IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хотят запретить Skype!
Rus_lan
сообщение Jul 31 2009, 11:22
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 406
Регистрация: 31.3.2007
Из: УРМАРЫ
Пользователь №: 5,923



Руководители российских телефонных компаний решили найти управу на бесплатные общедоступные интернет-сервисы – речь, прежде всего, о таких популярных программах, как «Скайп» и ICQ.

Бизнесмены предлагают ввести в России правовое регулирование интернет-телефонии. То есть запретить – посчитали те, кто уже привык к бесплатным услугам. То есть ограничить, решили эксперты. Что же кроется за этим предложением – выяснял Андрей Гордеев.

Новость о том, что в России могут Скайп запретить, активных пользователей интернета перепугала не на шутку. К сервису многие успели привыкнуть.

Программа «Скайп» скачивается за три минуты, и компьютер становится еще и телефоном, а если очень хочется, то и видеотелефоном. При этом, если звонить с компьютера на компьютер, то денег за это не возьмут. Ну, вот попробуем вызвать, скажем, Нью-Йорк. «Привет! Как погода в Нью-Йорке?». «В Нью-Йорке дождь идет». «А в Москве только собирается». Вот если звонить с обычного телефона, минута разговора обошлась бы почти в 100 рублей. А так – абсолютно бесплатно.

Естественно, что пользователей программы перспектива лишиться свободного общения не обрадовала. Впрочем, эксперты сразу же засомневались в самой возможности такого запрета.

Андрей Колесников, эксперт по развитию сети интернет: «Вообще, технологически это не возможно запретить, потому что, если запретишь «Скайп», возникнет десяток клонов «Скайпа», которые будут шлюзоваться с тем же «Скайпом», который все равно позволит вам работать в этой среде. Ну, давайте запретим интернет. Это абсурдно, абсолютно абсурдно. Это все равно, что пытаться бороться с прогрессом. Ну, давайте запретим телефон и будем пользоваться телеграфом».

Разговоры о возможном запрете «Скайпа» в России вызвали оживленную реакцию и в Государственной Думе. Депутаты ведь и сами звонят с помощью компьютера и того же «Скайпа».

Андрей Андреев, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ: «Это лоббируют сотовые операторы, они работают свой бизнес. ГД не имеет право лоббировать какие-то бизнес структуры. Мы должны лоббировать интересы граждан. В период кризиса заставлять людей, отнимать у них хоть какую-то возможность сэкономить – это кощунственно».

Между тем, в Российском союзе промышленников и предпринимателей уже создана рабочая группа. Ее задача изучить интернет пространство и понять, что дальше делать с телефонными разговорами в сети.

Цитата: «К 2012 году 40% трафика будет занято именно IP-телефонией – без всякого контроля со стороны государства, что неминуемо спровоцирует озабоченность проблемами безопасности; большинство оперирующих на территории РФ брендов, таких, как Skype и Icq – иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области».

Представители сотовых компаний предпочитают не говорить о запрете. Мол, они тоже хотят оказывать такие же услуги, но не могут – в законодательстве это не прописано, значит и лицензию в России получить нельзя.

Валерий Ермаков, руководитель компании сотовой связи: «Потребитель выиграет тогда, когда все игроки будут предоставлять услугу, которая является эффективной и доступной. Очень важно создать правовое поле для этого».

К концу дня и в союзе промышленников и предпринимателей поспешили заявить – о запретах речь не идет. В специальном заявлении сообщается, что новые инициативы просто не так поняли.

Информация взята тут!


--------------------
Стучите по Аське 353-822-495
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
xmass
сообщение Jul 31 2009, 15:16
Сообщение #2


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Маразм крепчал?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Jul 31 2009, 15:26
Сообщение #3


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Всем ржать smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
be_love
сообщение Jul 31 2009, 17:16
Сообщение #4


Модер-раздолбай
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 906
Регистрация: 27.2.2007
Из: вечного пути жизненной спирали
Пользователь №: 5,468



Цитата(Kitty @ Jul 31 2009, 16:26) *

Этот видео ряд вообще уникален. Под чего его только не "затачивали" smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 1 2009, 21:53
Сообщение #5


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Скайп -- это зверски хакерская программа. Она шифруется до невозможности. И пользователь компа не может знать, что она вообще делает и по какому протоколу. М. б. все пароли куда-то перекачивает.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 4 2009, 19:58
Сообщение #6


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Лэндэр @ Aug 1 2009, 22:53) *
Скайп -- это зверски хакерская программа. Она шифруется до невозможности. И пользователь компа не может знать, что она вообще делает и по какому протоколу. М. б. все пароли куда-то перекачивает.

У тебя еще куча процессов (читай - закрытых программ) лезет в интернет. Их действия не беспокоят?


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение Aug 4 2009, 21:14
Сообщение #7


Всех на фронт!
**

Группа: Posters
Сообщений: 80
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 7,603



Цитата(Amp @ Aug 4 2009, 20:58) *
У тебя еще куча процессов (читай - закрытых программ) лезет в интернет. Их действия не беспокоят?

Да троллит он.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 4 2009, 22:09
Сообщение #8


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(REY @ Aug 4 2009, 22:14) *
Да троллит он.

Мысля у него верная, но она отлично обощается.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 4 2009, 22:10
Сообщение #9


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Amp @ Aug 4 2009, 23:09) *
Мысля у него верная, но она отлично обощается.

Скайп хакнуть сложнее, чем эти проги.
Никто не знает, что он ваще делает.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 4 2009, 23:18
Сообщение #10


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Лэндэр @ Aug 4 2009, 23:10) *
Скайп хакнуть сложнее, чем эти проги.
Никто не знает, что он ваще делает.

На фоне того же qip-а, который за последние пол-года несколько раз уже отличился, скайп выглядит очень даже неплохо. Это боязнь темной комнаты, хотя сам находишься в таком же темном здании.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 5 2009, 21:28
Сообщение #11


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Amp @ Aug 5 2009, 00:18) *
На фоне того же qip-а, который за последние пол-года несколько раз уже отличился, скайп выглядит очень даже неплохо. Это боязнь темной комнаты, хотя сам находишься в таком же темном здании.

В тёмной комнате много чего может быть.
А твой тронный зал, небось, весьма светел?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 6 2009, 10:48
Сообщение #12


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Лэндэр @ Aug 5 2009, 22:28) *
В тёмной комнате много чего может быть.
А твой тронный зал, небось, весьма светел?

Нет. Просто я не парюсь. Меня больше волнует, что в некоторые темные комнаты двери тяжело и со скрипом открываются.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 6 2009, 17:11
Сообщение #13


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Amp @ Aug 6 2009, 11:48) *
Нет. Просто я не парюсь. Меня больше волнует, что в некоторые темные комнаты двери тяжело и со скрипом открываются.

Что ты подразумеваешь под "тяжело" и "со скрипом"?
Если я правильно понял, то ты подразумеваешь, что лучше всего доверять дубине, мечу, револьверу. Ибо в них всё видно как работает?
А джедайскому мечу, который хрен поймёшь как работает, доверять не стоит?


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Aug 6 2009, 18:17
Сообщение #14


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



это то же самое что запретить пользоваться скажем оперой)


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 6 2009, 20:50
Сообщение #15


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Лэндэр @ Aug 6 2009, 18:11) *
Что ты подразумеваешь под "тяжело" и "со скрипом"?
Если я правильно понял, то ты подразумеваешь, что лучше всего доверять дубине, мечу, револьверу. Ибо в них всё видно как работает?
А джедайскому мечу, который хрен поймёшь как работает, доверять не стоит?

Эта метафора относилась к фаерфоксу - в последние годы он все больше и больше превращается в неповоротливую и тормозную кучу legacy-кода, которую надо либо переписывать, либо выкидывать. И его тормоза меня заботят гораздо больше, нежели вопросы о доверии к скайпу.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 6 2009, 21:09
Сообщение #16


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Amp @ Aug 6 2009, 21:50) *
Эта метафора относилась к фаерфоксу - в последние годы он все больше и больше превращается в неповоротливую и тормозную кучу legacy-кода, которую надо либо переписывать, либо выкидывать. И его тормоза меня заботят гораздо больше, нежели вопросы о доверии к скайпу.

Что мешает тебе использовать старинные версии? И что это такое legacy?
Я был бы рад, если бы принцип "экономить байты" сменился на "говорить понятным, человеческим языком".
Ещё под DOS есть была куча игр, которые играются до сих пор. Даже игры под ZX-Spectrum и те играются в эмуляторе.
А со второй версии в FireFox'е ничего нового не появилось -- html и css с тех пор практически неизменны.
FireFox, в отличие от Skype, не лезет в глубинные дебри...


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 6 2009, 21:32
Сообщение #17


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Лэндэр @ Aug 6 2009, 22:09) *
Что мешает тебе использовать старинные версии? И что это такое legacy?
Я был бы рад, если бы принцип "экономить байты" сменился на "говорить понятным, человеческим языком".
Ещё под DOS есть была куча игр, которые играются до сих пор. Даже игры под ZX-Spectrum и те играются в эмуляторе.

Ты ж не гуманитарий и вроде на одной кафедре со мной учился. Legacy в данном контексте обозначает рабочий, но устаревший код (возможно доставшийся в наследоство от предыдущих разработчиков), который никто выбрасывать в ближайшее время не собирается. Он может течь, падать, медленно работать, но никто его переписывать пока не будет - потому что либо лень, либо не знают как, либо не до него пока (пилят новые фичи, например).

Цитата(Лэндэр @ Aug 6 2009, 22:09) *
А со второй версии в FireFox'е ничего нового не появилось -- html и css с тех пор практически неизменны.

Ты просто не следишь за этим. Новые JavaScript-движки (кстати очень и очень актуально в последнее время - слишком много AJAX-интерфейсов стало), поддержка HTML5 (ожидаемый тэг <video>, который возможно заменит омерзительный по производительности flash), CSS пилят постоянно. А также море багфиксов. Хотя мне больше всего в FF не нравится его XUL.

Мне давно пора было бы сменить браузер, благо сейчас на движке webkit браузеры клепают десятками - присматриваюсь к arora, opera тоже нравится. Но что-то удерживает меня от перехода, хотя оперой тоже пользуюсь регулярно.

Цитата(Лэндэр @ Aug 6 2009, 22:09) *
FireFox, в отличие от Skype, не лезет в глубинные дебри...

Ты наверняка вдоль и поперек излазил исходники FF и знаешь о чем говоришь. Skype глубоко не лазил - насколько я помню были попытки чтения настроек браузеров.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лэндэр
сообщение Aug 7 2009, 07:28
Сообщение #18


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 837
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 6,664



Цитата(Amp @ Aug 6 2009, 22:32) *
Ты ж не гуманитарий и вроде на одной кафедре со мной учился. Legacy в данном контексте обозначает рабочий, но устаревший код (возможно доставшийся в наследоство от предыдущих разработчиков), который никто выбрасывать в ближайшее время не собирается. Он может течь, падать, медленно работать, но никто его переписывать пока не будет - потому что либо лень, либо не знают как, либо не до него пока (пилят новые фичи, например).
Ты просто не следишь за этим. Новые JavaScript-движки (кстати очень и очень актуально в последнее время - слишком много AJAX-интерфейсов стало), поддержка HTML5 (ожидаемый тэг <video>, который возможно заменит омерзительный по производительности flash), CSS пилят постоянно. А также море багфиксов. Хотя мне больше всего в FF не нравится его XUL.

Там много чего ожидается. Но люди пользуются тэгом <b>Basileus</b> а не <span style = 'font-weight:bold'>Basileus</span> потому что первое короче и понятнее.
Цитата(Amp @ Aug 6 2009, 22:32) *
Мне давно пора было бы сменить браузер, благо сейчас на движке webkit браузеры клепают десятками - присматриваюсь к arora, opera тоже нравится. Но что-то удерживает меня от перехода, хотя оперой тоже пользуюсь регулярно.

Я браузер уже два года не обновляю. Всё работает.
Цитата(Amp @ Aug 6 2009, 22:32) *
Ты наверняка вдоль и поперек излазил исходники FF и знаешь о чем говоришь. Skype глубоко не лазил - насколько я помню были попытки чтения настроек браузеров.

Ты плохо контролируешь свою систему.


--------------------
Land -- земля на множестве языков, в том числе и на русском.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Aug 7 2009, 11:56
Сообщение #19


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Ну добавь туда еще и шрифт, цвет и размер. В итоге окажется, что проставить стиль/класс для заданного элемента короче. Собственно для чего все и было придумано. В общем не ясно, зачем пример с эти тэгом приводить. В браузере двухлетней давности современные RIA, с продвинутым жабоскриптовым UI тормозят - можешь вспомнить сколько восторженных соплей в эту сторону было, когда появился хром с быстрым js-движком (затем уже подтянулись опера с огнелисом). Про то, как течет память в старых (да и в новых) версиях огнелиса тоже наверное можно не говорить. От вопроса про фаерфокс ты ушел - я напомню, что огнелис одно время очень любил отправлять статистику гуглу, что как бы нарушает мифическое privacy юзера. А говоря про контроль над системой, наверняка сидишь в ОС с правами администратора.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Aug 7 2009, 18:16
Сообщение #20


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(Amp @ Aug 7 2009, 11:56) *
А говоря про контроль над системой, наверняка сидишь в ОС с правами администратора.

Да тя просто на еду разводят )) Юзаю K-Melion, никаких проблем, Скайп фтопку, достаточно icq/jabber и мыла.

Сообщение отредактировал xmass - Aug 7 2009, 18:18
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:30