007, 15:27
Сообщение #55


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Интересно, сколько процентов будет у КПРФ?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Dec 2 2007, 17:57
Сообщение #56


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



во всем мире есть своя кпрф... и во всем мире они сильны, т.к. они за народ, за достойные выплаты и жизнь... в нашей стране активная агитация капитализма, т.к. многие не знают что это такое и во основном смотрят через розовые очки, он пока побеждает...


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merin_S600
сообщение Dec 5 2007, 23:26
Сообщение #57


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 10,588



Я конечно не за коммунизм в прямом смысле этого слова, но за максимальную национализацию всего, чего можно государством. И за то, чтобы "главы" государства граждан страны снова стали считать за ресурс.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Feb 26 2008, 20:23
Сообщение #58


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Merin_S600 @ Dec 5 2007, 23:26) *
Я конечно не за коммунизм в прямом смысле этого слова, но за максимальную национализацию всего, чего можно государством. И за то, чтобы "главы" государства граждан страны снова стали считать за ресурс.

В каком слысле ресурс? Ресурс для построения коммунизма?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
delchip
сообщение Feb 27 2008, 03:33
Сообщение #59


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 236
Регистрация: 29.3.2007
Из: алатырь
Пользователь №: 5,898



.......ненай чё вы так Зюганова ассоциируете со Сталиным даже если он победит на выборах он ничё подобного не сможет сделать так как во первых ему помешает дума где большинство единоросов, а во вторых они уж не такие глупые и понимают к чему приведут такие перестановки в стране. Не знай как сказать но я их поддерживаю...так как я не согласен приобретать своиже енергорессурсы по цене експорта, например газ в своей квартире мы покупаем по той же цене по которой покупает у нас его украина, мы являемся експортёрами нефти и спонсируем ей 1/3 мира, но бензин у нас чют ли не самый дорогой на всей планете(я имею в соответствии зарплата/цена за литр)....................и самое прикольное не могу понять почему у всех ярких личностей(я про тех кто красуется в новостях а не по mtv место рождения и продвига по службе ПИТЕР?)
ЗЫ так что буду как и RedSIL на всякий пожарный...... smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nezvanov
сообщение Mar 8 2008, 12:32
Сообщение #60


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 115
Регистрация: 28.12.2007
Из: Psychedelic Love
Пользователь №: 13,050



Коммунизм исключительно для людей ищущих свои иделы влевых чертах.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:17