IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новоиспеченные студенты
Симпатишная
сообщение Jul 26 2007, 10:39
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 106
Регистрация: 18.4.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 6,165



вот я скоро стану студенткой первого курса, я еще совсем ничего не знаю что и как будет, поделитесь со мной!!! А?Что там как там?ПЛЗsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Bjorndalen
сообщение Jul 28 2007, 23:05
Сообщение #41


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Shasta Dam @ Jul 28 2007, 23:58) *
Не понравилось как объясняет один лектор - иди к другому.

Уйти-то к другому можно, но вот другой ту же тему тебе вряд ли объяснит, а по этой теме тебе может попасться вопрос на экзамене... Так что ещё не факт, что можно так безнаказанно уйти....


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka
сообщение Jul 29 2007, 09:52
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.7.2007
Из: СЗР
Пользователь №: 7,807



Цитата(Shasta Dam @ Jul 28 2007, 23:58) *
В универе сам решаешь какие лекции посещать, а на какие забить (а можно на все забить smile.gif ). Не понравилось как объясняет один лектор - иди к другому...

ohmy.gif это где так? ЧГУ?
а вообще, будущие первокурсники, забудьте про слово "студенты" до первой сессии)) вот сдадите, тогда и получите это почетное гордое звание))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jul 29 2007, 10:30
Сообщение #43


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(Bjorndalen @ Jul 29 2007, 00:05) *
Уйти-то к другому можно, но вот другой ту же тему тебе вряд ли объяснит, а по этой теме тебе может попасться вопрос на экзамене... Так что ещё не факт, что можно так безнаказанно уйти....

Обычно к экзаменам приходится готовиться не по лекциям, а по книгам и задачникам, ибо там намного полнее. Лектор же тоже каждому индивидуально объяснять не будет. Так что никто тебя не осудит, если ты будешь ходить на лекции другого потока (если, конечно, они не перекрываются с твоим расписанием). У нас из ~450 студентов на курсе трудно найти человека с одинаковым расписанием: настолько богат выбор. Особенно это касается спецсеменаров, спецкурсов, гуманитарных курсов и секцией по физкультуре

Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 10:52) *
ohmy.gif это где так? ЧГУ?

А в ЧГУ разве не так? Странно, вроде университет немаленький
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Симпатишная
сообщение Jul 29 2007, 11:29
Сообщение #44


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 106
Регистрация: 18.4.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 6,165



Цитата(dr_Liakonij @ Jul 28 2007, 21:51) *
а у нас в мединсте вообще так нет предметов автоматом, разве что трояк по философии на 2 курсе..

ну да наверно у вас там все так серъезно, все-таки людей лечить будетеsmile.gif Значит курсовых будет много!!! ВОТ я вчера съездила в ЧГПУ и поступила на бюджет в тех-экон. факультет УРА!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
СВАТ
сообщение Jul 29 2007, 12:06
Сообщение #45


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 318
Регистрация: 11.7.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 7,675



Институт вообще вещь классная! Вот помню 1 курс..1 ый семестр...никто практически не прогуливал...все друэно ходили..не скажу что учились..но не прогуливали...и тут пришла сессия...полная ЖО! ...2 семестр...вот тут то...полкурса в Мега Молле тусовалось, а другие полкурса ходили на лекции...весной атк вообще массовое забивание на учебу..солнце...девки...красота!!!!! главное все вовремя сдавать..не оставлять на потом..а то к концу семестра наберется хвостов..и голова каждый день трещать будет!


--------------------
My brute он-лайн флеш битва =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka
сообщение Jul 29 2007, 13:03
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.7.2007
Из: СЗР
Пользователь №: 7,807



Цитата(Shasta Dam @ Jul 29 2007, 11:30) *
Обычно к экзаменам приходится готовиться не по лекциям, а по книгам и задачникам, ибо там намного полнее. Лектор же тоже каждому индивидуально объяснять не будет. Так что никто тебя не осудит, если ты будешь ходить на лекции другого потока (если, конечно, они не перекрываются с твоим расписанием). У нас из ~450 студентов на курсе трудно найти человека с одинаковым расписанием: настолько богат выбор. Особенно это касается спецсеменаров, спецкурсов, гуманитарных курсов и секцией по физкультуре

почитать ваши ответы, так я вообще на другой планете учусь:
самые строгие преподаватели за пропуск лекции требую рукописный реферат, если, конечно, нет соответствующего документа, поддтверждающего уважительную причину, по которой вы пропустили пару
к экзаменам, зачетам в основном готовимся по лекциям, если преподаватель не требует изучать дополнительный материал, поскольку в лекциях есть обычно все, что хочет от нас услышать экзаменатор
и это все коопер

так все-таки можно по-подробнее, это где в такой форме обучение проходит?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jul 29 2007, 13:21
Сообщение #47


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 14:03) *
почитать ваши ответы, так я вообще на другой планете учусь:
самые строгие преподаватели за пропуск лекции требую рукописный реферат, если, конечно, нет соответствующего документа, поддтверждающего уважительную причину, по которой вы пропустили пару
к экзаменам, зачетам в основном готовимся по лекциям, если преподаватель не требует изучать дополнительный материал, поскольку в лекциях есть обычно все, что хочет от нас услышать экзаменатор
и это все коопер

так все-таки можно по-подробнее, это где в такой форме обучение проходит?


да в мади парень учится скорее всего или еще в каком нить филиале... подтверждаю что в чгу как в копере, дерут попу. все учится по лекциям, в редких случаях преподы советуют открыть книгу на доп материал, который окажется в экз. билете.


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lelix
сообщение Jul 29 2007, 13:39
Сообщение #48


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 234
Регистрация: 18.3.2007
Из: город на Волге
Пользователь №: 5,753



Цитата(Зёбрик @ Jul 29 2007, 14:21) *
да подтверждаю что в чгу как в копере, дерут попу.

Насмешил biggrin.gif Не на каждом факультете дерут в ЧГУ, а про копер и говорить не стоит. Там просто сидят и тупо смотрят на препода, за это оценки и ставятsmile.gif


--------------------
Продолжать смеяться легче, чем окончить смех. /К. Прутков/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka
сообщение Jul 29 2007, 13:47
Сообщение #49


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.7.2007
Из: СЗР
Пользователь №: 7,807



Цитата(lelix @ Jul 29 2007, 14:39) *
...а про копер и говорить не стоит. Там просто сидят и тупо смотрят на препода, за это оценки и ставятsmile.gif

подскажите на каком это факультете так? а то какого черта я на юрфак подалась, непонятно? парюсь еще
но полностью отрицать не буду. на некоторых парах (типа социологии, торговое и гражданское право зарубежных стран) можно действительно сидеть и заниматься своими делами
но в общей своей массе это скорее не так, нежели наоборот
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jul 29 2007, 14:09
Сообщение #50


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 14:03) *
почитать ваши ответы, так я вообще на другой планете учусь:
самые строгие преподаватели за пропуск лекции требую рукописный реферат, если, конечно, нет соответствующего документа, поддтверждающего уважительную причину, по которой вы пропустили пару
к экзаменам, зачетам в основном готовимся по лекциям, если преподаватель не требует изучать дополнительный материал, поскольку в лекциях есть обычно все, что хочет от нас услышать экзаменатор
и это все коопер

так все-таки можно по-подробнее, это где в такой форме обучение проходит?

Я учусь в МГУ. У нас на потоке около 130-140 человек, и уж поверь, лекторы не станут беспокоиться о том, кто ходит на их лекции, а кто нет. Обычно присутствуют процентов эдак 60% + несколько человек с других потоков, факультетов (реже). Студенты сами дают себе отчет, ведь все-таки спрашивать со всех будут одинаково.

Например, я совершенно не втыкаю в объяснения лектора по Линейной алгебре, поэтому занимаюсь сам. Благо, учебники пишут все те же преподы. Если что-то непонятно, спрашиваю у тех, кто более силен в этом. Я пропускаю каждый третий семинар по программированию, потому что многое уже знаю. Я хожу только на те лекции, тема которых мне интересна.

В конце концов, сессия у нас - это катастрофа мирового масштаба smile.gif Даже те, кто не пропустил ни одной лекции могут завалить экзамен, а те, которые не парятся с объяснениями лектора, а занимаются сами, неплохо сдают. Это правда жизни. Для некоторых (например, для меня) почитать и понимать самому легче, чем сидеть и тупо списывать за лектором...

Поверьте, я очень удивлен, что в других ВУЗах не так! Ведь ответственность за то, как ты учишься, целиком ложится на тебя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka
сообщение Jul 29 2007, 14:19
Сообщение #51


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.7.2007
Из: СЗР
Пользователь №: 7,807



Цитата(Shasta Dam @ Jul 29 2007, 15:09) *
...Поверьте, я очень удивлен, что в других ВУЗах не так! Ведь ответственность за то, как ты учишься, целиком ложится на тебя

поверьте, это чувство взаимно)
ответственность ответственностью, но каков русский народ? пока пинками не заставишь что-либо делать, в том числе и набираться уму разуму, сам разве пойдет?)
у на в копере и при таких, относительно жестких, условиях не все занимаются, так что говорить о том, чтобы им свободу предоставить
а вот и нашлась разница между нашими вузами. у вас сессия-это "война" между преподавателями и студентами, а у нас все проходит более или менее, но тихо и мирно. студенты (не берем в расчет тех, кому все равно и кого учиться затолкали родители) быстро соображают что к чему, где можно схалявить, а где нужно посещать
прогуливать нужно с умом)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jul 29 2007, 14:27
Сообщение #52


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 15:19) *
поверьте, это чувство взаимно)
ответственность ответственностью, но каков русский народ? пока пинками не заставишь что-либо делать, в том числе и набираться уму разуму, сам разве пойдет?)
у на в копере и при таких, относительно жестких, условиях не все занимаются, так что говорить о том, чтобы им свободу предоставить
а вот и нашлась разница между нашими вузами. у вас сессия-это "война" между преподавателями и студентами, а у нас все проходит более или менее, но тихо и мирно. студенты (не берем в расчет тех, кому все равно и кого учиться затолкали родители) быстро соображают что к чему, где можно схалявить, а где нужно посещать
прогуливать нужно с умом)

У нас практически все обладают ответственностью за свое будущее, а остальные просто вылетают в результате жесткого отбора
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lelix
сообщение Jul 29 2007, 14:59
Сообщение #53


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 234
Регистрация: 18.3.2007
Из: город на Волге
Пользователь №: 5,753



Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 14:47) *
подскажите на каком это факультете так? а то какого черта я на юрфак подалась, непонятно? парюсь еще
но полностью отрицать не буду. на некоторых парах (типа социологии, торговое и гражданское право зарубежных стран) можно действительно сидеть и заниматься своими делами
но в общей своей массе это скорее не так, нежели наоборот

юрики не рулятsmile.gif а вот эконом....
 ! 
Предупреждение:
оффтоп. к теме обсуждения сия фраза не относится


Сообщение отредактировал Ayoni - Jul 30 2007, 12:21


--------------------
Продолжать смеяться легче, чем окончить смех. /К. Прутков/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lelix
сообщение Jul 29 2007, 15:00
Сообщение #54


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 234
Регистрация: 18.3.2007
Из: город на Волге
Пользователь №: 5,753



Цитата(Shasta Dam @ Jul 29 2007, 15:27) *
У нас практически все обладают ответственностью за свое будущее, а остальные просто вылетают в результате жесткого отбора

А это где? Не подскажешь? Очень интересно где в чебах дают хорошее образованиеsmile.gif


--------------------
Продолжать смеяться легче, чем окончить смех. /К. Прутков/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Jul 29 2007, 17:28
Сообщение #55


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Koshka @ Jul 29 2007, 10:52) *
ohmy.gif это где так? ЧГУ?
а вообще, будущие первокурсники, забудьте про слово "студенты" до первой сессии)) вот сдадите, тогда и получите это почетное гордое звание))))

Я если честно тоже так подумал. А вот ещё вопрос: лекции и семинары проводят одни и те же преподы?

Сообщение отредактировал Bjorndalen - Jul 29 2007, 17:35


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NitroG
сообщение Jul 29 2007, 17:40
Сообщение #56


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 203
Регистрация: 10.3.2006
Пользователь №: 349



Ничего мы за прогулы, кроме -1 в репутации, не получали. Да и как вы думаете, что поставит вам на экзамене препод, если он вас ни разу не видел. Яркий пример: я не прогулял по дискретке ни одного занятия в итоге самой зверской во всех отношениях преподше сдал курсач на 5, и сделал еще 3-им курсачи, другие, хоть и сделали курсачи не хуже меня, сдавали по 3 -5 раз, а некоторые так и не сдали! =(. Так что лучше, дружите с преподами с первого месяца, не надоедайте им, и вам воздастся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Koshka
сообщение Jul 29 2007, 18:02
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 71
Регистрация: 17.7.2007
Из: СЗР
Пользователь №: 7,807



Цитата(Bjorndalen @ Jul 29 2007, 18:28) *
Я если честно тоже так подумал. А вот ещё вопрос: лекции и семинары проводят одни и те же преподы?

в основной своей массе да, одни и теже. но иногда у преподавателя слишком большая нагрузка и он один со всем не справляется, вот тогда и наступает очередь помощника
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Katy_*
сообщение Jul 29 2007, 18:04
Сообщение #58





Guests






Цитата(Симпатишная @ Jul 26 2007, 11:39) *
вот я скоро стану студенткой первого курса, я еще совсем ничего не знаю что и как будет, поделитесь со мной!!! А?Что там как там?ПЛЗsmile.gif
Студенткой быть круто!У мя тож самая история была,как и у тя 2 года назад smile.gif))))))))))))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jul 29 2007, 18:31
Сообщение #59


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(lelix @ Jul 29 2007, 16:00) *
А это где? Не подскажешь? Очень интересно где в чебах дают хорошее образованиеsmile.gif

Я же написал, я в МГУ (Московский государственный). Насчет Чебоксар я не знаю. Я никогда даже не помышлял поступить в наши ВУЗы

Цитата(Bjorndalen @ Jul 29 2007, 18:28) *
Я если честно тоже так подумал. А вот ещё вопрос: лекции и семинары проводят одни и те же преподы?

У нас нет. По большей части нет.

Цитата(NitroG @ Jul 29 2007, 18:40) *
Да и как вы думаете, что поставит вам на экзамене препод, если он вас ни разу не видел.

Поставит ту оценку, на которую ты ему ответишь, либо из личных предпочтений. Ходил ли ты на его лекции/семинары значения не имеет. Тем более когда экзамен принимают около 10 преподов, каков шанс, что ты попадешься к своему семинаристу или лектору?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
lelix
сообщение Jul 29 2007, 18:40
Сообщение #60


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 234
Регистрация: 18.3.2007
Из: город на Волге
Пользователь №: 5,753



Цитата(Shasta Dam @ Jul 29 2007, 19:31) *
Я же написал, я в МГУ (Московский государственный). Насчет Чебоксар я не знаю. Я никогда даже не помышлял

Во, во.... Москва это совсем другое, но итам можно халяву ловитьsmile.gif Надо тока знать где и какsmile.gif


--------------------
Продолжать смеяться легче, чем окончить смех. /К. Прутков/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 19:58