IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кальян, Поговорим про окльяны и все, что с ними связано
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 00:16
Сообщение #1





Guests






smile.gif Читал тут форум, и навеяло мне что-то мысль поговорить о кальянах. Я летом купил себе один, и столкнулся с огромной проблемой! Оказывается многие имеют очень смутное представление, что это такое вообще. Некоторые видели их или на картинках или на ветрине магазина, а абсолютное большинство (тут надо уточнить, что все пишу исходя из личного опыта) ваааще считает, что кальян - приспособление для курения "дури"! mda.gif

Кто что скажет по этому поводу? В общем давайте обсуждать! smile.gif

PS: Кстати, если у кого какие вопросы по кальян - задавайте, постараюсь ответить. biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
CrAcKeR
сообщение Dec 7 2006, 00:23
Сообщение #2


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



знаю шо вреднее чем сигарета, т.к для затяга нужно больше усилий и дымпроникает в лёгкие еще глубже....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 7 2006, 00:27
Сообщение #3


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Mamont @ Dec 7 2006, 00:16) *
абсолютное большинство (тут надо уточнить, что все пишу исходя из личного опыта) ваааще считает, что кальян - приспособление для курения "дури"! mda.gif
А шо, неприспособлен? Хошь сказать, дурь с ним не покуришь? wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 00:29
Сообщение #4





Guests






Цитата(CrAcKeR @ Dec 7 2006, 00:23) *
знаю шо вреднее чем сигарета, т.к для затяга нужно больше усилий и дымпроникает в лёгкие еще глубже....

Вот про это я и говорил sad.gif
У хорошего кальяна, с хорошими трубками усилий много для затяжки не требуется. Заявленное содержание смол в табаке (само-сабой специальном) 0% Содержание никатина в разных табаках разное, выбираю те табаки, в которых ниже уровня сперлайт сигарет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2-D
сообщение Dec 7 2006, 00:31
Сообщение #5


Хуже меня только Гитлер и Ким Чен Ир
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 726
Регистрация: 26.5.2006
Из: -=Tsivilsk=-
Пользователь №: 633



Цитата
знаю шо вреднее чем сигарета

Ты наверное перепутал!!! т.к. наоборот он намного безопаснее сигареты ну конечно смотря что курить )) там вообще то через воду очищаеться!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 00:38
Сообщение #6





Guests






Цитата(2-D @ Dec 7 2006, 00:31) *
Ты наверное перепутал!!! т.к. наоборот он намного безопаснее сигареты ну конечно смотря что курить )) там вообще то через воду очищаеться!


Конечен не всегда через воду biggrin.gif Распространен способ курения через вино, получается весьма недурно, особенно если вино правильное подобрать! Я лично курил еще и через сок и молоко. Один раз даже попробовал через топленое молоко, рекомендую никому НЕ пробовать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jacks
сообщение Dec 7 2006, 00:38
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 28.3.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 397



Цитата
Несмотря на то, что табак, который курят в кальяне, не поддается стандартизации, в общем содержание никотина, окиси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так, содержание никотина составляет соответственно 2—4% против 1—3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34 до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.
В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян, чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций, таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ.

По мнению многих ученых, "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.


Только вот не пойму как кальян способствует распространнению ВИЧ

Сообщение отредактировал Jacks - Dec 7 2006, 00:39


--------------------
Интересно получается - человек девять месяцев пытается выбраться из женского организма, а потом всю жизнь пытается залезть обратно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Dec 7 2006, 00:44
Сообщение #8


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



хз через че недавно чето по телеку показывали....типа у многих людей ошибочное представление о кальянах и фсе такое дым проникает глубже при затяге....луче ваще листья дубовые курить))

Цитата(Jacks @ Dec 7 2006, 00:38) *
Только вот не пойму как кальян способствует распространнению ВИЧ

одним местом курят....а потом в рот)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JoNy202
сообщение Dec 7 2006, 00:45
Сообщение #9


PAUK.NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1,672
Регистрация: 11.7.2005
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1



Цитата(2-D @ Dec 7 2006, 00:31) *
Ты наверное перепутал!!! т.к. наоборот он намного безопаснее сигареты ну конечно смотря что курить )) там вообще то через воду очищаеться!

Чтото никада не слышал про фильтр из воды. /me вспоминает химию и физику и считает что вода плохой фильтр, зато хороший катализатор smile.gif

Некоторые сведения, в том числе и про воду в кальяне:
Цитата
курить кальян вредно. Конечно, не так вредно, как курить сигарету, но все-таки вредно. Сигарета вредна для "поверхности" легких, а кальян проникает глубже. Если от сигареты основной вред - смолы и никотин, то у кальяна - обеднение крови кислородом. Плюсы кальяна заключаются только в том, что в нем нет смол, которые забивают легкие, нет никотина и тяжелых металлов, которые есть в сигарете, а дым поступает увлажненным, поэтому не раздражает слизистые. Плохо то, что происходит своеобразное добровольное удушение, вследствие чего возможны головокружения, апатия.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 00:55
Сообщение #10





Guests






ну вич это понятие относительное, некоторые передаются через слюну.

Цитата
Несмотря на то, что табак, который курят в кальяне, не поддается стандартизации, в общем содержание никотина, окиси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так, содержание никотина составляет соответственно 2—4% против 1—3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34 до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.
В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян, чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций, таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ.

По мнению многих ученых, "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.

А на счет этого могу только сказать, что я и несколько моих друзей увлекаемся курением кальяна, у нас кончился табак. Мы уже 3 месяца не курим, так что зависимости пока не наблюдаю. Табак возим из Турции, Египта и, иногда, из ОАЭ, там указано содержание никатина, как я говорил раньше, оно меньше, чем в сигаретах.
Еще я мог бы перечислить известные мне заболевания, связанные с курением сигарет. Список побольше, чем приведен в цитате.
Кстати при вдыхании табачного дыма, в том числе при так называемом пассивном курении, всегда происходит спазм сосудов (причем достоверно: при курении сигарет спазм сильнее) в следствие чего имеем
Цитата
головокружения, апатия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 7 2006, 08:23
Сообщение #11


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Mamont, какая разница, больше вреда или меньше - важно то, что он есть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 18:33
Сообщение #12





Guests






Цитата(SiMM @ Dec 7 2006, 08:23) *
Mamont, какая разница, больше вреда или меньше - важно то, что он есть.

Число курильщиков растет с каждым днем, это раз.
Жить вредно, это два. Дышать городским воздухом ой как вредно, тем не менее мы им дышим. Я никого не заставляю курить кальян, но точно говорю, что если курить, то кальян.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 7 2006, 19:18
Сообщение #13


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Mamont @ Dec 7 2006, 18:33) *
если курить, то кальян.
Зачем?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 7 2006, 19:33
Сообщение #14





Guests






Цитата(SiMM @ Dec 7 2006, 19:18) *
Зачем?

Я имел ввиду, что если уж ты куришь, то я советую курить именно кальян.
А ваапще, если кто пробовал подтвердит: кольян способствует созданию необходимой обстановки. Причем именно необходимой! Прям почти магия. smile.gif
В курении кальяна меня притягивает сам процесс. И из личного опыта: мне кальян очень помог в общение с девушками, ибо, как говорилось выше, ему вполне под силу создать и романтическую атмосферу. wub.gif


PS: SiMM, я почитал твои сообщения на тему курения, ты абсолютно прав, и твое решение не курить я очень уважаю. Но сам кальян не брошу, и так курю теперь только по праздникам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
priMary
сообщение Dec 7 2006, 19:35
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 111
Регистрация: 11.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 353



Цитата(Mamont @ Dec 7 2006, 19:33) *
PS: SiMM, я почитал твои сообщения на тему курения, ты абсолютно прав, и твое решение не курить я очень уважаю. Но сам кальян не брошу, и так курю теперь только по праздникам.

такое ощущение что ты стал все же от него зависим )


--------------------
я до сих пор в поиске...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Червонец
сообщение Dec 7 2006, 23:16
Сообщение #16


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 207
Регистрация: 31.8.2006
Из: Чебоксары - ЮЗР
Пользователь №: 1,430



Кальян не вреднее чем сигарета,как мне известно,это просто раслабляющий "аппарат" - по личному опыту знаю,мне очень понравилось,особенно с разными привкусами табака и обезательно с вином,а не с водой,вот тогда это - СУПЕР,только вот дорогое удовольствие.

Сообщение отредактировал Червонец - Dec 7 2006, 23:16


--------------------
www.CEZAR555.narod.ru - заходи
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 8 2006, 01:17
Сообщение #17





Guests






Цитата(priMary @ Dec 7 2006, 19:35) *
такое ощущение что ты стал все же от него зависим )

Я уже четвертый месяц не курю... Можно ли утверждать, что я стал зависим? Пусть человек курящий сигареты попробует некурить 4 месяца, я посмотрю на него dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Dec 8 2006, 08:19
Сообщение #18


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Mamont @ Dec 8 2006, 01:17) *
Пусть человек курящий сигареты попробует некурить 4 месяца, я посмотрю на него dry.gif
Люди ж бросают wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mamont_*
сообщение Dec 8 2006, 19:01
Сообщение #19





Guests






Цитата(SiMM @ Dec 8 2006, 08:19) *
Люди ж бросают wink.gif

Опять таки я имел ввиду, что курильщику, пытающемуся бросить, мягко говоря некомфортно. Я никакого дискомфорта не испытываю, маниакального (как у некоторых курильщиков) желания "лишбы скорее затянуться" нет. smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZZZ
сообщение Dec 11 2006, 16:21
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 158
Регистрация: 10.12.2006
Из: Алатырь
Пользователь №: 3,796



Никогда не пробовал курить кальян...и не тянет почему-то smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 15:16