IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Формула 1, Королева автогонок...
VolanD
сообщение Oct 14 2006, 16:37
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 1,131



Кто смотрит? Кто за кого болеет? Кто что думает? Кто был на гонках? Кто участвует в конце-концов? biggrin.gif
Моя лубимая команда - Рено.
Лубимый гонщик - Алонсо.

Сообщение отредактировал VolanD - Oct 14 2006, 16:38
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Создать новую тему
Ответов (300 - 319)
El Macho
сообщение Oct 24 2007, 23:13
Сообщение #301


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Ну конечно мчится, надо же показать себя. smile.gif Вот и показал.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 26 2007, 15:10
Сообщение #302


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Официальный партнер гонок Формулы-1 по логистике — компания DHL, учредила в этом году приз DHL Fastest Lap Trophy, который присуждается гонщику, у которого больше быстрых кругов в гонке.

Приз достался Кими Райкконену, на счету у которого в этом году шесть быстрых кругов. Столько же и у Фелипе Массы, но здесь, как и при равенстве очков в личном зачете чемпионата мира, использовалось правило вторых, третьих и так далее мест.

Самое же быстрое время круга этого года Райкконен показал на 66-м круге последней гонки сезона в Бразилии – 1:12.445.

---------------------------------------------------
Вчера Михаэль Шумахер впервые опробовал F2007, прокатившись на ней пару кругов во время демонстрационных заездов во Фьорано. Заезды устраивались боссами Fiat в рамках празднования победы Ferrari и Кими Райкконена в чемпионате мира.

---------------------------------------------------


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Oct 29 2007, 15:24
Сообщение #303


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Слухи о переходе Фернандо Алонсо в Williams, о возможном обмене Алонсо на Росберга, еще вчера казались выдумкой журналистов, но сегодня многие обсуждают плюсы и минусы такого решения...

Плюсы — Фернандо подписывает однолетний контракт и "пережидает" сезон — если в 2008-м у испанца не будет шансов сесть за руль конкурентоспособной машины, в 2009-м они могут появиться, к тому же и состав команд-лидеров может стать иным, если BMW Sauber, Renault или еще кто-то построит машину, способную побеждать.

Хорош этот вариант собственно тем, что Toyota и Renault предлагают Алонсо трехлетний контракт без возможности расторжения — если машина не поедет, то с этим придется мириться все три года, а с Williams все ограничится одним, единственным сезоном. Минус — вряд ли Williams будут настолько быстры, чтобы Фернандо сможет бороться за титул.

"Есть вариант, который меня всем устраивает, но пока я не готов его комментировать. Все зависит от решения McLaren", заявил вчера испанец после встречи с болельщиками в Овьедо.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Oct 29 2007, 23:00
Сообщение #304


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Слухи, пересуды... Хлеб для журналистов. Хотя я лично за переход на год (можно больше) в Williams. smile.gif

Интересно, если Росберга поменяют на Алонсо, то доплатит ли при этом Williams, какая будет зарплата у испанца и хватит ли денег у Фрэнка.

Сообщение отредактировал El Macho - Oct 30 2007, 21:06


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 3 2007, 01:26
Сообщение #305


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Ну что, новости об уходе Алонсо (f1magazin.ru)

02.11.07 Алонсо покидает McLaren

Сегодня команда McLaren-Mercedes подтвердила, что Фернандо Алонсо не будет выступать за нее в 2008 году. После долгих переговоров стороны пришли к выводу, что в интересах всех будет расторгнуть действующий контракт.



Фернандо Алонсо: С самого детства я мечтал выступать за McLaren, но в жизни порой все складывается далеко не так, как нам того хочется. Я все еще верю, что McLaren великая команда. В этом году у нас были взлеты и падения, и не секрет, мне было неуютно в команде. Я знаю, люди много говорили о фаворитизме, но у нас всегда были абсолютно равные возможности для победы. Сегодняшнее решение позволит всем сосредоточиться на подготовке к сезону-2008. Я желаю команде, Vodafone, Banco Santander, Mutua Madrilena и другим партнерам McLaren, с которыми мне довелось сотрудничать в этом году, всего самого наилучшего.



Рон Деннис: Все в Vodafone McLaren Mercedes, особенно ее испанские партнеры Banco Santander и Mutua Madrilena, а также титульный спонсор Vodafone желают Фернандо всего самого наилучшего. Он отличный пилот, но в силу многих причин союз Vodafone McLaren Mercedes с Фернандо не сложился. Нам не удалось найти выход из этой ситуации, мы считаем, что это совместное решение выгодно всем, и теперь мы можем сосредоточиться на подготовке к следующему сезону.


02.11.07 Алонсо «волен уйти в любую команду»

Объявление McLaren о расторжении контракта с Фернандо Алонсо ознаменовало начало борьбы между командами Формулы-1 за право заполучить себе талантливого испанца. Менеджер двукратного чемпиона мира Луис Гарсиа Абад заявил, что Алонсо «волен уйти в любую команду», и недостатка предложений не будет.



Бывший работодатель Фернандо, команда Renault, ведомая итальянцем Флавио Бриаторе и не утвердившая состав своих пилотов, уже дала понять, что хочет заполучить его. Но захочет ли сам он вернуться? Алонсо желанный гость в любой команде, и, готовность французов заплатить ему огромную сумму денег не ставит Renault на первое место среди возможных для испанца вариантов продолжения карьеры. В этом году обладательница Кубка Конструкторов-2005 и 2006 сильно уступала лидерам в скорости, и не факт, что ее новый болид R28 будет лучшим в пелотоне. 10 дней назад сам Фернандо не считал новый контракт с ней наиболее предпочтительным.



После ухода Ральфа Шумахера, в богатой Toyota тоже образовалась свободная вакансия. Но ей еще только предстоит выиграть свой первый Гран-При с момента своего дебюта в 2002 году японская команда пока особо не блистала.



Ferrari? Наиболее привлекательный вариант, но у недавно коронованного чемпиона мира Кими Райкконена и его напарника Фелипе Массы есть контракты со Scuderia, рассчитанные до конца 2009 и 2010 годов соответственно. На прошлой неделе Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло лестно отозвался об Алонсо, назвав его «чемпионом во всех смыслах этого слова, великолепным пилотом», но это не означает, что испанец тут же окажется в кокпите F2008. «Должен расстроить всех поклонников Фернандо не думаю, что в этом плане что-то изменится в ближайшие 3 года», - сказал Михаэль Шумахер.



Неплохие шансы были у BMW Sauber. В этом году после дисквалификации McLaren она стала второй в Кубке Конструкторов и надеется выиграть первую гонку в следующем сезоне. Но у нее подписаны контракты и с Ником Хайдфельдом, и с Робертом Кубицей.



Амбиции Red Bull, оснащаемой моторами Renault, спонсируемой австрийским миллиардером Дитрихом Матешицем и имеющей в своем штате гениального конструктора Эдриана Ньюи, также велики. Именно Red Bull рассматривалась в качестве «временного пристанища» для Алонсо перед тем, как в 2009 году он перейдет в топ-команду. Да, у Култхарда и Веббера есть контракты на сезон-2008, но менеджером австралийца является никто иной, как Флавио Бриаторе. Марк, на скамейку запасных?



Кстати, из-за подобных перестановок, в McLaren может оказаться нынешний пилот Renault Хейкки Ковалайнен. Если его не опередит Нико Росберг из Williams. Команда «железного Фрэнка» очень неплохо смотрелась в этом году, но она не выигрывала Гран-При с 2004 года, и чтобы заполучить пилота уровня Алонсо, ей нужно больше денег.



После расставания с McLaren Алонсо предстоит сделать свой выбор. «У меня есть свои мысли на этот счет, план или надежда, не знаю, как это назвать. Я знаю, чем хочу заниматься в следующем году, но не знаю, возможно ли это», - сказал Фернандо на этой неделе в интервью испанской Telecinco.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 3 2007, 11:39
Сообщение #306


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Пускай переходит в Тойоту, а Ральф а Вильямс.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 3 2007, 13:51
Сообщение #307


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Цитата(El Macho @ Nov 3 2007, 01:26) *
После долгих переговоров стороны пришли к выводу, что в интересах всех будет расторгнуть действующий контракт.

Ха-ха, после долгих переговоров. laugh.gif Поорали, наверно, друг на друга, поматюгались минут 10: "Fuck you, bitch etc" и всё. О чем там было договариваться, ума не приложу, и так ситуация была ясна.

Денис, пожалуй, поддержу твое мнение. smile.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 4 2007, 00:30
Сообщение #308


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



В немецкой прессе опубликованы очередные слухи, связанные с Фернандо Алонсо.

Во-первых, утверждается, что, несмотря на достигнутое соглашение о разводе с испанцем, McLaren грозит подать на него в суд, если он продолжит делиться с прессой своими тягостными воспоминаниями о том, как невесело ему жилось в команде в этом году. Причем, формальным поводом для судебного разбирательства может стать именно обвинение «в вопиющем нарушении контракта».

Во-вторых, вопрос о возвращении Алонсо в Renault можно считать как будто бы почти решенным. Договаривающимся сторонам осталось согласовать последние детали, которые, впрочем, нельзя назвать мелкими: продолжительность контракта и его окончательную сумму. Говорят, Алонсо не готов оставаться в Renault дольше, чем на год, желая сохранить возможность перейти потом в Ferrari или BMW. Но машину для него уже, якобы, готовят…


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 4 2007, 00:38
Сообщение #309


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



А вообще лучше им вместе с Шумахером организовать свою команду и кататься там на здоровье, благо состояние есть плюс связи. biggrin.gif

Переход в Renault мне кажется более очевидным, потому что я сомневаюсь, что Флавио захочет оставить Джанкарло в команде. У Toyota, думаю, найдется замена в виде японского пилота из молодежной программы автогиганта. Но с другой стороны японцам ох как хочется выиграть, поэтому нельзя исключать перехода самого молодого 2-кратного в бело-красную конюшню.

Сообщение отредактировал El Macho - Nov 4 2007, 00:38


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 7 2007, 17:24
Сообщение #310


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на следующей неделе сядет за руль Ferrari F2007. На тестах в Барселоне команды будут работать без трекшн-контроля и другой электроники, которая попадет под запрет в 2008-м, в следующий вторник или среду Шумахер опробует F2007 в такой конфигурации.

"Михаэль получит удовольствие от возвращения за руль, а заодно поможет команде. У Михаэля большой опыт управления этими машинами без трекшн-контроля и других электронных систем, его советы нужны команде, так что решение было обоюдным", — сообщила журналистам пресс-секретарь Шумахера...


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
сурик
сообщение Nov 9 2007, 05:01
Сообщение #311


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 219
Регистрация: 26.6.2007
Из: ...Hell
Пользователь №: 7,341



Новая команда Формулы-1 в следующем сезоне не появится. В начале прошлого года Prodrive стал победителем конкурса, объявленного ФИА. Команда Дэвида Ричардса рассчитывала использовать клиентские машины McLaren-Mercedes, однако некоторые участники чемпионата, в частности, Williams, выступали против этого.

В итоге подписание нового «Договора согласия» затянулось. Некоторое время назад McLaren уведомил Prodrive, что не успеет подготовить машины к началу сезона. Дэвид Ричардс рассчитывал дебютировать в начале сезона и с такой просьбой обратился в ФИА. Однако ФИА отказала. Так что, если Prodrive и появится в Формуле-1, то не ранее 2009 года.


--------------------
Огни ночного города светят ярко
И от этих огней мне становится жарко.
Прячусь от них в своей квартире
В ней, в моём маленьком мире.
Я могу дышать легко и непринуждённо
Ходить по ней, полностью оголённо.
Пить чай травянной холодный.
Так и живу, жизнью убогой.

...angelic©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Insidious
сообщение Nov 11 2007, 10:30
Сообщение #312


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 54
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 7,032



Mersedes ёпт что ж ешо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
сурик
сообщение Nov 12 2007, 03:34
Сообщение #313


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 219
Регистрация: 26.6.2007
Из: ...Hell
Пользователь №: 7,341



Цитата(Insidious @ Nov 11 2007, 10:30) *
Mersedes ёпт что ж ешо


...обидно, а я так ждал появления этой команды, ибо Девид Ричардс хороший спец в данном деле, и вообще он нравился мне очень.

...Дженсон Баттон предупредил руководство Honda, что покинет команду, если в 2008-м машина не прибавит...

Дженсон Баттон: "В 2007-м машина была ужасной, такие гонки мне не интересны. Я помню свои ощущения после Венгрии — год назад я одержал победу, а 12 месяцев спустя выступал на машине, которая была совершенно неуправляемой.

Если мы снова не начнем побеждать, придется принять серьезное решение. В конце следующего сезона мой контракт предусматривает опцию продления, а значит мы сядем за стол переговоров. Если машина окажется неконкурентоспособна, я уйду, других вариантов нет. Я не рассчитываю, что Honda сможет бороться за титул в 2008-м, но жду действительно серьезного прогресса".


--------------------
Огни ночного города светят ярко
И от этих огней мне становится жарко.
Прячусь от них в своей квартире
В ней, в моём маленьком мире.
Я могу дышать легко и непринуждённо
Ходить по ней, полностью оголённо.
Пить чай травянной холодный.
Так и живу, жизнью убогой.

...angelic©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 15 2007, 21:17
Сообщение #314


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Пусть валит. В Aguri. laugh.gif


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Matr07
сообщение Nov 15 2007, 21:58
Сообщение #315


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 3,054



В Лондоне проходит рассмотрение жалобы «Макларена» на «Уильямс» и «БМВ-Заубер»

В Лондоне проходит заседание Апелляционного суда ФИА, на котором рассматривается жалоба «Макларена» на результаты Гран-при Бразилии. Представители «Макларена» утверждают, что пилоты «Уильямса» и «БМВ-Заубера», которые финишировали перед Льюисом Хэмилтоном, действовали с нарушением правил. Английская команда утверждает, что температура топлива превышала разрешимую, что дало соперникам Хэмилтона преимущество, сообщает Autosport.

Напомним, что, в случае удовлетворения жалобы «Макларена», результаты Гран-при Бразилии будут пересмотрены и Хэмилтону будет присуждено четвертое итоговое место. В таком случае именно англичанин станет чемпионом мира по итогам прошедшего сезона.

www.sports.ru

Макларен все ни как не может успокоиться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 15 2007, 22:37
Сообщение #316


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Напоминает ситуация с матчем Уэльс - Россия, когда Егорушку улечили в допинге и Валийцы вовсю пытались доказать, что результат матча должен быть пересмотрен. Только тут никаких претензий со стороны Маков к Красным нет, но есть к другим. Что только не придумают, масло нето, скоро скажут движки криво стоят или неправильно собраны...

Сообщение отредактировал Deniskins - Nov 15 2007, 22:39


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 16 2007, 23:25
Сообщение #317


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Международный апелляционный суд FIA отклонил протест McLaren на решение стюардов Гран При Бразилии. Результаты финальной гонки сезона не изменились, титул Кими Райкконена подтвержден.

В четверг судьи заслушали доводы сторон, рассмотрели представленные документы, а в пятницу вечером объявили решение — протест McLaren признан недопустимым.


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniskins
сообщение Nov 24 2007, 09:52
Сообщение #318


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 887
Регистрация: 18.10.2006
Из: from RUSSIA
Пользователь №: 2,522



Чемпионат 2008: Составы команд

Составы команд по состоянию на 21 ноября 2007 года...
Scuderia Ferrari Marlboro Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone
Кими Райкконен Финляндия Род: 17/10/79 Рост: 175 Вес: 62
Фелипе Масса Бразилия Род: 25/04/81 Рост: 166 Вес: 60
BMW Sauber F1 Team Мотор: BMW, резина: Bridgestone
Ник Хайдфельд Германия Род: 10/05/77 Рост: 164 Вес: 60
Роберт Кубица Польша Род: 07/12/84 Рост: 184 Вес: 74
ING Renault F1 Team Мотор: Renault, резина: Bridgestone
Состав не объявлен: Х.Ковалайнен, Н.Пике-мл, Д.Физикелла, Ф.Алонсо ?
AT&T WilliamsF1 Team Мотор: Toyota, резина: Bridgestone
Нико Росберг Германия Род: 27/06/85 Рост: 178 Вес: 71
Казуки Накаджима Япония Род: 11/01/85 Рост: 173 Вес: 62
Red Bull Racing Мотор: Renault, резина: Bridgestone
Марк Уэббер Австралия Род: 27/08/76 Рост: 184 Вес: 74
Дэвид Култхард Великобритания Род: 27/03/71 Рост: 182 Вес: 75
Toyota Racing Мотор: Toyota, резина: Bridgestone
Ярно Трулли Италия Род: 13/07/74 Рост: 173 Вес: 69
Тимо Глок Германия Род: 18/03/82 Рост: 169 Вес: 64
Тест-пилот: Камуи Кобаяси (Япония)
Scuderia Toro Rosso Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone
Себастьян Феттель Германия Род: 03/07.87 Рост: 176 Вес: 62
Себастьян Бурдэ Франция Род: 28/02/79 Рост: 168 Вес: 67
Honda Racing F1 Team Мотор: Honda, резина: Bridgestone
Дженсон Баттон Великобритания Род: 19/01/80 Рост: 182 Вес: 73
Рубенс Баррикелло Бразилия Род: 23/05/72 Рост: 172 Вес: 77
Super Aguri Formula 1 Мотор: Honda, резина: Bridgestone
Такума Сато Япония Род: 28/01/77 Рост: 163 Вес: 60
Энтони Дэвидсон Великобритания Род: 18/04/79 Рост: 162 Вес: 55
Force India F1 Мотор: Ferrari, резина: Bridgestone
Состав не объявлен: А.Сутил, Р.Родригес, К.Клин, Р.Шумахер, Д.Физикелла ?
McLaren Mercedes Мотор: Mercedes, резина: Bridgestone
Льюис Хэмилтон Великобритания Род: 07/01/85 Рост: 174 Вес: 64
Второй гонщик не объявлен...

Сообщение отредактировал Deniskins - Nov 24 2007, 09:57


--------------------
ВТ FIFA Лига ВТ F1 Лига
Ждем второй звездочки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Nov 25 2007, 17:13
Сообщение #319


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



Во "взрослой" сборной Матешица самые высокорослые гонщики.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
El Macho
сообщение Dec 12 2007, 00:27
Сообщение #320


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 475
Регистрация: 1.2.2007
Из: Wales
Пользователь №: 5,148



После состоявшегося возвращения Алонсо вполне закономерен вопрос: "А что будет с Ковалайненом?" Надеюсь, его талант будет востребован среди команд Большого Цирка.


--------------------
YOU GOTTA GO THERE TO COME BACK
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:18