IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дополнительные правила раздела Операционные системы

В данном форуме можно обсуждать только легальные, то есть законные действия с операционными системами и всем, что с ними связано.
Обсуждение, упоминание, ссылки, просьбы вареза в данном форуме категорически запрещены !!! Нарушители будут строго наказываться.

> Windows 7, кто что знает
Vitek92
сообщение Jan 9 2009, 18:07
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 9.7.2007
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 7,629



Плжалуйста отписывайтесь может кто о установил, как она вам на первый взгляд, стоит ли устанавливать?


--------------------
В Чебоксарах стартует тренинг по соблазнению женщин РМЭС-Знакомства! Подробности http://vkontakte.ru/id102308395
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Amp
сообщение Jan 9 2009, 19:24
Сообщение #2


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Стоит, чтобы почувствовать себя добровольным подопытным кроликом на службе майкрософт.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MAy0R
сообщение Jan 9 2009, 20:30
Сообщение #3


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 545
Регистрация: 19.10.2007
Из: Марпосад
Пользователь №: 10,594



Цитата(Vitek92 @ Jan 9 2009, 18:07) *
Плжалуйста отписывайтесь может кто о установил, как она вам на первый взгляд, стоит ли устанавливать?

Сейчас доступна только бета, так что я лучше подожду до ноября.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиби
сообщение Jan 12 2009, 16:08
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 79
Регистрация: 21.2.2008
Из: Цивильск
Пользователь №: 15,159



Стоит сейчас на компе только ангийская версия...мне очень оформление понравилось.
Скачиваю русскую версию, потому что прошлая(англ.) похоже что-то не так руссифицировали,
Так что теперь она англо-русская...вот так!


--------------------

Дотронься, не бойся - это не сон
Просто музыку тела играет гормон
Ты влюблён - так пускай бьются наши сердца
Мы сегодня дойдём до конца
(Слот)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
St_+WoLF+
сообщение Jan 12 2009, 17:34
Сообщение #5


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 188
Регистрация: 1.7.2008
Из: ЧеБы
Пользователь №: 19,133



для запуска новой Windows понадобится компьютер с процессором не ниже 1 GHz, 1 Gb оперативной памяти и графическим контроллером - много как-то ... оформление такое же как и на висте


--------------------
Я ОДИНо4ка, Я просто ВОЛК, в моей груди, ОГОНЬ БОГОВ

Angel Hearth
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MadMax
сообщение Jan 12 2009, 19:02
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 210
Регистрация: 28.2.2007
Из: Джанипер Хилл
Пользователь №: 5,490



Статейка:

Без имени Можете забыть первоначальное кодовое имя ОС - Vienna. Шеф группы разработчиков Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky), чья кандидатура была предложена ушедшим на пенсию Джимом Оллчином (Jim Allchin), решил, что имя будет иным. Конечно же, окончательное имя, которое появится на всех коробках с ОС, станет для всех большим сюрпризом, как когда-то было в случае Me, XP и Vista.

Возможно, что Синофски вернется к простой нумерации, основанной на годе выпуска программного продукта в свет, которая была принята с выходом Windows 95 и с того времени использовалась для большинства клиентского ПО, выпускаемого Microsoft. Кроме того, данный подход к нумерации успешно используется для Office, разработкой которого с Office 2000 до Office 2007 и занимался Синофски (хотя и в разработке Office 95 и 97 принимал непосредственное участие).

Быть может, номер? В таком случае Windows 7 может вполне стать Windows 2010. Microsoft постоянно меняет свои планы относительно клиентских версий Windows, иногда обещая выпускать новую ОС в течение 18 месяцев, а иногда - в течение двух лет и более.

Официальное подтверждение планов Microsoft относительно Windows 7 прозвучалотна ежегодной конференции Microsoft Global Exchange, которая прошла в Орландо. Тогда пресс-секретарь компании сообщил, что "Microsoft намерена выпустить Windows ‘7’ в течение трех лет, при этом точная дата релиза будет предопределена лишь после достижения установленной планки качества."

Поэтому нас ждут, как минимум, три года томительного ожидания с момента релиза Vista или два года с сегодняшнего дня, то есть Windows 7 должна появиться во временной интервал конец 2009 - начало 2010 года. Зная Microsoft, возможно это будет уже Windows 2011...

Виртуальные машины для устаревшего ПО Есть неоднократные подтверждения того, что Windows 7 будет использовать виртуализацию для работы со всем программным обеспечением, которое создавалось не конкретно для Windows 7 или с использованием Microsoft .NET. Возможность использования Windows 7 виртуальных машин для запуска устаревших приложений стала известна в июле из ветки форума Channel 9, которая затем моментально была удалена.

Несмотря на то, что данная функция для Microsoft нова, сам подход не так уж и нов. Apple обеспечила миграцию пользователей с Mac OS Classic на Mac OS X путем загрузки классической ОС на виртуальной машине, если пользователям вдруг требовалось запустить какое-либо из старых приложений.

На столь раннем этапе разработки никто не возмется дать гарантию того, что любая из обещанных или просочившихся в сеть функций будет действительно воплощена в Windows 7. На аналогичном этапе разработки Vista разработчики Microsoft говорили обо всем, начиная с новой реляционной файловой системы WinFS до различного рода напоминаний, которые так и не дожили до релиза первой бета-версии Longhorn.

Предыдущие заслуги Синофски характеризуют его как реалиста, поэтому и виртуализация в будущих версиях Windows кажется вполне реальным обещанием. Microsoft уже реализовала технологию виртуализации под названием Hyper-V, воплотив ее в Windows Server 2008.

Что касается аппаратного обеспечения, то это не будет проблемой: к тому времени, как будет завершена работа над Windows 7 (читай 2010 год), четырехядерные процессоры планомерно вытеснят двуядерные, получив в свое распоряжение большие объемы L3-кэша.

L3-кэш уже используется в архитектуре ‘Barcelona’ от AMD и заявлен в процессорах ‘Nehalem’ от Intel, которые призваны заменить существующую микро-архитектуру Core во второй половине 2008 года. На самом же деле, если Windows 7 выйдет лишь в конце 2010 года, то согласно роадмапу Intel, на тот момент в продаже появятся преемник Nehalem - процессор под кодовым именем Gesher.

Принимая во внимание факт, что Nehalem будет представлять собой восьмиядерный процессор, нет причин сомневаться, что станет возможным использовать каждое ядро этого многоядерного процессора под работу отдельной VM, а флэш-драйв - для хранения и запуска ПО для виртуализации, что в результате должно привести к существенному увеличению работы в ходе сессии, в частности ‘время передачи’ при загрузке и выключении VM.

Что до компьютеров, то системе будут доступны большие объемы памяти: в ближайшее время 4Гб памяти станут такими же доступными, как 1Гб сегодня.

Стоит отметить, что виртуализация сравнима сравнима с способом, используемым Mac OS X для запуска программного обеспечения, созданного когда-то для Mac OS 9: запускaется ‘классическая среда’, создается виртуальная копия OS 9 (хотя стоит сказать, что один пользователь может запустить один ‘классический процесс‘).

Apple использовала такой подход для обеспечения безболезненной миграции с OS 9 на OS X, которая на деле была совершенно иной ОС, хотя с элементами UI, схожими со элементами OS 9. Может ли Microsoft планировать такие изменения в Windows? ОС сама по себе существует около 20 лет, а 32-битные коды текущего поколения Windows недавно отпраздновали свой 15-летний юбилей с момента релиза Windows NT 3.1 в далеком 1993 году.

Microsoft стоит установить часы Windows 7 в нулевое положение: создать ОС для 2010 года, проработанную с нуля, но с поддержкой более старых или классических приложений, которыми к 2010 году станут приложения для XP и Vista, запускаемый в виртуальной среде.

Ядро Доподлинно известно, что следующая версия Windows будет основана на ‘микроядре’, известным под кодовым именем MinWin. Как ранее сообщалось, MinWin назван "основой исходных кодов Windows 7".

MinWin является внутренним проектом компании Microsoft, призванным оставить за NT-ядром лишь базовые возможности, а затем использовав его "в качестве основе для всех последующих Windows", как сообщил Эрик Траут (Eric Traut), инженер Microsoft, в ходе демонстрации виртуализационных технологий Microsoft в университете Иллинойса.

"Это не просто ОС, которая установлена на большинстве компьютеров в данной комнате, это и ОС для медиацентров, серверов и бытовых устройств." В качестве доказательств Траут показал версию MinWin, состоящую из всего 100 системных файлов, занимающую всего лишь 25Мб на жестком диске и 40Мб оперативной памяти. "MinWin все еще больше, чем нам бы хотелось, но мы предприняли удачный шаг по очистке слоев ОС, и теперь у нас чистый архитектурный слой".

Возвращение WinFS? Спорным остается вопрос о WinFS, которая находится на вершине файловой системы NTFS и позволяет хранить данные, получать к ним доступ и управлять ими в зависимости от их связей с другими данными. Изначально WinFS должна была использовать SQL Server 2005, который имеет встроенную поддержку XML, и тогда же стала одним из нескольких столпов Longhorn. Позднее компания была вынуждена отказаться от WinFS, в частности потому, что не смогла добиться той скорости удаленного завершения какого-либо процесса, которую сегодняшний пользователь более простой системы NTFS считал бы приемлимой.

Несмотря на обещания выпускать WinFS через год спустя релиза Vista, последние новости говорят, что WinFS будет построен на движке Katmai, использованном в SQL Server 2008. Microsoft, возможности, и реализует реляционную файловую систему в Windows 7, возможно, что она будет использовать движок Katmai, а вот легендарное имя ‘WinFS’, скорее всего, канет в Лету.

Новый интерфейс Без сомнений, что интерфейс Windows 7.0 будет отличным от того, что мы видим в Vista. Решение Синофски наградить Office 2007 абсолютно новым UI, сменившим на посту привычные кнопочки операций на ленты.

Работы по смене интерфейса Office 2007 проходили под руководством Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая теперь, как сообщалось ранее в этом году, назначена Синофски главой программы "User Experience" для Windows 7.

Будет ли смена интерфейса Windows 7 такой же радикальной, как в случае с Office 2007? Трудно сказать, поскольку изменения интерфейса Office 2007 были не самоцелью: Ларсон-Грин вернулась к изначальным принципам пакета и наверняка она проделает тоже самое и с Windows. Начиная с нуля, ее в первую очередь будет интересовать вопрос, чего пользователи хотят получить от своих компьютеров, а затем она определит, каким образом ОС сможет помочь пользователям в этом.

Сделай сам Публикации на сайте Channel 9, говорящие о появлении виртуализации в Windows 7, тоже подтверждают тот факт, что интерфейс ОС будет полностью настраиваемым, возможно, что будет реализовано расслоение реального пользовательского интерфейса и оболочки Explorer.

Стоит отметить, что Microsoft уже провела отделение оболочки Explorer от ОС в Windows Server 2008, что позволило администраторам устанавливать только ядро - так называемое ‘Server Core’ - и затем взаимодействовать с ним через командную строку или удаленный компьютер с запущенной консолью управления.

Также стоит сказать, что когда Microsoft убрала завесу тайны с ‘Whistler’ с целью представить Windows XP, представители компании заявляли, что новый интерфейс ‘Luna’ также должен быть полностью настраиваемым. Как вы знаете, этому не суждено было сбыться. Тоже самое было и с Vista, точнее с Longhorn, еще до того, как интерфейс подвергся такому дикому количеству косметических операций, которое даже Майклу Джексону не снилось. И снова задача по настройке интерфейса отошла к сторонним разработчикам.

Ну вот, такова сегодняшняя картина Windows 7, по крайней мере, до следующей утечки информации или официального заявления команды Синофски. Как сказано выше, это лишь первые шаги долгой дороги к Windows 7. Однако, нет сомнений, что это будет восхитительное путешествие.

Стырено с http://gizmod.ru/


--------------------
энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek92
сообщение Jan 16 2009, 17:49
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 9.7.2007
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 7,629



а сколько места занимает на жестком диске?


--------------------
В Чебоксарах стартует тренинг по соблазнению женщин РМЭС-Знакомства! Подробности http://vkontakte.ru/id102308395
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AK44
сообщение Jan 17 2009, 15:46
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 127
Регистрация: 9.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 694



занимает гигов 10. работает на ура. красиво и быстро.
до августа правда.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek92
сообщение Jan 17 2009, 18:34
Сообщение #9


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 9.7.2007
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 7,629



до августа мне хватит ,я виндус раз в месяц, а может в 2 переустанавливаю


--------------------
В Чебоксарах стартует тренинг по соблазнению женщин РМЭС-Знакомства! Подробности http://vkontakte.ru/id102308395
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Jan 23 2009, 21:46
Сообщение #10


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Vitek92 @ Jan 17 2009, 18:34) *
до августа мне хватит ,я виндус раз в месяц, а может в 2 переустанавливаю

Как же вы бедненькие мучаетесь, не от хорошей жизни небось, а?


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зёбрик
сообщение Jan 23 2009, 22:40
Сообщение #11


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 156
Регистрация: 31.5.2007
Из: Cлавные Чебоки
Пользователь №: 6,876



а я надеюсь что гугл (как гугл андройд для кпк) сделает свою операционную систему и тогда уж переустановлю wink.gif)))))))))


--------------------
Я люблю!!!12 июня 2007
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SKYLINE
сообщение Jan 24 2009, 12:32
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 135
Регистрация: 3.11.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 2,896



У меня сейчас стоит Windows Vista SP1 Ultimate x86 и я хочу проапгрейдить до Windows 7. При установке такой пункт есть,при нажатии он проверяет на совместимость и говорит:
Цитата
In order to upgrade, you need a Windows installation disc that uses the same language as the language installed on your computer. If you don’t have a Windows installation disc in the correct language, you can choose to install a new copy of Windows 7 Ultimate instead, but this is different from an upgrade, and does not keep your files, settings, and programs. You’ll need to reinstall any programs using the original installation discs or files. To save your files before installing Windows, back them up to an external location such as a CD, DVD, or external hard drive. To install a new copy of Windows 7 Ultimate, click the Back button and select “Custom (advanced)”.

Ну я думал дело в языке. Скачал MUI английский,поставил.Везде где можно поменял на english.
Но он гад всё-равно мне пишет то же самое. Пробовал с бутового диска ставить,но он говорит что для апгрейда нужно чтобы была запущена операционка.
Я в тупике.Искал на различных сайтах,но пока ничего. До этого пару месяцев назад проводил апгрейд с Vista Basic до Ultimate,всё встало нормально без потери.А вот тут не хочет.

Жуть как хочется семёрку,но заново всё ставить и настраивать неохотаsad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitek92
сообщение Jan 24 2009, 13:15
Сообщение #13


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 195
Регистрация: 9.7.2007
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 7,629



Цитата(Amp @ Jan 23 2009, 21:46) *
Как же вы бедненькие мучаетесь, не от хорошей жизни небось, а?


сам же знаешь что такое виндовс!!! а на линукс как то не хочется переходить


--------------------
В Чебоксарах стартует тренинг по соблазнению женщин РМЭС-Знакомства! Подробности http://vkontakte.ru/id102308395
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Jan 24 2009, 13:44
Сообщение #14


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Vitek92 @ Jan 24 2009, 13:15) *
сам же знаешь что такое виндовс!!! а на линукс как то не хочется переходить

Я не говорю о переходе на альтернативные ОС. Просто сама частая переустановка windows ее пользователями меня всегда настораживала. Тут дело больше не в самой ОС, а в ее пользователях. У меня в последнее время ощущение, что "переустановить виндовс" - это уже какой-то рефлекс на уровне подкорки мозга. Причем он видимо не лечится даже при смене ОС-и (забавно, но факт - люди при переходе на тот же linux морально готовы к тому, что они его на первых порах будут ломать, а следовательно и переустанавливать). Вокруг меня масса людей, которые не переставляют windows каждый месяц, не гонятся за новыми сборками очередных виндовс-быдло-мега-сиди и не бегут, брызжа слюной, ставить ее бетки и в сомнительном экстазе отписываться на форумах. Как объяснить их существование? smile.gif


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SKYLINE
сообщение Jan 24 2009, 14:12
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 135
Регистрация: 3.11.2006
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 2,896



Цитата(Amp @ Jan 24 2009, 13:44) *
Я не говорю о переходе на альтернативные ОС. Просто сама частая переустановка windows ее пользователями меня всегда настораживала. Тут дело больше не в самой ОС, а в ее пользователях. У меня в последнее время ощущение, что "переустановить виндовс" - это уже какой-то рефлекс на уровне подкорки мозга. Причем он видимо не лечится даже при смене ОС-и (забавно, но факт - люди при переходе на тот же linux морально готовы к тому, что они его на первых порах будут ломать, а следовательно и переустанавливать). Вокруг меня масса людей, которые не переставляют windows каждый месяц, не гонятся за новыми сборками очередных виндовс-быдло-мега-сиди и не бегут, брызжа слюной, ставить ее бетки и в сомнительном экстазе отписываться на форумах. Как объяснить их существование? smile.gif

ууу...я помню как годика три-четыре назад у меня винда слетала по несколько раз в месяц,но потом как-то приспособился и у меня теперь стоит стабильно без бсод (тьфу-тьфу-тьфу). Ты прав, это всё зависит от пользователя, да и центром обновления надо почаще пользоватьсяwink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AndrewDragon
сообщение Jan 24 2009, 14:41
Сообщение #16


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



Цитата(Amp @ Jan 24 2009, 13:44) *
Я не говорю о переходе на альтернативные ОС. Просто сама частая переустановка windows ее пользователями меня всегда настораживала. Тут дело больше не в самой ОС, а в ее пользователях. У меня в последнее время ощущение, что "переустановить виндовс" - это уже какой-то рефлекс на уровне подкорки мозга. Причем он видимо не лечится даже при смене ОС-и (забавно, но факт - люди при переходе на тот же linux морально готовы к тому, что они его на первых порах будут ломать, а следовательно и переустанавливать). Вокруг меня масса людей, которые не переставляют windows каждый месяц, не гонятся за новыми сборками очередных виндовс-быдло-мега-сиди и не бегут, брызжа слюной, ставить ее бетки и в сомнительном экстазе отписываться на форумах. Как объяснить их существование? smile.gif

у многих зверей руки растут из анальных отверстий, так что это риальне способ сделать, чтобы все работало, если никто не приходит на помосчь!!!
два года просидел на хр сп1 и не помню, когда в последний раз что-то переустанвливал smile.gif
это же так уныло - каждые два месяца ставить нужный софт, снова все настраивать =/


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AK44
сообщение Jan 24 2009, 14:54
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 127
Регистрация: 9.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 694



может человеку в кайф такое)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Jan 24 2009, 14:57
Сообщение #18


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(AndrewDragon @ Jan 24 2009, 14:41) *
это же так уныло - каждые два месяца ставить нужный софт, снова все настраивать =/

Мне тут на соседнем форуме особо продвинутые пользователи рекомендовали создавать reg-файл с нужными настройками, видимо чтобы не мучаться и облегчить частые перестановки венды. Мотай на ус! ))


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AndrewDragon
сообщение Jan 24 2009, 18:04
Сообщение #19


Устаревший Дракон
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2005
Из: NChK
Пользователь №: 100



Цитата(Amp @ Jan 24 2009, 14:57) *
Мне тут на соседнем форуме особо продвинутые пользователи рекомендовали создавать reg-файл с нужными настройками, видимо чтобы не мучаться и облегчить частые перестановки венды. Мотай на ус! ))

а если оно как раз из-за офигенного конфига регы упало?


--------------------
Атдам наски в хорошие руки. Цвет мокрый асфальт. Запах мокрые ноги. Пробег 17 км. На ходу. Требуют стирки. Вывертыш.

и почему вам 17 лет?..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KOLIN
сообщение Jan 24 2009, 18:23
Сообщение #20


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 403
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 14,211



брат говорит что нетакая уж и класная она.у меня стои гейм эдишн никаких проблем.рекомендую всем.установка занимает окола часа(имеется ввиду со всеми дровами).скоро год как я не пееустанавливал комп будет.


--------------------
Россия для русских
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:09