IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ФизМат ЧГУ, физиков и математегов просим сюда
Vertigo
сообщение Jul 21 2007, 23:07
Сообщение #1


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 743
Регистрация: 2.10.2005
Из: Цивильск
Пользователь №: 84



Собснна отписываемся,кто и на каком smile.gif нравится ли вам учиться? Почему? По какой причине решили поступать именно сюда, что нравится или наоборот?
Сами мы математеги, ныне 2 курс smile.gif


--------------------
 

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Гость_9999_*
сообщение Aug 22 2007, 08:56
Сообщение #21





Guests






Ну тогда я не пойду acute.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
fajro
сообщение Aug 27 2007, 18:54
Сообщение #22


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 212
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 6,932



Цитата(Mortal @ Aug 16 2007, 12:39) *
если ЕГЭ по математике больше 50 баллов, значит поступишь!!!
видишь как просто....
поступай....будем ждать... smile.gif

ну у мя было больше 50ти по Математике и по физике тож... все равно на бюджет не попал(((...
а насчет отработок херня все это... я немного походил в свое время, хотя знаю людей которые вообще ниразу небыли... так что зависит от наглости и эгоизма... не хошь не ходи... точно также бесит стояние на вахте... я на одну смену попал... ваще отстой, даже если от лекций косить...

Сообщение отредактировал fajro - Aug 27 2007, 18:54


--------------------
* Geh nach Biberstadt! *
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
taksist
сообщение Aug 27 2007, 19:18
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 94
Регистрация: 28.6.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7,384



Цитата(fajro @ Aug 27 2007, 19:54) *
ну у мя было больше 50ти по Математике и по физике тож... все равно на бюджет не попал(((...
а насчет отработок херня все это... я немного походил в свое время, хотя знаю людей которые вообще ниразу небыли... так что зависит от наглости и эгоизма... не хошь не ходи... точно также бесит стояние на вахте... я на одну смену попал... ваще отстой, даже если от лекций косить...




а ты когда поступал....
в те времена, когда ты поступал,навернно, не так было
ну а в прошлом году точно так...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Aug 28 2007, 07:36
Сообщение #24





Guests






Автор правильно написал - ФизМат. Не стоит нас разделять - были, есть и будем вместе wink.gif

Сам я перешел на 5 курс - последний курс, он трудный самый (или легкий? biggrin.gif )

Если любите физику и математику, то получите удовольствие от учебы и геморроя не будет. Отдельно отмечу самые геморройные курсы: История, Экономика, Экология, Химия (с нынешним преподом), медпрактикум. Они не трудные, совсем нет. Они СКУЧНЫЕ wacko.gif Насчет философии - препод отличный, не стоит его сердить, выполняйте задания и все будет хорошо. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Участвуйте в конференциях

Первому курсу совет (да и второму тоже): как начнется учеба - бегом все по лабораториям. Скажите, что хотите посмотреть чем занимаются у нас. Договоритесь с руководителями лабораторий, что вы будете делать (знакомство с направлением работ, знакомство с установками, написание обзоров, помощь старшекурсникам и т.д.) Не тратьте попусту 2 года - поздно будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_9999_*
сообщение Aug 29 2007, 08:07
Сообщение #25





Guests






Цитата(feanor @ Aug 28 2007, 07:36) *
Первому курсу совет (да и второму тоже): как начнется учеба - бегом все по лабораториям. Скажите, что хотите посмотреть чем занимаются у нас. Договоритесь с руководителями лабораторий, что вы будете делать (знакомство с направлением работ, знакомство с установками, написание обзоров, помощь старшекурсникам и т.д.) Не тратьте попусту 2 года - поздно будет.

Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение Aug 29 2007, 11:30
Сообщение #26


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 28.1.2007
Из: нчк
Пользователь №: 5,099



Цитата(9999 @ Aug 29 2007, 09:07) *
Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif

и вас тож будут не волнуйся))проста мой совет прогуливать можете все! но лабы лучше не прогуливать(горький опыт) лабы-самое важное, хотя на 1 курсе(1 семестр) щас у вас будет механика...если буш все делать быстро-освободишь лишний денек на недельке)) ну короче я еще к вам зайду к нашему новому 1 курсу на 1 сентября!!! ждите! а так у нас все дружат на факе, так что все расскажем, все покажем...


--------------------
ДА Я ТАКАЯ....
и нех ко мне придираться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertigo
сообщение Aug 29 2007, 19:09
Сообщение #27


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 743
Регистрация: 2.10.2005
Из: Цивильск
Пользователь №: 84



Был сегодня в универе,у нас вывесили рассписание...у физиков пока нет,проездные заказывать только завтра с 11 до 12 sad.gif
Поднимаюсь такой значит на этаж,смотрю возле рассписания стоит симпатичная девушка и смотрит рассписание первого курса,я прям думаю ну нифига себе какие у нас первокурсницы поступают,подхожу потом к рассписанию,смотрю на свое,потом медленно поворачиваю голову к девушке и в шоке говорю здрасьте=)))Оказалась англичанка наша рассписание переписывает,я уж думал первокурсница smile.gif)))


--------------------
 

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение Aug 29 2007, 20:38
Сообщение #28


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 28.1.2007
Из: нчк
Пользователь №: 5,099



Цитата(Vertigo @ Aug 29 2007, 20:09) *
Был сегодня в универе,у нас вывесили рассписание...у физиков пока нет,проездные заказывать только завтра с 11 до 12 sad.gif

проездные можно заказать в профкоме студентов в главном корпусе ЧГУ каб. И-108 (левое крыло)


--------------------
ДА Я ТАКАЯ....
и нех ко мне придираться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Aug 29 2007, 22:29
Сообщение #29





Guests






Цитата(9999 @ Aug 29 2007, 09:07) *
Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif


вот придешь на 3 курсе писать курсач ничего не знаешь - год потеряешь на знакомство со всем (установка, руководитель, выбор темы и т.д.
В этом случае 3 курс - знакомство, 4 курс - работа над курсовым проектом, 5 - продолжение курсовой и диплом практически сначала пишешь.

если ходил на первых 2 курсах, то к третьему курсу уже будешь знать куда пойдешь писать курсач, уже тема будет, знакомиться с установкой не надо будет. Руководитель для тебя не новый человек в универе, как и ты для него.
в этом случае 3, 4 курсы - полноценная работа над курсовой, 5 - диплом готов на основе 3, 4 курсов, останется только доработка.

Разницу видишь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Aug 29 2007, 22:39
Сообщение #30





Guests






Цитата(JOY @ Aug 29 2007, 12:30) *
и вас тож будут не волнуйся))проста мой совет прогуливать можете все! но лабы лучше не прогуливать(горький опыт) лабы-самое важное, хотя на 1 курсе(1 семестр) щас у вас будет механика...если буш все делать быстро-освободишь лишний денек на недельке)) ну короче я еще к вам зайду к нашему новому 1 курсу на 1 сентября!!! ждите! а так у нас все дружат на факе, так что все расскажем, все покажем...



не давай плохих советов. wink.gif
Попробуй прогуляй атомную физику у Рузан или электродинамику или философию на 4 курсе, не говоря опять о предметах Рузан (4 курс): ТД и СТАТфизика rolleyes.gif
Самый геморрой начинается на 3 курсе ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение Aug 29 2007, 23:59
Сообщение #31


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 28.1.2007
Из: нчк
Пользователь №: 5,099



Цитата(feanor @ Aug 29 2007, 23:39) *
не давай плохих советов. wink.gif
Попробуй прогуляй атомную физику у Рузан или электродинамику или философию на 4 курсе, не говоря опять о предметах Рузан (4 курс): ТД и СТАТфизика rolleyes.gif
Самый геморрой начинается на 3 курсе ))

ну так я ж этого еще нинаю....я говорю про первые 2 курса...там в принципе халява.


--------------------
ДА Я ТАКАЯ....
и нех ко мне придираться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Aug 30 2007, 13:46
Сообщение #32





Guests






Цитата(JOY @ Aug 30 2007, 00:59) *
ну так я ж этого еще нинаю....я говорю про первые 2 курса...там в принципе халява.


в привычку войдет (горький опыт) rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
fajro
сообщение Sep 2 2007, 20:37
Сообщение #33


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 212
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 6,932



Цитата(feanor @ Aug 30 2007, 14:46) *
в привычку войдет (горький опыт) rolleyes.gif

да лана не наезжай на JOY... у нас такие же халтурщики... мне давно уже даром не нужен наш физ-тех... кстати на первом курсе только одна группа? чето к нам совсем мало поступают... скоро опять с математиками сольемся... зачем спрашивается делили факультет...


--------------------
* Geh nach Biberstadt! *
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertigo
сообщение Sep 2 2007, 20:40
Сообщение #34


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 743
Регистрация: 2.10.2005
Из: Цивильск
Пользователь №: 84



Цитата(fajro @ Sep 2 2007, 21:37) *
да лана не наезжай на JOY... у нас такие же халтурщики... мне давно уже даром не нужен наш физ-тех... кстати на первом курсе только одна группа? чето к нам совсем мало поступают... скоро опять с математиками сольемся... зачем спрашивается делили факультет...

К вам 14 человек поступило))


--------------------
 

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Sep 4 2007, 15:38
Сообщение #35





Guests






Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Раз пришли на физтех, так учитесь - нефиг тут ерундой заниматься (((

12 человек у нас не сдали экзамены - может этим еще и гордиться будем? А что на госах будет? Полкурса недопустят....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertigo
сообщение Sep 4 2007, 17:22
Сообщение #36


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 743
Регистрация: 2.10.2005
Из: Цивильск
Пользователь №: 84



Цитата(feanor @ Sep 4 2007, 16:38) *
Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Ну на экономе без денег халявы не получиться smile.gif


--------------------
 

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение Sep 4 2007, 22:06
Сообщение #37


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 28.1.2007
Из: нчк
Пользователь №: 5,099



Цитата(feanor @ Sep 4 2007, 16:38) *
Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Раз пришли на физтех, так учитесь - нефиг тут ерундой заниматься (((

12 человек у нас не сдали экзамены - может этим еще и гордиться будем? А что на госах будет? Полкурса недопустят....

а кто сказал, что мы хотим халявы...мы проста учимся в меру))и лично меня это устраивает, я никогда не была ботаником и быть им не собираюсь...универ для меня-это в первую очередь ОБЩЕНИЕ! ну а уж потом все остальное...студенческие годы-самые лучшие...а еси целыми днями сидеть над учебниками и вспомнить нечего будет...

ЗЫ: тока не говорите мне про будущее...че там по чем...а как же диплом, работа и все такое...я для себя давно уже все решила.


--------------------
ДА Я ТАКАЯ....
и нех ко мне придираться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JOY
сообщение Sep 4 2007, 22:09
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 154
Регистрация: 28.1.2007
Из: нчк
Пользователь №: 5,099



кстати! посоветуйте плиз: счас у нас распределение по специальностям....я вот думаю что лучше: КМФ(компьютерные методы физики) или ФН(физика нано-технологий)-эту спец-ть открыли ток в этом году...


--------------------
ДА Я ТАКАЯ....
и нех ко мне придираться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Sep 5 2007, 10:51
Сообщение #39





Guests






Цитата(JOY @ Sep 4 2007, 23:09) *
кстати! посоветуйте плиз: счас у нас распределение по специальностям....я вот думаю что лучше: КМФ(компьютерные методы физики) или ФН(физика нано-технологий)-эту спец-ть открыли ток в этом году...


лучше на ФН - самая перспективная область на сегодняшний день. Кстати, в чебах открылся центр нанотехнологий. отрасль развивается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feanor_*
сообщение Sep 5 2007, 11:07
Сообщение #40





Guests






Цитата(JOY @ Sep 4 2007, 23:06) *
а кто сказал, что мы хотим халявы...мы проста учимся в меру))и лично меня это устраивает, я никогда не была ботаником и быть им не собираюсь...универ для меня-это в первую очередь ОБЩЕНИЕ! ну а уж потом все остальное...студенческие годы-самые лучшие...а еси целыми днями сидеть над учебниками и вспомнить нечего будет...

ЗЫ: тока не говорите мне про будущее...че там по чем...а как же диплом, работа и все такое...я для себя давно уже все решила.


Я не запрещаю общаться. Общайтесь сколько влезет в свободное время (выходные, перерывы между парами, после учебы) . Только вот не забывайте про учебу, относитесь к ней серьезно... иначе толку то? В конечном счете кому хуже будет-то: вам или преподам?

Эх, не те сегодня студенты, не те... Вот года 2 назад настоящие физики были...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:25