IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подаёте ли вы милостыню?
papay
сообщение Nov 24 2007, 11:33
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 136
Регистрация: 18.9.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 9,527



Помогаете ли вы нуждающимся и как часто?
Я, например, если есть небольшая денежка на кармане всегда стараюсь помочь. Другое дело, если к тебе подходит пропитый алкоголик, мол так и так, помоги, кушать нечего, денег дай. Таких людей я терпеть не могу, сразу посылаю...


--------------------
Бывалый мореман
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
P.I.M.P.
сообщение Nov 26 2007, 18:34
Сообщение #41


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Ветер @ Nov 25 2007, 12:26) *
Какая злоба..Ты о чем...Говорилось правоохранительными органами.. А ты знаешь, что что бы люди подавали, эти твои "нуждающиеся" крадут младенцев, ведь так они вызывают большую жалость..Потом поют их водкой, что б спали и не кричали.. А теперь подумай и скажи - если бы мы не подавали, было бы это??? Вопросами бедных должно заниматься государство или службы, фонды...

1. Хочешь сказать они все мошенники?
2. Если бы мы не поавали повысился бы уровень преступности.
3. Должно. Только вот не занимается и не собирается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pupsenysh
сообщение Nov 26 2007, 19:01
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 118
Регистрация: 4.10.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 9,987



Цитата(papay @ Nov 24 2007, 11:33) *
Помогаете ли вы нуждающимся и как часто?

Когда как. Смотря какой человек сидит. Если уж он инвалид какой нибудь, то подаю, а когда бывает женщины вроде такие нормальные стоят вместе с маленьким малышом и давят на жалость, то нет. Могут же хотя бы уборщицами устроится, не хотят наверно. У меня уборщица есть в подъезде, у нее 3 ребенка, мужа нет. И ниче, живет же. Милостыню не просит. Если есть желание можно и горы перевернуть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 26 2007, 22:18
Сообщение #43


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Pupsenysh @ Nov 26 2007, 19:01) *
Могут же хотя бы уборщицами устроится, не хотят наверно.
Верно - а так в основном уборщицами пенсионерки работают, потому что молодые там работать не хотят (зарплата не устраивает), а пенсионеркам - хоть какая-то прибавка к пенсии.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Siplyj
сообщение Nov 26 2007, 22:30
Сообщение #44


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 364
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 8,707



иногда подаю, инвалидам например. Но терпеть не могу когда пьяные рожи просят, которые и двух слов связать не могут, таким никогда не даю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmt
сообщение Nov 27 2007, 00:49
Сообщение #45


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 135
Регистрация: 9.3.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,628



Цитата
Пожертвования, которые далеко не полностью идут по целевому назначению. И я не говорил, что они все разъезжают на мерседесах - в провинции они всё же поскромнее. Как минимум - они не бедствуют.
назови хотябы одного священника (ниже сана Патриарха или Архимандрита) России или ЧУвашии, кто ездит на крутой тачке?
Цитата
Ну и до кучи - вполне даже грешат - питием спиртных напитков, например.
это уже дела людей, а не церкви.
А кто без греха??
Цитата
Вообще-то мне есть откуда иметь такое мнение - когда-то в советские времена церковь обменяла наш дом на три двухкомнатные квартиры.
ключевое словосочетание: в советские времена
Цитата
Потому что есть другие, более честные способы заработка.
и давно это у нас в России народ идет честным путем?
Цитата
Зачем? Чтобы откупиться деньгами и купить индульгенцию?А какое это имеет отношение к материальным ценностям? Или душу можно на деньги обменять? И почему бы тогда не отдать эти деньги тем, кто в них нуждается, а не строить очередные здания? Почему бы не помочь, например, погорельцам?
не зная не говори. по твоему на деньги только строят и строят??
на счет чувашии точно не знаю, но в больших монастырях есть и бесплатные обеды и бесплатное жилье.
и вообще главное это не деньги. думаешь дадут тебе 1000 руб и ты счастлив? а сколько ты отдашь чтобы жить в психологическом равновесии?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 27 2007, 01:30
Сообщение #46


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Dmt @ Nov 27 2007, 00:49) *
назови хотябы одного священника (ниже сана Патриарха или Архимандрита) России или ЧУвашии, кто ездит на крутой тачке?
Я должен знать всех священников? И не надо понимать слово "мерседес" буквально - это собирательный образ недешёвых авто.
http://www.risu.org.ua/ukr/religion.and.so.../article;17770/ - сайт, между прочим, прорелигиозный, и он наличия проблемы не отрицает.
Цитата
это уже дела людей, а не церкви.
А кто без греха??
А это их оправдывает? Извините, но лично мне кажется ситуация, когда пьяница проповедует неприятие спиртных напитков абсурдной - начал бы уж с себя, был бы примером для прихожан, показал бы силу духа, а не слабость плоти.
Цитата
ключевое словосочетание: в советские времена
А сейчас церковь стала беднее? wink.gif Кстати, в советские времена на "мерседесах" никто не разъезжал.
Цитата
и давно это у нас в России народ идет честным путем?
Т.е. Вы признаёте, что всю жизнь совершали исключительно нечестные поступки? Смелое заявление.
Цитата
не зная не говори. по твоему на деньги только строят и строят??
По-моему, я задал довольно конкретный вопрос - зачем? Зачем строят?
Цитата
на счет чувашии точно не знаю, но в больших монастырях есть и бесплатные обеды и бесплатное жилье.
Да, есть. В монастырях живут бесплатно. Правда, работать им приходится. Ну и кому-то с этой работы и сливки перепадают тоже.
Цитата
и вообще главное это не деньги. думаешь дадут тебе 1000 руб и ты счастлив? а сколько ты отдашь чтобы жить в психологическом равновесии?
Поэтому деньги нужно отдать церкви? wink.gif
PS: а статейку почитайте - там всё довольно подробно расписано.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 27 2007, 01:42
Сообщение #47


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



А вот, кстати, что происходит у мусульман:
Цитата
СЕМИПАЛАТИНСК. 24 мая. КАЗИНФОРМ /Григорий Марковец/ - Имамы семипалатинского региона проходят в эти дни аттестацию. Такую проверку среди священнослужителей впервые организовало Духовное управление мусульман Казахстана. Аттестация проводится по всей республике. По итогам работы комиссии в Семипалатинске два имама не сдали экзамен. Кроме того, выяснилось, что 17 имамов имеют судимость. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил заведующий отделом Духовного управления мусульман Казахстана Еркин кажы Дунаев, находящийся в эти дни в ВКО.

В семипалатинской мечети имени Анет-бабы 57 имамов региона в течение двух дней сдавали экзамен на профпригодность. Специальная комиссия проверяла все, начиная от личных документов, состояния здоровья имамов, до знания сур Корана.

По словам членов комиссии, в последнее время в некоторых районах выявлены случаи нарушения имамами правил своей работы и этических и нравственных норм. «Мы знаем таких священнослужителей, которые имеют «Мерседесы», «Джипы» и роскошные коттеджи. Они думают лишь о личном обогащении. При этом еще используют имена Абая и Шакарима и прикрываются ими», - говорит Еркин кажы.
Источник
РПЦ же, видимо, наличие подобных мздоимцев вполне устраивает.
Хотя, в общем-то, ситуация в церкви повторяет ситуацию в обществе - все знают, что некто X - взяточник, а тем не менее он остаётся на своей должности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Nov 27 2007, 02:03
Сообщение #48


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



А вот ещё занятные ссылки
Цитата
церковь уже внедрилась в вооруженные силы, СМИ рекламируют религиозные церемонии окропления новой боевой техники
Источник
Цитата
в мае 2006 года председатель группы компаний Андрей Охлопков получил орден св. князя Даниила Московского III степени, директор ООО "Союз-Виктан" Юрий Землянкин и директор ЗАО "Союз-Виктан" (его фамилия не называлась) - по медали преподобного Сергия Радонежского I степени, а сама группа компаний и все ее сотрудники удостоились Патриаршей грамоты.
Напоминаю, что Союз-Виктан - одна из крупнейших компаний, выпускающих алкогольную продукцию.
Источник
Ну и дабы меня не обвиняли в предвзятости
Цитата
- Но вы же попали в самую, можно сказать, дыру…
- Ну, это полезно для монаха.
- Непролазная грязь, насекомые…
- Это все полезно для монаха. Конечно, были такие моменты, когда я не то что думал о возвращении, но просто задавал вопрос Богу, прямо Богу: "Господи, что Ты хочешь от меня? Почему вот такие условия?". А условия, где мы находились первое время, были ужасными: крысы; крыша, которая течет; постель, которую давно не стирали, в которой, может быть, спал до меня какой-нибудь пьяницы; все мокрое - в общем, ужасные условия. И после Иерусалима мне было, конечно, немного обидно. ... Я думаю, что вот такова и христианская жизнь, если она хочет полноты. Если мы хотим быть близко, надо платить.
Интервью с игуменом Василием
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gruzin
сообщение Nov 27 2007, 17:06
Сообщение #49


Одинокий пилигрим...
****

Группа: Posters
Сообщений: 453
Регистрация: 25.8.2006
Из: Под городом Горьким
Пользователь №: 1,326



гы...никада не подавал...
кстати вчера был конкурс талантов..в технаре...
вот мы кароче до конкурса на переменках с парнишкой стояли в фойе...он на гитаре играл и пел...а я стоял с жалостливым видом,табличкой"падайте беднаму студенту" и шапкой и деньги собирали...набрали 8р27к и потом сходили купили себе 2 плюфки и лимонаду стакан и пахавали...(все это проихходило при всеобщие апложисменты)...кстати преподаватели тоже подавали..правда када пришла его куратор..мы дружно убежали...правда онаа нас поймала


--------------------
Воину Аллаха паспорт не нужен!
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

My song... Very beautiful song...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pluton_*
сообщение Nov 27 2007, 18:16
Сообщение #50





Guests






Подовал, было дело, но очень редко. Надо идти работать вот что я скажу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SKYLINE
сообщение Nov 27 2007, 18:23
Сообщение #51


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 135
Регистрация: 3.11.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 2,896



Редко,но бывает.
Если просящий просто сидит и ничего не делает то нет.
Если пристаёт там со всякими "дай дай" то нет.
В остальных стараюсь дать.

з.ы. в моське в переходе целый оркестр играл классическую музыку, так я им и сотни не пожалелsmile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
fotografdima
сообщение Nov 30 2007, 19:21
Сообщение #52


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 51
Регистрация: 26.11.2007
Из: Мариинский Посад
Пользователь №: 12,038



...я ее беру... big_boss.gif crazy.gif
шутка конечно!


--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы." (Йозеф Судек)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Anechka2203
сообщение Nov 30 2007, 21:46
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 22.1.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,008



Хех... Не давала ни разу... Я как-то недоверительно к таким людям отношусь... Просто знаю много случаев, пока люди доставали мелочь, их обкрадывали по-крупному((....


--------------------
Кратк. — сест. тал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
papay
сообщение Dec 16 2007, 17:39
Сообщение #54


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 136
Регистрация: 18.9.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 9,527



Цитата(SKYLINE @ Nov 27 2007, 18:23) *
Редко,но бывает.
Если просящий просто сидит и ничего не делает то нет.

з.ы. в моське в переходе целый оркестр играл классическую музыку, так я им и сотни не пожалелsmile.gif

Я понял, что просящий должен устроить для тебя шоу или хоть как нибудь тебя развлечь? А если он инвалид?


--------------------
Бывалый мореман
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DJ UFO_*
сообщение Dec 16 2007, 18:18
Сообщение #55





Guests






Я лично считаю, что милыстыню давать не надо, т.к. в принципе, эти денюжки не униших остаютя, а иидут в корманы дяденек в кожанных курточках, которые ездят на 600! Все эти бомжики на работе у них, и это факт!


Помоги себе сам!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение Dec 16 2007, 18:27
Сообщение #56


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Иногда подаю.


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TAMPAX
сообщение Dec 16 2007, 18:35
Сообщение #57


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 190
Регистрация: 1.3.2007
Из: =
Пользователь №: 5,513



Цитата(Пафосная:) @ Nov 24 2007, 17:19) *
Стараюсь подавать всегда. Это воздается..
Не подаю только пропитым алкоголикам и наркоманам, так как считаю грехом подавать им...

В Чувашии подать захочешь - некому особо, кроме алкоголиков... Бывало, приехав сюда, искала, кому бы подать, не находила...
А вообще, вещи свои отдавайте в приюты, интернаты... Заплатите за нищего в автобусе. Вам воздастся...

А вообще, с людьми случиться может всякое, и дело не в нежелании работать, зачастую... Да и не наше это дело, как они дошли до этого. Чем так, жалея деньги и ругая людей за несостоятельность подавать, лучше вообще не подавать...
Это ужасно унизительно, я не понимаю людей, которые осуждают подобного рода людей...

P.S:Недавно, в Питере наблюдала такую картину - Сидела бабушка, прося милостыну. Подошел парень, пафосно одетый, и положил ей в ладошку с благородным видом монетку.
Она поблагодарила от всей души. А потом взглянула на ладонь - там лежали 5 копеек...
Мне так тогда больно стало в душе.... не передать...

Вот если не секрет как ты разглядела , что там было 5 копеек ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ugolek225
сообщение Jan 7 2008, 03:36
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 11,830



[quote name='papay' date='Nov 24 2007, 11:33' post='293448']
Помогаете ли вы нуждающимся и как часто?
да, конечно помогаю, но редко правдо на такие места натыкаюсь, вот недавно, ну как недавно месяц назад где-то зашел в ТКЦ (Новочебоксарск) по делам и вижу ящик пожертвования вроде для детей сирот сразу полтиник последний закинул, ладно хоть на маршрутку оставил так бы пешком пришлось пилить домой. smile.gif гыг


--------------------
мы не враги, а друзья.
мы не должны быть врагами,
хотя узы нашей дружбы не всегда прочны,
они должны порваться.
память об этой дружбе возьмет свое,
когда в сердцах, с неизбежностью, восплодят
наши лучшие чувства.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ugolek225
сообщение Jan 7 2008, 03:39
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 11,830



Цитата(DJ UFO @ Dec 16 2007, 18:18) *
Я лично считаю, что милыстыню давать не надо, т.к. в принципе, эти денюжки не униших остаютя, а иидут в корманы дяденек в кожанных курточках, которые ездят на 600! Все эти бомжики на работе у них, и это факт!


Помоги себе сам!

зря ты такой писсимист ты наверно не грози южному централу насмотрелся smile.gif есть множество организаций которые действительно помогают нуждающимся ))) например наша "Забота"


--------------------
мы не враги, а друзья.
мы не должны быть врагами,
хотя узы нашей дружбы не всегда прочны,
они должны порваться.
память об этой дружбе возьмет свое,
когда в сердцах, с неизбежностью, восплодят
наши лучшие чувства.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FeNikS
сообщение Jan 7 2008, 10:38
Сообщение #60


Devil May Cry
*****

Группа: Posters
Сообщений: 632
Регистрация: 31.12.2007
Из: Моргауши
Пользователь №: 13,173



Цитата(DJ UFO @ Dec 16 2007, 18:18) *
Я лично считаю, что милыстыню давать не надо, т.к. в принципе, эти денюжки не униших остаютя, а иидут в корманы дяденек в кожанных курточках, которые ездят на 600! Все эти бомжики на работе у них, и это факт!


Помоги себе сам!

Да...  huh.gif Я тож так считаю что нестоит давать милостыню________________


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:06