IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Картина, Полотно
Лэндэр
сообщение Jan 20 2008, 09:41
Сообщение #1


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Есть множество картин, написанных разными художниками. Взять, например, "Три богатыря". Могучие люди, могучие кони. Чувствуется Сила.
Или Шишкин, певец русской природы. "Утро в сосновом бору", например. Или саврасовское "Грачи прилетели"... Быть может, такое восприятие от того, что в школе учат так воспринимать? Покажут картину и ну расхваливать...

Но есть современные картины, ничуть не уступающие по качеству тем шедеврам былого. По телевизору показывали, как китайская художница одну за другой малюет точные копии картин. Но эти произведения почему-то ценятся меньше оригинала. Но вот если человек думает, что перед ним оригинал, то готов платить огромные деньги и за копию. Про "Чёрный квадрат" вообще молчу.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 10)
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 09:56
Сообщение #2


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



А в чем вопрос-то?
Аналогично художественная литиратура. Десятками лет в школе преподают каку-то фигню (имхо), не видя за этими десятками произведений более шедовриальные.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mal4uk
сообщение Jan 20 2008, 15:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 11,427



С этим не согласен. Школа даёт многое. Да что вы бы знали еслибы не школа. Не умели бы не читать не писать НИЧЕГО. именно в школе формируются отношения к ценностям . Где ещё вас чему научат хорошему, на улице ??)).
А по счёт картин согласен. Я вообще не понимаю как можно считать искусством, то что я бы смогу нарисовать САМ. Например видел картину Пикассо, забыл название, чё то там много треугольников разных цветов. Херь какая то. Я с помощью линейки сам такую нарисую
А про "Чёрный квадрат". Я не согласен, что это херь. Сначала узнай историю сознания и все ёё "фишки"...
Если ничего не зная, я сам могу обозвать всё что угодно херью.

А кстати на счёт копий. Вот именно, что они всего лишь копии. Когда кто-то копирует он не понимает сути картины. Так же как и в школе при списывании. И в мире нет ничего совершенно одинакового. Особенно картины.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mal4uk
сообщение Jan 20 2008, 15:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 11,427



Цитата(Kitty @ Jan 20 2008, 09:56) *
А в чем вопрос-то?
Аналогично художественная литиратура. Десятками лет в школе преподают каку-то фигню (имхо), не видя за этими десятками произведений более шедовриальные.

Покажите мне хоть одно шедовриальное произведение... ПЛЗ современное. Может есть и они замечены, но их очень мало. А то что сейчас рисуют это в основном пародие, на великих художников.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jan 20 2008, 15:29
Сообщение #5


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 15:27) *
Покажите мне хоть одно шедовриальное произведение... ПЛЗ современное.

Я разве говорила о современных? wink.gif
И в те времена писали.


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Jan 20 2008, 15:39
Сообщение #6


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Лэндэр @ Jan 20 2008, 09:41) *
Но есть современные картины, ничуть не уступающие по качеству тем шедеврам былого. По телевизору показывали, как китайская художница одну за другой малюет точные копии картин. Но эти произведения почему-то ценятся меньше оригинала.
Хотелось бы увидеть примеры.
Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 15:27) *
Покажите мне хоть одно шедовриальное произведение...
да, мне тоже интересно, что такое шедовр :-)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shasta Dam
сообщение Jan 21 2008, 23:09
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 183
Регистрация: 29.6.2007
Из: Moscow-Чебоксары-Auckland
Пользователь №: 7,397



Цитата(mal4uk @ Jan 20 2008, 15:25) *
А по счёт картин согласен. Я вообще не понимаю как можно считать искусством, то что я бы смогу нарисовать САМ. Например видел картину Пикассо, забыл название, чё то там много треугольников разных цветов. Херь какая то. Я с помощью линейки сам такую нарисую
А про "Чёрный квадрат". Я не согласен, что это херь. Сначала узнай историю сознания и все ёё "фишки"...
Если ничего не зная, я сам могу обозвать всё что угодно херью.

Значит, Пикассо - херня, потому что ты не понимаешь его творчество, а "Черный квадрат" - шедевр, потому что ты знаешь историю ее создания?

Сообщение отредактировал Shasta Dam - Jan 21 2008, 23:12
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Jan 22 2008, 23:23
Сообщение #8


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Shasta Dam @ Jan 21 2008, 23:09) *
Значит, Пикассо - херня, потому что ты не понимаешь его творчество, а "Черный квадрат" - шедевр, потому что ты знаешь историю ее создания?

Чёрный квадрат -- один пиксел. Его можно закодировать одним байтом, даже одним битом при монохромной палитре. Причём здесь история создания. Эту мазню любой может повторить. Но "Чёрный квадрат" от Буша, Путина, принца Чарльза и прочих шишек... считается круче "Чёрного квадрата" простого оленевода. Хотя у оленевода, быть может, мазок более мягкий и точный...


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grog
сообщение Jan 23 2008, 11:40
Сообщение #9


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 614
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9,842



Я тоже совсем не понимаю, в чём заключается шедевриальность Чёрного квадрата. Вся его "великость"- это навязанное мнение
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
КАТЁНА
сообщение Jan 23 2008, 21:11
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 101
Регистрация: 3.8.2007
Из: ...
Пользователь №: 8,249



Цитата(Grog @ Jan 23 2008, 11:40) *
Я тоже совсем не понимаю, в чём заключается шедевриальность Чёрного квадрата. Вся его "великость"- это навязанное мнение

Не, это не просто навязанное мнение, это картина просто оригинальна и необычна. Вот никто бы до этого не додумался, а он....сотворил это!!!
А еще в этой картине очень хороший смысл: такую жизнь он видел в те года, заключенную в черный квадрат.



--------------------
я нашла свою любовь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Grog
сообщение Jan 24 2008, 18:54
Сообщение #11


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 614
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9,842



Цитата(КАТЁНА @ Jan 23 2008, 21:11) *
Не, это не просто навязанное мнение, это картина просто оригинальна и необычна. Вот никто бы до этого не додумался, а он....сотворил это!!!
А еще в этой картине очень хороший смысл: такую жизнь он видел в те года, заключенную в черный квадрат.

гг точно, он гений wink.gif.Созидатель.
Цитата
По утверждению художника, он рисовал её несколько месяцев.

Не понимаю, как он додумался? Но всё же, миллион баксов за это "произведение искусства" - не перебор?

Сообщение отредактировал Grog - Jan 24 2008, 19:03
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:54