IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОНА..., Рассказ о девушке,которая мечтала о счастье
Гость_Ксенька_*
сообщение May 14 2008, 16:46
Сообщение #1





Guests






Дождь…. По темным пустынным улицам идет ОНА… Ее золотистые волосы треплет неугомонный ветер, а капельки дождя едва заметно скатываются с ресниц. Она одна…. Впрочем, как и всегда.
А было время, когда она верила в прекрасную сказку и принца на белом коне, но шли годы…. Она повзрослела. И больше уже не носила смешных юбочек в клеточку, не пыталась красить губы маминой красной помадой. Прошла беззаботная детская пора…. Она попала в большую жизнь, со своими правилами и понятиями. Она огляделась по сторонам и поняла, что не все так радужно и прекрасно, что жизнь сурова и сугубо практична.
А вокруг все шло своим обычным ходом: подростки распевали песни под гитару в подъездах, бабульки слепо верили в то, что Советский Союз еще жив, а любимая учительница истории Марь Иванна продолжала носить свою затертую до дыр кофточку. Но она заметила, что что-то произошло. Ее подружки, надев каблуки и короткие юбочки, шли гулять не с ней. У каждой появлялся свой загадочный Вася или Леша, а она по-прежнему была одна. Была одна, но думала, что все еще изменится…. Не изменилось. И тогда она решила чем-то занять свои мысли и время. Она участвовала во всех конкурсах, училась, и снова вела очередной концерт или пела в хоре.… И ей действительно это удалось, она забыла обо всех проблемах, но ненадолго.
Жизнь продолжалась, неумолимо летело время…. Она все еще была одна. Все также участвовала во всех конкурсах, все также мастерски играла роль человека, у которого все замечательно. Она говорила и улыбалась, доставляя всем радость. Она научилась общаться, стала важным и деловым человеком. А люди верили в этот спектакль и удивлялись. Но никто не знал, что дома снималась эта маска радости и удовлетворения, а вместо деловой и энергичной девушки представал наивный 15-летний ребенок, обнимающий любимого плюшевого медведя. Да, она была всего лишь ребенком, готовым открыть любому, кто ее пожалеет, свою душу и рассказать все сокровенные тайны и мечты. А по ночам, она зарывалась в подушку и плакала. Она научилась плакать молча, захлебываясь своими слезами. Никто не видел этого, иначе разрушилась бы красивая картинка, а она ее так долго создавала, собирая по кусочкам, как мозаику. Для родителей она была послушной дочкой, для друзей хорошим другом и советчиком. Другом и советчиком….. А ей хотелось большего. Хотелось безграничного и светлого чувства, хотелось знать, что и ее кто-то любит, хотелось чувствовать биение его горячего сердца. Она влюблялась, как и все девчонки своего возраста, но всегда боялась услышать это страшное «нет!». Да только вот вся трагикомичность этого в том, что на самые сложные вопросы, уготованные нам судьбой, изначально предвиден ответ «да!». Жаль, что большинству этого так и не придется узнать…. И она боялась и скрывала свои чувства. А ей хотелось не завидовать подругам, идущим под руку со своими парнями, хотелось ловить на себе восторженные взгляды молодых людей, глядящих ей вслед. Хотелось быть такой, как все – беззаботной и веселой девчонкой. У нее было много друзей, она умела слушать, понимать, давать дельные советы всем, но не себе. Она запуталась…. Запуталась в себе, своей жизни. По вечерам она любила смотреть на звезды и мечтать, именно в мечтах она была счастлива. Ей казалось, что она может улететь далеко-далеко...были бы крылья.
И вот однажды нашелся человек, который, как она думала, смог понять тонкие струны ее души и полюбить, не за модельную внешность, а за удивительный характер, природное обаяние и искреннюю улыбку. Они вместе проводили время, гуляли по улицам города, она ловила каждое его слово, чувствовала его дыхание и такие нежные и теплые руки…. Но в один миг разрушилась та сказка, в которую она чуть не поверила. Он ушел, ни сказав ни слова. Оказалось, что ему просто нужна была девушка для того, чтобы не отличаться от своих сверстников. А она верила, любила и слепо верила….
Она шла по мокрому серому асфальту. Она сама стала такой: серой и тусклой. Она перестала верить людям, а самое страшное, перестала любить. Дождь продолжал хлестать по ее лицу, а она все шла, не поднимая головы…. И слилась с дождем, стала с ним одним целым…
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
натали
сообщение Jun 2 2008, 07:49
Сообщение #21


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 423
Регистрация: 24.6.2007
Из: Янтиково
Пользователь №: 7,314



Мне понравилось.Очень)))
+5.
красивое написание про некрасивую жизнь..
Вернее про красивую,но одинокую жизнь..


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_*СоЛнУшКа*_
сообщение Jun 2 2008, 11:34
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 119
Регистрация: 21.2.2008
Из: Камсамольск ёпт
Пользователь №: 15,163



Цитата(натали @ Jun 2 2008, 08:49) *
Мне понравилось.Очень)))
+5.
красивое написание про некрасивую жизнь..
Вернее про красивую,но одинокую жизнь..

полностью с тобой согласна


--------------------
У мня такие длинные ноги, что аш до пола достают =)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
--Лерка--
сообщение Jun 2 2008, 12:39
Сообщение #23


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2008
Из: МоРгАУшИ
Пользователь №: 16,574



Жизненно!!!АфффТАРУ заччод=))


--------------------
УЛЫБНИСЬ
ЕСЛИ ХОЧШЬ!!!
(шоколад)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксенька_*
сообщение Jun 2 2008, 15:17
Сообщение #24





Guests






Цитата(--Лерка-- @ Jun 2 2008, 13:39) *
Жизненно!!!АфффТАРУ заччод=))


Спасибо! Очень важно ваше мнение.... smile.gif Хорошо, когда тебя понимают люди....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Я_знаю,что_Ты_ес...
сообщение Jun 2 2008, 16:13
Сообщение #25


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 283
Регистрация: 31.10.2007
Из: Янтиково,Чебоксары
Пользователь №: 11,028



Когда я подошла к берегу, тебя уже не было.… Тут уже не было никого. Лишь свет луны отражался на волнах моря. Так тихо, я даже удивилась спокойствию волн. Давно уже тут не было так тихо и спокойно. Я не успела прийти, а ты сказал, что если я опоздаю, ты не будешь ждать.… Значит, так распорядилась судьба. А может, мы еще встретимся.
Я сняла босоножки, шпильки которых тонули в песке, и пошла босыми ногами по влажному песку. Солнце уже начало садиться, а домой идти вовсе не хотелось. Было ощущение, что здесь мой дом. Сколько я шагала, даже не помню… Но было довольно поздно и темно… Хотя луна и старалась осветить всю землю, мне захотелось присесть и, выбрав место посуше, я уселась, положив босоножки рядом.
«Вот так вот и проходит жизнь…»- подумала я с огорчением.
Но почему ты не подождал? Опять ты не смог противостоять своей гордости? Ты всегда был гордым, и прощение всегда просила я, зная, что ты никогда не признаешь свою вину, хоть и был виноват ты. Почему судьба то сводит нас, то опять бросает по разным сторонам? Может ты моя судьба, или это просто очередное препятствие, которое я должна пережить? А ведь как было замечательно у нас… Не зря же нашим местом встречи была набережная… Она и соединила нас когда-то, а сейчас пытается разъединить, получиться ли?
Как мне не хватает сейчас твоего устремленного вдаль взгляда, именно твоего взгляда. Странно, но ты всегда был для меня загадкой. Интересно, а где ты сейчас? Чем занят?
Остались только воспоминания или они еще воплотятся в реальность? А ведь я считала тебя самым родным мне человеком… Ты был частью меня, частью моей жизни. Хотя, и сейчас остаешься им.
Вот вдалеке виднеется парочка влюбленных. Когда-то же мы с тобой тоже ходили по берегу, по пляжу во время заката… Помню мы с тобой рисовали на песке друг друга, писали свои имена. Это были настолько солнечные, счастливые дни с тобой. Я всегда удивлялась, неужели может быть так хорошо. Ты всегда угадывал мои желания, и я была в восторге, когда ты делал мне такие сказочные подарки. Знакомые и друзья удивлялись нам, не верили, что такая любовь существует. Ты писал мне стихи, пел песни. Твой голос завораживал меня… Я могла часами слушать тебя, и смотреть на тебя, не уставая нисколько.
Уже четыре с половиной часа утра, а я все сижу на этом месте. Время пролетело так незаметно, пока я предавалась воспоминаниям. Это даже очень мало по сравнению со временем, проведенным с тобой. По телу пробежала дрожь… я все же немного замерзла. Надо собираться идти домой, но сначала я еще раз пройдусь по местам, которые еще помнят нас… Я одела босоножки и поднялась на дорогу, пройдусь по обочине… Легкий ветерок касается моего лица, моих губ. Я сниму заколку с волос, так как ты всегда любил, когда мои волосы развивал ветер, да мне и самой нравилось. Да многие наши с тобой взгляды совпадали, а если нет, то мы старались разделять вкусы друг друга.
Эти два часа снова прошли незаметно. Уже люди спешили на работу. Город оживлялся. Странно, но раньше я не замечала этой суматохи… Наверное из-за того, что ты не давал мне её замечать. А вот и скамья примирения, вспомнилось, когда мы с тобой поссорились из-за пустяка, хотя эта обида была наиграна, и ты пошел и сел на эту скамью, обжигая и зовя меня к себе своим чарующим взглядом. Мне ничего не оставалось, как присесть к тебе. Ты сказал «Ну что ж, скамья примирения, примири меня с моей любимой» и поцеловал меня, хотя сначала я была обижена, но вскоре от этой обиды и не осталось следа. Хм… Я даже не заметила, как на моем лице отразилась легкая улыбка, все же приятны воспоминания…
А вот и фонтан, с которого мы опрыскивали друг друга водой. Тут таких три одинаковых фонтанов, и пока мы доходили до третьего, ты и я были мокрыми до ниточки, но и это не останавливало нас. Удивительно, тебе было уже за 20, а ты любил баловаться, как ребенок, что и привлекало меня в тебе. Но иногда ты был серьезным и просил тебе не мешать. Я знала, что у тебя снова проблемы, но ты не любил говорить мне про свои неприятности. Но ты был мне благодарен за мое понимание.
А вот и белые лебеди, мы с тобой часами смотрели на них, и спорили, кто же из них девочка, а кто мальчик. Сейчас я вижу тут только двух лебедей. Может остальные спрятались в своих домиках? Мне показалось или нет, но вдруг я почувствовала запах твоих духов. Я боюсь обернуться, вдруг это окажется обманом… О, Боже, я услышала твой голос…Ты сказал «А двое этих лебедей женского рода…»…
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_*СоЛнУшКа*_
сообщение Jun 2 2008, 18:58
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 119
Регистрация: 21.2.2008
Из: Камсамольск ёпт
Пользователь №: 15,163



Цитата(Я_знаю,что_Ты_есть @ Jun 2 2008, 17:13) *
Когда я подошла к берегу, тебя уже не было.…

сама натворила? здооооорово rolleyes.gif

Сообщение отредактировал veter - Jun 3 2008, 12:07


--------------------
У мня такие длинные ноги, что аш до пола достают =)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Я_знаю,что_Ты_ес...
сообщение Jun 3 2008, 10:26
Сообщение #27


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 283
Регистрация: 31.10.2007
Из: Янтиково,Чебоксары
Пользователь №: 11,028



Цитата(_*СоЛнУшКа*_ @ Jun 2 2008, 19:58) *
сама натворила? здооооорово rolleyes.gif

сама)))спасипк) wub.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_*СоЛнУшКа*_
сообщение Jun 3 2008, 20:17
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 119
Регистрация: 21.2.2008
Из: Камсамольск ёпт
Пользователь №: 15,163



Цитата(Я_знаю,что_Ты_есть @ Jun 3 2008, 11:26) *
сама)))спасипк) wub.gif

да не за что, что заслужила то и сказала rolleyes.gif


--------------------
У мня такие длинные ноги, что аш до пола достают =)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenia
сообщение Jun 8 2008, 14:17
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 21.9.2007
Из: Урмары,казань:)
Пользователь №: 9,621



Цитата(Ксенька @ May 14 2008, 17:46) *
Дождь…. По темным пустынным улицам идет ОНА…



Цитата(Я_знаю,что_Ты_есть @ Jun 2 2008, 17:13) *
Когда я подошла к берегу, тебя уже не было.…

здорово написано!мне понравилось! rolleyes.gif


--------------------
...я не червонец, чтобы всем нравиться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксенька_*
сообщение Jun 9 2008, 11:37
Сообщение #30





Guests






Вот и продолжение со счастливым концом....эх smile.gif
Но давайте перенесемся в мир совершенно другого человека…
В этом же маленьком провинциальном городке, где люди знали друг о друге абсолютно все и даже больше, жил обыкновенный парень. В нем не было ничего примечательного: серая курточка, сумка с учебниками через плечо… и умный взгляд, устремленный куда-то вдаль. Он не был ботаником, но учеба являлась основным составляющим его скучных будней. Не смотря на это, он с радостью прогуливал «любимую» математику, гулял с друзьями до поздней ночи, а потом выслушивал гневную тираду своей матери…. Одним словом, был как все ученики, заканчивающие 11-ый класс, со своими, якобы взрослыми и важными проблемами. Был молодым и амбициозным, бесшабашным, но в меру. Удивительно, что пока еще ни одно из молодежных течений не увлекло его в свой бурный водоворот. Может быть, современный рок потерял великого гуру.
Но в нем была какая-то загадка, которая, как магнит, притягивала окружающих людей. Хотя он был открыт для всех, никому еще не удалось понять его душу. Родители пророчили ему блестящее будущее в адвокатском кресле и безбедную жизнь, а он мечтал о работе программиста. Да, компьютеры были для него всем, и он был готов связать свою жизнь именно с ними. Интернет стал родным домом, а лучшим подарком на Новый год была новая компьютерная программа.
А еще он любил заглядывать в будущее, где представлял себя стареньким дедушкой, который сидит в кресле-качалке в небольшом домике на берегу моря и читает газету, а вокруг копошатся любимые внуки…. Он видел смысл жизни, но не считал себя ее полноправным хозяином, предоставляя выбор окружающим его людям….право решать за него…
Но однажды их пути пересеклись. Возможно, это все было не случайно, кто знает, что нам предначертано судьбой, если кто-то в нее, конечно, верит.
Все началось, как ни банально, очень просто – с общения в Интернете. (Глобальная сеть, как ни крути, все равно приносит хоть какую-то пользу). Нельзя сказать, что они не знали друг друга до этого раньше: встречи на переменках, общие знакомые и интересы, школьные мероприятия. Просто дружеские отношения по переписке переросли в нечто большее. Каждый день она бежала со школы домой, чтобы поскорее увидеть его, пусть даже так, в Интернете. А он думал о ней, растворяясь в ее редких смс. Они уже не могли обходиться друг без друга: делились впечатлениями, разговаривали о вечном. Он чувствовал ее поддержку, а она его честность и понимание. Она не заметила, как привязалась к нему, он сумел приручить ее, маленького дикого котенка. Но она боялась…. боялась снова оказаться одной, забытой и потерянной, уж слишком часто она «обжигалась», боялась снова повторить свою глупую ошибку.
Однако все сомнения оказались напрасными…. Он не обещал ей золотых гор и даже не говорил, что любит ее, ей хватало того, что он просто был рядом. Они считали часы от встречи до встречи, и каждый раз были безумно счастливы, видя друг друга. Вечерние прогулки, разговоры, нежные поцелуи растопили ее сердце, и все снова могли видеть беззаботную девчонку и слышать ее, еще детский, смех. Ей нравилось, стоя рядом, ощущать, как он прижимается к ней, потому что устал, а все сложности им проще проходить вместе, слушать, как он сдавленно дышит ей в ухо, умирать от нежности, падая в его объятья. Они изменили друг друга, совершенно не замечая этого. Она поверила в счастье, а он научился управлять своей жизнью, ведь теперь ему было для кого стремиться.

Тихо падал дождь…. По улице снова шла она, но уже не одна. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...
А на небе сверкала радуга…. Ведь после дождя всегда радуга…smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Стелла
сообщение Jul 9 2008, 07:47
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2007
Из: Урмары
Пользователь №: 10,441



Ксенька, молодец))


--------------------
Stella G.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
@элита
сообщение Jul 9 2008, 09:12
Сообщение #32


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 123
Регистрация: 28.6.2008
Из: Цивильск
Пользователь №: 19,074



класно! Молодец!


--------------------
ВсЁ бУдЕт ХоРоШо!!! я УзНаВаЛа!!!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксенька_*
сообщение Jul 23 2008, 01:00
Сообщение #33





Guests






Спасибо вам, прям даже не думала, что новые коменты будут..вот, так я учусь писать рассказы, хотя вряд ли из этого выйдет что-то стоящее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bukavka_*
сообщение Jul 23 2008, 01:43
Сообщение #34





Guests






Цитата(Ксенька @ May 14 2008, 17:46) *
Дождь…. По темным пустынным улицам идет ОНА…

Чего-то не хватает...Много таких похожих рассказов...Как-то скучновато... Криативчика не хватаетsmile.gif
Ну,в целом хороший рассказик,ничего не говорюsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Jul 23 2008, 02:41
Сообщение #35


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 213
Регистрация: 5.7.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 19,228



Молодчина…….. ты легко передаешь состоянии душ……. Души (даже не знаю, как будет правильней выразится) …. В общем, я хочу сказать: что ты вылила всю душу в эти строки. Ты их оживила, дала ….. силу. Я весьма грубый, и даже суровый человек…. Но ты меня сильно затронула….. спасибо))))) heart.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Чапаев Вася
сообщение Jul 23 2008, 09:13
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 105
Регистрация: 25.5.2008
Из: Стольный град Чебоксары
Пользователь №: 18,258



Отличные рассказы. 5 баллов!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксенька_*
сообщение Jul 23 2008, 15:38
Сообщение #37





Guests






Цитата(Чапаев Вася @ Jul 23 2008, 10:13) *
Отличные рассказы. 5 баллов!



Спасибо....

Цитата(Lucifer @ Jul 23 2008, 03:41) *
Молодчина…….. ты легко передаешь состоянии душ……. Души (даже не знаю, как будет правильней выразится) …. В общем, я хочу сказать: что ты вылила всю душу в эти строки. Ты их оживила, дала ….. силу. Я весьма грубый, и даже суровый человек…. Но ты меня сильно затронула….. спасибо))))) heart.gif



Приятно слышать такие слова....хм, взяло за душу....приятно, что человек в комментариях отразил свои мысли...спасибо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Звездочка
сообщение Jul 23 2008, 19:30
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 166
Регистрация: 28.3.2008
Из: (((КугеSи)))
Пользователь №: 16,390



здоровский рассказ!!! мне о4 понравилось!!


--------------------
ищи счастье на небе[color="#00FFFF"][/color][size="5"][/size]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав)
сообщение Jul 23 2008, 20:51
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 126
Регистрация: 7.9.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 9,196



Обязательно дам почитать своей любимой.........написано мастерски,с душой


--------------------
как хищный зверь...ступая на мягких лапах,я иду за тобой,я чувствую твой запах.Ты меня не ждешь но я все равно иду,заморозки и дождь осторожно по тонкому льду
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Avril
сообщение Jul 24 2008, 15:37
Сообщение #40


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 57
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 17,247



классный рассказ! молодец!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:01