IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Формула 1, Королева автогонок...
VolanD
сообщение Oct 14 2006, 16:37
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 1,131



Кто смотрит? Кто за кого болеет? Кто что думает? Кто был на гонках? Кто участвует в конце-концов? biggrin.gif
Моя лубимая команда - Рено.
Лубимый гонщик - Алонсо.

Сообщение отредактировал VolanD - Oct 14 2006, 16:38
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Создать новую тему
Ответов (280 - 299)
Deniskins
сообщение Oct 21 2007, 20:47
Сообщение #281


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



2 пилота в одной команде, ненавидящих (в спортивном смысле, а может и не только) друг друга больше чем соперников из других команд сыграло злую шутку дял Маков. Даже настройки, стыренные не помогли)))

Сообщение отредактировал Deniskins - Oct 21 2007, 20:50


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 21 2007, 21:06
Сообщение #282


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Ну да, команда-неудачница - тоже McLaren, без очков, без чемпиона... Даже жалко становится болельщиков британской конюшни.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ziz00
сообщение Oct 21 2007, 21:09
Сообщение #283


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 173
Регистрация: 7.10.2007
Из: нчк
Пользователь №: 10,107



а когда наши будут гонять??? что тока 1 ездит кое-как? почему не 3 хотяб? даж как то не вер-ся что у нас гонщиков таких как Шумахер нет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 21 2007, 21:16
Сообщение #284


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Наши будут в Ф1, когда этот вид спорта станет очень популярным в России. Сейчас же канал хРенТВ делает всё что в его силах, чтобы эту популярность угробить. Не люблю лозунги, но

Даешь Формулу 1 на канале Спорт!


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 21 2007, 21:18
Сообщение #285


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



у нас даже 1 нету в Ф1, вот выиграет мировую серию, или проявит ся какнить, может и вазьмут. БЫЛО БЫ КУЛ


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
stepa21
сообщение Oct 21 2007, 21:53
Сообщение #286


Спартак Чемпион!!!
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,257



Во и чемпионат закончился, а я толком даже и не посмотрел, так гонки 2 посмотрел, и то не полносью. Когда показывали по второму все гонки смотрел. Поздравляем Феррари, у и пилота этой конюшни Райкконена с чемпионством.... smile.gif

Сообщение отредактировал stepa21 - Oct 21 2007, 21:56


--------------------
                                                     FC SPARTAK MOSCOW
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 21 2007, 22:54
Сообщение #287


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



А я наоборот, пачти все сматрел. Канешно после ухода Михаэля немного скушновато стало(


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex0313
сообщение Oct 22 2007, 11:23
Сообщение #288


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 268
Регистрация: 7.8.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 8,334



Мир скорости
Блог Алексея Попова

Цитата
Двойной Макларен



Первый, Стив, настолько расстроился в Москве, что даже отказался общаться с нашей прессой на обязательной пресс-конференции. Второй – нет, не покойный Брюс, а руководящий этой командой Рон Деннис – умудрился проиграть титул, имея двух пилотов с огромным преимуществом впереди!

Французский телеканал TF1 пригласил в студию перед началом гонки Алена Проста – пилота, который выиграл последний тройной финал 21 год назад. По иронии судьбы Прост, хоть и выступал тогда за «Макларен», находился как раз в роли нынешнего Кими – один против двоих. Но, как и сейчас, тогда эти двое, пилоты «Уильямса» Нельсон Пике и Найджел Мэнселл под конец сезона даже не разговаривали друг с другом. А Фрэнк не смог сдержать их соперничество во благо команде. Как не смог, или не захотел на этот раз Деннис. Последние гонки Рон был слишком занят опекой Льюиса. Если было просто не до Фернандо. А когда ставишь все фишки на одного пилота, надо быть уверенным хотя бы в его выдержке. А так ошибка в Китае, где ему очень хотелось победить, а не обеспечить очки, и бессмысленная контратака на Алонсо сегодня.



Все карты были в руках у Льюиса. Более того, неожиданное резкое превосходство «Феррари» в гонке было бы ему даже на руку. Ну уехали Кими с Массой – так даже лучше, Алонсо-то не победит. Держись всю гонку за испанцем – и титул в кармане. Но нет, соперничество уже вышло на ту грань, где эго не позволяет просто уступить сопернику. Пропустил – значит, надо контратаковать. А что за гранью, – с вылетом на обочину и восьмой позицией на кону – так это уже издержки. Не возьмусь утверждать, что затем «Макларен» «завис» и его пришлось сбрасывать на ходу кнопкой «резет» (фигура речи!) именно из-за этого, но как пришлось атаковать после своего первого промаха бордюры Льюису? Как трясло его машину, пока он прорывался с восьмого на шестое место? Так или иначе, но после компьютерного сбоя задача была уже другой – прорыв аж с 18-го места. К чести Хэмилтона он продолжал бороться отчаянно и даже был на последних кругах близок, ведь столкнись Кубица с Росбергом во время своих красивых дуэлей, и пятая позиция вместо седьмой дала бы Хэмилтону титул.



А вот что вызвало вопрос, это три пит-стопа вместо двух. Ален Прост, кстати, категорически заявил, что команда не могла выбрать такую тактику заранее – она бы обрекала Льюиса на неминуемыме ошибки, потому что ему изначально было бы известно, что придется постоянно атаковать. Конечно, он как раз в начале и ошибся, но скорее из-за нежелания уступать Алонсо. Ведь на старте у всех четырех лидеров было примерно одинаковое количество топлива, они заезжали с разницей в пару кругов. Скорее всего, тактику для англичанина изменили именно здесь. Ведь надо было прорываться вперед. Да, раннее использование мягкого комплекта и укороченные отрезки – это неплохо, но общая скорость на всей дистанции вышла не выше, чем у того же Алонсо. Возьмите «БМВ». Два пилота на разных тактиках, но Кубица с тремя пит-стопами прошел Хайдфельда с двумя только после самоубийственной атаки Росберга на последнего. Так что в целом темп Хэмилтона, несмотря на отдельные пики скорости, был не выше, чем у Алонсо. А у того он был просто ужасен. В сравнении со скудерией, конечно.



По мере возрастания отставания от пары пилотов «Феррари» становилось все более понятно, что виртуальное чемпионство Фернандо (третье подряд!) – лишь фикция. В случае рокировки Массы с Райкконеном, финн уже оказывается в общем зачете впереди. Единственная надежда «Макларена» – механичесие проблемы у кого-то из этой пары или слишком явный пропуск, чтобы затем подать протест на командную тактику. Но Фелипе с Кими свою долю сходов из-за техники в этом сезоне, видимо, уже получили. А рокировка прошла так чисто и красиво, что и не придраться. Три лишних круга Кими перед вторым пит-стопом на легкой и быстрой машине, и вот он уже возвращается на трассу впереди партнера. Конечно, Массе хотелось повторить победу на родине, но в данной ситуации судьба команды была важнее – 15-й титул в истории, да еще в такой важный год, да еще при таком предстартовом раскладе, – это фантастика. Бразилец даже не расстроился после финиша, это вам не Австрия, где Рубенса вполне можно было понять!



Ну а Кими... Кими – чемпион, и этим все сказано. Круг замкнулся. Он начал сезон с победы, победой, шестой в 2007-м, и закончил. Первая часть чемпионата оказалась провалена, но во второй финн стремительно наверстывал упущенное. И – успел! Хотя в это мало кто верил. Соперники ошибались, а Райкконен набирал очки. И все невезение осталось в прошлом.

На последних кругах почему-то даже была уверенность, что уж на этот-то раз ничего не сломается. Ну просто так не бывает. У всякой черной полосы бывает свой конец. А благодаря этому дублю «Феррари», кстати, перешагнула рубеж в двести очков. Ну а «БМВ» взяла гроссмейстерскую планку в сто. У «Рено» же, расположившейся на третьем месте, – всего 50 и сегодня оба ее пилота попали в аварии уже на первых же минутах гонки. Но вот кто будет джокером Флавио в 2008-м? Сегодня три пилота закончили чемпионат в одном очке разницы. И если они будут представлять три разные команды в будущем... Да еще с мощнейшей связкой Хайдфельд – Кубица у «БМВ»... Аппетит, видимо, приходит во время еды. И после фантастической концовки 2007-го уже хочется продолжения спектакля. Жаль, что до марта еще так далеко...


--------------------
СПАРТАК МОСКВА
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 22 2007, 17:44
Сообщение #289


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522





Чемпионство Кими Райкконена, разумеется, мгновенно стало одной из первополосных тем в финской прессе. В частности, финские журналисты решили еще раз рассказать соотечественникам об этапах становления новоиспеченного чемпиона.

Это фото извлечено из архива автоспортивного клуба города Лаппенранта (Lappeenrannan Urheiluautoilijat), вместе с командой которого юный Кими принял участие в первых гонках международного уровня в ту пору, когда еще занимался картингом.

Фотография сделана в Сосновом Бору под Санкт-Петербургом, в начале 90-х, слева на снимке юный российский картингист Михаил Митрохин, который, кстати, и выиграл ту гонку, а справа — нынешний чемпион мира...

Михаил Митрохин — самый молодой мастер спорта в истории российского автоспорта, на его счету семь титулов чемпиона России по картингу. Михаил выступал в Формуле-Русь, сериях Лада Революшн и Хонда Сивик.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 22 2007, 22:20
Сообщение #290


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Гран При Бразилии : Комментарии после Гран При

Хирохидэ Хамашима: Поздравляю Кими Райкконена, который провёл сегодня очень быструю гонку и преодолел множество трудностей в этом сезоне, чтобы завоевать титул. Условия были непростыми, нас ждала самая высокая температура асфальта в году, что привело к гранулированию и быстрому стиранию резины.

Мы увидели много различных стратегий, команды пытались учесть все факторы, но трасса также заметно ускорялась, так что техническим директорам предстояло поломать головы, поскольку им приходилось менять свою стратегию по ходу гонки. В этих условиях Ferrari были очень стабильны, и удачно использовали и мягкую, и сверхмягкую резину. Это был захватывающий сезон для Bridgestone, мы поставляли резину всем командам в Формуле 1 впервые с 2000-го года. Спасибо всем нашим сотрудникам, мы надеемся продолжить работу со всеми ними в 2008 году".

Ferrari

Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: "Я не ждал победы, хотя надежда меня не покидала".

Жан Тодт: "Не стоит забывать о том, что перед китайской гонкой, после Гран При Японии — за два Гран При до финиша чемпионата, Кими отставал на 17 очков. Многие бы сказали, что отыграться невозможно, но сегодня мы празднуем успех, успех фантастической команды с Кими и Фелипе — это наша общая победа. Если бы сегодня Фелипе не финишировал вторым, Кими не стал бы чемпионом. Я горжусь нашими парнями!"

Лука Балдиссери: "Сегодняшняя победа — это столь же фантастический результат, как в 2000-м, после многолетней паузы, да и досталась эта победа непросто. Нам нужно было не просто заработать дубль, должны были сойтись и остальные результаты — лишь несколько вариантов могли сработать, но все получилось — невероятно! Всегда нужно бороться до конца, тогда сбываются и математические расклады".

Стефано Доменикали: "Выиграть титул и Кубок Конструкторов после ухода Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Паоло Мартинелли — это невероятное, экстраординарное достижение. Мы доказали, что можем побеждать и без Шумахера, но не поймите меня неправильно — я не умаляю достижения Михаэля, он был, и остается великим гонщиком!"

Кими Райкконен - 1-й: "Мне очень трудно выразить словами, что я сейчас чувствую, это невероятные эмоции. Я хочу поблагодарить команду за все, что она сделала в этом году. Даже когда мы столкнулись с трудностями, и казалось, что не осталось никаких шансов, мы не сдавались, и сегодня эта работа была вознаграждена. Спасибо моим родителям, моей жене Дженни, и всем, кто верил в меня. Я достиг того, о чём так долго мечтал.

Сегодня помощь Фелипе была жизненно важна, и он был великолепен. Мы должны были заработать дубль, а затем смотреть, как финишируют остальные. На сей раз всё сложилось в нашу пользу. Для меня это был очень хороший год, я наслаждался Формулой 1 как никогда прежде. Ferrari - это большая семья, и я горжусь тем, что смог выиграть титул с ними".

Фелипе Масса - 2-й: "Сегодня великий день для команды и для Кими, который выиграл титул. Конечно, я бы хотел выиграть домашнюю гонку и в этом году, но я счастлив помочь товарищу по команде, который, в отличие от меня, сохранил шансы на титул. Я горжусь тем, что смог сделать это для Ferrari, команды, которая всегда в меня верила. Благодаря людям из Маранелло я попал в Формулу 1, и именно с ними я вырос как гонщик и как человек.

После всего того, что случилось в этом году на трассе и вне её, возможность праздновать сегодня два мировых титула - это потрясающе. Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за их поддержку."

McLaren

Рон Деннис: "Бороться за титул, иметь преимущество до последней гонки и не одержать победу - с этим еще предстоит смириться. Однако я горжусь тем, как команда справилась с трудностями, возникшими по ходу столь сложного сезона, несмотря на все проблемы, мы подошли к финальной гонке в ситуации, когда оба наших гонщика могли выиграть титул.

Я поздравляю Кими с победой, он долго к ней шел".

Фернандо Алонсо, 3 место: "Результат неутешителен, но мы знали, что, стартуя с четвертого места, сложно рассчитывать на победу и титул. Еще в начале сезона я говорил, что судьба чемпионата решится в Бразилии, и надеялся, что решится в мою пользу, но все получилось иначе. Трудная гонка. На первых кругах я думал, что могу соответствовать скорости Ferrari, однако они оказались слишком быстры.

В целом, я доволен сезоном, машина была конкурентоспособна, я выиграл четыре гонки, жаль только, что этого не хватило для титула".

Льюис Хэмилтон, 7 место: "У меня мелькнула мысль: “Кто-то явно не хочет, чтобы я выиграл чемпионат”. Весь год у меня не было проблем с машиной, и вдруг такое случилось. Я не знаю почему, но передача выскочила, и я никак не мог ее включить снова: мне казалось, это тянулось вечно. Но я не сдавался до самого финиша, я боролся до конца. По радио мне сказали, что мы еще можем отыграться, и я в это верил".

Williams

Патрик Хэд: "Поздравления Кими Райкконену, который великолепно провел гонку, обеспечив себе титул. Что касается нас, то концовка года получилась сильной. Нико провел фантастическую гонку, и Казуки для дебютанта ехал хорошо. Его время на круге выглядело внушительно, и он сделал заявку на будущее в Формуле 1. Некоторые наши механики сегодня пострадали, сейчас их осматривают, и мы выражаем им свои наилучшие пожелания. От своего имени, и от имени Фрэнка, я бы хотел поблагодарить команду, которая сделала большую работу в этом году, чтобы завоевать четвертое место в Кубке Конструкторов."

Сэм Майкл: "Разумеется, в первую очередь мы беспокоимся о наших механиках, которые были травмированы во время пит-стопа Казуки. В настоящее время они проходят медосмотр. Сегодняшняя гонка подарила нам великолепную концовку сезона, мы подтвердили четвертое место в Кубке Конструкторов. Команда фантастически поработала. Нико провёл первоклассную гонку и финишировал четвёртым, а также позволил нам завоевать четвертое место в Кубке. Казуки также сегодня хорошо ехал. Он показал отличное время на круге, и обогнал немало машин. Я хотел бы сказать спасибо всем сотрудникам в Гроуве и в Кёльне за ту тяжелую работу, которую они вели. Их усилия позволили сделать большой шаг в результатах и надежности, по сравнению с прошлым годом. Теперь мы должны сконцентрироваться на том, чтобы стать ещё лучше в следующем году."

Нико Росберг, 4-й: Я счастлив! Великолепный результат для команды и для меня, четвертое место - мой лучший результат в Ф1 на сегодняшний день. Спасибо инженерам, которые работали с машиной по ходу уик-энда, их усилия определенно выручили меня в квалификации, а затем в гонке. Моя стратегия была очень рискованной; тяжелая от топлива машина на втором отрезке сильно нагружала резину, я был не слишком конкурентоспособен, но смог добавить на последнем комплекте, который был хорош. Сегодня мне пришлось выдержать большое давление, потому что все было на грани: и позиция команды в Кубке Конструкторов, и мое место в личном зачете, так что я очень рад результату".

Казуки Накадзима, 10-й: "Прежде всего, хочу сказать, я действительно сожалею, что некоторые мои механики получили травмы во время пит-стопа, и я надеюсь, что они в порядке. Это хорошая дебютная гонка, но этим она была немного омрачена. Стартовал я не хуже других, но потерял несколько позиций из-за столкновения передо мной, на входе в первый поворот. Затем я довольно долго преследовал Сато, прежде чем смог выйти вперед. Баланс машины был почти идеален, особенно на третьем отрезке. Я действительно наслаждался гонкой, хочу поблагодарить команду за предоставленную возможность."

Toyota

Тадеши Ямашина: "Ярно проделал хорошую работу, он смог удержать стартовую позицию на первом круге, увы - этого не удалось Ральфу. Я хотел бы сказать большое спасибо Ральфу за прошедшие три года. Его вклад в команду был огромен, и я желаю ему всего наилучшего в будущем. Этот уик-энд был последним и для третьего гонщика команды - Франка Монтаньи, но он продолжит участвовать в тестах до конца 2007-го года".

Ярно Трулли - 8-й: "Мы закончили сезон, финишировав в призовой восьмерке. Сегодня пришлось бороться с шинами, мы сыграли в стратегию трех пит-стопов, так что итоговое восьмое место – неплохой результат. Сезон был сложным, но он закончился, самое время сосредоточиться на подготовке новой машины — уверен, в 2008-м мы добьемся большего. Я хочу поблагодарить Ральфа, бразильская гонка была итогом нашего трехлетнего сотрудничества, я желаю ему всего наилучшего в будущем".

Ральф Шумахер - 11-й: "В начале гонки я оказался прослойкой в сэндвиче из двух Toro Rosso, немного потерял на этом, но в целом гонка прошла неплохо. Это моя последняя гонка за Toyota, после трех лет совместной работы немного жаль покидать команду. Работать с ними было приятно, и я надеюсь, с некоторыми парнями мы еще как-нибудь выпьем."

Red Bull

Кристиан Хорнер: "Старт Марка был многообещающим, должно быть ему было обидно выбыть из гонки после отказа коробки передач. Дэвид боролся с гранулированием шин. Мы пробовали угадать, и изменили его стратегию, когда стало очевидно, что он не может обгонять, и решили дозаправить его до финиша. Затем он получил удар от Накадзимы, и потерял массу времени. Грустно стартовать с таких сильных позиций, и в конечном счете уйти ни с чем.

Я думаю, вся команда работала невероятно напряжённо в этом году, и в последней четверти сезона мы видели некоторые очень положительные признаки этой работы. Однако, слишком много раз в этом году нас отбрасывали назад проблемы с трансмиссией, так что зимой нам нужно хорошо сделать нашу домашнюю работу, используя тот импульс, который мы получили в нескольких последних гонках, и поверьте, мы учтём все это в 2008-м".

Дэвид Култхард - 9-й: "Я думал, что сегодня мы сможем набрать очки, но, к сожалению, мне не хватало скорости. В конце гонки я пытался обогнать Накаджиму, и он повредил мою переднюю подвеску, после чего машина начала странно вести себя в левых поворотах на протяжении последних десяти кругов. Сегодня мы просто были недостаточно быстры. Я хотел бы поблагодарить каждого члена команды, и гоночную и тестовую бригады, и всех, кто работал на базе, за все их усилия в этом году. В этом сезоне было трудно, но в следующем будет ещё труднее, поскольку мы двигаемся вперед - но я готов к вызову, и уверен, что они тоже".

Марк Уэббер (сход) : "У меня получился хороший старт, и темп был неплох - я надеялся заработать несколько очков, но затем в машине что-то сломалось. В это трудно поверить. Парни видели, что между двигателем и коробкой передач пропала связь, и это для нас совершенно новая проблема, но пока рано судить, мы должны исследовать все позже, чтобы точно знать, что случилось. Мы приехали за несколькими очками, а в итоге - сплошное разочарование".

Super Aguri

Агури Судзуки: "Команда превосходно поработала в Бразилии. Нашей целью было закончить сезон в первой десятке, набрав очки в Кубке Конструкторов, и мы добились этого, так что я очень счастлив. Я хочу поблагодарить всю команду, гонщиков, спонсоров, всех, кто нас поддерживал и наших поклонников".

Такума Сато - 12-й: "Это была трудная, но захватывающая гонка. Старт мне не совсем удался, но в первом, втором и третьем поворотах я уже обгонял соперников, фактически целый круг был полон захватывающих моментов, и я наслаждался этим. Затем пришлось бороться с балансом, но я думаю, что мы сделали все, что могли, и это была трудная гонка для команды. Мы провели фантастический сезон, и достигли очень многого. Я хотел бы поблагодарить всю команду, персонал базы в Лифилде и наших коллег в Honda, наших спонсоров и поклонников, за всю их тяжелую работу и поддержку".

Энтони Дэвидсон - 14-й: "Весёлая гонка. Машине не хватало скорости, чтобы соответствовать нашим более сильным конкурентам в середине пелетона, но на нашей стороне снова была надежность. Команда проделала фантастическую работу на всех пит-стопах, и учитывая, что на ранней стадии гонки меня вынес Сутил, думаю, я показал неплохую скорость на последнем комплекте, и я действительно наслаждался этим. Отличная гонка для финала сезона, и я хотел бы поблагодарить каждого члена команды, на базе в Лифилде и в Японии, за их напряжённую работу в этом году."

Toro Rosso

Франц Тост: "Поначалу Себастьян шёл в хорошем темпе. К сожалению, Тонио столкнулся с Физикеллой, и потерял переднее антикрыло. Позже он также шёл очень неплохо. Вторая половина этого сезона, особенно Фудзи и Шанхай, показали наш прогресс. Мы закончили год на седьмом месте в Кубке Конструкторов и с завтрашнего дня начинаем подготовку к новому сезону. Хочу благодарить Тонио, сегодняшняя гонка была последней для него в составе Toro Rosso, он здорово нам помог, и команда желает Тони успехов в будущем. Я хочу поздравить нашего поставщика моторов, Ferrari, с победой в чемпионате".

Тонио Лиуцци - 13-й: "Первый поворот здесь всегда трудный. Я видел, что Джанкарло блокировал колеса и поехал прямо, и понимал, что он не сможет повернуть, поэтому сместился внутрь, но он вернулся и произошел контакт. Это испортило мне гонку, я вынужден был ехать на внеплановый пит-стоп. Жаль, у меня был очень позитивный настрой перед стартом. Теперь я с нетерпением жду определенности в продолжении карьеры, надеюсь, скоро все прояснится".

Себастьян Феттель (сход) : "Я вынужден был сойти из-за проблем с гидравликой. Сначала сломалась коробка передач, потом отказало рулевое управление. До этого момента я был очень конкурентоспособен, и последние несколько гонок показали, что мы становимся лучше, в том числе и в сухую погоду. Так что всё было прекрасно, даже несмотря на сход в заключительной гонке. Мне понравилась фантастическая атмосфера Интерлагоса".

Renault


Флавио Бриаторе: "У нас был трудный сезон, и он закончился трудной гонкой. Команда была готова к непростой концовке, потому что мы уже давно работаем на 2008-й, и когда вы стартуете в середине пелетона, случаются такие инциденты, как мы сегодня видели. Мы были готовы немного рискнуть сегодня, и возможно риск бы себя оправдал. Самая важная вещь по итогам сезона - мы еще раз продемонстрировали свой характер и устойчивость.

Renault, ING и другие партнеры ни разу не подвели команду, мы благодарны им за это. В следующем году команда должна прибавить и вернуть себе место в первых рядах"

Пэт Симондс: "Гонка Джанкарло была очень короткой: когда у вас два столкновения на двух кругах, это признак того, что день вряд ли сложится удачно. Что касается Хейкки, то после его проблем в квалификации мы решили сделать всё немного по-другому, поскольку обычный подход не принёс бы очков.

Мы собирались провести очень короткий отрезок на сверхмягких шинах, но он оказался еще короче, чем мы ожидали, поскольку Хейкки был вынужден ехать в боксы после прокола на первом круге. Он продолжил эту трудную гонку, даже когда отстал на круг, но, в конечном счете попал в аварию в третьем повороте.

Мы должны понять, что случилось, но кажется, это стало следствием проблем с машиной. В Renault мы поднимаем планку очень высоко, и хотя нам нечего стыдиться своего места в чемпионате, оно совершенно не отвечает тем целям, которые мы перед собой ставили".

Хейкки Ковалайнен (сход) : "Мы планировали начать гонку очень коротким первым отрезком на лёгкой машине, и я хорошо стартовал. Я ушёл направо в первом повороте, планируя войти внутрь следующего, как вдруг меня ударил Ральф. Кажется, кто-то задел Физико, он пронесся поперек трассы перед нами, и это вызвало цепную реакцию, которая привела к нашему столкновению. Сначала я подумал, что повредил переднюю подвеску, но после визита в боксы, оказалось, что это просто прокол. Меня дозаправили и вернули на трассу.

К сожалению, я потерял много времени и оказался в группе автомобилей, опережающих меня на круг, поэтому пришлось ехать под синими флагами все время до первого планового пит-стопа. Я был быстрее тех, кто оказался впереди, но так как они опережали меня на круг, я должен был их пропускать! В конечном счете, я выбрался из трафика, и просто надеялся довести машину до финиша. Увы, во втором повороте я вдруг почувствовал сильную вибрацию левого заднего колеса, меня вынесло с трассы и ударило об отбойник.

Теперь пора думать о новых сражениях: во-первых, это нью-йоркский марафон в ноябре, а затем нужно будет сосредоточиться на следующем сезоне. Если я хочу стать чемпионом мира, а это моя цель, я должен быть еще лучше подготовлен морально и физически, чем в этом году. Хочу начать работать над этой задачей как можно раньше".

Джанкарло Физикелла (сход) : "Это был трудный сезон для всей команды, но я надеялся, что последняя гонка продлится немного дольше, чем два круга. На старте кто-то ударил меня сзади, на втором круге в борьбе с Williams, я вылетел в первом повороте. На траве машиной было очень трудно управлять, и когда я вернулся на трассу, все закончилось столкновением. Это был гоночный инцидент, и я извиняюсь за то, что испортил гонку другим. Это большое разочарование, остаться в заключительной гонке без очков, после столь сложного сезона, но спасибо всем: независимо от того, как трудно нам было, команда не прекращала работать и заслужила большего".

Honda

Жаки Экелярт: "Прежде всего, поздравления новому чемпиону мира! К сожалению, наша гонка была менее успешной. Хотя с нашей стратегией оба гонщика, возможно, оказались бы сегодня в очках. Несмотря на то, что машина страдала некоторой недостаточной поворачиваемостью, и у Рубенса, и у Дженсона время на круге было конкурентоспособным. К сожалению, оба рано сошли в гонке из-за отказа моторов, и мы не смогли использовать выгоды своей стратегии".

Рубенс Баррикелло (сход) : "Неутешительный конец очень трудного сезона. Наша позиция выглядела неплохой, пока я не поехал на второй пит-стоп, но, к сожалению, возникли проблемы с двигателем, и пришлось закончить гонку досрочно. Я хотел бы сказать спасибо всей команде за усилия, которые они приложили в этом году. Это был очень трудный опыт, но команда сделала очень много, и мы будем тяжело трудиться зимой, чтобы улучшить ситуацию в течение следующего года."

Дженсон Баттон (сход) : "Не лучший конец сезона. У нас была проблема с перегревом двигателя при высоких температурах. Теперь мы должны смотреть вперед, оставить опыт этого года позади и сосредоточиться на 2008-м. Я хотел бы поблагодарить команду за настойчивость, которую они показали в этом году. Это было нелегко, но мы сплотились и напряжённо работали, стараясь брать что-то от каждой гонки. Я также хотел бы сказать особое спасибо моему физиотерапевту Филу Янгу, который сопровождал меня в каждой гонке в течение семи лет, и теперь начинает новую жизнь в Австралии".

Spyker


Майк Гаскойн: "Неутешительный конец года. Мы хотели увидеть две машины на финише, но возможно этот финиш лучше характеризует весь наш сезон. Оба автомобиля оказались повреждены после столкновений - гонка Сакона была закончена прежде, чем началась, когда Физикелла возвратился на трассу, и не было никакой возможности избежать столкновения.

При попытке пройти Дэвидсона у Адриана был небольшой контакт, который сильно повредил боковой понтон его машины, возникли проблемы с тормозами. Мы попытались дать ему возможность финишировать, но, к сожалению, проблема только усугублялась, и мы вынуждены были завершить гонку.

Я хотел бы сказать большое спасибо всем нашим партнерам, особенно Ferrari - Руи де Кастро и его команда были невероятно трудолюбивы, профессиональны и оказывали большую поддержку, а также и Bridgestone. Но главное - спасибо всей команде, сотрудникам на базе и на трассе, которые в трудных обстоятельствах проделали фантастическую работу. Я горжусь ими, и с нашими новыми владельцами, я думаю, мы можем надеяться на большее".

Колин Коллес: "Я хотел бы сказать спасибо всей команде, нашим партнерам и поставщикам за поддержку в этом очень трудном сезоне. Очень прискорбно, что мы не смогли предоставить им возможность лучше закончить сезон, но я уверен, что в следующем году нас ждёт большее".

Адриан Сутил (сход) : "Поначалу все складывалось неплохо, я пытался атаковать, но уже после первого пит-стопа возникли проблемы. Я попытался затормозить в первом повороте, машина не замедлилась, и я врезался в Дэвидсона.

Я продолжил гонку - машина была в порядке, но затем начал терять давление в тормозной системе, приходилось даже накачивать тормоза на прямой. Мы не могли с этим ничего поделать, и в конечном счете решили остановить машину. Не лучшее окончание сезона, но мы должны с надеждой смотреть в будущее".

Сакон Ямамото (сход) : "Это очень плохой результат, настройки и стратегия выглядели хорошими, и я ожидал лучшей гонки. Но, к сожалению, в начале второго круга Физикелла вылетел, а затем вернулся на трассу. Он просто выехал на траекторию. Странная ситуация, обычно когда вы возвращаетесь, стараетесь избегать траектории, но он поступил иначе, и мне ничего не оставалось, кроме как врезаться в него. Это очень плохо, поскольку я надеялся на хорошую гонку, но всё закончилось слишком быстро. Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом году, я ценю их поддержку, и особенно поддержку всех членов команды. Теперь я буду ждать тестов, и попытаюсь показать на них всё, на что я способен".


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 22 2007, 22:30
Сообщение #291


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Итоговые таблицы сезона 2007:





--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 23 2007, 18:37
Сообщение #292


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Льюис Хэмилтон подтвердил слухи и признал свою ошибку, сообщив журналистам, что на восьмом круге в Интерлагосе он случайно нажал кнопку на руле, перезагрузив компьютер машины...

Льюис Хэмилтон: "Мой палец соскользнул с руля, и я случайно нажал кнопку, используемую нами при процедуре старта. Коробка переключилась на нейтральную передачу, система переинициализировалась, и мне пришлось ждать, пока заново загрузится программа управления коробкой передач".


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Matr07
сообщение Oct 23 2007, 18:47
Сообщение #293


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 3,054



Цитата(Deniskins @ Oct 23 2007, 19:37) *
Льюис Хэмилтон подтвердил слухи и признал свою ошибку, сообщив журналистам, что на восьмом круге в Интерлагосе он случайно нажал кнопку на руле, перезагрузив компьютер машины...

Льюис Хэмилтон: "Мой палец соскользнул с руля, и я случайно нажал кнопку, используемую нами при процедуре старта. Коробка переключилась на нейтральную передачу, система переинициализировалась, и мне пришлось ждать, пока заново загрузится программа управления коробкой передач".



Нервишки?


Смотрю на последний формулический опрос на главной и понимаю, что в нем не хватает ответа на мой вкус. Конечно, вы правы, выбирая командную тактику «Феррари», принесшую победу Кими Райкконену, или конфликт в «Макларене», который довел пилотов до открытого противостояния на трассе и не всегда просчитанных атак друг на друга. Это все кусочки мозаики, из которой выстроился провал «серебряных». Но, голосуя вчера, я отметила неудачу Хэмилтона на последнем Гран-при, как самый приближенный к верному, на мой взгляд, ответу.


Ведь если бы не ошибки в последних двух (именно двух!) гонках – никакая командная тактика не спасла бы Кими Райкконена. Вспомните, за два Гран-при до завершения чемпионата, финн отставал от лидера на 17 очков! Для современной «Формулы» это огромная цифра, просто пропасть, либо не сокращается вовсе, либо это дело занимает не один и не два этапа. Задним умом мы, конечно, все крепки, но глядя сегодня на итоговую классификацию, понимаешь, что в двух оставшихся Гран-при Льюису достаточно было финишировать седьмым, набрать четыре полагающихся за это очка, и дело было бы сделано. Но англичанин умудрился, иначе и не назовешь, растерять такое серьезное преимущество.


Совместная ошибка команды и пилота в Китае помноженная на желание во что бы то ни стало выиграть ту гонку, заставили Хэмилтона нервничать в решающей битве. Напряженное соперничество и стремление опередить напарника на первом круге «Интерлагоса», вызвало ту непродуманную контратаку. И, наконец, эта необъяснимая проблема с коробкой передач -- что-то сглючило на полминуты, а затем заработало безупречно до финиша гонки.

Сегодня многие сайты публикуют следующую неподтвержденную цитату :

«Мой палец скользнул по рулю, и я нечаянно нажал кнопку, запускающую процедуру старта. Машина переключилась на нейтраль, пришлось перезагружать программу управления коробкой передач«.



На фото -- руль «Макларена», на котором цифрами обозначены кнопки управления, и на официальном сайте можно побаловаться, понажимать на на них для просмотра выполняемых функций. Той кнопки, о которой якобы говорит Льюис в интервью, на показанной лицевой стороне руля нет. Собственно, если таковая существует, то, поскольку процедура старта проводится раз, очень редко два, она должна быть менее доступна для экстренного вызова. А вот, желтая кнопка номер «2», это включение/выключение лимитатора скорости на пит-лейн. И честно говоря, глядя на видео, снятое камерой на болиде, мне кажется, что Льюис несколько раз нажимает именно ее.

http://www.sports.ru/blog/dmitruk/3579307.html

Сообщение отредактировал Matr07 - Oct 23 2007, 18:49
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 24 2007, 00:14
Сообщение #294


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Вот на f1magazin.ru прочитал рассуждения о возможных трансфертах

23.10.07 Алонсо - ключевая фигура на рынке пилотов

Несколько команд в Формуле-1 ждут решения Фернандо Алонсо относительно своего будущего, ибо от него зависят их собственные составы пилотов. У двукратного чемпиона мира есть контракт с McLaren, но не факт, что после всех обвинений в фаворитизме в пользу Хэмилтона, высказанных Алонсо в адрес главы команды Рона Денниса, испанец сохранит свое место в «Серебряных стрелах».

Многие в паддоке считают, что Фернандо покинет McLaren. Сама команда предпочитает не спешить с этим. «Вопрос будет решен в течение ближайших двух недель», - сказал Рон Деннис после Гран-При Бразилии. Предполагается, что Алонсо должен вернуться в Renault, с которой выиграл 2 своих титула, но сам испанец в данный момент не считает французскую команду самым предпочтительным вариантом продолжения карьеры. Ferrari и BMW Sauber гораздо более заманчивая перспектива, но там составы пилотов уже подтверждены. Остается Toyota, которую после бразильской гонки покинул Ральф Шумахер, только она способна оплатить услуги Алонсо. Но ей не хватает скорости.

Джанкарло Физикелла вряд ли останется в Renault. Если Нандо не вернется, скорее всего, в следующем сезоне в качестве партнера Хейкки Ковалайнена мы увидим Нельсона Пике-младшего. Toyota получит Тимо Глока, свежеиспеченного чемпиона серии GP2 и бывшего тестера BMW, ранее выступавшего за Jordan. Пару немцу составит Ярно Трулли.

Открытие сезона Хэмилтон, вне всяких сомнений, останется в McLaren. Вопрос в том, кто придет на место Алонсо? Наиболее явным кандидатом выглядит Нико Росберг, сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга, также выступавшего за команду из Уокинга. Но Williams не хочет отпускать молодое дарование. «Не думаю, что уход Нико похоронит команду, - сказал совладелец Williams Патрик Хэд. Но пока мы не найдем ему достойную замену, нам будет очень трудно. Ни я, ни Фрэнк не думали об этом». Второй вариант Хейкки Ковалайнен. Финны всегда успешно выступали в McLaren.

Сама Williams простилась с Александром Вурцом, ушедшего из гонок после Гран-При Китая, и теперь ей нужен опытный гонщик. Здесь на сцену выходит Казуки Накаджима, блестяще выступивший в Бразилии. В пользу японца говорит поддержка со стороны Toyota, поставщика двигателей для команды из Гроува. Но его вполне может подвинуть итальянец Витантонио Лиуцци, которому не осталось места в Toro Rosso после приглашения в нее четырехкратного чемпиона серии ChampCar Себастьяна Бурдэ.

Куда пойдет Ральф Шумахер? Сложный вопрос. Сам немец заявляет, что останется в Формуле-1 в следующем году. Spyker? Но даже индийский миллиардер Виджей Малья не захочет платить Ральфу привычную ему зарплату со множеством нулей. «Я разговаривал со многими пилотами, и говорил им, что у них у всех очень высокая зарплата, я не уверен, что мы можем позволить себе пригласить их, - сказал Малья в интервью Reuters. Но это не мешает вести переговоры. Я доволен Адрианом Сутилем, и сказал Колину Коллесу, что нам необходимо удержать его в команде».


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Matr07
сообщение Oct 24 2007, 18:55
Сообщение #295


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 3,054



Кими Райкконен пока не чемпион, Рон Деннис подал жалобу. все-так им станет Хэмильтон???
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 24 2007, 20:07
Сообщение #296


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Это всё пустое, есть жалоба, нет жалобы. В любом случае болельщики считают финна чемпионом-07. Если же FIA полагает иначе... Что ж, думаю мы увидим крах этой организации.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 24 2007, 20:55
Сообщение #297


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Мне бы очень хотелось, чтобы в 2008 г. команды участвовали в таких составах (естественно, где-то так и будет, в других - это только мое желание, в таких случаях буду специально указывать знаком "?"):

1. Ferrari - К. Райконен и Ф. Масса

2. BMW - Н. Хайдфельд и Р. Кубица

3. Renault - Ф. Алонсо и Х. Ковалайнен

4. Williams - Н. Росберг и Р. Шумахер (?)

5. Red Bull - Д. Кулхард и М. Уэббер

6. Toyota - Я. Трулли и К. Накаджима (?)

7. Honda - Дж. Баттон и Р. Баррикело

8. Toro Rosso - С. Феттель и В. Лиуцци

9. Aguri - Э. Дэвидсон и Т. Сато

10. Spyker / Power India - А. Сутиль и Н. Картикеян (?)

11. McLaren - Л. Хэмилтон и П. де ла Роса (?)

Очевидно, что составы будут тасоваться. По прошествии времени буду вносить изменения.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 24 2007, 22:27
Сообщение #298


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Да, мне тоже этот вариант нравится, особенно то, что Ральф в Вильямсе. Я уважаю Ральфа и считаю его классным гонщиком. И очень хотелось бы увидеть прежнюю конкурентноспособную Хонду. Но своим поступком в Бразилии Накаджима мне не понравился, напомнил этого... как его... Иде был такой, которого лешили СУПЕРЛИЦЕНЗИИ


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 24 2007, 22:37
Сообщение #299


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Юдзи Иде лишили суперлицензии за вынос Алберса в прошлом году (обратная поправка на Имолу smile.gif).
Здесь фото
(Эх, так и не смог вставить рисунок сюда)

Казуки, мне кажется, переволновался, поэтому и слишком широко выехал за пределы зоны заправки. Но ничего, бывает. Вон наш новичок в лиге тоже, бывает, делает глупые ошибки. smile.gif

Сообщение отредактировал El Macho - Oct 25 2007, 15:24


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 24 2007, 23:05
Сообщение #300


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Ну просто не видел такого, чтобы после заправки механика на носилках увозили... там наоборот нада быть осторожнее (первый ГП), а он мчится...


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:47