IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости медицины:
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 25 2006, 10:14
Сообщение #1





Guests






С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца

С 2008 года в России начнется внедрение системы борьбы с ишемической болезнью сердца. Об этом заявил сегодня журналистам гендиректор Российского кардиологического научно-производственного комплекса академик Евгений Чазов. Он принимал участие в заседании президиума Совета по национальным проектам.

По данным Чазова, в прошлом году от инфаркта миокарда умерли 620 тысяч россиян. "Причиной смерти каждого четвертого человека была ишемическая болезнь, - констатировал он. - За последние 15 лет смертность в возрастной категории от 25 до 29 лет выросла в три раза, а в категории 35-39 лет - в два раза. Речь идет о увеличении смертности молодых граждан репродуктивного возраста".

Глава кардиологического центра сообщил, что на заседании президиума было поддержано его предложение восстановить старую советскую систему предотвращения инфарктов. "В конце 80-х годов она позволяла значительно снизить смертность, доведя смертность от инфаркта до 15 процентов, - сказал ученый. - Эту систему переняли США и другие западные страны. Сегодня у нас смертность от сердечно-сосудистых заболеваний подскочила до 36 процентов. Это никуда не годится".

Чазов дал высокую оценку предварительным итогам национального проекта в сфере здравоохранения. "На мой взгляд, удалось добиться существенного прорыва в этой области, - убежден он. - Самое главное, что высокотехнологичная помощь пришла в дом простых граждан".

http://ami-tass.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Kostas
сообщение Dec 26 2006, 20:12
Сообщение #2


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



А когда в России начнется борьба с муковисцидозом?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 09:40
Сообщение #3





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 26 2006, 20:12) *
А когда в России начнется борьба с муковисцидозом?

А смысл? В Чувашии их всего 180 человек. Проблемы - нет. Бороться необходимо с экономически значимыми заболеваниями. С теми от которых смертность высокая, инвалидируемиость большая, больничных много.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 13:01
Сообщение #4


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Cмысл? сравни стоимость лекарств для ИБС и сравни то что нужно муковисцидозникам ежемесячно! Могу предоставить список (хоть и не полный), но там внушительная сумма!
А про 180 человек - откуда такие данные? Да стопудово скоко не выявленных, которым ставят все: от туберкулеза до бронхоэктатической болезни!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 16:46
Сообщение #5





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 13:01) *
смысл? сравни стоимость лекарств для ИБС и сравни то что нужно муковисцидозникам ежемесячно! Могу предоставить список (хоть и не полный), но там внушительная сумма!
А про 180 человек - откуда такие данные? Да стопудово скоко не выявленных, которым ставят все: от туберкулеза до бронхоэктатической болезни!

1. лекарства для ИБС бывають разных ценовых групп. Есть и дорогие.
2.Список не надо. Сама могу написать.
3. Цена лечения Муковисцидоза зависит от целей и задач и ценовой группы применяемых лекарств. Можно подобрать и более дешевые и более дорогие варианты.
4. статистика.
5. невыявленных мало. В ЧР проводились популяционные исследования на М.
Встречаемост среди чувашского населения - ниже, чем в поволжье.
6. Людям свойственно ошибаться. Врачам то же. Но количество пропущенных случаев М - ничтожно в сравнении с ИБС.

ИМХО. Общество не настолько богато, чтобы лечить всё. М - не является социально-экономически значимой проблемой общества. Заболевание идет с детства. Клинические развернутые случаи препятствуют челу получить профессию и приносить пользу обществу. Со смертью этого чела общество ничего не теряет. А лишь сокращает свои непроизводительные расходы. Улучшая качество лечения М - продлевается жизнь больного и экономические траты общества возрастают.
Ранняя смерть больного М снижает затраты общества и риск передачи дефектных генов и их накопление в популяции.

Не обижайся. Если есть проблемы пиши в личику. Имею небольшой (53 наблюдения) личный опыт лечения этих больных - помогу квалифицированным советом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 17:31
Сообщение #6


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 16:46) *
1. лекарства для ИБС бывають разных ценовых групп. Есть и дорогие.
2.Список не надо. Сама могу написать.
3. Цена лечения Муковисцидоза зависит от целей и задач и ценовой группы применяемых лекарств. Можно подобрать и более дешевые и более дорогие варианты.
4. статистика.
5. невыявленных мало. В ЧР проводились популяционные исследования на М.
Встречаемост среди чувашского населения - ниже, чем в поволжье.
6. Людям свойственно ошибаться. Врачам то же. Но количество пропущенных случаев М - ничтожно в сравнении с ИБС.

ИМХО. Общество не настолько богато, чтобы лечить всё. М - не является социально-экономически значимой проблемой общества. Заболевание идет с детства. Клинические развернутые случаи препятствуют челу получить профессию и приносить пользу обществу. Со смертью этого чела общество ничего не теряет. А лишь сокращает свои непроизводительные расходы. Улучшая качество лечения М - продлевается жизнь больного и экономические траты общества возрастают.
Ранняя смерть больного М снижает затраты общества и риск передачи дефектных генов и их накопление в популяции.

Не обижайся. Если есть проблемы пиши в личику. Имею небольшой (53 наблюдения) личный опыт лечения этих больных - помогу квалифицированным советом.


1) Сейчас почти все лекарства, используемые для лечения и профилактики применяются только импортные, т.к. российские препараты плохого качества (самые худшие - брынцаловские). Да и смотря для чего использовать (лечение обострения или профилактика)
2)..... я сомневаюсь, что твой список будет полным.
3) Более дешевые препараты не катят! Во первых (еслибрать дешевые то дозировка должна быть заоблачной, а сооответственно повышается количество)
4) Ноу комент smile.gif
5)Да и какие это иследования? брали пот на хлориды? Этого мало! нужен анализ ДНК, да и то проводимые анализы в России не способны проверить кровь на все существующие мутации гена! А отсылать за границу - влетит в копеечку (я бы сказал в цент или евроцент).
6)Да, но цена ошибки слишком велика!

Насчет того что заболевание идет с детства, тут тоже не правда! Это было раньше (когда это считалось детской болезнью), а сейчас его выявляют и более в поздних возрастах, чем 25 лет! А клинически развернутый вариант получается изза неграммотности врачей: лечат по старинке, даже не предполагая что это М, тем самым запускают болезнь до необратимых результатов! А про смерть пациента М, это ты загнула!))) Слышали бы тебя в Москве врачи, которые занимаются данной проблемой и близкие больных....

P.S. Советы не нужны, сам могу советовать, да и причем тут обиды?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 19:17
Сообщение #7





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 17:31) *
1) Сейчас почти все лекарства, используемые для лечения и профилактики применяются только импортные, т.к. российские препараты плохого качества (самые худшие - брынцаловские).

1. Априори считать все отечественные препараты плохими - известная в нашей стране заразная психическая болезнь. К сожалению неизлечимая. Никакими средствами.
2. Брынцалов только фасует лекарства (субстанции импортные). Т.е. Брынцалов гонит импортные препараты. Почему же они тебе не нравятся? Странно. Но это из области виртуала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 19:20
Сообщение #8


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 19:17) *
1. Априори считать все отечественные препараты плохими - известная в нашей стране заразная психическая болезнь. К сожалению неизлечимая. Никакими средствами.
2. Брынцалов только фасует лекарства (субстанции импортные). Т.е. Брынцалов гонит импортные препараты. Почему же они тебе не нравятся? Странно. Но это из области виртуала.


Наверное ты ошибаешься, поскольку даже врачи не рекомендуют брынцаловские препараты! Взять же ихний гентамицин и др лекарства!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 19:45
Сообщение #9





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 17:31) *
2)..... я сомневаюсь, что твой список будет полным.
3) Более дешевые препараты не катят! Во первых (еслибрать дешевые то дозировка должна быть заоблачной, а сооответственно повышается количество)

1. А ты не сомневайся. Сомнение от слова мнение. Чтобы иметь мнение - необходимо иметьинформацию. У тебя есть какая-то информация о моей квалификации? Или опять - априори все врачи дураки? Никто и никогда не может познать...
2. Цена и эффект в фармокопее не всегда коррелируют. Можно и дешовым (копеечным) препаратом получить потрясный эффект если попатсь на то звено патогенеза, которое нужно. А моржно и дорогим препаратом ничего не добится, потому что дали не в тот срок, не в той дозе и т.д.

Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 17:31) *
4) Ноу комент smile.gif
5)Да и какие это иследования? брали пот на хлориды? Этого мало! нужен анализ ДНК, да и то проводимые анализы в России не способны проверить кровь на все существующие мутации гена! А отсылать за границу - влетит в копеечку (я бы сказал в цент или евроцент).
6)Да, но цена ошибки слишком велика!

И все тогда! А я статистикой владею. У нас в республике всех болящих муковисцидозом пересчитали. Поштучно. Тебе твою фамилию назвать? (щас гляну в учетной карте)

В популяционных исследвоаниях не нужны дорогостоящие методы. Они скрининоговые. Проба на хлориды применяемый во всех странах мира скрининговый метод с высокой чувствительностью и специфичностью. Патогномоничность 0,98 (как считают тэтту знаешь? или программеры статистику не проходят и в дисперсионно-корреляционном анализе - дубы?)

В чем величина цены ошибки? Расшифруй тезис. Желательно с приложением макроэкономических показателей.

Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 17:31) *
Насчет того что заболевание идет с детства, тут тоже не правда! Это было раньше (когда это считалось детской болезнью), а сейчас его выявляют и более в поздних возрастах, чем 25 лет! А

Как ты считаешь - это неважно. Заболевание наследственно детерминированное. Это дефект гена! Появляется еще до рождения. То что его выявили в позднем возрасте - вина родителей. Плохо смотрели за ребенком, редко водили его в кабинет здорового ребенка.

ИМХО выявление М в возрасте старше 25 лет - нонсенс. Это или полная лажа (подделка документов для получения инвалидности. Сговор с продажным врачом).
Если больной М дожил до 25 лет это героический подвиг врача, чтобы дотянуть ребенка до 25 лет.

Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 17:31) *
А клинически развернутый вариант получается изза неграммотности врачей: лечат по старинке, даже не предполагая что это М, тем самым запускают болезнь до необратимых результатов! А про смерть пациента М, это ты загнула!))) Слышали бы тебя в Москве врачи, которые занимаются данной проблемой и близкие больных....
P.S. Советы не нужны, сам могу советовать, да и причем тут обиды?

1. про неграмотность врачей мы вобщем уже разбирали. Но добавлю.
Большинство больных в нашей стране считают так: Если я вылечился - так я не сильно и болел. Причем тут врач?
А если мне не стало лучше - врач-собака плохо меня лечил. И не важно, что я лекарства не пил, врача нах**н посылал! Он все равно виноват!
2. Любое заболевание имеет свой вариант течения. И начавшееся заболевание будет продолжатся идя через все намечанные природой этапы. Можно только замедлить скорость развития осложнений и печального исхода. Финал один.
3. Ну то что "врачи которые лечат" есть только в москве или за рубежом мы слыхали неоднократно. Это уже оффтоп.
4. советы тебе действительно давать не нужно. Ты к ним не готов. Не созрел! Зрей дальше.

Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 19:20) *
Взять же ихний гентамицин и др лекарства!

что такое "др. лекарства" - не знаю.
гентамицин не рекомендован к применению на европейской части нашей страны уже 15 лет. Автор отрицательной рекомендации Комитет по антибиотикам и сепсису. Последнее его пленарное заседание прошло в 2005 году. По их мнению он неэффективен т.к. все высеваемые микробы к нему уже устойчивы. Но народ любит гентамицин - он дешовый и в уколах! А народ у нас любит уколы!
А врачам надоело объяснять что-либо больным. А аптеки продают то что люди покупают.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 20:16
Сообщение #10


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 19:41) *
1. А ты не сомневайся. Сомнение от слова мнение. Чтобы иметь мнение - необходимо иметьинформацию. У тебя есть какая-то информация о моей квалификации? Или опять - априори все врачи дураки? Никто и никогда не может познать...
2. Цена и эффект в фармокопее не всегда коррелируют. Можно и дешовым (копеечным) препаратом получить потрясный эффект если попатсь на то звено патогенеза, которое нужно. А моржно и дорогим препаратом ничего не добится, потому что дали не в тот срок, не в той дозе и т.д.
И все тогда! А я статистикой владею. У нас в республике всех болящих муковисцидозом пересчитали. Поштучно. Тебе твою фамилию назвать? (щас гляну в учетной карте)

В популяционных исследвоаниях не нужны дорогостоящие методы. Они скрининоговые. Проба на хлориды применяемый во всех странах мира скрининговый метод с высокой чувствительностью и специфичностью. Патогномоничность 0,98 (как считают тэтту знаешь? или программеры статистику не проходят и в дисперсионно-корреляционном анализе - дубы?)

В чем величина цены ошибки? Расшифруй тезис. Желательно с приложением макроэкономических показателей.
Как ты считаешь - это неважно. Заболевание наследственно детерминированное. Это дефект гена! Появляется еще до рождения. То что его выявили в позднем возрасте - вина родителей. Плохо смотрели за ребенком, редко водили его в кабинет здорового ребенка.

ИМХО выявление М в возрасте старше 25 лет - нонсенс. Это или полная лажа (подделка документов для получения инвалидности. Сговор с продажным врачом).
Если больной М дожил до 25 лет это героический подвиг врача, чтобы дотянуть ребенка до 25 лет.
1. про неграмотность врачей мы вобщем уже разбирали. Но добавлю.
Большинство больных в нашей стране считают так: Если я вылечился - так я не сильно и болел. Причем тут врач?
А если мне не стало лучше - врач-собака плохо меня лечил. И не важно, что я лекарства не пил, врача нах**н посылал! Он все равно виноват!
2. Любое заболевание имеет свой вариант течения. И начавшееся заболевание будет продолжатся идя через все намечанные природой этапы. Можно только замедлить скорость развития осложнений и печального исхода. Финал один.
3. Ну то что "врачи которые лечат" есть только в москве или за рубежом мы слыхали неоднократно. Это уже оффтоп.
4. советы тебе действительно давать не нужно. Ты к ним не готов. Не созрел! Зрей дальше.



1. Никакого априори нет! Просто в Чувашии можно по пальцам посчитать пульмонологов, которые более менее разбираются в методах лечения! (напиши свой метод лечения и я те выложу метод лечения с НИИ пульмонологии).
2. Те антибиотики, муколитики и т.д. , которые используют в лечении и профилактике в той же самой Москве, в Ярославле, Питере, Казани (те города, в которых имеются специализированые отделения по М) не ВЫПУСКАЮТСЯ в РОССИИ.
3. Если я не ошибаюсь скриннинг - это иследование на основе опроса населения? Если так то это не метод по выявлению муковисцидоза! Даже взятие пробы на хлориды не всегда верно, для этого нужен анализ ДНК, на выявление мутации! Статистика 1 на 2000 новроожденных взято: http://mucoviscidos.ru/doctors/article.asp?id=1872

Величина ошибки: человек болеет М, а местный врач имеет смутное представление об этой паталогии и лечит астму, пневмонию, пациенту не становится лучше, он кашляет, от постоянного надсадного кашля не выдерживают капиляры в бронхах - кровохаркание, врач направляет к фтизиатру, а фтизиатр кладет в тубдиспасер! Там на пртяжения года лечат туберкулез, ставят уколы, не помогает! К этому времени у пациента снижается сатурация, становится тяжело дышать, больного сажают на кислород! Вопщем к моменту когда человеку ставят правильный диагноз легкие самостоятельно (без помощи кислородной маски) дышать не могут! Единственный шанс спасти бального - пересадка легких! (Реальный случай парнишки из Ярославля, который кстати учился в Медицинской академии города Ярославля на 5 курсе и слыхом не слыхивал о М)

Кстати моих домыслов тут ни капли! Знаю, точнее знал девушку 29 лет (в семье было 10 детей, все здоровые или носители, только она болела), ей поставили диагноз в 27 лет, до этого - пневмония. Опять же изза неосведомленности врачей удалили 2 доли легкого, что равноценно смертному приговору! Могу привести еще несколько примеров того, что СЕЙЧАС впервые ставят этот диагноз людям старше 25 лет, и начавшим кашлять лишь недавно!


Назови ка мою фамилию smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 21:18
Сообщение #11





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 20:16) *
1. Никакого априори нет! Просто в Чувашии можно по пальцам посчитать пульмонологов, которые более менее разбираются в методах лечения! (напиши свой метод лечения и я те выложу метод лечения с НИИ пульмонологии). smile.gif

1. Пульмонологов в ЧР вообще мало. Скоро будет еще меньше. Разбираются они или нет - не тебе судить. Ты не компетентен в этих вопросах.
2. Будь последователен. Ты в советах не нуждаешся. Так было заявлено. Зачем мне ,что то тебе растолковывать? Доказывать? Свои экзамены я уже сдала. Причем компетентной госсударственной комиссии. Твое мнение мне фиолетово.
3. НИИ пульмонологии в РФ - 3. Какое из них ты считаешь компетентным? на территории бывшего СССР- 7. Мне нравятся методики лечения Берлина и клиники МУНИ, а еще Института легких и крови штат Масачусетс.

Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 20:16) *
2. Те антибиотики, муколитики и т.д. , которые используют в лечении и профилактике в той же самой Москве, в Ярославле, Питере, Казани (те города, в которых имеются специализированые отделения по М) не ВЫПУСКАЮТСЯ в РОССИИ.
3. Если я не ошибаюсь скриннинг - это иследование на основе опроса населения? Если так то это не метод по выявлению муковисцидоза! Даже взятие пробы на хлориды не всегда верно, для этого нужен анализ ДНК, на выявление мутации! Статистика 1 на 2000 новроожденных взято: http://mucoviscidos.ru/doctors/article.asp?id=1872

1. эту тему мы уже разобрали. Не выпускается именно это название - есть препарат из этой группы. Это как телевизор рубин и томпсон (делают на одном заводе, из одних деталей, а таблички разные).
2. Ошибаешся. Всегда так! Море понтов и отсутствие элементарных знаний. Посмотри в словаре (викпедии) что есть скрининг. На букву "С", а затем посмотри: что есть опросы на букву "О". Сравни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 21:24
Сообщение #12


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



1. Знаю 2-х в Чебоксарах (В Новчике их нет, в районах не знаю), взрослый и детский! Оба прекрасные врачи, но взрослый пульмонолог растерялся при встрече с М! Обоих видел! Причем сейчас взрослый пульмонолог, когда к нему обращается люди с М, дает мой домашний! Может следует мне народ к тебе перенапралять?
2. Я не нуждаюсь в советах, лишь хочу увидеть твои назначения в данной проблеме, а после предоставить назначения ФГУ НИИ Пульмонологии РФ на базе 57 городской больницы г.Москва!

И если можно назови мою фамилию и списочек в пм! smile.gif

Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 21:18) *
2. Ошибаешся. Всегда так! Море понтов и отсутствие элементарных знаний. Посмотри в словаре (викпедии) что есть скрининг. На букву "С", а затем посмотри: что есть опросы на букву "О". Сравни.


Ошибаюсь так ошибаюсь! А где ты узрела понты? smile.gif

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 27 2006, 21:22


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 21:29
Сообщение #13





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 20:16) *
Величина ошибки: человек болеет М, а местный врач имеет смутное представление об этой паталогии и лечит астму, пневмонию, пациенту не становится лучше, он кашляет, от постоянного надсадного кашля не выдерживают капиляры в бронхах - кровохаркание, врач направляет к фтизиатру, а фтизиатр кладет в тубдиспасер! Там на пртяжения года лечат туберкулез, ставят уколы, не помогает! К этому времени у пациента снижается сатурация, становится тяжело дышать, больного сажают на кислород! Вопщем к моменту когда человеку ставят правильный диагноз легкие самостоятельно (без помощи кислородной маски) дышать не могут! Единственный шанс спасти бального - пересадка легких! (Реальный случай парнишки из Ярославля, который кстати учился в Медицинской академии города Ярославля на 5 курсе и слыхом не слыхивал о М)

1. Люди без тубера в туберкулезном диспансере не лечатся! Хочешь верь, хочешь нет. Муковисцидоз тубером осложняется за милую душу. Как и любой другой инфекцией. Ибо есть предпосылки.
ИМХО одно заболевание не мешает развитию другого. У человека может быть несколько болезней! Ты об этом не знал? Что думаешь если у тебя М, то ты ногу не сломаешь? Хаха laugh.gif
2. Чаще всего наличие 2- болезней хуже чем одной. В случае комбинации М и Т ситуация плохая. Эти заблолевания помогают друг другу.
3. Пересадка легких не решает всех проблем. Ибо проблема М в том что в организме неправильно (огрубляем для неграмотных) работают бокаловидные клетки во всем организме, а не только в легких.
Тубер же заболевание тоже всего организма.
После пересадок чел должен пожизненно получать цитостатики. А тубер в таком разе цветет и пахнет (в смысле легкие - новые сгнивают быстро!).
4. И не должен студент 5 курса знать М. Этого нет в программе. Ибо - болезнь редкая, и социальной значимости не имеет.
5. М при крайнем частом варианте - 1 случай на 2000 новорожденных. Посмотри скоко в республике в год детей рождается, скоков год М может теоретически быть. Сравни с 5000 пневмоний в год на нашу республику (почти 1000 человек умирают). Сравни с 40% распространенностью в популяции гипертонической болезни. А это инсульты. Знаешь сколько людей 40 лет умирают от инсультов в нашей республике? А сколько они бы могли продукции выпустить?
И сравни все это с 180 человеками с М.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 21:40
Сообщение #14





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 21:24) *
1. Знаю 2-х в Чебоксарах (В Новчике их нет, в районах не знаю), взрослый и детский! Оба прекрасные врачи, но взрослый пульмонолог растерялся при встрече с М! Обоих видел! Причем сейчас взрослый пульмонолог, когда к нему обращается люди с М, дает мой домашний! Может следует мне народ к тебе перенапралять?
2. Я не нуждаюсь в советах, лишь хочу увидеть твои назначения в данной проблеме, а после предоставить назначения ФГУ НИИ Пульмонологии РФ на базе 57 городской больницы г.Москва!

И если можно назови мою фамилию и списочек в пм! smile.gif
Ошибаюсь так ошибаюсь! А где ты узрела понты? smile.gif

1. Знаешь всего 2 человек, а уже выводы делаешь. А я например знакома с 14 пульмонологами. А выводы не делаю.
2. Не нуждаешься в советах - флаг тебе в руки. В инфе по лечению М не нуждаюсь. Ибо имею ее из первых рук (журналы специализированные по пульмонологии читаю, по фтизиатрии, по атибиотикам... училась у акад. Визеля и Федосеева... переписываюсь с коллегами за рубежом).
3. Подумала - не буду. ибо сразу начнется: разглашение врачебной тайны... Разглашение личной инфы...
Добавлю лишь одно. На ЧР есть всего один тов переживший 22 года с М. Его регулярно деменструировали на различных врачебных обществах, как казус медицины. Так что для меня вся твоя история - открытая книга.
С интересом слежу за развитием. biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 21:51
Сообщение #15


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата
Добавлю лишь одно. На ЧР есть всего один тов переживший 22 года с М. Его регулярно деменструировали на различных врачебных обществах, как казус медицины. Так что для меня вся твоя история - открытая книга.
С интересом слежу за развитием. biggrin.gif
Не всего! знаю девушку 22 года живет в Новчике! Парнишка с Канаша!

В конце концов мне 21! так что никаких казусов это токо по республике!

С Омска парень лет 29, с Москвы девушка возраст не знаю - оперная певица в московском театре (вот это казус =) )
Пара с Москвы оба больны М, поженились не давно! так что то, что ты не слышала о взрослых пациентах, которым поставили диагноз после 20 - вот это неосведомленность! Да и переживших 20 летний рубеж ой как много!
А списочек у мну был, датированный 95 годом, там было токо 24 фамилии!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 22:10
Сообщение #16





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 21:51) *
Добавлю лишь одно. На ЧР есть всего один тов переживший 22 года с М. Его регулярно деменструировали на различных врачебных обществах, как казус медицины. Так что для меня вся твоя история - открытая книга.
С интересом слежу за развитием. biggrin.gif
Не всего! знаю девушку 22 года живет в Новчике! Парнишка с Канаша!

В конце концов мне 21! так что никаких казусов это токо по республике!

С Омска парень лет 29, с Москвы девушка возраст не знаю - оперная певица в московском театре (вот это казус =) )
Пара с Москвы оба больны М, поженились не давно! так что то, что ты не слышала о взрослых пациентах, которым поставили диагноз после 20 - вот это неосведомленность! Да и переживших 20 летний рубеж ой как много!
А списочек у мну был, датированный 95 годом, там было токо 24 фамилии!

Заблуждайся дальше. Или иди читать спец литературу. Хотя тебе это не поможет. Основ не знаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 22:19
Сообщение #17


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Ёрофеич @ Dec 27 2006, 22:10) *
Заблуждайся дальше. Или иди читать спец литературу. Хотя тебе это не поможет. Основ не знаешь.


Причем заблуждайся? Если я их своими глазами видел и прекрасно их всех знаю! Если бы не знал, то и писать не стал бы!

Сообщение отредактировал Kostas - Dec 27 2006, 22:19


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Dec 27 2006, 22:42
Сообщение #18





Guests






Цитата(Kostas @ Dec 27 2006, 22:19) *
Причем заблуждайся? Если я их своими глазами видел и прекрасно их всех знаю! Если бы не знал, то и писать не стал бы!

Помнишь легенду про слепых мудрецов, которые слона щупали? ИМХО пациенты всегда заблуждаются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 27 2006, 22:49
Сообщение #19


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Смотря какие пациенты! Просто изза этого долбанного М стал кое что шарить в своем недуге! Очень интересно было под кислородом сидеть, когда в нашей республиканской (взрослой) на него подсадили! Два шага в туалет не мог сделать! Да и мама медсестра! А Головина в детской так хвалила Луиза Александровна, как оказалось зря! Врач, то он хороший, я бы сказал первоклассный, но при встрече со мной видать растерялся!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Bellerophon
сообщение Dec 27 2006, 22:52
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 282



Может объсните нам, несведующим, что это за болезнь такая? smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:59