IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Всё о ГИТАРЕ, Объединяйтесь
Lenin
сообщение Jan 4 2006, 15:26
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 274
Регистрация: 22.12.2005
Из: КУГЕСИ
Пользователь №: 215



У кого есть аккорды ХУДОГО!!!!!!


--------------------
Товарищи, юноши, взгляд — на Москву,
на русский вострите уши!

Да будь я и негром преклонных годов,
и то без унынья и лени
я русский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ленин
Владимир Маяковский
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
traktor
сообщение Sep 14 2007, 15:29
Сообщение #41


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



кортег твой закос под страт)
покажите мне пальцем дадарио за 1500 руб чтобы я поверил.


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Йожег_*
сообщение Sep 14 2007, 18:08
Сообщение #42





Guests






Цитата(traktor @ Sep 14 2007, 16:29) *
кортег твой закос под страт)
покажите мне пальцем дадарио за 1500 руб чтобы я поверил.

кароче ты хочешь сказать что гавно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Sep 14 2007, 21:06
Сообщение #43


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



нифига как раз корты отличные для своей цены. просто опять жэ надо слушать, все разные попадаются...


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lim
сообщение Sep 15 2007, 20:04
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 28.12.2006
Из: spb
Пользователь №: 4,364



Цитата(traktor @ Sep 14 2007, 22:06) *
нифига как раз корты отличные для своей цены. просто опять жэ надо слушать, все разные попадаются...

ну у мну вроде так нормально звучит, рад что с хомбом взял )) мне кнешно такого прям звучания и не надо не на концертах же выступать ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Sep 15 2007, 20:55
Сообщение #45


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



вот как раз для чебоксарсого говнометала тебе я думаю её хватит - там что гибсон что флайт - одна каша)
я как то из кортов к М520 присмотрелся.... оказалось - не моё.... гитарка хотя еслли чесно - нормальная.. но звук не мой..


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧернаяЛуна
сообщение Sep 23 2007, 20:30
Сообщение #46


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 524
Регистрация: 14.6.2007
Из: о-в св. Анастасии =)
Пользователь №: 7,129



Люди, а вы не подскажите сколько примерно стоят струны на гитару??? а я струну сестре порвала........ sad.gif


--------------------
Вы помните историю Евы? Как только женщина приходит в себя, ее первая мысль - это новое платье.
.................да-да-да....черная луна - это тоже самое, что круглый кирпич....ХД
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение Sep 24 2007, 08:59
Сообщение #47


Всех на фронт!
**

Группа: Posters
Сообщений: 80
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 7,603



Цитата(ЧернаяЛуна @ Sep 23 2007, 21:30) *
Люди, а вы не подскажите сколько примерно стоят струны на гитару??? а я струну сестре порвала........ sad.gif

200 рублей в музыканте. Садишься на 12 троллейбус и едешь в сторону СЗР. Предпоследняя остановка.

Хватит ребята тут о гитарах своих! Басисты-вот где сила то богатырская! wacko.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 25 2007, 14:33
Сообщение #48


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



Цитата(REY @ Sep 24 2007, 09:59) *
Басисты-вот где сила то богатырская! wacko.gif


мдо, это все потомучта обычных гитаристов счас пруд пруди, и все играют-друг друга прямо не переиграют... wacko.gif
а бас-гитаристов мало, так что я подумываю перейти на бас-гитару потом, ибо после музыкалки не сложно, хыхЪ


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Sep 25 2007, 18:05
Сообщение #49


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



бас не сложен? наивный........ хотя если ты будеш тупо играть примитивные ритм партии... тогда да)
но такие басисты почти никаму не нужны)


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 25 2007, 18:35
Сообщение #50


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



Цитата(traktor @ Sep 25 2007, 19:05) *
бас не сложен? наивный........ хотя если ты будеш тупо играть примитивные ритм партии... тогда да)
но такие басисты почти никаму не нужны)

блин, это ты мне?!??!... если да, то я, ваще-то, профессионально занимаюсь в музыкальной школе, пнятно???... у меня вопрос: почему считается, что если ты учишься играть сам, это значит, что ты делаешь это лучше всех???!!....
конечно, можно быть профессиональнее любого дипломированного музыканта, если есть талант, но извините меня, не надо же на каждом углу кричать о том, что все, кроме тебя отстои!!!
а перейти с одной гитары на другую не трудно, может, на практике я и не пробовал, но мой учитель играет прекрасно и на той и на другой. Подумаешь, у одной на две струны меньше, чем у другой... И мне он сказал, что не трудно, если хорошо освоишь обычную шестиструнку........ вот так вот. это, что я знаю, а не придумываю!


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Sep 25 2007, 19:28
Сообщение #51


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



где я писал что я круто играю?
во вторых бас гиатар это не гитара.. это бас.. техника там совершенно другая....
послушай что такое бас... струн там меньше.. и тем не менее это совершенно другой инструмент если что.
во вторых басы бывают 4 5 6 и более струнные... каждый для своего.
играть на басу ничуть не легче чем на 6 ти струнке уж поверь. я знаю куеву тучу басистов.
один из них Витя Ходяшев - один из самых крутых басистов, ешё может видал Славика из группы 8 День - он тоже крут... есть и ещё.. и уж поверь эти люди здесь лучшие. играют они не просто круто а очень круто. И все они тебе скажут что бас - это отдельный инструмент с совершенно другой техникой. Да и любой мало мальский талковый гитарист тебе это скажет. у меня дома 2 гитары и бас. 3 всего. Акустика - это отдельный инструмент. причом акустика - классика есть на нейлоне и дредноут ( вроде так пишется ) это гиатра с металическийми струнами ( у меня именно такаая и не савецкая какая нить ) Электрогитара это отдельный инструмент. Бас - отдельный инструмент. Это разные вещщи для разного исполнения. Можеш мне верить а можеш не верить. У меня 5 ти струнный бас достаточно неплохого уровня ( не мой, у младшего, он басист)
играть он умеет тока ритм секции.. слэпом играть пока не научился, тк это сложно. И он даже тебе скажет что это не просто, он умеет играть на гитаре. Я тоже самое скажу, хотя басист из меня посредственный - так для себя играю, и то тока ритм секции и немного слэпом.
Играть на акустике - послушай мастеров этого дела, банально тот жэ крутой и мега крутой Дидюля с бальшоой буквы
Играеш на электрухе - послушай мальмстина, сатриани, карлоса сантану, моего любимого стива вая....
другое дело.... ааа блюз послушай.. BB King например
Бас гитара - пля.. Виктор Вутен, банально RHCP ( попробуй ка слепани фанк )
Здесь на форумах сидит басит REY мож и у него спросить. играет он в принципе отлично. И он понимает что это такое. Также он скажет как играю я. мы играли немного с ним. Про себя я ничо не говорю.
я если чесн не знаю чему учат в музыкальной школе, ятока предполагаю... классика чтоль у вас?

Сообщение отредактировал traktor - Sep 25 2007, 19:36


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение Sep 25 2007, 19:47
Сообщение #52


Всех на фронт!
**

Группа: Posters
Сообщений: 80
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 7,603



Да traktor все правильно говорит)зачотна.
Ну чтож добавлю от себя что на басу играть не тоже самое что на гитаре. Бас это совершенно другой инструмент.
1.На басу нет стандартных гитарных аккордов,есть сложные басовые,но с гитарными они ничего общего не имеют,чтобы поставить один из басовых нужны очень сильные пальцы и растяжка. Вот первый звоночек,после гитарки тебе придеца еще месяца три помучить бас, чтобы пальцы укрепить. Бегай гаммы, желательно быстро.
2. Бас это не только тупопростой ритм,бас может звучать еще как соло инструмент. Вот второй звоночек. Придеца научица думать как басист строить именно басовые линии а не гитарные. Ну сложность это уже отдельный вопрос.
3. Я еще не говорю о том,что твоя игра будет бедной если ты будешь уметь играть только ритм стоя в руках с медиатором,если ты басист с большой буквы Б, то придеца разучить многопальцевую технику,слэп,тэппинг,двуручный тэппинг,и проч фишки. А это уже работа всей жизни...

Как видите нельзя просто взять и прыгнуть на инструмент,даже если он имеет внешние сходства с тем,на чем вы играли когдат,пусть даже в музыкальной школе.

Да кстати traktor один из лучших гитаристов которых я знаю. Тру профи своего дела. И уж поверьте, он знает о чем говорит тут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 25 2007, 19:49
Сообщение #53


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



Цитата(traktor @ Sep 25 2007, 20:28) *
где я писал что я круто играю?
во вторых бас гиатар это не гитара.. это бас.. техника там совершенно другая....
послушай что такое бас... струн там меньше.. и тем не менее это совершенно другой инструмент если что.
во вторых басы бывают 4 5 6 и более струнные... каждый для своего [................ ]
Здесь на форумах сидит басит REY мож и у него спросить. играет он в принципе отлично. И он понимает что это такое. Также он скажет как играю я. мы играли немного с ним. Про себя я ничо не говорю.
я если чесн не знаю чему учат в музыкальной школе, ятока предполагаю... классика чтоль у вас?


знаешь много чего я не знаю, молодец))) правда мне эт нафиг не надо, в принципе.. на данный момент....
Но Витя Ходяшев, как ты выразился, для меня Виктор Александрович - в соседнем классе преподает, а я учутсь Малгай А.А. и не понаслышке знаю, как Ходяшев играет. вот так вот. Учат нас классике только на зачеты, а так мы, например, Фридмана учим, ансамблем, типа группы... И ваще, учителя у нас-рульные чуваки, и не дают нам всякую мудотень учить. И вообще, они нас много чему учат и много чего говорят, о чем некоторые и не подозревают, все, что я говорю-от них усвоено. Почти, кажется... И вообще, говорить можно все что угодно, а на практике для каждого по-своему получается... Вот мне Александр Анатольевич одно говорит, ты мне другое. Как думаешь, кому верить буду?)))))
а насчет лучших-это самое оно, всегда где-нибдуь окажется кто-нибудь круче нас wink.gif))
но лично я играю всего год (в ноябре будет), но, будучи до этого с муз.образованием, учусь в выпускном (теперь уже) классе и играю их же программу.))))) вот так вот...столкнулись, блин, два гитариста, нах...))))


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Sep 25 2007, 19:56
Сообщение #54


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



тааак... малгая уважаю. ходяшева уважаю. это очень хорошые чуваки. но имхо сколько им лет, и сколько нам?
опыт различный... причом малгай если не изменяет память играет около 15 лет. ходяшев - вообще беспанятия. но очень дох....они реальные чуваки, и если тя реально Малгай учит... то эт конечно хорошо, главное себя драть как собаку. не жалеть сил и рук - что я не делаю увы, ибо я не хочу становится профессиональным гиаристом.


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 26 2007, 13:17
Сообщение #55


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



дааа, мну учит Малгай *гордо так* а играют оба охрененно, только вот что я точно усвоил, что он мне говорит, так это то, что на самом деле тут нет ничего трудного! если заниматься!!! воооот так воооот))))
а поступать после музки я подумываю... но мне сказали, что я запросто постюплю...)


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧернаяЛуна
сообщение Sep 26 2007, 15:22
Сообщение #56


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 524
Регистрация: 14.6.2007
Из: о-в св. Анастасии =)
Пользователь №: 7,129



Цитата(REY @ Sep 24 2007, 09:59) *
200 рублей в музыканте. Садишься на 12 троллейбус и едешь в сторону СЗР. Предпоследняя остановка.

Хватит ребята тут о гитарах своих! Басисты-вот где сила то богатырская! wacko.gif

Большое спасибо!!!!!!! я сегодня туда ездила...за 180 купила.....надеюсь месяц протянут!


--------------------
Вы помните историю Евы? Как только женщина приходит в себя, ее первая мысль - это новое платье.
.................да-да-да....черная луна - это тоже самое, что круглый кирпич....ХД
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
papay
сообщение Sep 27 2007, 20:18
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 136
Регистрация: 18.9.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 9,527



Цитата(PhelpS @ Sep 12 2007, 02:20) *
хахЪ
у меня такая только белая с юсб выходом, о как!) крутая моя девочка!!!
точно такая же, как у тебя, у нас в школе исскуств есть, типа для средняка.
ой, гоме, не хотел засрать твою гитару))шутко))) в общем, любую даже самую фиговую гитару можно переделать на офигенную, главное инструменты иметь соответствующие...*многозначительно*
вот, моя крошка отличная, вот еще в октябре ее переделают....*облизываеца* они же эта, фиговые в азводской-то сборке!.....*дружелюбная лыба*


Учицца нормальноsmile.gif Примочка в комбик встроена?


--------------------
Бывалый мореман
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Йожег_*
сообщение Sep 28 2007, 22:47
Сообщение #58





Guests






Traktor, у тебя у самого какая гитарка то? smile.gif
На днях думаю взять примочку, присмотрел себе BOSS DS-1 дисторшен, нормальная как думаете?
Если не очень предлагайте, а то я плохо разбираюсь ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Sep 28 2007, 23:33
Сообщение #59


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



Цитата(papay @ Sep 27 2007, 21:18) *
Учицца нормальноsmile.gif

ээээ.... ты это счас о чем??? оО
Цитата(papay @ Sep 27 2007, 21:18) *
Примочка в комбик встроена?

эээ?? примочка??? ...в какой??? что?? куда?? кому??? оО.... *нивъезжаед*


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lim
сообщение Sep 29 2007, 13:35
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 28.12.2006
Из: spb
Пользователь №: 4,364



Он нрно имеет ввиду перегруз на комбике )) если я не ошибаюсь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:27