IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Lelouch Of The Rebellion R2 [2008]
OSKAR
сообщение Oct 2 2008, 20:43
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) [2008]
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2
コードギアス 反逆のルルーシュR2
コードギアス 反逆のルルーシュ R2


Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2008 по 28.09.2008
Выпуск в 17:00 [утренний сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро

Средний балл: 10.0 из 10

Война – дело молодых,
Лекарство против морщин.
В. Цой.


Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почём,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
В. Высоцкий.

Вы давно читали действительно хорошую приключенческую книгу? На уровне «Трёх мушкетёров» или «Графа Монте-Кристо»? А хорошую подростковую приключенческую книгу? На уровне «15-тилетнего капитана» или «Детей капитана Гранта»? А хорошую приключенческую подростковую книгу с реалистичным взглядом на мир?.. Не было таких? Ну, или были, но большинство не вспомнит. В данном случае Санрайз даёт нам возможность «прочесть» именно такую «книгу».

С одной стороны, «Лелуш» - это явно приключения для подростков. Смотрите сами: главные герои – подростки, которые на равных состязаются (а то и сражаются) со взрослыми, ни в чем им не уступают, а чаще даже превосходят. Причём без ссылок на надуманные обоснования, например, те, что были в «Еве», где только подростки могли пилотировать мехи. Здесь все равны (относительно, конечно) в возможностях. И подростки оказываются лучше.

С другой стороны, реалистичный подход. Попытка поделить персонажей этого аниме в две колонки: «плохие» и «хорошие» терпит немедленный крах. Здесь нет ни плохих, ни хороших, есть просто личности, которые принимают те или иные решения, вследствие определенных обстоятельств, фактов, идей, убеждений и т. д.

Позвольте, однако, ввести вас в курс дела и изложить завязку сюжета. Священная Британская Империя, жупел мира (не слишком далеко отошедшего от нашего по уровню научно-технического прогресса) занимает одну треть суши. Большей частью территории Империи являются колониями,которые именуются «Зонами»: «Зона 1», «Зона 2» и т.д. Последней в этот мрачный список попала Япония (за 7 лет до происходящих событий); с тех пор она носит название «Зона 11», а японцы теперь простые «одиннадцатые». Естественно, во главе империи стоит император,а колониальная политика империи не отличается ни особым гуманизмом, ни слишком большой разумностью.

Теперь, когда вы представляете себе, с чего всё началось и в каком направлении будет двигаться, я позволю себе поговорить о штампах. Как мы видим, прелюдия представляет собой ярко выраженный штамп. И, надо заметить, в сюжете и в разработке персонажей то там, то тут присутствуют штампы, причем некоторые из них столь известные, что это уже не штампы, а классические типажи. Но, с другой стороны, есть нюанс: это не анимешные штампы, скорее – книжные. Анимешных штампов будет очень мало. Как фактически не будет флешбеков (да, имеются две серии рекапов, но хотите – смотрите их, хотите – нет). Структура каждой серии представляет собой, на мой взгляд, туго закрученную спираль. Действий, персонажей, ситуаций – всего много и, как ни странно, не хватает, постоянно хочется видеть ещё и ещё. И нет фрагментов, которые являлись бы чистой «водой».

Также новым является то, что главный герой повествования:
а) отнюдь не добрый;
б) предпочитает решать проблемы умом, а не силой;
в) способен на жёсткие решения;
г) дуалистичен: с одной стороны, он идеалист, однако, в то же время, рационально приминает решения.

И здесь мы переходим к третьей составляющей: к конфликтам. Конфликт отцов и детей. Конфликт идеалиста и реального мира. Конфликт двух идеалистов. И, конечно, конфликт цели и методов. Всё это нашло своё отражение в сериале, и так или иначе показано. Конечно, судить о развитии того или иного конфликта с определенностью доступно только авторам, но, на мой взгляд, развитие идёт вполне логично. Естественно, логично в рамках мира, в котором происходит действие. И в этих рамках очень приятно смотрится разумное, действительно осмысленное поведение персонажей.

Теперь о графике и музыке. Как бы ни было хорошо аниме, если оно нарисовано плохо, у него вряд ли будет много поклонников (впрочем, в обратном случае тоже). Данный конкретный экземпляр не может похвастаться чем-либо экстраординарным, графика хороша, сочна и… безусловно узнаваема. Каждый, кто более полугода интересуется аниме, уверен, слышал сочетания четырех волшебных букв - «CLAMP», а, раз слышал, значит, смотрел хоть одно из аниме, в создании которого принимала участие эта студия, и, стало быть, «на раз» может заметить их более чем узнаваемый стиль. Вот именно он, стиль CLAMP, здесь и представлен. Если вам он нравится, вам остается радоваться, ну, а, в обратном случае… скажем так, я не думаю, что единственно из-за стиля стоит бросать смотреть такое аниме!

Не менее важной частью для восприятия, заставляющей зрителя то вжиматься в стул от ужаса, то ликовать, то сочувствовать персонажам, является музыкальное сопровождение. К сожалению, на мой взгляд, мы не услышим ничего выдающегося: музыка сделана добротно, но не более того. Лишь немногие фанаты будут слушать OSTы, в отличие, например, от композиций Юки Кадзиура... Да, музыка здесь может помочь более хорошо почувствовать ситуацию, но заворожить одним звучанием, привязать взгляд к происходящему на экране и выплеснуть весь эмоциональный накал – увы!

Что ж, и без этого в «Код Гиассе» есть, за чем следить. Сюжет развивается стремительно,непредсказуемо и неожиданно, при этом спасительный приём «Deus Ex Mashina» авторы применили лишь один раз. Итак, в целом это крепко сбитое, очень сюжетно уплотненное аниме, не загруженное лишним количеством псевдо-философской нудятины и опровергающее стандартные анимешные штампы.

PS. ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ АНИМЕ КОТОРОЕ Я КОГДА-ЛИБО СМОТРЕЛ!!!!!!!

Сообщение отредактировал OSKAR - Oct 2 2008, 20:44


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
wMw
сообщение Oct 4 2008, 13:28
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 254
Регистрация: 12.7.2006
Из: Mw
Пользователь №: 928



Хехе знаю это чувство =) ты наверно недавно познакомился с Анимэ =)
Отличное аниме для знакомства, рекомендую 1-ый сезон еще глянуть! тоже хорош!!


--------------------
0 1 0
0 0 1
1 1 1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 5 2008, 20:34
Сообщение #3


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Цитата(wMw @ Oct 4 2008, 14:28) *
Хехе знаю это чувство =) ты наверно недавно познакомился с Анимэ =)
Отличное аниме для знакомства, рекомендую 1-ый сезон еще глянуть! тоже хорош!!

нууу... ваще-то смотрю давно, первый сезон смотрел, каждую неделю ждал новую серию второго сезона о_О

ЗЫ. С чего бы такие выводы?


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 8 2008, 19:42
Сообщение #4


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



неужели никому не нравится???? ;(


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
boykins
сообщение Oct 9 2008, 00:01
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 14.8.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 8,516



Цитата(OSKAR @ Oct 8 2008, 20:42) *
неужели никому не нравится???? ;(

нет ну почему же никому))) я пока не смотрела, но моя подруга утверждает мне, что мне это аниме обязательно понравится))) осталось только скачать аниме и найти время для его просмотра wink.gif


--------------------
Ill nino
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NiK
сообщение Oct 9 2008, 00:40
Сообщение #6


stranger
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 797
Регистрация: 8.5.2006
Из: Cheb'ы ЮЗР
Пользователь №: 535



не сматрел smile.gif) хотя валяется давно... мб как нить асилю (эт я о первом сезоне)


--------------------
nya? ^^
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 9 2008, 15:18
Сообщение #7


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Цитата(NiK @ Oct 9 2008, 01:40) *
не сматрел smile.gif) хотя валяется давно... мб как нить асилю (эт я о первом сезоне)

первый сезон смотреть не обязательно))) во втором всё это поймёшь))))))) потому глянь)


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Griever
сообщение Oct 9 2008, 15:26
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,412



Аниме выдающееся, хотя и довольно сумбурное, ибо представляет смесь многих других произведений - Гандамов, Евы, Клампа, Дэс Ноты и т.д. Более подробное мнение можете прочитать в моём ЖЖ.

Текст потырен в Врот-Арта чуть менее, чем полностью. Это было понятно даже без похода туда - быдло-стайл дэсу :3

А так смотрите, да. Классная попса. Младоанимешники будут писать кипятком. Младоанимешницы тоже - ибо нежные мальчики wink.gif


--------------------
Sugute ni hairu yume nante yume ja nai yo!

Косплей-группа DAICON
http://vkontakte.ru/club5071471
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 10 2008, 15:19
Сообщение #9


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Цитата(Griever @ Oct 9 2008, 16:26) *
Аниме выдающееся, хотя и довольно сумбурное, ибо представляет смесь многих других произведений - Гандамов, Евы, Клампа, Дэс Ноты и т.д. Более подробное мнение можете прочитать в моём ЖЖ.

Текст потырен в Врот-Арта чуть менее, чем полностью. Это было понятно даже без похода туда - быдло-стайл дэсу :3

А так смотрите, да. Классная попса. Младоанимешники будут писать кипятком. Младоанимешницы тоже - ибо нежные мальчики wink.gif

what? o_O

А по-моему ты не прав. Гандамы - ну да, на машинках бальшых катаются, но я не считаю что стырено оттуда.

Гандамы - не самые первые выпустили людей на машынках катающихся, тогда можно сказать что стырили тему из Евы. Но вы же так не говорите)))))
Ева - опять машынки? Неужели если их включить в аниме это значит что стырили откуда-то????
Кламп - не смотрел
Дев Нот - если много умного всего, стратегии и т.п. это не значит что сразу из "дев нота" тема стырена!

И доо... Убило слово "младоанимешники(цы)" xD сам придумал? а мне смешным и глупым кажется))))))
Я не совсем понял что ты хотел сказать этим)))) Ты имел ввиду тех кто ток начал смотреть аниме?) Тада ты ошибся, хотя... 2,5 года для вас мб мало) а для мня норм
Я считаю его лучшим, ибо там много умного, стратегии и т.п... Машынок таких я не оч люблю, но это аниме мне оч понравилось и сделал для него исключение... Да и вообще не могу выразить чувства))))
Гыг)) Ты так говоришь будто есть аниме лучше этого) Но это по твоим вкусам, а мои влюбили меня в ЭТО аниме. Вот например фишер считает Еву лучшим аниме, а меня оно ничуть не задело)) вот видишь) это дело вкуса)) Фелпс любит кавай, я драмму ну и ещё всякого - опять же, вкус, интересы.

PS. Если что-то не понравилось - сами такие xD

Сообщение отредактировал OSKAR - Oct 13 2008, 17:04


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Griever
сообщение Oct 23 2008, 15:18
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,412



Ну, Гандам есть классическое боевое меха, в своё время он был первым, до него только разные "Трансформеры" несерьёзные были. И, разумееется, Котгиас кое-что крутое взял от Гандамов. Это ж эталон, типа.

Ева - совсем другое. Там меха лишь фон, а основной упор идёт на мозговых тараканов. Параллели между Императором и Икари Гендо (объединеие человечества) не заметил только слепой.

От Клампов взята рисовка и бисёнены. Чтоб не только девочки смотрели.

А вообще пис, бро. В тырнетах уже эту тему обсосали до костей. Младоанимешницы (нет, не мой копирайт) на каждом углу орут "Лелуш жифф!". Так что копать эту тему дальше не вижу смысла.


--------------------
Sugute ni hairu yume nante yume ja nai yo!

Косплей-группа DAICON
http://vkontakte.ru/club5071471
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Griever
сообщение Oct 23 2008, 15:30
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 55
Регистрация: 23.11.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 3,412



Поправка, не "не только девочки", а "не только мальчики" smile.gif


--------------------
Sugute ni hairu yume nante yume ja nai yo!

Косплей-группа DAICON
http://vkontakte.ru/club5071471
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Oct 23 2008, 20:12
Сообщение #12


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(OSKAR @ Oct 10 2008, 16:19) *
what? o_O

А по-моему ты не прав. Гандамы - ну да, на машинках бальшых катаются, но я не считаю что стырено оттуда.

Гандамы - не самые первые выпустили людей на машынках катающихся, тогда можно сказать что стырили тему из Евы. Но вы же так не говорите)))))
Ева - опять машынки? Неужели если их включить в аниме это значит что стырили откуда-то????
Кламп - не смотрел
Дев Нот - если много умного всего, стратегии и т.п. это не значит что сразу из "дев нота" тема стырена!

И доо... Убило слово "младоанимешники(цы)" xD сам придумал? а мне смешным и глупым кажется))))))
Я не совсем понял что ты хотел сказать этим)))) Ты имел ввиду тех кто ток начал смотреть аниме?) Тада ты ошибся, хотя... 2,5 года для вас мб мало) а для мня норм
Я считаю его лучшим, ибо там много умного, стратегии и т.п... Машынок таких я не оч люблю, но это аниме мне оч понравилось и сделал для него исключение... Да и вообще не могу выразить чувства))))
Гыг)) Ты так говоришь будто есть аниме лучше этого) Но это по твоим вкусам, а мои влюбили меня в ЭТО аниме. Вот например фишер считает Еву лучшим аниме, а меня оно ничуть не задело)) вот видишь) это дело вкуса)) Фелпс любит кавай, я драмму ну и ещё всякого - опять же, вкус, интересы.

PS. Если что-то не понравилось - сами такие xD

Как ты посмел, младоонимешник, написать мой ник с маленькой буквы?! >_< "Фелпс" значит с большой,ага, "Ева" тоже, а я как гавно последнее с маленькой. Отрежу палец и заставлю сьесть ! (закос под якудза) Или ваще чо нить своей катаной тебе отрежу! Совсем молодняк оборзел)
А вообще, имхо вот я из всего увиденного мной аниме не смог найти что-то более мощнее чем Ева. Сам любитель драмы и психологии. В Еве куча подсмыслов из Кабалы и второй мировой, чтобы полностью осилить сюжет надо быть либо очень хорошим психологом, либо пересматривать ее несколько раз. Некоторые моменты Евы обсуждают и сейчас, недавно зашол на какойто форум, увидел 187 страниц вопросов, большинство вопросов были кокрас от таких типа тебя не осиливших ее. Например, чья душа в Еве 00, сколько осталось живых в конце, а првда что Ева 01 сделана из Лилит а другие от Адама, почему Ева 00 беситца и пытается убить Рицко и Рэй - ето к первому вопросу скорее, вопщем тем кто осилил смешно все это читать. Меха...вообще ниразу ненравится, в Еве да, меха - ширма за которой прячутся темпераменты персонажей, а на этих персонажах крепятся такие темы, что без умной головы пропал. Например "Отцы и дети", "Война и дети", "Детская любовь", "Сожаление прошлого", "Избегание себя", "Любовные треугольник", "Больно, но надо", "Что такое гордость","Убить или не убить друга" список можно продолжать долго...и на них ссылается опять та же Кабала. Например в одном из эпизодов Рэй сказала - "Ненавижу красный", подумалось бы, ну и что, а если призадуматся и почитать Кабалу, осилить сюжет и заметить Красный крест за спиной Лилит, и почему именно красный её (Лилит) удерживает, все становится понятным, обяснять назло не буду, а ведь это просто фраза! Использовании мех в сюжете с Кабалой это гениальность Хидеяки...Стоит сказать, что ева была придумана самим Хидеяки после 3-ех годичной депрессией, которая сполна вылилась в это произведение, и заметьте это изначально не коммерческий продукт, коммерческим он стал только после выхода римейка примерно год назад, который потерял большую часть прелестей оригинала. А вообще почемуто больше всех неосиливших не могут понять персонажей - не заморачиваются и задают вопросы только о мехах. Ну кто из неосиливших сможет обьяснить концовку? Тупо "дурак он" и все...было бы все так просто! Многие считают что Ева попса, о5 таки с чего бы это, осильте сначала, а потом посмотрим попса это или нет. Тупо непонимая смареть и орать "Крууто, смари он ему голову размазал" любой может. "Обязательно посмотри! Там столько крови! Афигеешь! Вообще непонятно , но штырит!" право, как дети)
Уверен, если из Кода Гиаса убрать смазливых мальчиков, то все, половина яойшной аудитории потеряна, и вообще она рядом с Евой не стояла. Еве почти 15 лет, а она все равно на первых местах.

Для развлекухи посоветовал бы "Самурая Чамплу" или "Ковбоя Бибопа" ибо похожи как 2 капли воды) смысла особого не много, но смотреть интересно. И музыка в них превосходная.

Сообщение отредактировал Fisher - Oct 23 2008, 22:11


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kot~
сообщение Oct 26 2008, 01:17
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



вОТ Я НЕ ПОЙМУ БУДИТ ЛИ R3


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 26 2008, 14:46
Сообщение #14


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Цитата(Fisher @ Oct 23 2008, 20:12) *
Как ты посмел, младоонимешник, написать мой ник с маленькой буквы?! >_< "Фелпс" значит с большой,ага, "Ева" тоже, а я как гавно последнее с маленькой. Отрежу палец и заставлю сьесть ! (закос под якудза) Или ваще чо нить своей катаной тебе отрежу!  

Гыгыгы) Эт я так... случайно  tongue.gif  

Цитата(Fisher @ Oct 23 2008, 20:12) *
Для развлекухи посоветовал бы "Самурая Чамплу" или "Ковбоя Бибопа" ибо похожи как 2 капли воды) смысла особого не много, но смотреть интересно. И музыка в них превосходная.


Смотрел

kot~  - А зачем??? Весь смысл потеряется. 3ий сезон нам не нужен!

Сообщение отредактировал OSKAR - Oct 26 2008, 14:46


--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KiRaMBloK
сообщение Oct 26 2008, 20:26
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 1.12.2007
Из: N4K
Пользователь №: 12,211



Посматрел так серий 10 и убедился не люблю я меха(у). А так смотреть можно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Melo
сообщение Oct 26 2008, 20:38
Сообщение #16


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 573
Регистрация: 3.9.2007
Из: Комсомольское
Пользователь №: 9,070



Ну так, меха ведь не ключевой/главный жанр в этом аниме.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Oct 27 2008, 10:05
Сообщение #17


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(OSKAR @ Oct 26 2008, 15:46) *
Гыгыгы) Эт я так... случайно  tongue.gif  



Смотрел

kot~  - А зачем??? Весь смысл потеряется. 3ий сезон нам не нужен!

Самураи смывают ошибки кровью xD Ты хоть прочитал мое краааткое сравнение с кодом гиасом? =/


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
OSKAR
сообщение Oct 27 2008, 20:52
Сообщение #18


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 414
Регистрация: 6.6.2007
Из: Я незнаю, я не местный
Пользователь №: 6,980



Цитата(Fisher @ Oct 27 2008, 10:05) *
Самураи смывают ошибки кровью xD Ты хоть прочитал мое краааткое сравнение с кодом гиасом? =/

А? xD

*в поисках этого сравнения*  cool.gif




--------------------
Ленивая сволачь
(Написано что-то умное)
ДуррррраКК!!)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Oct 28 2008, 07:56
Сообщение #19


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(OSKAR @ Oct 27 2008, 20:52) *
А? xD

*в поисках этого сравнения*  cool.gif

Цитата
Как ты посмел, младоонимешник, написать мой ник с маленькой буквы?! >_< "Фелпс" значит с большой,ага, "Ева" тоже, а я как гавно последнее с маленькой. Отрежу палец и заставлю сьесть ! (закос под якудза) Или ваще чо нить своей катаной тебе отрежу! Совсем молодняк оборзел)
А вообще, имхо вот я из всего увиденного мной аниме не смог найти что-то более мощнее чем Ева. Сам любитель драмы и психологии. В Еве куча подсмыслов из Кабалы и второй мировой, чтобы полностью осилить сюжет надо быть либо очень хорошим психологом, либо пересматривать ее несколько раз. Некоторые моменты Евы обсуждают и сейчас, недавно зашол на какойто форум, увидел 187 страниц вопросов, большинство вопросов были кокрас от таких типа тебя не осиливших ее. Например, чья душа в Еве 00, сколько осталось живых в конце, а првда что Ева 01 сделана из Лилит а другие от Адама, почему Ева 00 беситца и пытается убить Рицко и Рэй - ето к первому вопросу скорее, вопщем тем кто осилил смешно все это читать. Меха...вообще ниразу ненравится, в Еве да, меха - ширма за которой прячутся темпераменты персонажей, а на этих персонажах крепятся такие темы, что без умной головы пропал. Например "Отцы и дети", "Война и дети", "Детская любовь", "Сожаление прошлого", "Избегание себя", "Любовные треугольник", "Больно, но надо", "Что такое гордость","Убить или не убить друга" список можно продолжать долго...и на них ссылается опять та же Кабала. Например в одном из эпизодов Рэй сказала - "Ненавижу красный", подумалось бы, ну и что, а если призадуматся и почитать Кабалу, осилить сюжет и заметить Красный крест за спиной Лилит, и почему именно красный её (Лилит) удерживает, все становится понятным, обяснять назло не буду, а ведь это просто фраза! Использовании мех в сюжете с Кабалой это гениальность Хидеяки...Стоит сказать, что ева была придумана самим Хидеяки после 3-ех годичной депрессией, которая сполна вылилась в это произведение, и заметьте это изначально не коммерческий продукт, коммерческим он стал только после выхода римейка примерно год назад, который потерял большую часть прелестей оригинала. А вообще почемуто больше всех неосиливших не могут понять персонажей - не заморачиваются и задают вопросы только о мехах. Ну кто из неосиливших сможет обьяснить концовку? Тупо "дурак он" и все...было бы все так просто! Многие считают что Ева попса, о5 таки с чего бы это, осильте сначала, а потом посмотрим попса это или нет. Тупо непонимая смареть и орать "Крууто, смари он ему голову размазал" любой может. "Обязательно посмотри! Там столько крови! Афигеешь! Вообще непонятно , но штырит!" право, как дети)
Уверен, если из Кода Гиаса убрать смазливых мальчиков, то все, половина яойшной аудитории потеряна, и вообще она рядом с Евой не стояла. Еве почти 15 лет, а она все равно на первых местах.

Для развлекухи посоветовал бы "Самурая Чамплу" или "Ковбоя Бибопа" ибо похожи как 2 капли воды) смысла особого не много, но смотреть интересно. И музыка в них превосходная.
Дубль 2 xD


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kot~
сообщение Oct 28 2008, 14:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



"Ева" Да она рулит...знаете аниме я полюбил после просмотра "Евы" УЖ очень она мне за душу заципила...но насчет геаса Наверняка нарисуют 3R..


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 21:41