IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> HDD, Проблема с винтом
SSDBOSS
сообщение Jul 25 2008, 22:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2006
Из: Чувашская республика г. Алатыр
Пользователь №: 2,472



Ситуация такая после скачку слетел один раздел на винте он у меня был FAT32, остальные разделы на этом винте нормально.. Диск виден но не дает зайти на него пишет ошибка доступа пробывал по разному не катит, даные я могу востонавить но некуда (места нету).. Я знаю повреждена первая FAT, но есть ведь еще резервная и не одна, как заменить поврежденую FAT на резервный перерыл весь инету чет не увидел такой проги. все проверечные проги отказываются проверять. Может кто знает есть ли такая прога и где ее взять, а то дискедит я не могу им нормально пользоватся sad.gif


--------------------
Каждый человек может все!
Но к сожелению не каждый человек знает что он может!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 5)
delchip
сообщение Jul 26 2008, 02:18
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 236
Регистрация: 29.3.2007
Из: алатырь
Пользователь №: 5,898



чего??? чёза резервный???............если можеш достать инфу с повреждённого.....тока если достанеш место под востановление
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Jul 26 2008, 03:08
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



Цитата(SSDBOSS @ Jul 25 2008, 23:36) *
Ситуация такая после скачку слетел один раздел на винте он у меня был FAT32, остальные разделы на этом винте нормально.. Диск виден но не дает зайти на него пишет ошибка доступа пробывал по разному не катит, даные я могу востонавить но некуда (места нету).. Я знаю повреждена первая FAT, но есть ведь еще резервная и не одна, как заменить поврежденую FAT на резервный перерыл весь инету чет не увидел такой проги. все проверечные проги отказываются проверять. Может кто знает есть ли такая прога и где ее взять, а то дискедит я не могу им нормально пользоватся sad.gif

Диск эдитором скопируй MBR и PT (сектор 0/0/1) с любого исправного диска на восстанавливаемый диск. Затем, очистив все записи кроме первой, отредактируй ее, забив всякую хрень (например: 9999-й цилиндр) и общем количестве секторов (например: 99999999). Потом проверь Диск доктором..


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kardan
сообщение Jul 26 2008, 08:13
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 81
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 19,555



гггы и тем самым убейте все остальные разделы. автор слушайте больше.
и не парьтесь, а попросите у хороших знакомых винт н время и восстанвите данные туда. либо покидайте на болванки с рабочих разделов. ручное редактирование разделов - штука тонкая и не безопасная. а учитывая то, как винда работает с битыми разделами - то лучше не дергаться, если нет опыта. иначе потеряете информацию.

да и сконвертируйте таки в нтфс раздел - шанс угробить раздел на нем снижается значительно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDBOSS
сообщение Jul 26 2008, 12:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2006
Из: Чувашская республика г. Алатыр
Пользователь №: 2,472



Цитата(kardan @ Jul 26 2008, 09:13) *
гггы и тем самым убейте все остальные разделы. автор слушайте больше.
и не парьтесь, а попросите у хороших знакомых винт н время и восстанвите данные туда. либо покидайте на болванки с рабочих разделов. ручное редактирование разделов - штука тонкая и не безопасная. а учитывая то, как винда работает с битыми разделами - то лучше не дергаться, если нет опыта. иначе потеряете информацию.

да и сконвертируйте таки в нтфс раздел - шанс угробить раздел на нем снижается значительно.

так то оно так и его примеру не могу последовать потому что если скопирую часть кода с другова винта хоть он и FAT 32 но он как активный раздел и значит есть шанс вообще заглючит создать илюзию что на одном винте два активных раздела. Про NTFS я знаю но я спецом один раздел оставил как FAT 32 у меня там образ диска С (т.е если винда глючит я беру этот образ и в течении 8 мин у меня опять стоит чистаяя винда со всеми прогами и настройками, вот разве только антивирус надо обновлять) при загрузке с загр диска и если образ на винте востонавление идет очень быстро из-за скорости чтения, но чтобы не заморачиватся с доступом то лучший вариант был FAT32.
А я просто интересовался есть ли хоть какая нить прога которая может прочитать резервный FAT и его скопировать и подменить основной...

Сообщение отредактировал SSDBOSS - Jul 26 2008, 12:02


--------------------
Каждый человек может все!
Но к сожелению не каждый человек знает что он может!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kardan
сообщение Jul 26 2008, 12:24
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 81
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 19,555



scandisk
она должна при прооверке найти различия в копиях
взять самую новую копию и выравнять их обе. только вот что ему (скандиску) придет в голову - никто не знает и вполне может быть у вас уже обе копии затерты.

резервная копия фат32 есть, и обычно она как раз одна.

все что выше - про быстро и фат32. не верю, что сейчас нет программ для создания образов разделов дисков, не умеющих читать нтфс. переходите на них. журналируемая фс - всегда хорошо. а при правильном подходе - нтфс фактически неубиваемая вещь (в переделах разумного)

если всеже есть желание поковыряться и присутствует некий опыт - то почитайте хотябы здесь - первое что попалось из доступного изложения. http://www.xbrain.ru/content/view/10/11/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:46