IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЕГЭ 2008, настало время...
shmigul
сообщение Dec 9 2007, 18:21
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 486
Регистрация: 12.9.2006
Из: р-он Новочебоксарск
Пользователь №: 1,706



Осталось около 5-6 месяце до выпускных экзаменов, пора и начать готовиться. Демонстрационное ЕГЭ 2008 вышла, может у кого нибудь есть, если есть то плиз поделитесь.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
48 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Создать новую тему
Ответов (60 - 79)
Alarmy
сообщение Jan 12 2008, 15:39
Сообщение #61


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 97
Регистрация: 8.12.2007
Из: ЧеееБокСары
Пользователь №: 12,422



Иришка,общество это хорошо...я вот просто не знаю с чего начать готовиццо...к репетитору я хожу тока пока мало результатов...надеюсь все улучшиться... физику я все таки понимаю,тока запомнить ниче не могу!ну ниче постараемся как нить!


--------------------
В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это - любовь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Катюха_*
сообщение Jan 12 2008, 15:56
Сообщение #62





Guests






Ничего страшного в ЕГЭ не вижу, сдадим)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Jan 13 2008, 02:32
Сообщение #63


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Катюха @ Jan 12 2008, 15:56) *
Ничего страшного в ЕГЭ не вижу, сдадим)

Конечно, только хорошо ли?

Сообщение отредактировал Терион Павший - Jan 13 2008, 02:36
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Катейка
сообщение Jan 18 2008, 15:54
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 12.6.2007
Из: г. Новочебоксарск
Пользователь №: 7,086



Ух, я создала темку про егэ по физике, но добрые админы ее закрыли=( эх...я тож физику сдаю!!! реально нуна готовиться и готовиться, решать и решать!


--------------------
РЭП РУЛИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Jan 18 2008, 16:11
Сообщение #65


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(Alarmy @ Jan 12 2008, 15:39) *
физику я все таки понимаю,тока запомнить ниче не могу!

Насколько я знаю, если понимаешь физику, то что надо запоминать? ;-)формулы?
Цитата(Катюха @ Jan 12 2008, 15:56) *
Ничего страшного в ЕГЭ не вижу, сдадим)

Я боюсь русского 8(
Цитата(Катейка @ Jan 18 2008, 15:54) *
я тож физику сдаю!!! реально нуна готовиться и готовиться, решать и решать!

И я сдаю ;-)Физика, как я считаю, для меня-самое легко ЕГЭ. А подготовка к ЕГЭ по физике-это решение вариантов предыдущих годов, ибо вопросы повторяются.


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media
сообщение Jan 18 2008, 16:35
Сообщение #66


пришла весна
*****

Группа: Posters
Сообщений: 748
Регистрация: 11.5.2007
Из: Урмары RulezZzZz
Пользователь №: 6,623



Цитата(Катейка @ Jan 18 2008, 15:54) *
Ух, я создала темку про егэ по физике, но добрые админы ее закрыли=( эх...я тож физику сдаю!!! реально нуна готовиться и готовиться, решать и решать!

я тоже физику сдавать собираюсь. как буду сдавать?! страшно. unsure.gif


--------------------
с любовью,
Media
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonik
сообщение Jan 18 2008, 16:49
Сообщение #67


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 488
Регистрация: 30.12.2005
Из: На самом краю земли...
Пользователь №: 235



Мож кто собирается на подготовку к ЕГЭ в ЧГУ с 20 числа?


--------------------
Весь мир разрисую!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jan 18 2008, 17:50
Сообщение #68


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(Sandro @ Jan 18 2008, 16:11) *
Я боюсь русского 8(

Есть замечательная книжка. Автора к сожалению не помню, но она в Институте образования работает. Называется что-то вроде "Пособие по написанию рецензий на ЕГЭ" . Кстати, limited edition. В мое время эта книжка только в этом Институте образования и продавалась. Кому не лень, съездите, авось остались smile.gif

Даже бегло прочитав ее, мы запросто писали рецензию чуть ли не на полный балл (что касается меня, то мне до полного балла не хватило, кажется, двух), хотя класс у нас был далеко не гуманитарный. Вот так вот happy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ян@_=)))))
сообщение Jan 18 2008, 18:22
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 16.11.2007
Пользователь №: 11,713



Цитата(Sonik @ Jan 18 2008, 16:49) *
Мож кто собирается на подготовку к ЕГЭ в ЧГУ с 20 числа?

я собираюсь


--------------------
зачем курить траву и летать, если можно жрать LSD и телепортироваться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Катейка
сообщение Jan 19 2008, 16:32
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 12.6.2007
Из: г. Новочебоксарск
Пользователь №: 7,086



Цитата(Media @ Jan 18 2008, 16:35) *
я тоже физику сдавать собираюсь. как буду сдавать?! страшно. unsure.gif

я тоже боюсь...но как говорится глаза боятся а руки делают!!! моя мамка учитель физики, бум готовиться...ну или мона истреблять конкурентов...но первый вариант мине нравится больше=)


--------------------
РЭП РУЛИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media
сообщение Jan 19 2008, 19:10
Сообщение #71


пришла весна
*****

Группа: Posters
Сообщений: 748
Регистрация: 11.5.2007
Из: Урмары RulezZzZz
Пользователь №: 6,623



Цитата(Shasta Dam @ Jan 18 2008, 17:50) *
Есть замечательная книжка. Автора к сожалению не помню, но она в Институте образования работает. Называется что-то вроде "Пособие по написанию рецензий на ЕГЭ" . Кстати, limited edition. В мое время эта книжка только в этом Институте образования и продавалась. Кому не лень, съездите, авось остались smile.gif

Даже бегло прочитав ее, мы запросто писали рецензию чуть ли не на полный балл (что касается меня, то мне до полного балла не хватило, кажется, двух), хотя класс у нас был далеко не гуманитарный. Вот так вот happy.gif

я приобрела немало книг о подготовке к ЕГЭ к русскому, и к репетитору хожу заниматься. Сейчас же вроде не рецензию пишем ,а сочинение-рассуждение. На уроках русского языка грузят сочинениями теперь, третье пишем уже с начала этой четверти.

Цитата(Катейка @ Jan 19 2008, 16:32) *
я тоже боюсь...но как говорится глаза боятся а руки делают!!! моя мамка учитель физики, бум готовиться...ну или мона истреблять конкурентов...но первый вариант мине нравится больше=)

Мама учитель физики - это хорошо) у меня нет такого счастья. Хочу к репетитору со своей одноклассницей. Вроде ничё, начала что-то понимать, задачи решать. Сейчас тему молекулярная физика прошли, терь следующая.


--------------------
с любовью,
Media
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Jan 20 2008, 00:10
Сообщение #72


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(Терион Павший @ Jan 11 2008, 06:47) *
Могу сказать одно: относиться к выбору факультета нужно со всей серьезностью. Иначе потом учиться будет в тягость. Нужно внимательно изучить список предметов, причем не только на 1-ом, но и на последующих курсов. И вообще перед подачей заявления до 100 досчитать. Говорю по собственному опыту ибо прокололся сильно с факультетом.

Опа, а вот с этого места поподробнее, пожалйста...

Цитата(Катюха @ Jan 12 2008, 15:56) *
Ничего страшного в ЕГЭ не вижу, сдадим)

Вот это оптимизм!!! Тут либо уже решили, как именно сдавать, либо задания ещё не видели, либо на всё наплевать, либо не нужны хорошие результаты...

Цитата(Катейка @ Jan 18 2008, 15:54) *
Ух, я создала темку про егэ по физике, но добрые админы ее закрыли=( эх...я тож физику сдаю!!! реально нуна готовиться и готовиться, решать и решать!

А при подготовке к ЕГЭ по любому предмету нужно много готовиться.

Цитата(Sandro @ Jan 18 2008, 16:11) *
Я боюсь русского 8(

Ты просто не видел задания по химии smile.gif))

Цитата(Shasta Dam @ Jan 18 2008, 17:50) *
Есть замечательная книжка. Автора к сожалению не помню, но она в Институте образования работает. Называется что-то вроде "Пособие по написанию рецензий на ЕГЭ" . Кстати, limited edition. В мое время эта книжка только в этом Институте образования и продавалась. Кому не лень, съездите, авось остались smile.gif

Даже бегло прочитав ее, мы запросто писали рецензию чуть ли не на полный балл (что касается меня, то мне до полного балла не хватило, кажется, двух), хотя класс у нас был далеко не гуманитарный. Вот так вот happy.gif

А сочинение-рассуждение???

Цитата(Катейка @ Jan 19 2008, 16:32) *
я тоже боюсь...но как говорится глаза боятся а руки делают!!! моя мамка учитель физики, бум готовиться...ну или мона истреблять конкурентов...но первый вариант мине нравится больше=)

Что-то поздно вы начали... Тогда более продуктивно надо работать...


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PAWA777
сообщение Jan 20 2008, 00:46
Сообщение #73


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 13.1.2008
Из: -=Куге-сити=-
Пользователь №: 13,646



товарищи призываю вас к спокойствию!!!зачем вы тратите свои нервы из-за каких-то ЕГЭ???на самом деле обычная контрольная))))например в Кугесях я и многие мои друзья отнеслись к ЕГЭ вполне спокойно даже с юмором и ничё,поступили же!!!почти все учимся на бюджете и наслаждаемся студенческой жизнью!!!а вот на счет выборо вуза это надо думать долго и ни в коем случае не слушать чужие мнения ,тока куда хотите туда как говорится и идите wink.gif


--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font][color="#00FF00"][/color]Паркур-эт жизнь!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Jan 20 2008, 10:22
Сообщение #74


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Shasta Dam @ Jan 18 2008, 17:50) *
Есть замечательная книжка. Автора к сожалению не помню, но она в Институте образования работает. Называется что-то вроде "Пособие по написанию рецензий на ЕГЭ" . Кстати, limited edition. В мое время эта книжка только в этом Институте образования и продавалась. Кому не лень, съездите, авось остались smile.gif

Даже бегло прочитав ее, мы запросто писали рецензию чуть ли не на полный балл (что касается меня, то мне до полного балла не хватило, кажется, двух), хотя класс у нас был далеко не гуманитарный. Вот так вот happy.gif

Она уже не limited. Мы достали очень просто ( Автора тоже забыл, но книга очень и очень хорошая ).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media
сообщение Jan 20 2008, 12:34
Сообщение #75


пришла весна
*****

Группа: Posters
Сообщений: 748
Регистрация: 11.5.2007
Из: Урмары RulezZzZz
Пользователь №: 6,623



Цитата(Sandro @ Jan 18 2008, 16:11) *
И я сдаю ;-)Физика, как я считаю, для меня-самое легко ЕГЭ. А подготовка к ЕГЭ по физике-это решение вариантов предыдущих годов, ибо вопросы повторяются.

я считаю, что физика не самое лёгкое ЕГЭ, этот предмет вообще меня страшит!
часть А решаема вполне, а вот задачи . . . иногда вообще туго доходит


--------------------
с любовью,
Media
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий
сообщение Jan 20 2008, 12:48
Сообщение #76


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 17.1.2008
Из: Новчик
Пользователь №: 13,773



сдавал ЕГЭ ничего страшного, просто подготовтесь, и реально задумываться надо было еще с начала учебы и просто учиться, вам ведь ничего сверхестественного не предлагают, а дают то что давали. Я по русскому рецензию написал на21 из 23, хотя русский начал учить только в одиннадцатом классе и недоучил tongue.gif , наверняка. НЕ ПАРТЕСЬ, все пучком будет!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение Jan 20 2008, 17:12
Сообщение #77


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 830
Регистрация: 27.6.2006
Из: Ямайка
Пользователь №: 783



Сестра звонила с Волгограда-они вообще ЕГЭ не сдают, а если и сдают, то только в случае если в ВУЗ по результатам ЕГЭ. у них таких запар как у нас нет. и где справедливость? это только в ЧУвашии обязательно? glare.gif


--------------------
#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayoni
сообщение Jan 20 2008, 17:32
Сообщение #78


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 585
Регистрация: 26.6.2007
Из: 4е6ы
Пользователь №: 7,342



Цитата(Slash @ Jan 20 2008, 17:12) *
это только в ЧУвашии обязательно? glare.gif

Цитата
Цитата
Только три субъекта Федерации отказались участвовать в ЕГЭ

Участие в эксперименте по введению Единого государственного экзамена в текущем году примут 83 из 86 субъектов Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ, предполагается, что 70% российских выпускников XI (XII) классов будут сдавать экзамены именно в форме Единого госэкзамена . Свидетельства о результатах ЕГЭ можно будет направить в 2 тыс. средних специальных учебных заведения и 1800 вузов и их филиалов.

Таким образом, в 2007 ЕГЭ не проводилось в Новгородской области, Приморском крае и Чеченской Республике.
Но

Цитата
Рособрнадзор опубликовал письмо, в котором призывает субъекты РФ предусмотреть в своих бюджетах на 2008 год средства на финансирование мероприятий, связанных с обеспечением проведения ЕГЭ.

В целях организации работ по проведению единого государственного экзамена Рособрнадзор информирует, что в 2008 году в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2007 года 17-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и в Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена» единый государственный экзамен проводится во всех субъектах Российской Федерации по общеобразовательным предметам. Перечень дисциплин утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, на основании представлений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации.

Поскольку обеспечение и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, включая проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена в установленном порядке, формирование и ведение баз данных субъектов Российской Федерации об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена, Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на «необходимость предусмотреть в бюджете субъекта Российской Федерации на 2008 год средства на финансирование мероприятий, связанных с обеспечением проведения ЕГЭ на территории субъекта Российской Федерации».


--------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий
Мой блог здесь = > http://portal.gorod428.ru/blogs/айони
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PAWA777
сообщение Jan 20 2008, 17:52
Сообщение #79


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 52
Регистрация: 13.1.2008
Из: -=Куге-сити=-
Пользователь №: 13,646



Цитата(Slash @ Jan 20 2008, 17:12) *
Сестра звонила с Волгограда-они вообще ЕГЭ не сдают, а если и сдают, то только в случае если в ВУЗ по результатам ЕГЭ. у них таких запар как у нас нет. и где справедливость? это только в ЧУвашии обязательно? glare.gif

это почти везде так,+к этому в Чувашии пока Егэ пробный ну т.е если сдашь на 2 в аттестат поставят 3,а егэ в любом случае будешь сдавать!говорят в универе даже сложнее,так что лучший вариант это школа)))))


--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font][color="#00FF00"][/color]Паркур-эт жизнь!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jan 20 2008, 20:41
Сообщение #80


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(Dafnathebest @ Jan 20 2008, 00:10) *
А сочинение-рассуждение???

Да-да, точно. Я уже забыл как это называется. ЕГЭ пролетел для меня как-то не заметно. Особенно, когда уже знаешь, что поступил, а на какую-то сраную какашку обращать внимание (я про ЕГЭ) совсем не хочется.

Цитата(Терион Павший @ Jan 20 2008, 10:22) *
Она уже не limited. Мы достали очень просто ( Автора тоже забыл, но книга очень и очень хорошая ).

значит-таки получила распространение. Мы в свое время ее друг у друга ксерили.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 08:30