IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лыжные гонки, и всё, что с ними связано
Bjorndalen
сообщение Sep 7 2007, 18:17
Сообщение #1


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Я очень люблю этот вид спорта, сам почти каждый день зимой кататюсь на лыжах. А темку создал именно сейчас, потому что хочу узнать, как готовиться к зиме, чтобы подойти к ней в оптимальной физической форме, чтобы не уставать очень быстро. Также хочется узнать комплекс упражнений для лыжников в летнее-осенне время, чтобы хоть как-то поддерживать форму

Сообщение отредактировал Bjorndalen - Sep 7 2007, 18:17


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Insidious
сообщение Sep 17 2007, 20:09
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 54
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 7,032



Цитата(Bjorndalen @ Sep 7 2007, 19:17) *
Я очень люблю этот вид спорта, сам почти каждый день зимой кататюсь на лыжах. А темку создал именно сейчас, потому что хочу узнать, как готовиться к зиме, чтобы подойти к ней в оптимальной физической форме, чтобы не уставать очень быстро. Также хочется узнать комплекс упражнений для лыжников в летнее-осенне время, чтобы хоть как-то поддерживать форму

Катаюсь зимой с учителем физ-ры после уроков!Чисто для ся тренировка,не для достижений ,хотя на соревнованиях за школу участвовал smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Sep 17 2007, 22:21
Сообщение #3


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Insidious @ Sep 17 2007, 21:09) *
Катаюсь зимой с учителем физ-ры после уроков!Чисто для ся тренировка,не для достижений ,хотя на соревнованиях за школу участвовал smile.gif

Знаешь, я работаю примерно на том же уровне, что и ты... Для себя, для здоровья, но хочется всё-таки и ехать быстро, а то обидно, когда тебя шкеты обгоняют...


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Insidious
сообщение Sep 18 2007, 14:21
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 54
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 7,032



Цитата(Bjorndalen @ Sep 17 2007, 23:21) *
Знаешь, я работаю примерно на том же уровне, что и ты... Для себя, для здоровья, но хочется всё-таки и ехать быстро, а то обидно, когда тебя шкеты обгоняют...

Ничо страшного.Думаю те шкеты которые бгоняют-занимаюстя профессионально круглый год smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
C S
сообщение Sep 18 2007, 15:21
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 130
Регистрация: 22.6.2007
Из: ЧЕБЫ
Пользователь №: 7,284



Летом себя тож в форме подерживать нада... Специальные каньки есть типа лыжи и мона с ними ганять по фсфвльту smile.gif


--------------------


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Insidious
сообщение Sep 26 2007, 15:39
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 54
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 7,032



Цитата(C S @ Sep 18 2007, 16:21) *
Летом себя тож в форме подерживать нада... Специальные каньки есть типа лыжи и мона с ними ганять по фсфвльту smile.gif

роллеры?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Sep 26 2007, 19:03
Сообщение #7


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(C S @ Sep 18 2007, 16:21) *
Летом себя тож в форме подерживать нада... Специальные каньки есть типа лыжи и мона с ними ганять по фсфвльту smile.gif

Ну они же мало похожи на лыжи, да и палки нужны крепкие, чтобы по асфальту ими стучать, и чтоб не ломались. Да и неизвестно ведь, где их купить-то можно... А в принципе конечно, один из лучших вариантов - это лыжероллеры. Ещё физическое состояние надо поддерживать, бегать, качаться и т.д.


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 18 2007, 21:30
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



я занимаюсь лыжными гонками уже 5 лет выступаю только канешно в Чувашии на этапах кубка чувашии что бы лыж скользили хорошо ( по нашему "лыжи летят") нужен очень хороший парафин и не плохие лыжи от буквально несколько дней назад я сам купил лыжи и униформу стоимостью около 20000 р. и ни капельки не жалею за то что отдал такие деньги ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 21 2007, 22:29
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



Цитата(Bjorndalen @ Sep 26 2007, 19:03) *
Ну они же мало похожи на лыжи, да и палки нужны крепкие, чтобы по асфальту ими стучать, и чтоб не ломались. Да и неизвестно ведь, где их купить-то можно... А в принципе конечно, один из лучших вариантов - это лыжероллеры. Ещё физическое состояние надо поддерживать, бегать, качаться и т.д.


кстати там специальные палки не нужны есть такой метал называется победит вот им покрывают концы наконечников и снимают чашечки палок а что касается лыжероллеров ни что не поймёш если не поробуеш сначало попробуй на них покатася потом суди сто они на лыжи мало похожи ( ну это канеш не в обиду тебе просто я тебе всё это говорю с проф точки зрения хоть сам и не проф но стремлюсь к этому ) ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Nov 22 2007, 10:27
Сообщение #10


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(ATOMICC @ Nov 21 2007, 22:29) *
кстати там специальные палки не нужны есть такой метал называется победит вот им покрывают концы наконечников и снимают чашечки палок а что касается лыжероллеров ни что не поймёш если не поробуеш сначало попробуй на них покатася потом суди сто они на лыжи мало похожи ( ну это канеш не в обиду тебе просто я тебе всё это говорю с проф точки зрения хоть сам и не проф но стремлюсь к этому ) ))

Ну а что, хочешь сказать, что похожи? И чем? Ну-ка, ну-ка, расскажи, профессионал ты наш mellow.gif


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 22 2007, 17:47
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



Цитата(Bjorndalen @ Nov 22 2007, 10:27) *
Ну а что, хочешь сказать, что похожи? И чем? Ну-ка, ну-ка, расскажи, профессионал ты наш mellow.gif

професионал не провесионал ну сам сначало если возможность есть выложи примерно от 7000р. на шлем наколенники трэсы палки и на сами лыжероллеры и поймёш что хоть на лыжах по трасе хоть по хорошо укатоному асфальту ехать разницы почти не будет разница лиш в скорости лыжероллеры регулируеш под свою только ногу а лыжи их мажеш и возможность угадать дана не всегда )))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 22 2007, 17:52
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



самый хороший магазин где можно всё это приобрести это Лыжник в чебах есть такой остановка Кинотеатр МИР ЛУКСОР там есть всё и у него там почти всё тренировочное и гоночное любителям просто не советую так как он всё же всё заказывает в финляндии и я думаю любителю например за тренировочные лыжи выкладывать от 2500р. но есть канешно такие ну например у меня такая возможность появляется раз в два года большего я себе позволить не могу =))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Justin Timberlak...
сообщение Nov 22 2007, 17:59
Сообщение #13


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 305
Регистрация: 22.3.2007
Из: [TSK]
Пользователь №: 5,807



Слежу за ходом лыжных гонок в основном по телевидению. Радует очень наша сборная, рад за неё, а сам так раньше катался, а сейчас нет


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Nov 22 2007, 20:56
Сообщение #14


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(ATOMICC @ Nov 22 2007, 17:47) *
професионал не провесионал ну сам сначало если возможность есть выложи примерно от 7000р. на шлем наколенники трэсы палки и на сами лыжероллеры и поймёш что хоть на лыжах по трасе хоть по хорошо укатоному асфальту ехать разницы почти не будет разница лиш в скорости лыжероллеры регулируеш под свою только ногу а лыжи их мажеш и возможность угадать дана не всегда )))))))

А тебя не смущает, что лыжи выбираются по росту лыжника, а длина лыжероллеров, как правило одинаковая, причём гораздо короче обычных лыж. Мне кажется, что определённая разница между ними всё же есть, хотя бы из-за длины. Плюс хорошо укатанный асфальт - для России это редкость. На соревнованиях может он и укатанный, а вот так, чтобы просто тренироваться летом, чтобы не потерять форму, в черте города, это ты хороший асфальт вряд ли найдёшь... Я не буду много спорить с тобой, т.к. никогда на них (лыжероллерах) не стоял, но это моё мнение, возможно, я не прав. Всё равно лыжи лучше! Воть... А, я тебе могу сказать чем лыжероллеры мало похожи на лыжи. Внешним видом! Попробуй, опровергни laugh.gif


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 22 2007, 22:24
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



хахаххах канешно лыжи подберают по росту лыжероллеры тоже канеш бывают разных комплектаций НО техника и скорость от этого ни капельки не зависит поверь мне ))) я уже 3 года летом катаюсь )) ну если ты про внешний вид базара нет они на много меньше чем лыжи )) а насчёт укатонного асфальта я тебя снова разочерую так как СПОРТСМЕНЫ не тренируются на уличных трасах или шоссе для них отведены спец места в ДЮШОРах и там мягко сказать идеальный асфальт по нему чуть ли даже ногами ходить нельзя ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Nov 23 2007, 22:34
Сообщение #16


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(ATOMICC @ Nov 22 2007, 22:24) *
хахаххах канешно лыжи подберают по росту лыжероллеры тоже канеш бывают разных комплектаций НО техника и скорость от этого ни капельки не зависит поверь мне ))) я уже 3 года летом катаюсь )) ну если ты про внешний вид базара нет они на много меньше чем лыжи )) а насчёт укатонного асфальта я тебя снова разочерую так как СПОРТСМЕНЫ не тренируются на уличных трасах или шоссе для них отведены спец места в ДЮШОРах и там мягко сказать идеальный асфальт по нему чуть ли даже ногами ходить нельзя ))

Ну что ж, приятно было послушать профессионала в своём деле, узнал что-то новое, спасибо! А теперь насчёт самих лыжных гонок. Как думаете, почему сборная на последнем ЧМ по лыжным видам выступала достаточно неудачно - только одна золотая медаль, в эстафете тоже выступили не ахти... Времена Лазутиной, Егоровой и Чепаловой прошли, как считаете? Да и мужчины выступили не очень - 2 серебра (в командном спринте и эстафете)...


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Melo
сообщение Nov 23 2007, 22:43
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 573
Регистрация: 3.9.2007
Из: Комсомольское
Пользователь №: 9,070



Цитата(Bjorndalen @ Nov 23 2007, 22:34) *
почему сборная на последнем ЧМ по лыжным видам выступала достаточно неудачно - только одна золотая медаль, в эстафете тоже выступили не ахти... Времена Лазутиной, Егоровой и Чепаловой прошли, как считаете?


Наверно, да. Нет подрастающей смены, в стране лыжи всё менее популярны становятся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 24 2007, 10:53
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



Цитата(Melo @ Nov 23 2007, 22:43) *
Наверно, да. Нет подрастающей смены, в стране лыжи всё менее популярны становятся.

я с тобой согласен падает число хороших лыжников которые могут представлять ну хотябы свою республику но растёт кол-во любителей )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bjorndalen
сообщение Nov 24 2007, 17:07
Сообщение #19


SALT LAKE 2002
******

Группа: Posters
Сообщений: 2,129
Регистрация: 2.1.2007
Из: г. Цивильск.
Пользователь №: 4,562



Цитата(Melo @ Nov 23 2007, 22:43) *
Наверно, да. Нет подрастающей смены, в стране лыжи всё менее популярны становятся.

Насчёт популярности незнаю... Я бы не сказал, что лыжи стали ещё больше популярны, но в принципе, со временем лыжников на улицах зимой меньше не становится. Другое дело, что все эти лыжники не претендуют на попадание в сборную, но это уже другой разговор


--------------------
Побеждает тот, кто знает правила игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ATOMICC
сообщение Nov 25 2007, 12:40
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 11,782



давайте поговорим о лыжах кому какие нравятся пишите мне названия лыж я вам отвечу какие у них достоинства и недостатки )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 11:18