IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об истине
Пафосная:)
сообщение Aug 10 2006, 08:32
Сообщение #1


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Неуверена, что осилите все что я написала, но очень бы хотелось, чтоб все таки прочитали. Зря излагалась чтоли!:)))

Прочитала ваши посты поверхностно.. Суть дела немного стала прозрачной.. Что я могу сказать по этому поводу:

1. Не надо никому советовать как ему существовать в этой жизни-верить, не верить, во что верить... Ценности у каждого свои, свои устоявшиеся, а может и совсем еще хрупкие понятия о жизненных ситуациях и приоритетах..

2. Если ваше мнение отличается от чьего то и совпадает с большинством-это не значит что оно правильное.
Тем не менее, Истина-она одна .. Вы можете говорить о том, что есть много версий, много доказательств чего-либо, но истина как была одна, так и останется.
И если вы пытаетесь ее познать, то не надо принебрегать чужим мнением, ибо его версия, в равной степени, как и твоя может быть приближена к истине..

3. Вот меня всегда удивляло-как просто в инете переходят на личности.. Начинают песочить человека, оскорблять, что-то советовать, пытаться навязать свое мнение, за что-то ругать за какие то его жизненные устои, за характер, поведение, внешность, при этом абсолютно не зная человека!
Бред какой-то.
По-моему тут обсуждался определенный вопрос, с которого съехали совершенно в другую степь, а потом еще и начали переходить на личности.

4. Вряд ли в реале, сидя с другом за бутылочкой пива или с подругой в курилке или с прохожим на улице вы стали бы обсуждать на полном серьезе темы, обсуждаемые на сайтах.

Но даже если и так, то вы, обсуждая все с кем то в реале, прислушивались бы к мнению других людей, и даже если б конкретно поспорили по поводу обсуждаемой темы, то не переходили бы на личности, и уж тем более бы не оскорбляли бы друг друга, и не начинали б обсуждать собеседника и давать советы как жить.. Потому что это по-детски..
Скорее всего все закончилось бы фразой "Пусть каждый останется при своем мнении" или "Забей":)) или просто переводом темы и смехом.

5. Ну а по поводу Бога- у каждого свое мнение.. Кто то верит, кто то нет. И у тех, и у тех сотни доказательств в их пользу.. И каждое кажется по своему правильным..

Кто то верит в Бога, у кого то несколько богов, для кого то Бог-это он сам..

А вообще, попроще будьте, дорогиеsmile.gif))
Как я писала в одном из своих стихотворений:
Для кого-то темень,
Для кого-то свет..
Ты всё правду ищешь,
А для меня-всё бредsmile.gif))

Сообщение отредактировал Пафосная:) - Aug 10 2006, 08:35


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Гость_STIM_*
сообщение Aug 17 2006, 15:12
Сообщение #21





Guests






ребята! хары ругаться -- итсина зависит от точки зрения ..

знаменитый пример: стакан наполовину пуст -- в тоже вермя он наполовину полон..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Aug 17 2006, 15:28
Сообщение #22


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(STIM @ Aug 17 2006, 16:12) *
ребята! хары ругаться -- итсина зависит от точки зрения ..

знаменитый пример: стакан наполовину пуст -- в тоже вермя он наполовину полон..

Если в стакан начали наливать воду (или что-то иное) и застопарились на половине стакана, то он на половину полный. Если из него пили, то он на половину пустой. Ага? tongue.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Aug 17 2006, 23:59
Сообщение #23


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Мудренные млинsmile.gif хе хе


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение Aug 19 2006, 00:48
Сообщение #24


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



истина находитсья на грани правды и вымысла как писал один мой друг
правда это лишь капля истины...да и нужна ли вам это истина?? для чего?
вот представьте что вы узнате чт овы все уже давным давно мертвые и что лишь единицы из всех нас живут? и что вы будете делать?? и что вы сможете сделать тем живым?нечего как было пусто так и осталось не важно какой цвет ты веберешь и по какому пути пойдешь в итоге лишь один исход лишь одна судьба одна на всех - смерть.


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MiLitiA
сообщение Aug 19 2006, 11:00
Сообщение #25


Get Buck
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,050
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 296



Зачем загружацо по етому поводу?Живи и наслаждайся жизнью-пока молодой..


--------------------
ya know i'm rock.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AndrewDragon
сообщение Aug 19 2006, 14:33
Сообщение #26


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



уй **я =)


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Aug 20 2006, 11:12
Сообщение #27





Guests






Цитата(Пафосная:) @ Aug 10 2006, 09:32) *
Неуверена, что осилите все что я написала, но очень бы хотелось, чтоб все таки прочитали. Зря излагалась чтоли!:)))

Прочитала ваши посты поверхностно.. Суть дела немного стала прозрачной.. Что я могу сказать по этому поводу:
.......

Не буду приводить весь пост вы его конечно читали. Просто написан он по поводу нашего с Васаем спрора. Поэтому я думаю привести некоторые пояснения со своей стороны.
По поводу твоего первого пункта. Посмотри, почитай, пожалуйста, внимательнее мои посты. Я никогда не навязываю никому свое мнение, и там я придерживался того же правила. Все мои слова были анализом и собственным мнением на посты Васая.
По поводу того, что истина одна. Да это может так быть (пример с НЛО), но не во всех вопросах. Совсем маловероятно такое в вопросах мировоззрения. Каждая личность - индивидуальна и формирует свое мировоззрение. Так же оригинальное. Но я с тобой абсолютно согласен в том, что в споре рождается истина, если спор правильный. Но это ведь всего лишь поговорка и слово истина там для красоты. На самом деле, если кто-то убедит меня в том, что я неправ, или что думать по другому выгоднее, то я с радостью принимаю новые взгляды.
3) С вопроса действительно съехали. Но так как никто из администрации сайта не выражал недоволства, то дебаты продолжались там, где начались. Про переход на личности. Согласен. Нехорошо получиось, однако открылась свежая тема и мне там было интересно. И мне отвечали.
4) Откуда у тебя такая уверенность, что в реале спор ведется коректнее, если у тебя такие друзья, то я просто завидую. Ты счастливица.
5) По поводу бога. Я именно это и утверждал. Кто во что/кого хочет пусть верит.

И последнее: Почему ты считаешь, что истина заложена в священнописаниях. Ведь религий много и подобное может заявить кто любая из них, между тем понятия там сильно расходятся. Поэтому я не считаю аргументом слова священника, опирающиеся на писания. Это просто еще одно мнение.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DAN
сообщение Aug 27 2006, 10:12
Сообщение #28


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Интересный анекдот прочитал который, думаю, несет смысл smile.gif

пессимист видит бесконечный тунель
оптимист видит свет в конце тунеля
реалист видит и тунель, и свет, и поезд, едущий настречу
и только машинист видит всех троих идиотов, сидящих на рельсах


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Oct 20 2006, 18:56
Сообщение #29


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Критерий истины практика... хе smile.gif Хоть сто раз будь уверен, что прав, но без сколько-либо истинных знаний данных(и дело тут не в цельсиях и фаренгейтах - это только формы содержания) ты ничего не добьешся... Истина одна, но она потеряна в бесконечности... Если все представить как что-то одно вот это наверно и есть как-бы истина... Ничто частное (мнение одного человека) ни есть истина, но является ее частью... Если ты не будешь есть, то умрешь от голода причем почти наверняка раньше, чем если бы нормально питался - вроде же истина, и для большинства людей тоже(кроме йогов каких-нибудь так) и можете не практике проверить laugh.gif Но кто знает - может в будущем люди будут черпать для себя энергию прям со звезд(что и сейчас делают - где прямо, а где опосредованно) или вообще из пустоты (кто знает, кто знает - говорят пустота не пустота, а просто что-то появляющиеся и сразу же исчезающие)... И где истина... Даже эти слова всего лишь что-то частное да и делать можно по разному... А вот соответствие наших мыслей действительности(истинность) на самом деле точно можно проверить только на практике... Дело не в том, что наши мысли заменяют реальность - что никогда не будет достигнуто(до Бога мы не достанем), а в том что они подходят для наших целей, дают преобразующую творческую энергию cool.gif


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Oct 20 2006, 19:17
Сообщение #30


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



А ваще если так подумать - можно три истины еще выделить:
1)эмпирическую - в действительности у каждого своя точка зрения, каждый видит мир своими глазами
2)теоритическая - можно правильно и не правильно мыслить - даже если выдели одно и то же - каждый думает по разному, а кого-то мышление может еще и логическими ошибками, предубеждениями и стереотипами искажаться...
3)практическая - одни и те же цели можно добиться разными способами, но ложным путем и без истины ты ничего не сможешь сделать... и вот тут то все эмпирические и теоритические истины и проверяться... и дело не в форме их выражения, а в применительности к действительности...


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение Oct 20 2006, 20:46
Сообщение #31


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 291
Регистрация: 9.7.2006
Из: Москва-Урмары
Пользователь №: 891



Честно говоря вы меня поразили. Я не буду выражать тут свою точку зрения, т. к. у каждого свое мнение и внушать вам свою я не намерена, а пишу я вот по какому поводу: я восхищена тем,что вы затронули здесь очень интересные темы, которые меня очень волновали.
Спасибо огромное.


--------------------
Всё что ни делается - всё к лучшему!

проверено на собственном опыте
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Oct 20 2006, 21:42
Сообщение #32





Guests






Цитата(RedSIL @ Oct 20 2006, 20:17) *
А ваще если так подумать - можно три истины еще выделить:
1)эмпирическую - в действительности у каждого своя точка зрения, каждый видит мир своими глазами
2)теоритическая - можно правильно и не правильно мыслить - даже если выдели одно и то же - каждый думает по разному, а кого-то мышление может еще и логическими ошибками, предубеждениями и стереотипами искажаться...
3)практическая - одни и те же цели можно добиться разными способами, но ложным путем и без истины ты ничего не сможешь сделать... и вот тут то все эмпирические и теоритические истины и проверяться... и дело не в форме их выражения, а в применительности к действительности...

Да ты философsmile.gif) Это не ты у нас Философию преподаешь, Ой т.е. вы smile.gif Серьезно, попробуй себя на поприще философии. У тебя большие перспективы. Вот у меня завтра доклад по Николаю Кузанскому. Хочешь материальчик скину. Можешь даже в Googlе поискать его сочинения. Уверен тебе понравится

Цитата(Диана @ Oct 20 2006, 21:46) *
Честно говоря вы меня поразили. Я не буду выражать тут свою точку зрения, т. к. у каждого свое мнение и внушать вам свою я не намерена, а пишу я вот по какому поводу: я восхищена тем,что вы затронули здесь очень интересные темы, которые меня очень волновали.
Спасибо огромное.

Всегда пожалуйстаsmile.gif

Сообщение отредактировал lekslider - Oct 20 2006, 21:43
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Oct 22 2006, 22:20
Сообщение #33


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Пафосная:) @ Aug 10 2006, 09:32) *
Неуверена, что осилите все что я написала, но очень бы хотелось, чтоб все таки прочитали. Зря излагалась чтоли!:)))

Прочитала ваши посты поверхностно.. Суть дела немного стала прозрачной.. Что я могу сказать по этому поводу:

1. Не надо никому советовать как ему существовать в этой жизни-верить, не верить, во что верить... Ценности у каждого свои, свои устоявшиеся, а может и совсем еще хрупкие понятия о жизненных ситуациях и приоритетах..

2. Если ваше мнение отличается от чьего то и совпадает с большинством-это не значит что оно правильное.
Тем не менее, Истина-она одна .. Вы можете говорить о том, что есть много версий, много доказательств чего-либо, но истина как была одна, так и останется.
И если вы пытаетесь ее познать, то не надо принебрегать чужим мнением, ибо его версия, в равной степени, как и твоя может быть приближена к истине..

3. Вот меня всегда удивляло-как просто в инете переходят на личности.. Начинают песочить человека, оскорблять, что-то советовать, пытаться навязать свое мнение, за что-то ругать за какие то его жизненные устои, за характер, поведение, внешность, при этом абсолютно не зная человека!
Бред какой-то.
По-моему тут обсуждался определенный вопрос, с которого съехали совершенно в другую степь, а потом еще и начали переходить на личности.

4. Вряд ли в реале, сидя с другом за бутылочкой пива или с подругой в курилке или с прохожим на улице вы стали бы обсуждать на полном серьезе темы, обсуждаемые на сайтах.

Но даже если и так, то вы, обсуждая все с кем то в реале, прислушивались бы к мнению других людей, и даже если б конкретно поспорили по поводу обсуждаемой темы, то не переходили бы на личности, и уж тем более бы не оскорбляли бы друг друга, и не начинали б обсуждать собеседника и давать советы как жить.. Потому что это по-детски..
Скорее всего все закончилось бы фразой "Пусть каждый останется при своем мнении" или "Забей":)) или просто переводом темы и смехом.

5. Ну а по поводу Бога- у каждого свое мнение.. Кто то верит, кто то нет. И у тех, и у тех сотни доказательств в их пользу.. И каждое кажется по своему правильным..

Кто то верит в Бога, у кого то несколько богов, для кого то Бог-это он сам..

А вообще, попроще будьте, дорогиеsmile.gif))
Как я писала в одном из своих стихотворений:
Для кого-то темень,
Для кого-то свет..
Ты всё правду ищешь,
А для меня-всё бредsmile.gif))


Что ж, осилил, будем по порядку. Итак...

1. Почему не надо советовать? Ведь из мнения других людей можно делать выводы, причем не только о предмете спора, но и о самих людях. Советы- вещь вообще хорошая, но если они не приобретают форму навязывания мнения.

2. Правд всегда как минимум две. Истина бывает относительная и абсолютная.

3. Хочешь сказать в интернете люди сильно меняют модель своего поведения? Меняют, но не столь сильно, чтобы в реале оказаться совершенно другим человеком.

4. Вот здесь совсем не факт ;) Завист ибо от обстановки и от людей.

5. С этим я согласен. Но мнение же можно высказать свое?

P.S. Стихи ты пишешь действительно просто замечательные smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Oct 23 2006, 11:17
Сообщение #34


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Терион Павший @ Oct 22 2006, 23:20) *
Что ж, осилил, будем по порядку.

Вопросы оставлю без ответов. Ибо раскатаем сейчас тему до необъятных размеров.
Спасибо за комментарий.


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Oct 23 2006, 14:07
Сообщение #35


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



пафосная...ты кадется путаешь истину и аксиому smile.gif правильно кити сказала smile.gif
все же относительно wink.gif
2*2=4(в 10ричной системе)
2*2=хз(в троичной системе)
так что же тута истина? smile.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Oct 23 2006, 14:49
Сообщение #36


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Sandro @ Oct 23 2006, 15:07) *
2*2=4(в 10ричной системе)
2*2=хз(в троичной системе)
11 (ибо 1*3^1 + 1*3^0)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Oct 23 2006, 15:59
Сообщение #37


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Пафосная:) @ Oct 23 2006, 12:17) *
Вопросы оставлю без ответов. Ибо раскатаем сейчас тему до необъятных размеров.
Спасибо за комментарий.


Всегда пожалуйста, но все же интересно было бы послушать smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Oct 23 2006, 17:30
Сообщение #38


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(SiMM @ Oct 23 2006, 15:49) *
11 (ибо 1*3^1 + 1*3^0)

благодарствую за считание,но мне хотелось бы услышать ответ пафосной smile.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_trust_*
сообщение Oct 23 2006, 18:59
Сообщение #39





Guests






ахах смешной топик! laugh.gif
вы же считаете то, что не можете определить!
или вы знаете, что такое истина?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Oct 23 2006, 19:24
Сообщение #40


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата(lekslider @ Oct 20 2006, 22:42) *
Да ты философsmile.gif) Это не ты у нас Философию преподаешь, Ой т.е. вы smile.gif Серьезно, попробуй себя на поприще философии. У тебя большие перспективы. Вот у меня завтра доклад по Николаю Кузанскому. Хочешь материальчик скину. Можешь даже в Googlе поискать его сочинения. Уверен тебе понравится

пасибо за такую оценку blush.gif не знай дотягиваю ли я до философа smile.gif но пасибо.
Николай Кузанском? чёт не слышал... можно конечно и скинуть, может и поищу... видно будет cool.gif


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:30