IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Коммунисты, Остались ли вообще
Лэндэр
сообщение Nov 1 2007, 20:37
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Вымерли они чтоли? Коммунизм ведь это когда у всех всё общее. Готов ли Зюганов отказаться от ВСЕГО СВОЕГО? Есть ли сейчас люди, готовые с плакатами и винтовками Мосина идти против пулемётов? Че Гевара был последним!.. Ким Чен Ир -- обычный монарх. Мальчиш Кибальчиш перестал быть кумиром? Современные коммунисты из КПРФ скорее социалисты. Они не готовы отказаться от своего рода, племени, от своей фамилии от своей семьи ради того, чтобы на Земле всё было общее. Смысл КПРФ есть ли?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Создать новую тему
Ответов (60 - 79)
Kitty
сообщение Mar 8 2008, 13:24
Сообщение #61


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Я коммунистка.
Я пожила и при коммунизме, и при дерьмократии. Есть с чем сравнить.
Если опустить материальное состояние, которое тогда было лучше), могу сказать, что духовнее были люди все равно тех времен.
Демократия дала людям закон джунглей - каждый сам за себя.
Люди почувствовали "свободу" и распустились.
Нашей стране нужно даже в чем-то диктаторский режим (немного).


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merin_S600
сообщение Mar 8 2008, 14:50
Сообщение #62


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 10,588



Цитата(Kitty @ Mar 8 2008, 13:24) *
Я коммунистка.
Я пожила и при коммунизме, и при дерьмократии. Есть с чем сравнить.
Если опустить материальное состояние, которое тогда было лучше), могу сказать, что духовнее были люди все равно тех времен.
Демократия дала людям закон джунглей - каждый сам за себя.
Люди почувствовали "свободу" и распустились.
Нашей стране нужно даже в чем-то диктаторский режим (немного).

Во! красным выделил. Самое то! Тоталитаризм, диктатура и прочее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Hamlet
сообщение Mar 10 2008, 18:10
Сообщение #63


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 9,027



Мне не нужен диктаторский режим.
Если хотите диктатуры, найдите себе жену (мужа) с соответствующим характером и получите диктатуру в отдельно взятой квартире)).
А вообще, какая связь между коммунизмом и диктатурой. В идеале коммунизм - это высшая форма демократии, просто наши так называемые вожди (Ленин и Сталин) слишком любили власть и хотели единолично управлять страной.


--------------------
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Mar 10 2008, 20:00
Сообщение #64


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(Hamlet @ Mar 10 2008, 18:10) *
Мне не нужен диктаторский режим.
Если хотите диктатуры, найдите себе жену (мужа) с соответствующим характером и получите диктатуру в отдельно взятой квартире)).

Человек не живет единолично. Он ежедневно вращается в обществе. И его личная диктатура тут роли никакой не сыграет.
Дисциплины в обществе не хватает, безответственность и хамство процветает, нет справедливости, уважение друг к другу.
ФУ, а не страна!
Гордится стало нечем!


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merin_S600
сообщение Mar 10 2008, 22:07
Сообщение #65


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 10,588



Цитата
А вообще, какая связь между коммунизмом и диктатурой. В идеале коммунизм - это высшая форма демократии, просто наши так называемые вожди (Ленин и Сталин) слишком любили власть и хотели единолично управлять страной.

Ленин власти вобщем-то не хотел, да и наша страна ему неоченьто...он хотел мировой революции(УТОПИСТ конкретный). А вот Иосиф Виссарионович - эт да, к власти с самого детства стремился(цель жизни за обиды) и страну удержать ему было важнее, чем мировая революция.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 29 2008, 11:44
Сообщение #66


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Kitty @ Mar 8 2008, 13:24) *
Я коммунистка.
Я пожила и при коммунизме, и при дерьмократии. Есть с чем сравнить.
Если опустить материальное состояние, которое тогда было лучше), могу сказать, что духовнее были люди все равно тех времен.
Демократия дала людям закон джунглей - каждый сам за себя.
Люди почувствовали "свободу" и распустились.
Нашей стране нужно даже в чем-то диктаторский режим (немного).

1) Жила ты при социализме, а не при коммунизме.
2) Ты не коммунистка. Коммунист -- этот тот, кто первым поднимается в атаку, люто ненавидит буржуев-эксплуататоров, борется с ними всеми средствами с ними и буржуазными пережитками. Павел Корчагин и т. п. Пуще зеницы ока бережёт коммунист партийный билет.
3) "Свободу"? Коммунист считает, что подлинная свобода -- это коммунизм.
4) Причём здесь диктатура. Коммунизм -- это когда всё общее.
Цитата(Merin_S600 @ Mar 10 2008, 22:07) *
Ленин власти вобщем-то не хотел, да и наша страна ему неоченьто...он хотел мировой революции(УТОПИСТ конкретный).

Утопия -- эта идея. А за идею коммунисты всегда готовы сражаться и умирать. Где сейчас такие?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артур
сообщение Nov 29 2008, 16:50
Сообщение #67


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 396
Регистрация: 16.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,452



Согласен с Kitty полностью, я за коммунизм!


--------------------
Надо что то менять...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Nov 29 2008, 17:17
Сообщение #68


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Артур @ Nov 29 2008, 16:50) *
Согласен с Kitty полностью, я за коммунизм!

Просто сидеть за компьютером и говорить, что ты за коммунизм -- это не о тех коммунистах, о которых этот раздел. И вообще, тема о коммунистах, а не о коммунизме. Потому что коммунисты были, а коммунизма никогда не было.
Современные коммунисты -- обычная политическая партия, которой скорее подойдёт определение социалистическая.
Цитата
Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами.

Ты готов отречься от своей частной собственности во имя людского блага? Или ты понимаешь под коммунизмом "политический режим, при котором у власти находится коммунистическая партия"?
Или же
Цитата
общественно-экономическая формация, особенности которой определяются общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым общественным производительным силам; высшая фаза коммунистической формации (полный коммунизм), конечная цель коммунистического движения.

То есть компьютеры, лопаты, ломы, ножи -- это всё средства производства. Ты готов предоставить свой компьютер, лопату, лом, нож в общественную собственность?
Думаю, не готов. Так что ты не только за коммунизм, но и не коммунист.
А коммунизм по сути своей не отделим от марксизма smile.gif Но почему-то тех, кто шёл в атаки, кто работал в десять смен, считали себя коммунистами.
Как там у Маяковского.
Цитата
Холод большой.
Зима здорова.
Но блузы прилипли к потненьким.
Под блузой коммунисты.
Грузят дрова.
На трудовом субботнике.
Мы не уйдем, хотя
уйти имеем все права.
В наши вагоны,
на нашем пути.
наши грузим дрова.
Можно уйти часа в два,-
но мы - уйдем поздно.


Сообщение отредактировал Лэндэр - Nov 29 2008, 17:19


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
virtu`OZZ_S.X.A.
сообщение Nov 29 2008, 23:32
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 12,669



коммунизм полный сакс
ненавижу бл* коммунистов


--------------------
если вопрос риторический, то ответ да
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Nov 29 2008, 23:55
Сообщение #70


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 169
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 13,379



идеального коммунизма достичь невозможно - всегда найдутся те кто что-либо "утаит".Такова суть человека.Поэтому коммунизм=утопия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Ст
сообщение Nov 30 2008, 00:49
Сообщение #71


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 21.8.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20,327



Цитата
Человек, искренне убеждённый в правоте трудов Энгельса и Маркса и им подобных...

...называется "марксистом", приверженцем идей марксизма.

Цитата
А ты не боишься потерять всё своё? Дом, семью, страну? У тебя не будет собственного угла, собственного хомячка. Готова лы ты на это? Твой компьютер, к примеру, может быть национализирован и подключён к программе расчёта Пути Коммунизма.
- это не социализм, а полная конфискация имущества. И, вообще, Лендер, ты преувеличиваешь с "общаком" - под ним правильнее будет понимать орудия, средства и конечный продукт производства, а не дом, семью и хомячка. Кому нужна будет моя зубная щетка при социализме.

Социализм, как понимаю его я - сообщество неподготовленных к жизни в коммунизме людей, в котором уже провозглашен, как Цель, комплекс идей коммунизма, и внедряются принципы, законодательно запрещающие паразитирование одних людей за счет других людей. Из-за использования для построения социализма марксизма, социализм нигде не удалось осуществить.
Коммунизм - высокая Цель Человечества в земной жизни. Цель части идеалистов создать сообщество людей творческого труда из всех народов Земли, в котором не было бы никакого паразитирования дееспособных людей за счет других людей. Общество всеобщей справедливости.

Как видите, здесь нет никаких намеков на репрессии и длинные очереди в магазин за бутылкой водки. А репрессии были необходимы в в конце 30-х и имеют место быть сегодня как чудодейственный метод избавления страны от коррупции.

Коммунизм хорошо обрисован в романе Ивана Ефремова "Туманность Андромеды".

КПРФ, да и КПСС, как коммунисты - полный бред. Одно название. Представьте себе красиво обернутую подарочную упаковку - у Вас возникают приятные чувства радости, открываете упаковку, а там - ГОВНО unsure.gif Вот, собственно, и КПСС с КПРФ.

Цитата
нам бы монархию,как всегда было до 20 века,вот и будет порядок

угу, ждём-недождёмся. Радости будет - полные трусы. Если Вы - представитель "элиты" (в чём я очень сомневаюсь) - у Вас есть все основания, чтобы хотеть жить при царе. А чо не жить-то - давай себе балы, принимай гостей-знаменитостей, на охоте тварей пострелять, а если ТЫ при дворе - то жизнь ваще МАЛИНА.

Но если ты "крестьянин" - то пеняй на себя, ведь ТЫ, по сути, НИКТО. ТЫ даже не половая тряпка. ЦЕЛЬ твоей жизни - пахать рылом землю. И дети твои родятся - тоже будут пахать рылом землю, пока... Пока не придет время Красному Октябрю (или Февралю).
При монархии едва ли школа, не говоря уже профучилище, будет доступна "черни". Университеты - только "знати" (кстати, от слова "знать", "владеть знаниями"). Будут, конечно, исключения - вроде Ломоносова, но таких - ОДИН на несколько мильёнов. А те, что побогаче, посостоятельнее - максимум на что имеют право быть - служащим в какой-нибудь конторе.

Поэтому в России люди восприняли идеи Маркса-Энгельса - потому что революция освободила бы их от невозможности пробиться. Едва ли кто из них понимал тогда свое будущее, но сама мысль о свободе воодушевляла их. Так что забудьте монархию как страшный сон.

Сейчас сложно понять, что такое коммунизм - столько лжи мы слышим о коммунизме. Кто бы по телеку не говорил про коммунизм - все вопят о сталинских репрессиях (здесь подробнее о репрессиях ТЫНЦ).

Идея справедливого общества сейчас есть только в КОБе (моё скромное мнение).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мистер че_*
сообщение Nov 30 2008, 17:12
Сообщение #72





Guests






Коммунизм есть хорошо - СовецкоСоюцизм не есть комунизм...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_рашпиль_*
сообщение Jan 6 2009, 13:33
Сообщение #73





Guests






Цитата(мистер че @ Nov 30 2008, 17:12) *
Коммунизм есть хорошо - СовецкоСоюцизм не есть комунизм...
ахаххаа,отжиг класс!!! laugh.gif

PS.Маркс(тот,что Карл),узнав о революции в России,сказал:то ,что произошло в России - я об этом не писал(не совсем точно,но главная мысль сказанного им такова)
PS2. майки,футболки,кепки и прочие вещички с изображением ЧЕ  -  проямое проявление того,что Коммунизмоизм жив в сердцах молодых laugh.gif

Сообщение отредактировал рашпиль - Jan 6 2009, 13:35
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Jan 13 2009, 09:26
Сообщение #74


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(К.Ст @ Nov 30 2008, 00:49) *
...называется "марксистом", приверженцем идей марксизма.

Марксизм = коммунизм.
Цитата(К.Ст @ Nov 30 2008, 00:49) *
Но если ты "крестьянин" - то пеняй на себя, ведь ТЫ, по сути, НИКТО. ТЫ даже не половая тряпка. ЦЕЛЬ твоей жизни - пахать рылом землю. И дети твои родятся - тоже будут пахать рылом землю, пока... Пока не придет время Красному Октябрю (или Февралю).

До 1970 года колхозники не нуждались в паспортах и имели право жить без такого документа. В принятой в этом году «Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся», утвержденной приказом МВД СССР, было указано, что «в виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность». Этой оговоркой стала широко использоваться для выдачи паспортов колхозникам. Но лишь в 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

А вообще, идейные коммунисты кроме как на врагов пёрли ещё на крестьян, изымать излишки, конфисковывать и обобществлять собственность. Теперь это называется скоммуниздить.
Крестьян к тому же сгоняли в колхозы. Конечно, можно было и не вступать, но тогда налоги платить пребовалось в двойном размере. (Как старообрядцам при царизме).
----
Настоящий идейный коммунист должен быть ослеплён идеями Маркса, быть твёрд и последователен в их воплощении любыми средствами. Где сейчас таких найдёшь-то?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафЪ А.С.
сообщение Jan 15 2009, 13:12
Сообщение #75


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(рашпиль @ Jan 6 2009, 13:33) *
PS.Маркс(тот,что Карл),узнав о революции в России,сказал:то ,что произошло в России - я об этом не писал(не совсем точно,но главная мысль сказанного им такова)
+1.тож слышал
еже ли так,то как и кто марксизм при=коммунизм mellow.gif

Цитата(Лэндэр @ Jan 13 2009, 09:26) *
Настоящий идейный коммунист должен быть ослеплён идеями Маркса,

? blink.gif

Сообщение отредактировал ГрафЪ А.С. - Jan 15 2009, 13:15


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GARRY
сообщение Feb 6 2009, 16:03
Сообщение #76


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 13,132



Цитата(Kitty @ Mar 8 2008, 13:24) *
Я коммунистка.
Я пожила и при коммунизме, и при дерьмократии. Есть с чем сравнить.
Если опустить материальное состояние, которое тогда было лучше), могу сказать, что духовнее были люди все равно тех времен.
Демократия дала людям закон джунглей - каждый сам за себя.
Люди почувствовали "свободу" и распустились.
Нашей стране нужно даже в чем-то диктаторский режим (немного).

согласен во всем
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GARRY
сообщение Feb 6 2009, 16:26
Сообщение #77


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 13,132



Вообще-то при коммунизме народ успел пожить лишь 10 лет 1960-1970, так как в это время не было дефицита. А все остальное время это социализм. Стремились конечно же к коммунизму. Однако при социализме жизнь была намного лучше. Да, не было автомобилей в каждом доме, компьютеров и других сегодняшних вещей, несмотря на это довольных было гораздо больше чем противоположных. Человек счастлив тогда, когда у него есть достойно оплачиваемая работа. Каждый рабочий получал путевку в санаторий на юг бесплатно, из любого чувашского села можно было на самолете (ан2) добраться до другого причем за 1 рубль 18 копеек( к сведению кг пряников тогда стоил 1 рубль 50 копеек),так зачем нужен автомобиль? И вообще народ был вежливым, а не как сейчас готовые за деньги на все. Могу привести массу других примеров социализма. Конечно же были минусы, однако их было гораздо меньше чем плюсов.

Вообще-то при коммунизме народ успел пожить лишь 10 лет 1960-1970, так как в это время не было дефицита. А все остальное время это социализм. Стремились конечно же к коммунизму. Однако при социализме жизнь была намного лучше. Да, не было автомобилей в каждом доме, компьютеров и других сегодняшних вещей, несмотря на это довольных было гораздо больше чем противоположных. Человек счастлив тогда, когда у него есть достойно оплачиваемая работа. Каждый рабочий получал путевку в санаторий на юг бесплатно, из любого чувашского села можно было на самолете (ан2) добраться до другого причем за 1 рубль 18 копеек( к сведению кг пряников тогда стоил 1 рубль 50 копеек),так зачем нужен автомобиль? И вообще народ был вежливым, а не как сейчас готовые за деньги на все. Могу привести массу других примеров социализма. Конечно же были минусы, однако их было гораздо меньше чем плюсов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение Feb 6 2009, 18:41
Сообщение #78


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 248
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 17,844



У меня есть один знакомый,который постоянно ходит и кричит что он коммунист)))Все говорят что он чёкнутый!)



--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ogog1976
сообщение Feb 6 2009, 19:06
Сообщение #79


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 138
Регистрация: 26.11.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 12,040



Здрасьте уважаемые хочу рассказать короткую историю. Одна моя знакомая (молодая женщина, которая застала советскую эпоху) сказала мне, что с содроганием вспоминает очереди буквально за всем и соответсвенно дефицит. Я её попросил вспомнить, что ещё она может вспомнить с таким же содраганием про советскую власть. Она больше ничего не смогла назвать. Тогда я ей сказал, что сейчас десятки событий в нашей стране вызывают у меня большую тревогу по поводу будущего нашей страны и моих близких. Я с содраганием смотрю за ростом цен на квартиры, придётся на пол жизни становиться заложником у банка и лезть в кредиты. С содраганием смотрю на наших молодых и непрофессиональных врачей, которые могут залечить по самое не могу. С привычным раздражением воспринимаю очередной новогодний рост тарифов на услуги ЖКХ. Даже уже без всяких эмоций понимаю, что государство проигрывает борьбу коррупции и преступности. Не хочу больше писать. И так всё ясно. Просто нынешняя молодёж не сможет понять никогда, как было тогда хорошо, оно не может сравнить сегодняшний день с прошлой счастливой эпохой. По телевизору, только говорят как было плохо, ну а как же иначе, разве демократы могут рассказать правду, тогда народ портебует вернуть им то, что у него отняла кучка людей, котрым хотелось жить по западному образцу (деньги награбленные надо же было куда то реализовывать). Современное поколение рождается и после короткого и счастливого детства тут же понимает, что надо быть яростным, угрюмым, готовым как звери грызть глотки за место под солнцем. С уважением, Ожог.

P.S. Конечно бывают исключения, но их мало.

Сообщение отредактировал ogog1976 - Feb 6 2009, 19:18


--------------------
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GARRY
сообщение Feb 13 2009, 18:33
Сообщение #80


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 50
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 13,132



К сожалению наша власть делает все, чтобы молодешь не осознавала всю политическую ситуацию а стране. Для этого и строятся многочисленныек культурноразвлекательные торговые центры. А что еще нужно молодому человеку?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:45