IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Перегревается память, .........
CrAcKeR
сообщение Jan 20 2007, 00:57
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



sad.gif блин ваще бесит,начинаеш играть и бац перезагрузка.....приходится с открытой крышкой играть....шумно очень..да и кулер на проце уже не кулер а пылесос.....пробовал её чистить....посоветовали кисточкой для рисования....не помогло...есть предположение,стоит память прям совсем рядом с процем...может подальше стоит переставить.. sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
xmass
сообщение Jan 20 2007, 01:41
Сообщение #2


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Советов несколько:
1 Организовать прямопоток, что весьма непросто. Поясню: довольно непросто рассчитать потоки воздуха в процессоре и тем более их эффективность взаимодействия с кулерами и исходящими от них потоками. Отседова организовать усиленный продув корпуса - спереди на вдув (2х80 as usual), с выхода на выдув (желательно 120мм если корпус позволяет)
2 Если позволяет боковая крышка корпуса ораганизовать приток хладогента, в нашем случае воздуха, как можно ниже, чтобы не препятствовать захвату оного кулерами видеокарты и распространению негретого потока в сторону БП
зы. Если не жаль потратить денег то в пм иначе на overclockers.ru или что то подобное. Извини, но бесплатное есь бесплатное smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 20 2007, 12:40
Сообщение #3





Guests






1. а как определил что память перегревается? Может она просто нагревается. Когда электроны по ячейкам памяти шустрят - об стенки трутся..гггг тепло и выделяется
2. прямые руки+кусок алюминия+термоклей= решение твоей проблемы. Берешь алюминиевую (легче обрабатывать) пластину, заполировываешь одну ее сторону, на другой можешь нарезать ребер... Выровненную по стеклу и за полированную поверхность мажешь термоклеем и она приклеивается к банкам памяти. +сы если металл достаточно толстый он забирает залповый поток тепла, поверхность отдачи воздуху увеличивается.; минусы - гарантии на память конец.


можно купить готовые радиаторы на память. Но оно того не стоит. Когда своими ручками сделано.... У мужа когда он подобным творчеством занимался лицо было одухотворенное и он 2 недели под ногами не путался.

Сообщение отредактировал Ёрофеич - Jan 20 2007, 12:41
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 20 2007, 13:41
Сообщение #4


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 12:40) *
1. а как определил что память перегревается? Может она просто нагревается. Когда электроны по ячейкам памяти шустрят - об стенки трутся..гггг тепло и выделяется
2. прямые руки+кусок алюминия+термоклей= решение твоей проблемы. Берешь алюминиевую (легче обрабатывать) пластину, заполировываешь одну ее сторону, на другой можешь нарезать ребер... Выровненную по стеклу и за полированную поверхность мажешь термоклеем и она приклеивается к банкам памяти. +сы если металл достаточно толстый он забирает залповый поток тепла, поверхность отдачи воздуху увеличивается.; минусы - гарантии на память конец.
можно купить готовые радиаторы на память. Но оно того не стоит. Когда своими ручками сделано.... У мужа когда он подобным творчеством занимался лицо было одухотворенное и он 2 недели под ногами не путался.

базаров нет она нагревается...от перегрева комп перезагружается,чтобы память не сгорела.....да мне и чувак знакомый сказал...я сначала думал кулер на проце плохой стал...попробую подальше от проца поставить...ато память прям вплотную стоит к нему dry.gif

Сообщение отредактировал CrAcKeR - Jan 20 2007, 13:42
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Jan 20 2007, 13:44
Сообщение #5


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(CrAcKeR @ Jan 20 2007, 13:41) *
от перегрева комп перезагружается,чтобы память не сгорела...
С чего взяли, что дело в перегреве памяти? На ней нет температурных датчиков, насколько я знаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
altsoul
сообщение Jan 20 2007, 14:06
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 235
Регистрация: 13.7.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 936



чисти как следует, ранше же такого не было?
Значит забито там все пылью
меняй куллерыsmile.gif


--------------------
LSD - потому и не кусают
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
NiKiT@
сообщение Jan 20 2007, 15:18
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 105
Регистрация: 30.8.2006
Из: Новчик
Пользователь №: 1,420



Цитата(!!!Saimon!!& @ Jan 20 2007, 14:10) *
Купи новый комп!!! rolleyes.gif

ну и что это за флуд. человек проситдельных ответов. а может все - таки это прц перенагревается.
проверь


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ёрофеич_*
сообщение Jan 20 2007, 15:34
Сообщение #8





Guests






Цитата(NiKiT@ @ Jan 20 2007, 15:18) *
ну и что это за флуд. человек проситдельных ответов. а может все - таки это прц перенагревается.
проверь

а скока показывают датчики на проце и северном мосту. А может есть и в винчестере.
На какой температуре возникают проблемы.
может это вообще проблемы не с железом, а с софтом?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение Jan 20 2007, 19:17
Сообщение #9


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Слабо себе представляю, что нужно сделать, чтобы "перегреть память". Если напряжение не задрано до предела или очень сильно память не разогнана - то никаких проблем с памятью быть не должно. Сам можешь потрогать - вероятно она слегка теплая только. Если теряется стабильнсть - то все же переразгон/перегрев процессора вероятно, или перегрев чипсета.

Сообщение отредактировал GerVin - Jan 20 2007, 19:18


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Jan 20 2007, 21:15
Сообщение #10


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(GerVin @ Jan 20 2007, 19:17) *
Слабо себе представляю, что нужно сделать, чтобы "перегреть память". Если напряжение не задрано до предела или очень сильно память не разогнана - то никаких проблем с памятью быть не должно. Сам можешь потрогать - вероятно она слегка теплая только. Если теряется стабильнсть - то все же переразгон/перегрев процессора вероятно, или перегрев чипсета.

Нормально представляется это, потрогай радиаторы памяти (в случае их наличия). У меня греется очень порядочно, извините термопарой никак не довелось замерять, но субьективно >70С. Стоит - Geil Ultra X550. На 250-260Mhz греется весьма ощутимо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение Jan 20 2007, 23:53
Сообщение #11


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(xmass @ Jan 20 2007, 21:15) *
Нормально представляется это, потрогай радиаторы памяти (в случае их наличия). У меня греется очень порядочно, извините термопарой никак не довелось замерять, но субьективно >70С. Стоит - Geil Ultra X550. На 250-260Mhz греется весьма ощутимо.

Это шутка такая? Ты в курсе сколько это 70 градусов? Мои патриоты DDR на 270 запускаются прекрасно и без всяких радиаторов, и то что я их поставил smile.gif еще не значит что в этом была острая необходимость. Я уже говорил, что если напряжение высокое - скажем от 2,8 и выше, тогда пожалуй имеет смысл ставить радиаторы на память, а так соврменная память не греется особо


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Jan 21 2007, 00:31
Сообщение #12


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(GerVin @ Jan 20 2007, 23:53) *
Это шутка такая? Ты в курсе сколько это 70 градусов? Мои патриоты DDR на 270 запускаются прекрасно и без всяких радиаторов, и то что я их поставил smile.gif еще не значит что в этом была острая необходимость. Я уже говорил, что если напряжение высокое - скажем от 2,8 и выше, тогда пожалуй имеет смысл ставить радиаторы на память, а так соврменная память не греется особо

Скока 70С - в курсе, удержать пальцы в течении 3-5 секунд сложно (жжоцца smile.gif). Напряжение штатное. AFAIR патриоты выше 3200 идут с радиаторами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
GerVin
сообщение Jan 21 2007, 01:19
Сообщение #13


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 462
Регистрация: 8.10.2005
Пользователь №: 97



Цитата(xmass @ Jan 21 2007, 00:31) *
Скока 70С - в курсе, удержать пальцы в течении 3-5 секунд сложно (жжоцца smile.gif). Напряжение штатное. AFAIR патриоты выше 3200 идут с радиаторами.

У менят простые 3200 smile.gif , просто гонятся хорошо. Радиаторы Titan алюминевые. По большому счету чуть теплые, может все таки напряжение?


--------------------
We do what we must because we can
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 22 2007, 01:08
Сообщение #14


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(altsoul @ Jan 20 2007, 14:06) *
чисти как следует, ранше же такого не было?
Значит забито там все пылью
меняй куллерыsmile.gif

чищу))регулярно..но менять надо пудова.....

Цитата(NiKiT@ @ Jan 20 2007, 15:18) *
ну и что это за флуд. человек проситдельных ответов. а может все - таки это прц перенагревается.
проверь

у моего отца друган разбирается во всем этом....он сказал память....и действительно,крышку снял,епт,чуть пальцы не обжог,со снятой крышкой она не такая горячая,как с одетой
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sanek.K_*
сообщение Jan 23 2007, 19:27
Сообщение #15





Guests






Ставь систему охлаждения и никаких проблем!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 23 2007, 19:30
Сообщение #16


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(Sanek.K @ Jan 23 2007, 19:27) *
Ставь систему охлаждения и никаких проблем!!!!

систему охлаждения....незнай незнай....на вдув хотя бы кулер поставить и то уже хорошо будет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 23 2007, 20:19
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



сейчас ваще пипец че было...... blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif сижу за компом и память ни с того ни с сего начинает дымиться... mda.gif shok.gif ...епт.....я думал пыль летит...и кулер начал бестрее работать.....ревел как будто режут....я быстрее все вырубать....все думаю...накрылась память.....потом врубаю комп,он мне пишет,мол памяти щука...иди гуляй.....я вытащил её и вставил....(жуть как пахла дымом этим едким) потом все заработало... dance3.gif dance2.gif ууураааа!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Jan 23 2007, 20:25
Сообщение #18


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Гыг. я тоже как то запалил модуль, правда тоже не досмерти. Вставлял при невыключенном блоке питания. Тож воняло палёным пластиком. Смотри, не долго при таких режимах память у тебя протянет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrAcKeR
сообщение Jan 23 2007, 20:27
Сообщение #19


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 727
Регистрация: 18.7.2006
Из: интернет
Пользователь №: 984



Цитата(xmass @ Jan 23 2007, 20:25) *
Гыг. я тоже как то запалил модуль, правда тоже не досмерти. Вставлял при невыключенном блоке питания. Тож воняло палёным пластиком. Смотри, не долго при таких режимах память у тебя протянет.

мда....надо покупать систему охлаждения....или хотябы кулер на выдув....на вдув стоит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Jun 27 2007, 23:46
Сообщение #20


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



стоит у меня атлончег 1667 мегагерц.... сделал я из него 2300 вроде что то подобное точно не помню.....
щас работает стабильно разгон эфект дал офигительный.......
был забит кулер пылью и поэтому перезагружался.... почистил - всё ок.
и вообще раз уж до памяти дошло - купи ты радиаторы по 100 руб на планку.
зтавятся на клипсах за минуту.. а ещё совет - трубу сделай до кулера чтобы воздух холодный засасывал.


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:19