IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Финны решают
Mr.Sergeant
сообщение Aug 6 2008, 22:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Кто - нибудь слушает финский Melodic Death Metal?Ну, что-то вроде Kalmah, Children Of Bodom, Lordi...
Что вас больше всего привлекает?Отписываемся...


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
traktor
сообщение Aug 6 2008, 22:26
Сообщение #2


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



Lordi - хард рок smile.gif


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Aug 6 2008, 22:31
Сообщение #3


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



ну, вообще, насколько я знаю, Melodic Death появился в Швеции, стало быть столпы данного стиля родом оттуда. Например, такие коллективы, как At The Gates, Amon Amarth, Arch Enemy, Scar Symmetry, In Flames, Dark Tranquillity и куча других..
Стиль неплох, но несколько однообразен и сладок, по-моему.
Да, и Lordi я б ни за что не стал приписывать к МДМу smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 7 2008, 10:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Не, никто не сомневается, что Melodic Death зародился в Швеции, просто меня больше интересует финское ответвление.Оно жёстче, как мне кажется, и разнообразнее=)Lordi - hard???Но я почему-то всегда приписывал их к Death Metal`у...ГЫ

Dark Tranquillity тоже рульная команда


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Aug 7 2008, 11:09
Сообщение #5


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



Пионеръ) гыгы...
Что такого в лорди что их можно пречислить к DM?
Модерн Хард чистой воды... ИМХО конечно


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 7 2008, 13:52
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Пожалуй, соглашусь, что Лорди хардрок, но всё равно классно играют...Правда, перебарщивают немного с образами)))


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение Aug 8 2008, 12:38
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 28.11.2006
Из: Предположительное место временной дислокации: Голактека, Млечный путь, Квадрат B5:P5:TbI. Контактный тюлифон: +99999999999 (пароль:"Лецо Лифтайлер")
Пользователь №: 3,534



Право дело, не помню, чтобы финны блистали в мелодете (извините, но ЧоБ - это унылое говно, а Калмах для меня банально скучны). Хотя, лучшая на планете мелодик-дэт группа, которую вы, наверняка. не знаете - Mors Principium Est - как раз из Финляндии. Но это скорее исключение. Да и поют они на английском.

Зато заметен вклад финских коллективов в викнг-фолк. Во-первых, Finntroll - весёлый и безбашенный фолк-метал о похождениях тролльского царя против христиан, приправленный блеком и финнской полькой. Легендарный коллектив. Поют, правда, на шведском. Во-вторых, Korpiklaani - популярный шаманский викинг-фолк. Первые два альбома - на финском. Остальные, в угоду мейнстриму - на английском. См. также Ensiferum (викнг-мелодет). См. также: Moonsorrow (фолк-викнг-блек - стандартный, вобщем, набор).

Финский - довольно мелодичный язык, неплохо подходящий для протяжных думовых зарисовок. Skepticism - культовая команда - отцы фьюнерал-дума и просто труЪ. Sentenced - жоские похоронные ребята, успевшие поиграть сначала дэт, потом, мелодэт, затем скатились на фьюнерал-готиг. Вспоминается также Dolorian, средненький думовый коллектив, который, в принципе, можно послушать. Случайно. Ну и Kauan, знаете ли. Это московская группа, исполняющая приятнейший атмосферик дум на финском. Советую.

Sonata Arctica - одни из лучших пагерщиков на планете с грайдкоровой (я не шучу) динамикой. Impaled Nazarene - совершенно безумные и бешенные финские блекари - ядерный коктель из насилия, богохульства, порнухи, наркотиков и прочих грязных весёлостей этого мира. Неподражаемые чуваки.

Ещё вспоминается связка Nest и October Falls - эмбиент фолк, атмосферик акустик, местами дарк-метал. Красиво. Мелодично. Но быстро надоедает, до поры до времени. Из дарка: Diablerie - искусный электронный (даже в чём-то индастриал) финский коллектив, концептуально, неординарно.

И коли я (как бы) внезапно затронул индастрал, нельзя не вспомнить Turmion Kätilöt - динамично и весело настолько, что в пору клеймить дэнс-металом. Karjalan Sissit - one-man band ошведившегося финна Маркуса Пессонена - жёсткий, монументальный и просто лучший мартиал-индастриал вообще.

ЗЫ. Принципиально забыл упомянуть всякое говно вроде Найтвещь, Опоколиптеко и ХЫМ.
ЗЗЫ. Это было мини-эссэ на тему хороших финских групп, которых мне доводилось слышать, такшта, по полноте списка претензий прошу не предъявлять, но поспорить по поводу комментариев всегда готов

Сообщение отредактировал Leshiy - Aug 8 2008, 12:42


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Aug 8 2008, 13:14
Сообщение #8


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



Цитата
Хотя, лучшая на планете мелодик-дэт группа, которую вы, наверняка. не знаете - Mors Principium Est

Как же не знаем? smile.gif Слыхали) В "Метальной" теме как раз вами, по-моему, и упоминался коллектив. Очень добротно, но Liberation = Termination почему-то не зацепил..
Больше удовлетворяют шведы из Darkane. Такого плотного саунда я мало у кого слышал. Разве что у Strapping Young Lad, да и то только на Alien 2005-го года

За мини-эссе большое спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Jericho - Aug 8 2008, 13:15
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 8 2008, 13:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Докторская ..., не меньше... smile.gif Да, Соната Арктика стоит особняком, но меня не очень-то радует
Насчёт чилдренов:ну это кому как, мне нравится, не жалуюсь пока


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение Aug 8 2008, 23:23
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 28.11.2006
Из: Предположительное место временной дислокации: Голактека, Млечный путь, Квадрат B5:P5:TbI. Контактный тюлифон: +99999999999 (пароль:"Лецо Лифтайлер")
Пользователь №: 3,534



Цитата(Jericho @ Aug 8 2008, 14:14) *
Как же не знаем? smile.gif Слыхали) В "Метальной" теме как раз вами, по-моему, и упоминался коллектив. Очень добротно, но Liberation = Termination почему-то не зацепил..
Больше удовлетворяют шведы из Darkane. Такого плотного саунда я мало у кого слышал. Разве что у Strapping Young Lad, да и то только на Alien 2005-го года.
Наверное, не зацепил от того, что к третьему альбому от первоначального состава кроме гитариста никого не осталось. И к тому же, когда коллектив сидит на лейбле с контрактом на 3 альбома - тоже не слишком-то хорошо. А Darkane записал, как-нибудь послушаю.

Цитата(Mr.Sergeant @ Aug 8 2008, 14:49) *
Насчёт чилдренов:ну это кому как, мне нравится, не жалуюсь пока
Наверное, это когда-нибудь пройдёт.

Сообщение отредактировал Leshiy - Aug 8 2008, 23:28


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 10 2008, 18:33
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



А чё ты так против чилдренов???Нормальные же ребята=)


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение Aug 11 2008, 21:13
Сообщение #12


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 28.11.2006
Из: Предположительное место временной дислокации: Голактека, Млечный путь, Квадрат B5:P5:TbI. Контактный тюлифон: +99999999999 (пароль:"Лецо Лифтайлер")
Пользователь №: 3,534



Цитата(Mr.Sergeant @ Aug 10 2008, 19:33) *
А чё ты так против чилдренов???Нормальные же ребята=)
Ну, не знаю насчёт того, нормальные они ребята или нет, лично не знаком, но могу с уверенностью сказать, что они делают херовую музыку. Во-первых, это не мелодет, по сути, а псевдобрутальный спид. Во-вторых, это полностью продажный коллектив, ни коем образом не развивающийся, а лишь штампующий одинаковые пластинки с периодичностью в 2 года для жадно хавающих фанатов. Из-за таких, как бодуны, мдм попсеет и вырождается как стиль. И многие уже приписывают его к так называемой "ольтернативе". И это печально.

Сообщение отредактировал Leshiy - Aug 11 2008, 21:14


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 11 2008, 21:58
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Если честно, если быть некоммерческой группой, то выжить очень трудно, если не невозможно.
Абсолютно не согласен, что чилдрены альтернативщики, ну не лезет никак в голову...


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Aug 11 2008, 22:18
Сообщение #14


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



У Бодунов первый альбом был относительно неплох..затем от релиза к релизу музока стала всё более и более примитивной, апогеем всего этого стал провальный, имхо, Blooddrunk, на котором, практически, нечего слушать.
А вообще, многие относят Детишек к паверу. Дэта там почти нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение Aug 11 2008, 23:04
Сообщение #15


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 28.11.2006
Из: Предположительное место временной дислокации: Голактека, Млечный путь, Квадрат B5:P5:TbI. Контактный тюлифон: +99999999999 (пароль:"Лецо Лифтайлер")
Пользователь №: 3,534



Цитата(Mr.Sergeant @ Aug 11 2008, 22:58) *
Если честно, если быть некоммерческой группой, то выжить очень трудно, если не невозможно.
Абсолютно не согласен, что чилдрены альтернативщики, ну не лезет никак в голову...
Когда группа сидит на жирном лейбле всё своё существование, ни о какой творческой состоятельности речи быть не может, я щетаю. Могу привести кучу примеров вполне жизнеспособных коллективов, издающихся самостоятельно или находящих лейбл после записи очередного альбома. (Некоторые из перечисленных пару постами выше коллективов как раз к таким относятся)

И я не говорил, что бодуны - ольтернатива. Как их называют, мне, в принципе, всё равно. Я упомянул весь мелодет в целом, к которому весьма не равнодушен.

Цитата(Jericho @ Aug 11 2008, 23:18) *
У Бодунов первый альбом был относительно неплох..затем от релиза к релизу музока стала всё более и более примитивной, апогеем всего этого стал провальный, имхо, Blooddrunk, на котором, практически, нечего слушать.
Не знаю насчёт последнего релиза, но меня от них начало тошнить уже после "Are You Dead Yet?", хотя было время, не прочь был их послушать.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Sergeant
сообщение Aug 15 2008, 15:53
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2007
Из: Кугеси
Пользователь №: 7,993



Всё-таки дочитал мини - эссе до конца...Впечатляет...Но почему Nightwish???По поводу остального согласен, но Nightwish(в старом составе) хороша smile.gif


--------------------
Бодибилдинг в массы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Aug 17 2008, 19:59
Сообщение #17


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



хм. Я тоже никогда не питал особой любви к Найтвишу, но и ненависти тоже не испытывал.. Добротный такой симфo/павер метал, с вокалисткой, которую выгнали из оперы smile.gif Разумеетса, есть коллективы лучше, в том же sympho, и гораздо менее раскрученные, но всё-тки гамном Найтвиш не считаю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiy
сообщение Aug 21 2008, 21:39
Сообщение #18


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 151
Регистрация: 28.11.2006
Из: Предположительное место временной дислокации: Голактека, Млечный путь, Квадрат B5:P5:TbI. Контактный тюлифон: +99999999999 (пароль:"Лецо Лифтайлер")
Пользователь №: 3,534



Отвечаю. ~по той же причине, что и ЧоБ в мдм. Найтвещь - одна из тех комманд, которая закатывает симпхо в нишу массовости и самокопирования. Не то, чтобы жанр особо оригинальный, но имена таких хороших симпхо-орчестрал-коллективов, как, например, Haggard или Hollenthon, портит. А если кто-то считает их [Н.] добротными пагерщиками - те хорошего павера какбе не слышали bye.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jericho
сообщение Aug 21 2008, 21:52
Сообщение #19


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 598
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 8,232



Для меня Nightwish, как павер, приемлем хотя бы потому, что там нет кастрированного мужика на вокале =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolferne
сообщение Aug 21 2008, 22:29
Сообщение #20


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 168
Регистрация: 11.6.2008
Пользователь №: 18,736



Цитата
А если кто-то считает их [Н.] добротными пагерщиками - те хорошего павера какбе не слышали

складывается впечатление о суждении о найтвиш, как о команде только по последним их альбомам, совершенно не берётся во внимание что четырём "вечно пьяным панкам" приходилось подделываться под эксцессы их бывшей примадонны, что вобщем-то дало таки нехорошие всходы..


--------------------

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 17:05