IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 2012 год станет для землян последним?, Верить или нет?
karinaurm
сообщение Jun 26 2008, 16:17
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 185
Регистрация: 13.6.2007
Из: Чебы, СЗР
Пользователь №: 7,117



Цитата
2012 год - самая насыщенная глобальными предсказаниями дата в ближайшем будущем. Давайте посмотрим, чем он нам грозит.
1. 21 декабря 2012 года будет парад планет. Причем в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и других звездных систем – от самого центра галактики.

2. На 2011-2012 годы придется пик очередного 11-летнего цикла солнечной активности.

3. В 2012 году Земля столкнется с астероидом 2005 YU55.

4. С 2012 года начнется эпоха глобального похолодания.

5. 2012 год – это пик мирового экономического и политического кризиса согласно расшифровке катренов Нострадамуса.

6. В 2012 году согласно расчетам Александра Филатова близко с Землей пройдет планета Нибиру, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов и изменения климата.

7. В 2012 году заканчивается эпоха «Пятого солнца» по календарю майя. При вступлении в новый цикл существующая цивилизация будет уничтожена, сообщает Newsland.ru.

Что думаете по этому поводу? Кто верит, кто нет?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V  « < 10 11 12  
Создать новую тему
Ответов (220 - 237)
TEHb
сообщение Oct 6 2009, 19:59
Сообщение #221


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 2,614



Для кого последним, а для кого и нет, все зависит от вашего выбора. Для меня 2012 Будет самым лучшим! Чего и вам желаю.


--------------------
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение Oct 7 2009, 07:00
Сообщение #222


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



До него ещё дожить надо....


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Oct 15 2009, 22:18
Сообщение #223


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



2012: Страх перед абсурдом
Цитата
При помощи достаточно жестокой медиа уловки создатели ожидаемого научно-фантастического фильма "2012" целенаправленно подливают масла в огонь интернет паники относительно нелепых заявлений о том, что в 2012 году мир закончит своё существование.

Этот скрытый маркетинговый ход создал фальшивые веб-сайты и побуждает людей искать информацию о 2012 в сети. В то время как существует масса интернет сайтов, которые предоставляют твёрдые и методические доказательства того, что истерия 2012 – полный абсурд, множество других сайтов полны необоснованных фактов и грубых заявлений, которые они называют научными доказательствами того, что какое-то астрономическое событие уничтожит нашу планету. Зачем это надо и кому? Причина стара как мир: ради выгоды и славы. Если вы посещали такие сайты, могли видеть, что большинство из них пытаются продать книги или видео.

Для тех, кто читает эту статью, потому что беспокоится о 2012, мы предоставляем список ресурсов, которые помогут найти ответ на вопросы, которые могут возникнуть по этой теме:

1. Учёный НАСА доктор Дэвид Моррисон, всемирно известный эксперт по солнечной системе (и столкновениям с астероидами) опубликовал общедоступный документ (pdf), Судный день 2012, Планета Нибиру и Космофобия (Doomsday 2012, Planet Nibiru and Cosmophobia), краткое изложение вопросов и ответов, содержащих твёрдые научные факты. Он опубликован Астрономическим Сообществом Тихого океана на общественных началах.
Интервью с учёным на русском языке здесь.

2. Моррисон также является участником проекта НАСА “Спроси астробиолога”, где он отвечает на вопросы интересующихся людей. Здесь вы найдёте много вопросов и ответов на тему 2012, и другие космические темы.

3. На сайте 365 Days of Astronomy (365 дней астрономии) есть пара замечательных коротких подкастов, которые обращаются к заявлениям о 2012, где вы сможете получить много информации, потратив примерно за 10 минут своего времени. Один из них Will the World End in 2012? (Будет ли конец света в 2012?) предоставляет обзор всех слухов о судном дне 2012, а в Ancient Astronomy: The Mayans (Древняя астрономия. Майя) обсуждается важные моменты календаря Майя и вкратце говорится о том, как мир не прекратит своё существование в 2012.

4. Сайт Griffith Observatory предлагает отличную компактную страничку по этой теме под названием The Truth About 2012: The End is NOT Near (Правда о 2012: Конец НЕ близок), автор астроном доктор Эдд Крупп (Ed Krupp).

5. 2012 Hoax (Мистификация 2012) – веб-сайт, написанный несколькими астрономами профессионалами и любителями, которые подробно обсуждают различные сценарии судного дня и безумные интернет сайты.

6. Интернет блог научной группы Гия Милинович (Gia Milinovitch, жены физика, доктора Брайана Кокса (Brian Cox)), здесь есть интересная страница под названием Apocalympics 2012: Mayan 'Prophecy (Апокалипсис 2012: Пророчество Майя).

7. Есть несколько статей на немецком, автора Florian Freistetter. Их можно найти на его сайте, Astrodicticum Simplex.

8. У Даниэля Фишера (Daniel Fischer) так же есть своя страничка Is it true? News from the Edge of Reality (Это правда? Новости на грани реальности), которая отслеживает статьи, которые имеют отношение ко всем видам судных дней и теорий заговора.
http://www.infuture.ru/article/2436
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение Oct 16 2009, 21:04
Сообщение #224


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 16,273



Я вообще слышала, что конец света будет в 2036 году, если наши власти не примут противастероидные меры, то в 2036 году Земля столкнется с астероидом и большая часть всего живого погибнет, а остальная часть погибнет во время последующих событий(прожолжительных зим, облучения, разрушения атмосферы, после чего наша планета сгорит). В 2029 году этот метиорит будет пролетать мимо земли.


--------------------
бла бла бла бла. Трепачи, сожгите себя сами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Oct 23 2009, 21:34
Сообщение #225


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата(gog @ Oct 1 2009, 05:40) *
Всех вас бесстыдно зомбируют. Если когда то что то будет,то об этой дате никто и никогда не узнает.

Старейшины майя "отменили" конец света в 2012 году
Цитата
Конец света - это полностью западный миф, утверждают индейцы майя, календарь которых якобы "завершается" в 2012 году.Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун.

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.
Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес".

По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".

Вместе с тем различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год.

В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Источник: tsn.ua

http://www.epochtimes.ru/content/view/29663/5/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Oct 23 2009, 22:01
Сообщение #226


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



: D

М-м-м, представляю такую картину:
"Так, пожалуй, мы уже всех вдоволь напугали, так что шоу мы сворачиваем."


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
St_+WoLF+
сообщение Oct 24 2009, 08:09
Сообщение #227


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 188
Регистрация: 1.7.2008
Из: ЧеБы
Пользователь №: 19,133



Цитата(Winter @ Oct 16 2009, 22:04) *
Я вообще слышала, что конец света будет в 2036 году, если наши власти не примут противастероидные меры, то в 2036 году Земля столкнется с астероидом и большая часть всего живого погибнет, а остальная часть погибнет во время последующих событий(прожолжительных зим, облучения, разрушения атмосферы, после чего наша планета сгорит). В 2029 году этот метиорит будет пролетать мимо земли.

фигня все, может он уже летит или пролетает прям сейчас около Земли, никто этого не знает, а если власти знают , то никогда ничего вам не скажут, даже то, что будет в 2012 году, а 2036, это просто специально отодвинули дату, чтобы люди не думали про 2012, чтоб спокойно пожили, если, они бы сказали давно бы начался хаос, беспредел и паника!!! так что все увидим в 2012 году...
и со всеми предсказаниями я нифига не согласен, больше реалистично, что скоро просто настанет пик общества, ведь все-таки общество должно эволюционировать, прогрессировать, а у нас деградация идет, плюс еще и добыча ископаемых, а нефть, золото и т.д. то же исчерпываются...
так что по-любому, что-то да случится, т.е. грубо говоря мы исчерпали себя...


--------------------
Я ОДИНо4ка, Я просто ВОЛК, в моей груди, ОГОНЬ БОГОВ

Angel Hearth
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jin-@*
сообщение Oct 24 2009, 13:47
Сообщение #228


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2007
Из: г.Цивильск
Пользователь №: 12,144



Я не верю что конец света будет в 2012 году
Этого просто не может быть...В 2012 я окончу институт и новая жизнь только начнется!!!
....и Вам советую в разные глупости не верить!...


--------------------
я не море-меня не волнует.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
T1n
сообщение Oct 24 2009, 14:06
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 26,256



ААААААааа! Мы все умрем!!!!!!!111 


--------------------
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
St_+WoLF+
сообщение Oct 24 2009, 16:37
Сообщение #230


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 188
Регистрация: 1.7.2008
Из: ЧеБы
Пользователь №: 19,133



Цитата(Jin-@* @ Oct 24 2009, 14:47) *
Я не верю что конец света будет в 2012 году
Этого просто не может быть...В 2012 я окончу институт и новая жизнь только начнется!!!
....и Вам советую в разные глупости не верить!...

ну как бы я тоже так думал, но некоторые факты не те которые тут написаны я верю, а в другие вещи, которую тут на форуме врядли разместят...
p.s. при том что 21 декабря у меня день рождение...


--------------------
Я ОДИНо4ка, Я просто ВОЛК, в моей груди, ОГОНЬ БОГОВ

Angel Hearth
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FeNikS
сообщение Nov 21 2009, 22:25
Сообщение #231


Devil May Cry
*****

Группа: Posters
Сообщений: 632
Регистрация: 31.12.2007
Из: Моргауши
Пользователь №: 13,173



Вот блин, так и пожить нормально не успею))
Жаль, а ведь в это время у меня самый пик активной зрелости и всё такое...

Надеюсь что 2012 год пройдёт благополучно, без всяких так катоклизмов)) Не дай бох...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Atlika
сообщение Nov 22 2009, 18:35
Сообщение #232


ГыГы
*****

Группа: Posters
Сообщений: 631
Регистрация: 22.6.2007
Из: Там на севере. В теплой зиме.
Пользователь №: 7,283



мухахаха
вы еще верите в это, друзья?


--------------------
Let's get it bumpin' bumpin', yeah!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gog
сообщение Nov 23 2009, 05:39
Сообщение #233


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 224
Регистрация: 9.6.2007
Из: ЧЕБОКСАРЫ
Пользователь №: 7,029



Цитата
Русские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. Взломщики скопировали тысячи документов и писем, которые позднее были выложены в Интернет.
Хакерам удалось разоблачить ученых. Дело в том, что в этих посланиях сами ученые опровергали данные о глобальном потеплении.
В переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. После того, как переписка увидела свет, стало известно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф.
"Вести.ру" приводят несколько выдержек из писем. В частности, те, где идет разговор о понижении температуры на планете Земля:Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...
Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...
Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"
В университете Восточной Англии факт утечки подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованная в сети информация.


http://forum.roerich.info/redirector.php?u...2%2F179877.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Judas
сообщение Dec 4 2009, 10:23
Сообщение #234


Nevermind
*****

Группа: Posters
Сообщений: 634
Регистрация: 18.8.2006
Из: Terminal
Пользователь №: 1,240



Цитата(Atlika @ Nov 22 2009, 19:35) *
мухахаха
вы еще верите в это, друзья?

хотелось бы верить,только вот не правдо(


--------------------
wow: Фрайхайт /Ru/ "Гром"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CJ SerJ
сообщение Dec 27 2009, 17:45
Сообщение #235


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 26,734



Цитата(andy_fer @ Jun 26 2008, 19:43) *
улыбают такие прогнозы. особенно п.6.
Думается, мы уже давно в состоянии просчитать движение всяких "нибир".




Просчитать то в состоянии, а ты думаешь что если к нам действительно и летит "нибиру" тебе об этом скажут??? Люди "сверху" будут молчать до последнего!!!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksander
сообщение Mar 26 2010, 14:10
Сообщение #236


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 160
Регистрация: 3.12.2009
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 26,728



Цитата(Vika89196608784 @ Mar 25 2010, 01:26) *
Я уже вещи собрала. Когда к нам прилетят нибиру,я выйду их встречать в черных чулочках с кружевами,мокрой маечке и с распущенными волосами. Ой,кажеца я загналась.


а они в тебя бац из бластера! tongue.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lux
сообщение Mar 26 2010, 17:26
Сообщение #237


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 554
Регистрация: 16.12.2006
Из: Чебоксары,НЮР/на данный момент - СПб
Пользователь №: 3,940



Жду недождусь.......


--------------------
Смерти не надо бояться,она всё равно придёт.
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiLentium
сообщение Mar 27 2010, 20:37
Сообщение #238


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,140



Цитата
Вадим Зеланд из последней рассылки
Цитата

«Очень беспокоит проблема 2012-го года. Все вокруг пугают, в том числе ученые. Неужели все вот так – раз, и закончится? К тому же, всеобщая «молитва» о конце света, тоже ведь не может не оказывать своего влияния на реальность?»

Те ученые, которые занимаются распространением таких слухов, не делают себе чести. О СМИ я уж молчу – безответственность для них вполне характерна. Вы должны понимать, что всегда и во все времена находились люди, целью которых было хоть как-то обратить на себя внимание. А сейчас еще и СМИ развернули – во какую активную возню! Их задача – та же самая – привлечь внимание. А как это сделать наиболее эффективным образом? Напугать чем-нибудь, обеспокоить, внести сумятицу.

Взгляните, что сейчас показывают по телевизору, и все поймете. Например, канал Discovery когда-то был таким интересным и познавательным! А что там сейчас? Каких-то «дуроломов» показывают, которые балдеют от того, что чего-то там ломают и крушат. На Animal Planet в основном только опасные животные. По National Geographic – сплошные катастрофы. Новости – тоже – исключительно опасные и пугающие. Посмотришь на все это, так возникает впечатление, что время интеллектуалов прошло, а наступила эпоха дебилов и дегенератов. Вам не кажется?

Последних сейчас, конечно, гораздо больше, чем каких-нибудь несколько десятков лет назад. Тому есть много причин. Но это не главное. Дело в том, что в наше время люди уже пресытились информацией, и их уже не так просто чем-то удивить. Вот СМИ и выжимают последнее, на что способны, лишь бы привлечь внимание. От страшных историй на сон грядущий в пионерлагере, перешли к глобальным страшилкам.

К сожалению, все это только способствует накоплению агрессии и реального потенциала для реальных катастроф, поскольку коллективное сознание формирует соответствующую действительность. И ведь, в конце концов, доиграются!

Однако пока по-настоящему бояться еще рано. Ничего, попугают люди друг друга на ночь, а утром опять проснутся веселые и легкомысленные. У темной стороны Силы есть еще и обратная – светлая. Закон равновесия все-таки работает. Как вы знаете, у страха глаза велики. Чем страшнее страшилки, тем они смешнее. Если очень долго мучиться, что-нибудь получится. И если очень сильно бояться, будем, скорей всего, весело смеяться.

Нам уже обещали конец света в 2000-м году. И еще много раньше, и не один раз, а много раз, в истории всегда были подобные страшилки. Просто все о них давно позабыли. Думаю, мы и 2012-й год, и 13-й, встретим весело и беззаботно.



--------------------
Берегите Природу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:04