IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Культура в упадке., Молодежь деградирует!!
AJIEKCEU21R
сообщение Jan 19 2008, 02:04
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 428
Регистрация: 2.10.2006
Из: http://global.dubli.com/video-3673291
Пользователь №: 2,166



Размышляем на эту тему.
Простейший пример:
Сегодня- Крещение Господня.
Практически все люди идут к Храмам и родникам набрать святой водицы. Казалось - бы, святой праздник, но для кого, то забавный день wink.gif Рядом с Храмом у родника "Новочебоксарск" сегодня творилось полное безкультурие, сплошной мат среди пьяной молодежи и мужиков, осквернение, одним словом. И с каждым годом все хуже и хуже. Куда катимся?
И КТО ЗА ЭТО БУДЕТ В ОТВЕТЕ?! angry.gif


--------------------
Деятельность: Владелец франшизы международного Интернет магазина http://global.dubli.com/video-3673291
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (20 - 39)
Лэндэр
сообщение Jan 20 2008, 09:25
Сообщение #21


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Одинокий @ Jan 19 2008, 10:50) *
Мало людей знают что аткое нравственность и мораль, да у каждого свое понимание у многих оно заблужденное и неправильное, потому что, то что твориться сейчас, для них это уже нормально.Да я ругаюсь матом, признаюсь и покаюсь, но перед девушками не ругаюсь и стараюсь ругаться очень мало!! Нет в людях того что было заложенно раньше, мир разлагаеться и надо только ждать когда это все закончиться, надесь что скоро. Так жить невозможно!! Это лишь мое мнение и только, не судите....

Ругаться матом учат, например, в ЧГУ. Могу подсказать преподавателей.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий
сообщение Jan 20 2008, 12:30
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 17.1.2008
Из: Новчик
Пользователь №: 13,773



Цитата(Лэндэр @ Jan 20 2008, 09:25) *
Ругаться матом учат, например, в ЧГУ. Могу подсказать преподавателей.

смешно но не стоит подсказывать я сам кого угодно научу, но не буду, от меня бывшая в шоке когда я ругаюсь, а просто она меня уже так за...., а иначе никак, ее поступок это еще та.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокий
сообщение Jan 20 2008, 12:33
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 17.1.2008
Из: Новчик
Пользователь №: 13,773



Ну так?? посмотрели вчера фильм "послезавтра" и наверно когда то она не наступит для некоторых людей. А мне потом сон приснился, я тож это все пережил,прикольно, знаю что все это подсознание.но я был с людимой девушкой,хотя она меня давно уже не любит!! Всем пока!! Любите ближнего своего, а он полюбит вас!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rud_Alex_*
сообщение Jan 20 2008, 14:35
Сообщение #24





Guests






Цитата(Лэндэр @ Jan 20 2008, 09:25) *
Ругаться матом учат, например, в ЧГУ. Могу подсказать преподавателей.

Поступивших в ВУЗ, как правило, учить этому уже не надо.
Препод может разве что научить делать это более виртуозно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Jan 20 2008, 14:54
Сообщение #25


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата
Мало людей знают что аткое нравственность и мораль, (Почему вы так в этом уверены? Потому что, "я такой умный с высокими духовными ценностями, а остальные низки?")да у каждого свое понимание у многих оно заблужденное и неправильное, (Кто вы, чтоб решать что правильно, забужденно, а что нет? Вам кто-то дал право решать относительно других людей? Нет, так и не беритена себя многое.)потому что, то что твориться сейчас, для них это уже нормально.Да я ругаюсь матом, признаюсь и покаюсь, но перед девушками не ругаюсь и стараюсь ругаться очень мало!! Нет в людях того что было заложенно раньше(Раньше в людях было заложено инстикт самосохранения и размножения.), мир разлагаеться и надо только ждать когда это все закончиться, надесь что скоро. Так жить невозможно!! Это лишь мое мнение и только, не судите....


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mal4uk
сообщение Jan 20 2008, 16:53
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 11,427



Цитата(TEHb @ Jan 19 2008, 16:59) *
Начинай с себя.
Раньше я думал " Надеюсь, все изменится", затем я понял:
"Единственный способ все изменить- измениться самому!" (Джим Рон)

ХАХАХАХАХАХААХАХАХХАХАХАХАХАХА. Как можно изменить себя, сидя целый день играя в вовку. ТЕНЬ я там смотрю ты философствуешь. Типо умный .
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙйййй. .. Ребят основная ваша проблема здесь, что вы все очень много говорите и может знаете чего-то. Но САМи ничего не делаете, может боитесь или не видете смысла, или лень вам. Ну вообщем мне кажется, что ваши философские мысли ни к чему.
Живите тем, что сейчас и здесь . А то тут начинают херь гнать.
ХАХААХАХ. вообщем лано.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mal4uk
сообщение Jan 20 2008, 16:58
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 11,427



А на счёт культуры.
Ребят не ужели вы все такие уж культурные. Особенно багира улыбнула. ХАХАХА
Культура тут всё относительно и каждый выберает, то что ему по душе. Семья, друзья, работа, и тд.
Кстати Пушкин культурен??? Да, возможно . Но при этом у него было более 40 женщин.
Кстати Есенин тож культурен??? Да, но по своему. Ведь он много пил, дрался, любил так же женщин.
Культурных людей не бывает полностью. Даже в каждой стране свой менталитет и культура.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TEHb
сообщение Jan 20 2008, 17:57
Сообщение #28


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 2,614



Несколько слов о Культуре. И что скрывается под этим словом.

Все более совершенствуемая для самых разных целей техника "фетишизация техники" требует как все более большего количества технических знаний у остальных людей. Начинает увеличиваться образование техническое за счет уменьшения образования гуманитарного. Гуманитарное же образование - это искусство, история и т. д. и т. п. - т.е. культура цивилизации.
А если общая культура цивилизации начинает снижаться даже при наличии высочайшей техники, то это уже деградация, упадок, что всегда приводило цивилизацию минимум к "откату назад", а то и к гибели. Достаточно повнимательней взглянуть на Древний Египет, Грецию, Рим - так и произошло тогда и очень, похоже, что подобный процесс пошел в наше время.

Человечество, делающая упор на развитие техники в ущерб общей гуманитарной культуры всех людей и каждого человека в отдельности, в отдельности, который из -за недостатка общей культуры уже начинает превращаться в настоящего дикаря, стремящегося только к удовлетворению своих инстинктов.

Сообщение отредактировал TEHb - Jan 20 2008, 18:05


--------------------
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Jan 20 2008, 18:10
Сообщение #29


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



пипец я поражаюсь smile.gif

кстати сам лично видел как пьяные в стельку алкаши "сидят обсуждают вред курения и алкаголя и как избавить от этого Россию"


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 18:31
Сообщение #30


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Культурность и мораль - это все-таки вещи разные smile.gif))

Пример.
Мужчина изнасиловал женщину. "Извините, сударыня, спасибо, что вы помогли мне в минуты моей похоти"- сказал он ей после и поклонился.
Культурно? да. Морально? Нет, безнравственно.

В данном примере автора топика было как раз наоборот - морально, но не культурно. Вроде пришли к купели, церкви, как говорится, вера к Богу есть, традиции соблюдают, но вот вели себя не культурно, матерились.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TEHb
сообщение Jan 20 2008, 19:04
Сообщение #31


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 2,614



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 18:31) *
В данном примере автора топика было как раз наоборот - морально, но не культурно. Вроде пришли к купели, церкви, как говорится, вера к Богу есть, традиции соблюдают, но вот вели себя не культурно, матерились.


До сана Патриарха я еще не дорос, но все, же выскажусь.
Вера в Бога как к туалетной Бумаге. Использовали, выбросили. О какой вере изложенной выше здесь можно говорить?!
Истинная вера у верующих другой разговор, они никогда себе не позволят вести себя аморальным и без культурным образом. А традиции - без осмысления в своих действий Ритуал и сопричастность к чему то, а к чему и сами не знают.
Как у Чукчи с телефоном. ИМХО.

У истинно верующего человека Вера в Бога- это внутренне состояние единения с... Верить можно, во что угодно и как угодно.

Истино верующий не просто верит в Бога, он знает о существовании Бога. Но это знание, в отличие от знания научного, нельзя передать словами. Но это уже к теми не имеет прямого отношения...

Сообщение отредактировал TEHb - Jan 20 2008, 19:31


--------------------
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 19:53
Сообщение #32


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
О какой вере изложенной выше здесь можно говорить?!

Ну не знаю, я как не верующая, вообще не хожу в церкви, они ж пришли, значит, что-то в них еще теплится wink.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TEHb
сообщение Jan 20 2008, 20:10
Сообщение #33


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 229
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 2,614



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 19:53) *
Ну не знаю, я как не верующая, вообще не хожу в церкви, они ж пришли, значит, что-то в них еще теплится wink.gif

Прикалываться, вполне так от нечего делать. Осквернить, одним словом.
За водой как за пивком у "Пивнушки" c руганью, матом и даже дракой- типичная пивнушка, у родника да уж...
P/S
Если ты истинно верующая, то знай Бог не только в Церкви.

Сообщение отредактировал TEHb - Jan 20 2008, 20:18


--------------------
Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Jan 20 2008, 20:21
Сообщение #34


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Кто-то деградирует и самоуничтожается, кто-то самосовершенствуется ищет для себя новые интересы...
Просто сейчас это все видно, как в разрезе.
Есть и те и другие.
Что делать? - в данном случае, риторический вопрос.

Цитата
Если ты истинно верующая, то знай Бог не только в Церкви

Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога.


Сообщение отредактировал Пафосная:) - Jan 20 2008, 20:22


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Tayana
сообщение Jan 21 2008, 01:29
Сообщение #35


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 466
Регистрация: 17.10.2007
Из: N-Ch-K
Пользователь №: 10,502



Цитата(AJIEKCEU21R @ Jan 19 2008, 02:04) *
Рядом с Храмом у родника "Новочебоксарск" сегодня творилось полное безкультурие, сплошной мат среди пьяной молодежи и мужиков, осквернение, одним словом. И с каждым годом все хуже и хуже. Куда катимся?
И КТО ЗА ЭТО БУДЕТ В ОТВЕТЕ?! angry.gif

Видимо новочебоксарской молодежи нечем занять себя в выходные. Вот и пошли ради развлечения за святой водой. Иначе чем обяснить, то как размалевывают себя девушки перед тем как отправится в церковь на Рождество, Пасху, Крещение и т.д....Как будто Богу нужна их внешность))))

В последнее время на христианские праздники в храмах наблюдается ситуация из анекдота: "Стою я как-то в церкви и вижу, как бабка курит..У меня чуть бутылка с пивом из рук не выпала"


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
K@dor
сообщение Jan 21 2008, 03:57
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 62
Регистрация: 5.10.2007
Из: Нчк
Пользователь №: 10,017



Что тут у нас... Культура в упадке., Молодежь деградирует!!,да ну,я это заметил када был еще маленьким,и щас я это тоже наблюдаю,только темп усилился,и знаете что,это процесс не обратимый,как бы вы не хотели етого что бы не рпедпринимали луше не станет.Картина у родника,ха,ты мало видел,такое повсюду если пригледется.А вот если задатся вопросом кто в этом виноват?Кроме нас никто.Мы сами себя гробим.СМИ и ТВ -предоставляет новые тенденции,движения,которыми грех не воспользоватся.Мы не просто падает,мы с треском проваливаемся.Живя в таком государстве что ты еще ожидал,хочешь жить-умей вертется,всерна будет глухо как в америке,с этим безполезно боротся.Вот нарно прикольно говорить вон те такие не культурные...вон те культурные...а что вы о них знаете вопще...со стороны легко осуждать,а я вам так скажу,щас дети растут в очень необычной среде,в которой культура отсутствует как таковая,я не говорю именно про ваших детей,но такие есть.Результат будет на лицо.


--------------------
s†anding a† †he darkness
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
I_I_IyT
сообщение Jan 21 2008, 17:54
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2006
Из: Марпосад
Пользователь №: 1,210



да дегродация не обратима. советую пасматреть фильм "идиократия", фильм пустой, но отображает обсуждаемую проблему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
tom kristensen
сообщение Jan 21 2008, 19:57
Сообщение #38


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 192
Регистрация: 16.12.2007
Из: Н-Ч-К
Пользователь №: 12,672



Проблема деградации-неспособность молодежи к самореализации, критике и самодисциплине.


--------------------
Tom Kristensen...All Times...Forever...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
13ая
сообщение Apr 15 2008, 10:05
Сообщение #39


Сама по себе
****

Группа: Posters
Сообщений: 323
Регистрация: 24.1.2008
Из: Россия
Пользователь №: 14,063



Давайте учиться разговаривать без мата...=)
Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "а тебя ...бет?" есть замечательная фраза: "а вам сударь, какая печаль???"
Целый ряд идиоматических выражений типа: "...б твою мать" или "ну ни ...я себе ты..." заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом...


--------------------
Женщина может все!=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Apr 15 2008, 10:28
Сообщение #40


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Надо отменить обращение к одному человеку на Вы.
И упадок культуры прекратится.
Сейчас, говоря человеку Вы, нужно словно бы показывать, что у тебя от уважения к этому человеку в глазах двоится.
Может быть, оттого люди пьют и курят, что хотят быть честными? У них тогда на самом деле двоится. :-)
Отмена этого обращения позволит быть трезвыми и честными одновременно.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:14