IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Kalina хэтчбэк, Как она вам?
Fist
сообщение Jun 4 2007, 08:17
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 285
Регистрация: 7.2.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,224



Хотелось бы услышать мнение людей о данной нашемарке?

Сообщение отредактировал Fist - Jun 12 2007, 23:11


--------------------
От радости опять расплачусь, расмеюсь от горя. Белое, черное полоса море
Если будем живы - завтра поспорим. Только не плачь если горе со мною...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Sm!le}{
сообщение Jun 4 2007, 11:11
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 107
Регистрация: 8.2.2007
Из: 13 квартал
Пользователь №: 5,258



КАЛИНА хетчбек ваще ужас такое ощущение как будто оку переделали, а вот седан да рулит если еще поменять колеса так на 17 дюймов с низкопрофильной резиной, еще пару не дорогих обвесов, посадку не много понизить а то высоковато у нее то тачка куул


--------------------
ВСЕМ ПОКА   
  
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fist
сообщение Jun 4 2007, 21:17
Сообщение #3


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 285
Регистрация: 7.2.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,224



Цитата(Sm!le}{ @ Jun 4 2007, 12:11) *
КАЛИНА хетчбек ваще ужас такое ощущение как будто оку переделали, а вот седан да рулит если еще поменять колеса так на 17 дюймов с низкопрофильной резиной, еще пару не дорогих обвесов, посадку не много понизить а то высоковато у нее то тачка куул


Если так, то и Golf IV на ОКУ похож... sad.gif


--------------------
От радости опять расплачусь, расмеюсь от горя. Белое, черное полоса море
Если будем живы - завтра поспорим. Только не плачь если горе со мною...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo
сообщение Jun 5 2007, 07:23
Сообщение #4


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 671
Регистрация: 23.8.2006
Из: Nchk
Пользователь №: 1,293



настоящий тазик!


--------------------
Всё выучить - жизни не хватит!!! :))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fist
сообщение Jun 5 2007, 07:29
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 285
Регистрация: 7.2.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,224



Эх, усе понятно, не любят у нас эту машинку...

Тему можно закрывать, а афтара ф топку.... sad.gif


--------------------
От радости опять расплачусь, расмеюсь от горя. Белое, черное полоса море
Если будем живы - завтра поспорим. Только не плачь если горе со мною...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jun 5 2007, 07:43
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



ВАЗ потерял авторитет. Из присутствующих никто на ней и не катался раз так говорят.
Машина удобная + вместительная, на заднее сиденье можно запихнуть велосипед. двигатель мощеный для калинки (1.6 однако).
Цитата
на счет обсирания машин есть пример из тест-драйва в котором у калины лопнуло колесо мишлен (заметь не родное лопнуло), у рено логана и чери-амулет на пятый день начал стучать двигатель. Однако про калину говорят что она виновата в лопнувшем колесе, инженеры-гады не продумали. а то что у чери два целиндра не работали и бензонасос перегрелся - это ладно, пусть они исправится фирма та хорошая. у логана двигатель начал стучать то же простили. а калина ваще ущербная, как она только до финиша доехала....

машина, повторюсь хорошая. дизайн на любителя (кататься меж прочем тебе а не тем кто много говорит).
а те кто сейчас смеются над тобой за выбор калинки - тех не катай и все smile.gif


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fist
сообщение Jun 5 2007, 08:09
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 285
Регистрация: 7.2.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,224



Цитата(Зёбрик @ Jun 5 2007, 08:43) *
ВАЗ потерял авторитет. Из присутствующих никто на ней и не катался раз так говорят.
Машина удобная + вместительная, на заднее сиденье можно запихнуть велосипед. двигатель мощеный для калинки (1.6 однако).

машина, повторюсь хорошая. дизайн на любителя (кататься меж прочем тебе а не тем кто много говорит).
а те кто сейчас смеются над тобой за выбор калинки - тех не катай и все smile.gif


Пасиб за поддержку! smile.gif Я вот тоже не понимаю, почему те же Логаны и прочие монстры у нас считают лучше наших авто, только лишь за то что они ненашамарка? Насколько я знаю Калина ни в чем не уступает в комфорте Логану, да внешне намного привлекательнее.


--------------------
От радости опять расплачусь, расмеюсь от горя. Белое, черное полоса море
Если будем живы - завтра поспорим. Только не плачь если горе со мною...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AppAti@_*
сообщение Jun 5 2007, 11:34
Сообщение #8





Guests






Цитата(Fist @ Jun 5 2007, 09:09) *
Пасиб за поддержку! smile.gif Я вот тоже не понимаю, почему те же Логаны и прочие монстры у нас считают лучше наших авто, только лишь за то что они ненашамарка? Насколько я знаю Калина ни в чем не уступает в комфорте Логану, да внешне намного привлекательнее.

номаная машинка)) просто действительно, впереди место маловато..... хотЯ, кому как..! (лично моему папке там все в притык wacko.gif )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vor
сообщение Jun 5 2007, 12:32
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2006
Из: Новчик
Пользователь №: 3,522



Мне тачила непонравилась да и я не стал бы её даже покупать и ещё хачу сказать ДЭУ матиз дешевле вот!!!!!

Сообщение отредактировал Vor - Jun 5 2007, 12:32


--------------------
"Жду апгрейда, Шлите деньги..."
"Мнение одного человека слишком субъективно, чтобы считать его единственно верным..."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фиолетово-Черный_*
сообщение Jun 5 2007, 12:38
Сообщение #10





Guests






В топку её
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jun 5 2007, 13:24
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



я думаю, что многие поклоники европейских машин неуважают русские только по причине давних слухов. Буду долго смеяться над хозяевами всяких там бмв х5 когда им придет счет за подвеску или мелкий ремонт кузова.

для примера: у знакомого Логан, помяли заднее крыло, поехал ремонтировать. Ремонтировали 1,5 месяца. Ремонт встал в 63 тыс рублей (!!!!). Заметьте, это был логан (для тех кто не знает: самая дешевая иномарка в России). Если бы не страховка, то пипец бы ему был с кредитом...

еще один пример. знаете наверно русские дороги. на калине заехали колесом в огроменную яму (сумерки были + пыво сыграло роль). подвеске естесно хана, но ремонт встал 2500 р. все бы хорошо, но к сожалению эвакуатор стоил 6 тыс. р. никаких ДПС не вызывали ибо им пох и затянулось бы это как страховой случай.......

поэтому если уж и брать иномарку, то только японку (субару или тойоту). говорят им ставят неубиваемые подвески, которые в качестве профилактики меняют раз в 10 - 15 лет.


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fist
сообщение Jun 5 2007, 17:51
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 285
Регистрация: 7.2.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,224



Цитата(Vor @ Jun 5 2007, 13:32) *
Мне тачила непонравилась да и я не стал бы её даже покупать и ещё хачу сказать ДЭУ матиз дешевле вот!!!!!

Деу матиз? Так естесна, он классом ниже будет...


--------------------
От радости опять расплачусь, расмеюсь от горя. Белое, черное полоса море
Если будем живы - завтра поспорим. Только не плачь если горе со мною...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_karpen_*
сообщение Jun 5 2007, 18:59
Сообщение #13





Guests






Цитата(Зёбрик @ Jun 5 2007, 08:43) *
ВАЗ потерял авторитет. Из присутствующих никто на ней и не катался раз так говорят.
Машина удобная + вместительная, на заднее сиденье можно запихнуть велосипед. двигатель мощеный для калинки (1.6 однако).


Скажите пожайлуста зачем мне на заднем сиденье велосипед??? wacko.gif Мне нужно что бы 3 человека с зади сидели комфортно, а как я знаю у 10-ки и последующих моделей проблемы с посадкой на задние сиденья (из личного опыта говорю) как и в Дэу эсперо (еле залез и вылез blush.gif ). И зачем говорить объем движка? Лучше скажите сколько она тратит в городском цикле и её мощность. Вот тут и скрывается ответ "чем наше хуже вашего".
Смотрим тут -> http://ladakalina.info/info_lada_kalina.html
Цитата
Объем двигателя, куб.см. 1596
Мощность, об. Мин./л.c. 5600/58
Крутящий момент 133
Наддув -
Клапанов на цилиндр 4

Где мощность? Для двигателя 1.6 л и с четыремя клапанами на цилиндре иметь 58 лошадок как-то не хорошо....
У форда есть двигатель объемом 1.3 л выдающий 70 лошадок...
Смотрим дальше:
Цитата
Марка топлива 95
Расход л. на 100 км. (городской цикл) 9,3
Расход л. на 100 км. (загородный цикл) 5,8
Расход л. на 100 км. (смешенный цикл) 7,6

Сравниваем:
Цитата(http://www.ford.ru/ns7/news/vehicle_news/corp_040225_1_2/-/-/-/-)
Ford Focus C-MAX с 2-литровым двигателем (145 л.с.) Duratec разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды и развивает максимальную скорость в 203 км/ч. Расход топлива на 100 километров пробега составляет 10,0 литра в городском цикле, 5,6 литра в загородном цикле и 7,3 литра в смешанном цикле. Выброс CO2 составляет 176 граммов на километр.

Делаем вывод сами.
И еще для размышления:
Цитата
Специалисты АвтоВАЗа ведут работы над внедрением дизельного двигателя Peugeot на Лада Калина. Уже сейчас заканчиваются испытания опытных образцов, которые показали, что этот двигатель, объемом 1,4 литра и мощностью 70 л.с., способен придать Калине неплохую динамику, а так же довольно экономичен (средний расход топлива составил около 4,5 литров на 100 км). Пойдет ли новинка в серию производитель пока не сообщает.


ИМХО, вот вы говорите почему иномарки, думаю ответ понятен. Либо технология, либо инженеры отсталые (с двигателем вообще беда, да еще и 95-ый ей давай, ориентируется на иномарку, но сама манерам не обучена). Есть проблемы с электроникой у ВАЗа, новые иномарки потребляют обедненое топлива, без контроля электроники она (иномарка) не заведется/заглохнет, но зато потребление топлива (а соотвественно и выхлопных газов) будет меньше. За такие деньги (а сколько она стоит??? smile.gif) подсовывают не качественный продукт, или на нас давно махнули рукой? Лучше купить иномарку и аккуратно на ней ездить, но зато будешь чувствовать труд инженеров, нужно вкладывать в хороших специалистов...

И лучше мнение про машину спрашивать у таксистов... Вот они скажут всю правду про отечественные авто.

Сообщение отредактировал karpen - Jun 5 2007, 19:03
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Str!ke
сообщение Jun 5 2007, 21:59
Сообщение #14


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 212
Регистрация: 12.5.2006
Пользователь №: 559



Больше нравится чем Калина "седан". Знакомый хэтчбэк купил.
Прокатился, вполне даже ничего. Правда цена пугает...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jun 6 2007, 08:58
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



у калины 80 лошадей, если че...
п.с. не люблю математические выводы сделанные в спец условиях. у тебя есть знакомые которые катаются на форде (именно таком)?


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jay
сообщение Jun 6 2007, 11:09
Сообщение #16


Супер постер
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 994
Регистрация: 6.12.2005
Из: http://pauk.net.ru/
Пользователь №: 179



ну и я вставлю свои "5 копеек", сравню с тем же Ford Focus, при покупке Калины вы получаете голую машину в которой даже ковриков то нету, не говоря уже о подкрылках и пр., двигатель? а что двигатель? макс мощность 16 клапанного 1.6л(взято с офф сайта) составляет всего 59.5л.с.! У Фокуса же 1.6л двигатель выдает 115л.с.! Вы говорите комфорт такой же как в Фокусе? попробуйте прокатиться, он не может быть таким же, тк качество подвески не сравнимо просто, передняя ладно у обоих не зависима и типа мак ферсон(хотя и тут явно есть разница не в пользу Калины), а задняя у Калины полунезависимая типа качающаяся свеча, а у фокуса независимая многорычажная, это сразу говорит и о устойчивости и управлении, так же и про ГУР, какого его качество? давайте вспомним о салоне, тут и примеров приводить не надо, разница огромна, нормального кондиционера в Калине просто нет, в фокусе же - да и еще о двигателях, а сколько же вы сможете проехать без кап. ремонта на обоих? а сколько выдержит кузов? При всем при этом я не упоминал даже о возможности регулировки рулевого колеса, сиденья водителя и пр. Вывод: хорошие иномарки не дорогие, их стоимость полностью оправданна и глубоко убежден, что если тот же Focus "раздеть" то Калины он и будет стоить так же, но при этом он все равно будет лучше по очень многим параметрам, так что имхо цена Калины(да и очень многих отечественных автомобилей) очень сильно завышена.

В доп. ко всему сказанному, Ford Focus далеко не лучший пример хорошего автомобиля.. Subaru, Toyota, выдержит ли Калина сравнения с ними???


--------------------
Software Is Like Sex, It's Better When It's Free



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jun 6 2007, 18:19
Сообщение #17


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



калина и фокус... м-м-м, вам не кажется что это две совершенно разные машинки?...
сколько стоит фокус и сколько стоит калина? 250тыс против 370 тыс в голой базе и 700 тыс в комплекте (о котром ты кстати говорил). на счет руля мне кажется бред полный. подвеска для незатейливого водителя отлична и офигенна по всем качествам!

я не хочу поменять чье-то мнение, тем более что оно во многом зависит от кошелька. для меня разница в 120 - 450 тыс рублей существенна и даже очень существенна. однако и за 250 и за 700 тыс машины задачи выполняют одинаковые.

п.с. избаловали народ рекламными обзорами дорогих машин и сравнении их с русским автопромом...


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RUZIK
сообщение Jun 6 2007, 18:33
Сообщение #18


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 376
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 5,115



бугага...калина!!! да еще и хэчбэк....LOL.... калина мелкая,тесная!!! и ваще не понимаю я хэчбэки!!! седаны кулят!!!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
stepa21
сообщение Jun 6 2007, 18:47
Сообщение #19


Спартак Чемпион!!!
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,257



Ну че вы так про калину. она получше остального модельного ряда ВАЗа. Конечно еще много уступает другим маркам даного типа. unsure.gif

Сообщение отредактировал stepa21 - Jun 6 2007, 18:47


--------------------
                                                     FC SPARTAK MOSCOW
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
diallock
сообщение Jun 7 2007, 12:16
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 175
Регистрация: 16.2.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 5,338



Но она мне больше нравится чем простая.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:44