IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Девочка, которая хотела счастья, Просто рассказ
Katerino4ka
сообщение Jun 10 2008, 17:57
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Таня проснулась в ужасном настроении. За окном стояла осень... Шел дождь. Временами появлялось солнышко, которое грело своими лучами прохожих. Тане не хотелось вставать, и она решила поспать еще чуть-чуть, забыв о том, что ей сегодня надо идти в школу.
- Таня!Ты до сих пор спишь?! Вставай, в школу опоздаешь! - ругалась мама, у которой было еще много дел.
Девочка вскочила, посмотрела на часы. Они показывали без 20-ти минут восемь. Первый урок начинался в восемь часов, но Таня должна была успеть, так как школа находилась не так далеко от ее дома. Она натянула джинсы, надела свой любимый джемпер, схватила рюкзак и, не поев, ушла. Как только Таня вошла в класс, тут же прозвенел звонок. Она достала дневник, чтобы посмотреть, какие уроки сегодня ее ожидают.
"Так, 1-ый урок физика, 2-ой химия, 3-ий биология, 4-ый алгебра, 5-ый алгебра, 6-ой история. Ух ты, могу поспать целых два урока", - подумала про себя Таня. Она не любила физику и химию, а вот биологию любила, даже очень.
Уроки кончились, Таня собралась идти домой, но тут к ней подбежала Настя:
-Тань, ты куда? Сегодня же понедельник, а что у нас по понедельникам после 6-ти уроков? Правильно, классный час! Так что пошли в класс. И вообще, что-то в последнее время я тебя не узнаю: ты все время что-то забываешь, на уроках "отсутствуешь". Что с тобой? Может я тебе могу чем-нибудь помочь?- забеспокоилась подруга. С Настей они были лучшими подругами с 1-ого класса.
-Со мной все в порядке,- огрызнулась Таня.
Настя замолчала, она знала, что когда у подруги плохое настроение, то к ней лучше не подходить.
Таня не любила классные часы, как и все остальные ее одноклассники.
- В этом году вы заканчиваете 9-ый класс, получите аттестат и, чтобы в аттестате были хорошие оценки, вы должны стараться... - начала Ирина Петровна, классная руководительница.
Тане не хотелось слушать... она просто сидела и делала вид, что слушает, а на самом деле она была далеко, и глубоко погружена в свои мысли. Наконец-то закончилось "бла-бла шоу" (так они называли классный час) и Таня могла идти домой.
Так проходили все дни учебы. Приближался Новый год, все готовились к этому чудесному празднику... А Таня, которая обычно так любила этот праздник, на этот раз совсем не ждала его, и для этого у нее были свои причины... Но за три дня до Нового года все изменилось в ее жизни. Это случилось неожиданно. После уроков Таня как всегда направилась домой. Настроение у нее было не самое лучшее. Как только она открыла дверь школы, кто-то неожиданно взял ее за плечо. Таня резко дернулась и повернулась посмотреть, кто это был. Конечно же, она ожидала увидеть перед собой Настю или кого-то еще другого, но не Любомира. Любомир - симпатичный парень 11-ого класса. У Тани было такое чувство, будто ее сердечко вот-вот выпрыгнет. Она ему ничего не сказала, а просто повернулась и ушла. Уроки ей делать не хотелось, точнее не то, чтобы не хотела, а не могла сконцентрироваться на них. Девочка с нетерпением ждала следующего дня, ей хотелось увидеть Любомира. На следующий день она встала раньше обычного:помылась, надела свою любимую кофточку,красивую юбку, подкрасилась, позавтракала и пошла в школу. Но ее старания были напрасны, Любомир в этот день не пришел в школу. На следующий день она встала так же рано и привела себя в порядок, но на этот раз не напрасно. В этот день вся школа не училась, так как был Новый год у 1-4 и 5-8 классов, а вечером был бал-маскарад у 9-11 классов.
Таня пришла в школу, вытащила мобилу, послушала песенки и положила ее на парту, а сама отвернулась. Когда она повернулась, телефона уже не было на столе... Он был в руках у Любомира. Парень стоял у двери и разглядывал Танин телефон. Как всегда, она ему ничего не сказала, а он положил чудо-технику обратно на место и ушел. Таня была рада, что увидела его. Она схватила телефон и прижала к своему середечку, которое бешено колотилось...
После обеда Таня пришла домой, чтобы переодеться для бала. Вдруг ее телефон зазвенел, к ней звонил какой-то незнакомый номер. Она взяла трубку и чуть не потеряла дар речи, когда услышала в трубке голос Любомира. Оказывается, в школе он взял ее телефон, чтобы записать Танин номер к себе. Любомир пожелал ей хорошо провести вечер и больше ничего не сказал.
Когда Таня вошла в школу, она сразу же стала глазами разыскивать Любомира, но он так и не пришел. Вечер прошел неплохо, но ей было тоскливо без него. У Тани было такое чувство, что они уже давно были вместе. Девочке не хотелось идти домой и она решила погулять на улице, не смотря на то, что время было уже позднее. Снег хлопьями падал на землю, частично падая на ее ресницы. Когда она зашла домой, все уже спали, дома было темно, тихо... И лишь один ее телефон светился в темноте. Обычно он у нее так светился при пропущенном звонке и пришедшем СМС. Таня поспешила к телефону, к ней пришла СМС-ка от незнакомого номера с пожеланием спокойной ночи. Она ответила и попросила представиться, но в ответ ей пришла СМС-ка такого содержания: "Жди, я приду к тебе во сне. Научись ждать". Всю ночь девочка не могла заснуть, она думала о незнакомце, о Любомире... Утром ее разбудил звук от СМС: "Ну, кто же я?". Таня честно призналась, что никто к ней во сне не приходил. Ответ пришел быстро: "Я - Любомир! Знаете такого?". Таня была на седьмом небе от счастья. Они целый день перекидывлись СМС-ками. Под вечер Любомир позвонил Тане, чтобы пригласить ее на прогулку, но Таня не согласилась. Она не хотела торопить события, ведь это был лишь первый день их общения. Любомир каждый день звонил к ней, он даже позвонил к ней ровно в двенадцать часов 31 декабря или уже 1 января, когда вся семья сидела за столом... Он говорил, что любит ее... Все шло прекрасно...
Зимние каникулы продолжались 14 дней. Любомир звонил все первые десять дней, но на 11-ый не позвонил, Таня была расстроена. Приближался последний день каникул, а он все не звонил, да и Таня не звонила, она была гордой девочкой...
15 января - первый день учебы. Таня очень ждала этого дня, но напрасно... Любомир с ней поздоровался и все, как будто он ее и не знал вообще! А через несколько дней вообще перестал здороваться. Она в школу-то ходила только, чтобы видеть его. А он на нее даже не смотрел, парень прямо перед ней заигрывал с другими девчонками... Танечка страдала по-настоящему, хотя этого никто не замечал. Она его любила и очень сильно, может быть, любит до сих пор... и так же сильно... Хочется верить, что Танечка встретит настоящего парня, который будет любить ее по-настоящему.
Да, не все бывает как в сказке, а так хочется этого...

Сообщение отредактировал Katerino4ka - Mar 29 2009, 16:28


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
@нька
сообщение Jun 10 2008, 18:05
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 167
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 16,241



солнц, молодец)) Мне очень понравилось)) Все так жизненно и правдиво))


--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerino4ka
сообщение Jun 10 2008, 18:53
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Цитата(@нька @ Jun 10 2008, 19:05) *
солнц, молодец)) Мне очень понравилось)) Все так жизненно и правдиво))

спасибочкиsmile.gif


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_Sergevna_
сообщение Jun 10 2008, 20:16
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 30.4.2008
Из: МоргаушИ
Пользователь №: 17,539



Ты большая умничка,раз написала такой красивый рассказ!Так держать!Желаю чтоб в твоей жизни всё было отлично!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerino4ka
сообщение Jun 10 2008, 20:23
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Цитата(_Sergevna_ @ Jun 10 2008, 21:16) *
Ты большая умничка,раз написала такой красивый рассказ!Так держать!Желаю чтоб в твоей жизни всё было отлично!

Спасибочкиsmile.gif))


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Langeweile
сообщение Jun 10 2008, 22:35
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 263
Регистрация: 28.4.2008
Из: Новочубоксарск
Пользователь №: 17,461



Не подумайте,что придираюсь,рассказ интересный,но вот к сожалению в нем полно ошибок...Опечаток тоже хватает...И в конце - а в чем дело-то?Конец маленько размытый,я ожидала чуток другого))))Но ничего,есть к чему стремиться!)))Будем ждать новых произведений)))!


--------------------
Летите скорее вперед, мои реактивные сани возмездия!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
туся
сообщение Jun 11 2008, 12:21
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 178
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 17,620



ИНтересный рассказик!!!я уж подумала как всегда законьчиться трагично.....автор the best!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerino4ka
сообщение Jun 11 2008, 19:49
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Цитата(туся @ Jun 11 2008, 13:21) *
ИНтересный рассказик!!!я уж подумала как всегда законьчиться трагично.....автор the best!!!!

Thank you!


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Devilish
сообщение Jun 11 2008, 20:15
Сообщение #9


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 407
Регистрация: 15.6.2007
Из: Канто
Пользователь №: 7,147



Девочка которая хотела счастья...
Поселилась рядышком с военной частью!
гы!
рассказик понравился конечно,но не так уж...незатронуло можно сказать...а написано неплохо,так держать!!


--------------------
[kon-kon]
^^
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerino4ka
сообщение Jun 11 2008, 22:27
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Цитата(Devilish @ Jun 11 2008, 21:15) *
Девочка которая хотела счастья...
Поселилась рядышком с военной частью!
гы!
рассказик понравился конечно,но не так уж...незатронуло можно сказать...а написано неплохо,так держать!!

ну да... я его как-то уже полтора года назад наверное написала... а щас, когда перечитываю... тоже как-то не затрагивает... но вот тогда было время... хе-хе... спасибкиsmile.gif


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Jun 13 2008, 20:52
Сообщение #11


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



У меня было такое ощущение, что читаю рассказ пятиклассника ... оО "Как я провел лето". Ничего особенного, ничего интересного. Да и вообще, это - ничего.
О! Вот, что я вспомнил. Во время далекого моего детства я, помню, выходила такая газета у нас в республике, называлась она Школьники... В какой-то там рубрике публиковались письма, в которых было вот точно тоже самое. ...
Она его любила, он нет, заигрывал с девчонками.... сердечко билось... и пр. пр. фигня.

Как я счастлив, что я читал настоящие рассказы, ориджиналы, знаком с небольшим количеством людей, которые действительно талантливы, и поэтому имею возможность сравнить раньше прочитанное с подобным....и я могу не писать, что "этотакздоровочудесноавтормолодецпишиисчо".
Yokattaaaaaaa..... Т_Т

Одно но: меня очень порадовала фраза
Цитата
Так проходили все дни уебы

ггггг спасибо!


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media
сообщение Jun 13 2008, 22:12
Сообщение #12


пришла весна
*****

Группа: Posters
Сообщений: 748
Регистрация: 11.5.2007
Из: Урмары RulezZzZz
Пользователь №: 6,623



Цитата(Langeweile @ Jun 10 2008, 23:35) *
Не подумайте,что придираюсь,рассказ интересный,но вот к сожалению в нем полно ошибок...Опечаток тоже хватает...И в конце - а в чем дело-то?Конец маленько размытый,я ожидала чуток другого))))

нет логического конца, не понятно что и как. Повествование суховатое.. банальное...
а так неплохо. имхо.


--------------------
с любовью,
Media
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Jun 13 2008, 23:39
Сообщение #13


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Банально, не интересно и много тофтологии sleep.gif


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
knopka
сообщение Jun 22 2008, 19:24
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 10,027



как то не тронуло вообще..и ,на мой взгляд, стиль хромает


--------------------
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (c.)Пифагор
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerino4ka
сообщение Jun 22 2008, 21:21
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



ну... это значит - не быть мне писателем... ггг) ну и ладно... зато попробовала... правда и самой все это кажется глупым...))


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DoCent
сообщение Jun 23 2008, 17:12
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 185
Регистрация: 19.4.2006
Из: Марпариж
Пользователь №: 442



Для первого раза неплохо. Не хочу быть так же категоричен как PhelpS, но на более серьезную похвалу никак не тянет...
Может быть в следующий раз получится лучше, попробуй еще smile.gif


--------------------
Смерть ВКонтакту!
______________
уехал в Москву
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
СВАТ
сообщение Jun 23 2008, 17:17
Сообщение #17


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



Цитата(Katerino4ka @ Jun 10 2008, 18:57) *
Так проходили все дни уебы.

biggrin.gif


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
девушка без имен...
сообщение Jun 23 2008, 17:39
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 281
Регистрация: 17.4.2008
Из: ЧеБы Рулеззз!!!!!
Пользователь №: 17,100



интересненький рассказик!!!


--------------------
Dum spiro,spero.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Avril
сообщение Jun 24 2008, 08:03
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 57
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 17,247



прикольный рассказ получился.. happy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
cunt
сообщение Jun 24 2008, 08:31
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 240
Регистрация: 25.11.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 11,994



Я после первых двух строчек даже читать не буду.
Слишкам многа бкафф аффтар!Ниасилил!
Перед тем как постить трэш нильзя ли первым постом аннотацию?Шоп я не тратил время на чтение первых 4 - 5 строчек а?


--------------------
SCREAMER
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:40