IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подработав в Интернете, можно угодить за решетку
DAN
сообщение Aug 17 2006, 12:59
Сообщение #1


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,337
Регистрация: 15.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45



Подработав в Интернете, можно угодить за решетку

Любители "срубить денег по-легкому" в интернете могут стать жертвами отмывателей "грязных" денег, предупреждают эксперты.

"Остерегайтесь обещаний легких денег в интернете - Вы можете стать "дропом" - пользователем, через счета которого отмываются деньги, полученные путем кибер-преступлений", - призывают специалисты антивирусной компании Panda Software.

"Дропы" (они же mules) становятся таковыми, откликнувшись на предложение хорошо оплачиваемой работы, связанной с интернетом, не требующей опыта или квалификации. Все, что у них требуют при устройстве – некоторые личные данные и номер банковского счета, на который можно получать переводы. Затем "дропа" просят поместить за комиссию "грязные" деньги на свой банковский счет и перевести их на другой.

По данным PandaLabs, в настоящее время наблюдается увеличение количества спама и сайтов, нацеленных на рекрутинг дропов. Пользователям следует остерегаться предложений легких денег - это могут быть попытки использовать их в качестве "дропов".

"Действительно, интернет-пользователи, использование их счетов и их действий, которые осуществляются пользователями под влиянием заблуждения, являются очень удачными средствами для организации схем как по отмыванию доходов, полученных преступным путем, так и для мошенничества, - говорит Виктор Наумов, партнер в сфере ИС, ИТ и массовых коммуникаций юридической фирмы Beiten Burkhardt. - И за первое, и за второе преступников в мире пытаются карать довольно жестко. В России за данные преступления наступает административная и уголовная ответственность. Максимальный предусмотренный срок лишения свободы в нашем УК РФ за такие преступления – 15 лет (ст. 174.1. "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления") и 10 лет (ст. 174. "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем"). За мошенничество также устанавливается срок лишения свободы 10 лет (156 УК РФ)".

Пользователям настоятельно рекомендуется игнорировать сообщения и сайты, предлагающие необычайно легкую и хорошо оплачиваемую работу, передает CNews. При возникновении сомнений, перед совершением контакта следует получить надежную информацию о компании, предлагающей работу. Пользователи ни в коем случае не должны предоставлять каких-либо личных данных, например, номер паспорта или социального страхования, которые могут быть использованы для открытия банковских счетов от их имени.



http://itnews.com.ua/24518.html

Сообщение отредактировал DAN - Aug 17 2006, 12:59


--------------------
http://www.fds-net.ru Филиал Дома Студента МГУ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 6)
Гость_mr.wind_*
сообщение Oct 15 2006, 16:15
Сообщение #2





Guests






у меня есть вопрос: предположим у меня в распоряжении есть пара компьютеров, и бесплатный инет! как я могу зароботать на этом деньги? и вообще моно ли как нить в инете зароботать денюжку честным кропотливым трудом ? кто знает как (интернета достаточно) smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ADRINOR
сообщение Oct 17 2006, 22:54
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 185
Регистрация: 21.4.2006
Из: Бобруйск
Пользователь №: 452



Цитата(mr.wind @ Oct 15 2006, 17:15) *
у меня есть вопрос: предположим у меня в распоряжении есть пара компьютеров, и бесплатный инет! как я могу зароботать на этом деньги? и вообще моно ли как нить в инете зароботать денюжку честным кропотливым трудом ? кто знает как (интернета достаточно) smile.gif

к санчесу обратись


--------------------
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России... Все сметет она на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира», «…Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой – он подпишет окончательный мир на планете»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Q-510_*
сообщение Jan 7 2007, 11:19
Сообщение #4





Guests






вощем мона т ока ща я те раскажу

можно зароботать на ставках по фудболу например поставил стиавку и выиграл
у тя есть наверно почтовый e-mail например на www.yandex.ru в почту зайдеш есть там типа хранилища твоих денег называется web mani твой весь зароботок пойдет туды и патом мож на етои деньги покупать в инете все что захотиш biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Jan 16 2007, 17:16
Сообщение #5


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Есть и сознательные дропы smile.gif)) Только им приходится за "осознание риска" больше доплачивать


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_M@RK_*
сообщение Jan 22 2007, 16:44
Сообщение #6





Guests






Меня тоже интересует один вопрос: Как заработать денежку в инете? только легальным путем.
Подскажите кто знает, очень важно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ANTON
сообщение Jan 22 2007, 16:48
Сообщение #7


ЗаCoDllрованный организатор
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,544
Регистрация: 21.9.2005
Пользователь №: 77



Цитата(M@RK @ Jan 22 2007, 16:44) *
Меня тоже интересует один вопрос: Как заработать денежку в инете? только легальным путем.
Подскажите кто знает, очень важно

Глянь здесь, спрашивай здесь http://pauk.net.ru/ipb/index.php?showtopic=5918&hl= и тут http://pauk.net.ru/ipb/index.php?showtopic=4996&hl=


--------------------
У нас есть будущее, пока мы о нем мечтаем...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:26