IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> РГСУ - Социальный университет, для тех, кто там учится и собирается поступать. Ваше мнение :)
Ayoni
сообщение Jun 26 2007, 23:54
Сообщение #1


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Учусь в РГСУ. Очень нравится этот вуз. Он небольшой, но зато в нем все друг другу как родные. Хорошие возможности самореализации в студенческой общественной и научной деятельности! Доброжелательные студенты и преподы... я люблю свой вуз! Если кто собирается поступать - не раздумывайте! хотелось бы также узнать мнение других студентов нашего универа smile.gif

Сообщение отредактировал Ayoni - Dec 8 2007, 15:20


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Ayoni
сообщение Jul 1 2007, 11:40
Сообщение #41


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(я-Дiman @ Jun 30 2007, 22:41) *
Ayoni тебе сколько платят за рекламу ???
ты агент их ???

Нет, я не агент и за рекламу мне не платят!! Что за глупости!


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Jul 19 2007, 15:04
Сообщение #42


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



 i 
Уведомление:
Просьба придерживаться заданной темы и не переходить в офф


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Delphiya
сообщение Jul 28 2007, 06:52
Сообщение #43


ВреднаЯ модераторина в прошлом
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 628
Регистрация: 1.9.2006
Из: Чебы
Пользователь №: 1,480



Цитата(Ayoni @ Jun 30 2007, 14:26) *
Обучение - самое,наверное, дешевое в городе! С этого года 20 тыс 500 руб smile.gif


опровергну это не самое дешевое обучение, с этого года на 500 ни же чем у вас, год назад было и того нижеsmile.gif

а у вас много бюджетных мест? каков процент?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoya
сообщение Jul 28 2007, 17:36
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 28.7.2007
Из: Чебоксары, НЮР
Пользователь №: 8,069



А йа на заочке юрфака там учусь! Последний год остался, уррра!!! yahoo.gif Пошла туда после технаря по своей же специальности. Приняли в тот же день, кады пришла документы подавать. Тест по рус.яз. писали прям в приёмной комиссии и сразу "типа" на собеседование... Спросили смогу ли оплачивать за учёбу, ответила, что да и меня сразу зачислили... Йа просто в шоке была ohmy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Jul 30 2007, 12:32
Сообщение #45


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(Delphi'Я @ Jul 28 2007, 07:52) *
опровергну это не самое дешевое обучение, с этого года на 500 ни же чем у вас, год назад было и того нижеsmile.gif

а у вас много бюджетных мест? каков процент?

В прошлом году обучение, на сколько я знаю, стоило 19,5 тыс. С этого года - на тысячу дороже. Извиняюсь, всеми данными не располагаю, но оно у нас одно из самых дешевых в городе, это точно. Бюджетных мест на всех факультетах, кроме юрфака, достаточно. На спец. "Финансы и кредит" - 15, "Бухучет и аудит" - 13, "Соцработа" - 30 (или около того), "Экология - 25 или 30, тоже не помню, и около 30 на "Психологии". З.Ы. на юрфаке было 5 бюджетных мест в прошлом году.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LIL'KA
сообщение Jul 30 2007, 12:57
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 86
Регистрация: 28.7.2007
Из: К.Ю.Г.Э.Щ.И
Пользователь №: 8,073



Цитата(Ayoni @ Jul 30 2007, 13:32) *
В прошлом году обучение, на сколько я знаю, стоило 19,5 тыс. С этого года - на тысячу дороже. Извиняюсь, всеми данными не располагаю, но оно у нас одно из самых дешевых в городе, это точно. Бюджетных мест на всех факультетах, кроме юрфака, достаточно. На спец. "Финансы и кредит" - 15, "Бухучет и аудит" - 13, "Соцработа" - 30 (или около того), "Экология - 25 или 30, тоже не помню, и около 30 на "Психологии". З.Ы. на юрфаке было 5 бюджетных мест в прошлом году.

Чтоб идти на спец."Финансы и кредит", экзамены по каким предметам надо здавать???


--------------------
Привет! Рада буду знакомству!!!)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Jul 30 2007, 13:23
Сообщение #47


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(LIL'KA @ Jul 30 2007, 13:57) *
Чтоб идти на спец."Финансы и кредит", экзамены по каким предметам надо здавать???

Математика и русский язык (ЕГЭ) и еще литература (сочинение). Но сочинение - это фигня, его, главное, не завалить. А смотрят в основном на единые экзамены.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
jein74
сообщение Aug 28 2007, 14:42
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 7,583



Я тоже с этого универа. Специальность "Экология" - тоже классная
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkkiss
сообщение Dec 8 2007, 14:12
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 33
Регистрация: 17.12.2006
Из: г.Канаш
Пользователь №: 3,968



собираюсь поступить в ргсу (на эколога наверно)хочу узнать :трудно ли поступить , как с преподами и общей нагрузкой (на эколога)

Сообщение отредактировал Darkkiss - Dec 8 2007, 14:13
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Dec 8 2007, 15:09
Сообщение #50


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(Darkkiss @ Dec 8 2007, 14:12) *
собираюсь поступить в ргсу (на эколога наверно)хочу узнать :трудно ли поступить , как с преподами и общей нагрузкой (на эколога)

Поступить на эту специальность не трудно - конкурс маленький) в этом году был 6 человек на место) если неплохо учишься,шансы поступить на бюджет (25 мест), платное обучение - 19,500. Преподаватели на профилирующей кафедре прекрасные, профессионалы своего дела. Декан экономического факультета Карягин Федор Александрович - тоже "эколог")))
Общая нагрузка не то что бы очень сильная, но и халявы нет) модульно-рейтинговая система сказываецца) а учиться весело, особенно, если участвовать в студенческой жизни)
И еще - 90% выпускников-экологов к 5-у курсу уже обеспечены рабочими местами, у нашего вуза договоренность с Министерством экологии)
так что думай) будут еще какие-то вопросы, задавай, отвечу))


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Dec 11 2007, 13:21
Сообщение #51


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Сам не учусь в РГСУ, но друг учится в московском отделении. Отзывы восторженые вперемешку с восхищением rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_LediMa_*
сообщение Jan 2 2008, 17:33
Сообщение #52





Guests






Цитата(Ayoni @ Jun 26 2007, 23:54) *
Учусь в РГСУ. Очень нравится этот вуз. Он небольшой, но зато в нем все друг другу как родные. Хорошие возможности самореализации в студенческой общественной и научной деятельности! Доброжелательные студенты и преподы... я люблю свой вуз! Если кто собирается поступать - не раздумывайте! хотелось бы также узнать мнение других студентов нашего универа smile.gif

А я учусь на психолога!Заканчиваю в этом году!По-моему,ни один университет так не преподает психологию, как этот!РГСУ forever!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Darkkiss
сообщение Mar 11 2008, 18:34
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 33
Регистрация: 17.12.2006
Из: г.Канаш
Пользователь №: 3,968



Цитата(Ayoni @ Dec 8 2007, 15:09) *
Поступить на эту специальность не трудно - конкурс маленький) в этом году был 6 человек на место) если неплохо учишься,шансы поступить на бюджет (25 мест), платное обучение - 19,500. Преподаватели на профилирующей кафедре прекрасные, профессионалы своего дела. Декан экономического факультета Карягин Федор Александрович - тоже "эколог")))
Общая нагрузка не то что бы очень сильная, но и халявы нет) модульно-рейтинговая система сказываецца) а учиться весело, особенно, если участвовать в студенческой жизни)
И еще - 90% выпускников-экологов к 5-у курсу уже обеспечены рабочими местами, у нашего вуза договоренность с Министерством экологии)
так что думай) будут еще какие-то вопросы, задавай, отвечу))

ещё вопрос.... реально ли поступить почти не зная биологии wacko.gif ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Mar 11 2008, 22:01
Сообщение #54


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(Darkkiss @ Mar 11 2008, 18:34) *
ещё вопрос.... реально ли поступить почти не зная биологии wacko.gif ?

Хм... ну теоретически для поступление на платное будет достаточно тройки. Но, думаю, без основ биологии будет сложновато учицца.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Mar 14 2008, 18:44
Сообщение #55


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



было сказано про диплом европейского образца! дипломы каких именно вузов можно у вас получить?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Mar 22 2008, 01:27
Сообщение #56


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(RUZIK @ Mar 14 2008, 18:44) *
было сказано про диплом европейского образца! дипломы каких именно вузов можно у вас получить?

В смысле? Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Mar 22 2008, 19:18
Сообщение #57


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



Цитата(Ayoni @ Mar 22 2008, 01:27) *
В смысле? Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.

просто дипломы российских вузов неимеют силы зарубежом. и для пиризнанания знаний на международном уровне выдаеться диплом европейского вуза.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grog
сообщение Mar 23 2008, 01:25
Сообщение #58


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 614
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9,842



Цитата(RUZIK @ Mar 22 2008, 19:18) *
просто дипломы российских вузов неимеют силы зарубежом. и для пиризнанания знаний на международном уровне выдаеться диплом европейского вуза.

Сейчас, если не ошибаюсь имеют. Россия же недавно присоединилась к Болонской системе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Mar 23 2008, 11:27
Сообщение #59


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



Цитата(Grog @ Mar 23 2008, 01:25) *
Сейчас, если не ошибаюсь имеют. Россия же недавно присоединилась к Болонской системе.

в таком случае будет правильнее сказать просто диплом государственного образца. а Болонская система как такавая никоем образом некасаеться уровня подготовки, она в большей мере отвечает за наведения порядка в высшей школе. тоесть устанавливает сроки обучений в бакалавриате и магистрате и стараеться сделать институты более свободными от государства. в ступить в эту системы еще не значит что в вузе будут преподавать по системе MBA и другим признаным во всем мире.

Сообщение отредактировал RUZIK - Mar 23 2008, 11:34


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Atros_*
сообщение Apr 9 2008, 11:56
Сообщение #60





Guests






Ну что сказать... Для филиала вуз приличный. Разумеется в экономике или юриспруденции он не дотягивает до копера и ЧГУ, хотя при этом перегоняет всякие шараш конторы. Специальность экология ничего, но в большей мере потому, что РГСУ это единственное место где готовят специалистов такого класса(В ЧГУ эколог-химик, Пед-учитель биологии), к тому же декан Карягин Ф А-очень хороший спец, бывший министр природных ресурсов. Студенческая жизнь только развивается, и разумеется не может сравниться с жизнью наших крупных вузов. Преподавательский состав имеет недостатки, много пожилых, а иногда и просто маразматиков, имеются те, кого вышибли из педа или ЧГУ. Среди студентов есть как замечательные люди, так и откровенные моральные уроды, наверное потому, что очень легко поступить! Зато факультет социальной работы на высоте! Вуз на то и Социальный! Так что думающим поступать на психолога-это хороший вариант!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:55