IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Про курение и вред.., У меня проблема. Хелп!
exiler
сообщение Sep 12 2007, 18:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 15.4.2007
Из: Алатырь
Пользователь №: 6,122



У меня вопрос: может ли от курения появиться черный налет между зубов или этот налет не от курения ( а например от непомерного потребления сладкого, чем я тоже страдаю) ? Очень жду ответа...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
dem@
сообщение Apr 15 2008, 19:44
Сообщение #41


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 308
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 7,344



да...бойся курения..точнее пусть твои зубы боятся..да))...и если не хо4ешь бросать..как кто-то здесь уже сказал- ПЕЙ моло4ко!!)))..а вообще врачи еще не выяснили, курение- это плохо или хорошо..))так что забей)) smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenochek
сообщение Apr 22 2008, 21:44
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 15,105



Цитата(Барсик @ Apr 15 2008, 15:03) *
короч мне кажется он имел в виду что уже не девочка а девушка... лишилась девственности.... wink.gif

ваще то разговор о курении,а не дественности!!!


--------------------
Ты поймешь,что она ангел только тогда,когда она повернется к тебе спиной...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение Apr 22 2008, 23:14
Сообщение #43


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



В принципе курить полезно smile.gif ,учеными доказано что курение имеет свой плюсы.ТАк одним из плюсов является то, что курильшики не болеют гриппом,ангиной и до. простудными заболеваниями поскольку курение убивает все микробы.
ТАк что курите для профилактики простудных заболеваний laugh.gif .
ЗЫ МинЗдрав предупреждает:КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!


--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
13ая
сообщение Apr 23 2008, 05:32
Сообщение #44


Сама по себе
****

Группа: Posters
Сообщений: 323
Регистрация: 24.1.2008
Из: Россия
Пользователь №: 14,063



Цитата(insOmania @ Apr 23 2008, 00:14) *
В принципе курить полезно smile.gif ,учеными доказано что курение имеет свой плюсы.ТАк одним из плюсов является то, что курильшики не болеют гриппом,ангиной и до. простудными заболеваниями поскольку курение убивает все микробы.

Бред! Докажите обратное какой-нить ссылкой или источником...Если сможете.


--------------------
Женщина может все!=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хот@быч
сообщение Apr 23 2008, 06:10
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 12,087



Цитата(exiler @ Sep 12 2007, 19:11) *
У меня вопрос: может ли от курения появиться черный налет между зубов или этот налет не от курения ( а например от непомерного потребления сладкого, чем я тоже страдаю) ? Очень жду ответа...




Бросил курить налет пропал и тебе советую.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение Apr 23 2008, 13:37
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



Цитата(13ая @ Apr 23 2008, 06:32) *
Бред! Докажите обратное какой-нить ссылкой или источником...Если сможете.

http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm как ты права)))

А если серьезно:
Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

03 октября 2005 | 16:37
Подробности
По материалам: Новые Известия

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.
http://www.podrobnosti.ua/health/2005/10/03/248692.html

Цитата(insOmania @ Apr 23 2008, 14:31) *
http://www.umopit.ru/jokes/smoking.htm как ты неправа)))

А если серьезно:
Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

03 октября 2005 | 16:37
Подробности
По материалам: Новые Известия

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.
http://www.podrobnosti.ua/health/2005/10/03/248692.html



--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
13ая
сообщение Apr 23 2008, 14:33
Сообщение #47


Сама по себе
****

Группа: Posters
Сообщений: 323
Регистрация: 24.1.2008
Из: Россия
Пользователь №: 14,063



Цитата(insOmania @ Apr 23 2008, 14:37) *
А если серьезно:
Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

Ага, супер. Гы
Цитата
Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".


--------------------
Женщина может все!=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Omax
сообщение Apr 23 2008, 18:07
Сообщение #48


Продвинутый пользователь
***

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 13,131



Цитата(exiler @ Sep 12 2007, 19:11) *
У меня вопрос: может ли от курения появиться черный налет между зубов или этот налет не от курения ( а например от непомерного потребления сладкого, чем я тоже страдаю) ? Очень жду ответа...

конечо может и не только зубы страдают, кожа тускнеет, теряет молодость + большущий букет различных минусов . Курить - здоровью вредить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOLIN
сообщение Feb 23 2009, 19:09
Сообщение #49


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 403
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 14,211



Цитата(andy_fer @ Feb 23 2009, 18:36) *
Kolin, это ты по себе говоришь?
Вообще, мне видится, что если человек сознателен- то не сядет.

Как говорится пока гром не грянет мужик не перекрестится.Это я к тому что курящий человек уже не осознаёт этого имхо садился за руль в обкуреном состоянии ничего же небыло.И вообще если человек сознателен то он не должен курить и тем более пить.Но это слабости.


--------------------
Россия для русских
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Feb 23 2009, 19:47
Сообщение #50


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(KOLIN @ Feb 23 2009, 19:09) *
Как говорится пока гром не грянет мужик не перекрестится.Это я к тому что курящий человек уже не осознаёт этого имхо садился за руль в обкуреном состоянии ничего же небыло.И вообще если человек сознателен то он не должен курить и тем более пить.Но это слабости.

С таким же успехом можно сказать, что довольно-таки большая часть человечества не "сознательные", неадекватные.
Все проще, среди курящих очень много художников, музыкантов, вообще людей мыслящих творчески, они все не сознательные?! Не думаю что кто-либо из них накурившись сядет в машину скажем, детишек из детсада забрать. Алкогольное опьянение разительно отличается от того состояния, что появляется после курения в первый раз. Из-за алкоголя ты неспособен трезво оценивать ситуацию, адекватно двигать мыслью. С курением ты просто на некоторое время неспособен ровно ходить, но отдавать своим поступкам отсчет способен. И да, курение сужает сосуды, а алкоголь расширяет.

Сообщение отредактировал Fisher - Feb 23 2009, 19:49


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOLIN
сообщение Feb 23 2009, 20:14
Сообщение #51


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 403
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 14,211



Цитата(Fisher @ Feb 23 2009, 19:47) *
С таким же успехом можно сказать, что довольно-таки большая часть человечества не "сознательные", неадекватные.
Все проще, среди курящих очень много художников, музыкантов, вообще людей мыслящих творчески, они все не сознательные?! Не думаю что кто-либо из них накурившись сядет в машину скажем, детишек из детсада забрать. Алкогольное опьянение разительно отличается от того состояния, что появляется после курения в первый раз. Из-за алкоголя ты неспособен трезво оценивать ситуацию, адекватно двигать мыслью. С курением ты просто на некоторое время неспособен ровно ходить, но отдавать своим поступкам отсчет способен. И да, курение сужает сосуды, а алкоголь расширяет.

Эфект одинаков:от алкоголя расширяются сосуды тем самым белки в крови начинают слабо притягиваться друг к другу и от такого свободного потока клеток крови в узких местах образуются трмбы тем самым происходит закупоривание сосудов, и от курения сосуды только сужаются и так же образуются тромбы.Таким образом кровь с кислордом не поступает к голове нормально и человека начинает шатать и чуствуется какаято слабость, плохо ориентируется в пространстве.


--------------------
Россия для русских
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Feb 23 2009, 20:20
Сообщение #52


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Вообщем спорить с тобой нецелесообразно, ты просто не собираешься понимать, что курить или пить 2 совершенно разные вещи, "опьянения" совершенно разные. Все, я закончил.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафЪ А.С.
сообщение Feb 24 2009, 01:37
Сообщение #53


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(exiler @ Sep 12 2007, 18:11) *
У меня вопрос: может ли от курения появиться черный налет между зубов или этот налет не от курения ( а например от непомерного потребления сладкого, чем я тоже страдаю) ? Очень жду ответа...

конечно может...этот налет на самих зубах(от сладкого не налет,а кариес - впрочем - одно лдругому не мешает)


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Feb 28 2009, 20:14
Сообщение #54


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Думаю, тебе всё же нужен ответ специалиста, а не всех подряд.... Тем более многие далеки от медицины.


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение Feb 28 2009, 21:38
Сообщение #55


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 248
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 17,844



Цитата(exiler @ Sep 12 2007, 18:11) *
У меня вопрос: может ли от курения появиться черный налет между зубов или этот налет не от курения ( а например от непомерного потребления сладкого, чем я тоже страдаю) ? Очень жду ответа...


От курения,конечно может)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyV
сообщение Mar 2 2009, 21:17
Сообщение #56


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 113
Регистрация: 28.10.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 10,905



Цитата(exiler @ Sep 12 2007, 18:29) *
Меня интересует вопрос: от курения или нет, т.к. это очень важно.

Безусловно.
При этом не забывайте регулярно посещать стомотолога.


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпиЁн
сообщение Mar 2 2009, 22:18
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 94
Регистрация: 1.9.2008
Из: Цивильск
Пользователь №: 20,561



эт не от курения, а от сладкого....у мну тож такая же херня была, к стоматологу сходил и нет её)


--------------------
дотер
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
St_+WoLF+
сообщение Mar 4 2009, 00:18
Сообщение #58


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 188
Регистрация: 1.7.2008
Из: ЧеБы
Пользователь №: 19,133



Цитата(шпиЁн @ Mar 2 2009, 22:18) *
эт не от курения, а от сладкого....у мну тож такая же херня была, к стоматологу сходил и нет её)

и от курения и от сладкого, налет от курения, кариес от сладкого smile.gif ...
а еще, эмаль от природы может быть с желтоватым оттенком smile.gif


Сообщение отредактировал St_+WoLF+ - Mar 4 2009, 00:19


--------------------
Я ОДИНо4ка, Я просто ВОЛК, в моей груди, ОГОНЬ БОГОВ

Angel Hearth
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
( ANGEL ) a
сообщение Apr 5 2009, 18:28
Сообщение #59


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 203
Регистрация: 26.1.2008
Из: ИБРЕСИ
Пользователь №: 14,114



Цитата(Барсик @ Apr 15 2008, 15:03) *
короч мне кажется он имел в виду что уже не девочка а девушка... лишилась девственности.... wink.gif

сигареткой чтоль? laugh.gif


--------------------
Глокая куздра штеко будланула бокра и кудрячит бокрёнка
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ГрафЪ А.С.
сообщение Apr 5 2009, 18:35
Сообщение #60


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 831
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 11,234



Цитата(( ANGEL ) a @ Apr 5 2009, 19:28) *
сигареткой чтоль? laugh.gif

ну ты и пошлячка...от сладкого


--------------------
профиль удален
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:40