IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Привидения, они существуют?
Electra
сообщение Jan 11 2008, 22:55
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 281
Регистрация: 29.5.2007
Из: Канто
Пользователь №: 6,847



Сверхъестественное появление умершего человека либо животного или же живого человека или животного на расстоянии, слишком большом для нормального восприятия наблюдателя.
Привидения (revenants)- явление необычное и проявляющееся, как правило, не более одного раза. Вопреки обычным представлениям, в большинстве случаев, когда наблюдались привидения, речь шла о привидениях живых, а не умерших людей. Лишь небольшая часть таких явлений связана с визуальными ощущениями.
В большинстве случаев привидения проявляют свое присутствие другими способами:
прикосновениями, глухими шумами или постукиваниями, завываниями, звуками, напоминающими голоса животных, другими странными шумами, а также запахами необъяснимого происхождения.
Начиная с конца XIX века, исследователи, работавшие в области психики, парапсихологи и представители других областей науки посвятили много усилий изучению привидений. Была собрана и проанализирована информация по десяткам тысяч случаев. Для объяснения этих явлений выдвигались самые различные теории, и все же до сей поры исследователи имеют весьма мало достоверной информации о привидениях.


Верите ли вы в них? если да то почему?


--------------------
ля-ля-ля...))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Создать новую тему
Ответов (160 - 179)
Katerino4ka
сообщение Jun 29 2008, 13:27
Сообщение #161


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 125
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 17,561



Цитата(SaN4ezZzZz @ Jun 16 2008, 20:27) *
Не могу выразить конкретного утверждения, скажу лишь "НЕ ВИДЕЛ, НЕ ЗНАЮ, УВИЖУ ДАМ ЗНАТЬ" =)

согласна))


--------------------
Обида - это как стакан воды. Стакан с водой высыхает со временем, как и проходит обида...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артист
сообщение Jul 8 2008, 23:05
Сообщение #162


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 11.5.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 17,896



Цитата(traktor @ Jan 12 2008, 00:40) *
банально и смешно. видел. сужествуют. а вы бы так увидели бы светящиеся глаза в воздухе - вы бы испугались?

Я тоже видел, вчера и только что smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marvell
сообщение Jul 8 2008, 23:11
Сообщение #163


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 232
Регистрация: 9.4.2008
Из: на данной момент Москва
Пользователь №: 16,807



Если честно не видел..., поэтому и не верю в их существование, и не хотелось бы их увидеть, если они есть!!!!


--------------------
ЦСКА -- ЛУЧШИЙ!!!

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине :))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Артист
сообщение Jul 8 2008, 23:13
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 11.5.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 17,896



А я бы хотел увидеть пришельцев, если они есть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Jul 9 2008, 21:49
Сообщение #165


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 169
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 13,379



То что на китайско-японских видео - конечно не привидения а просто плод больной фантазии идиота.Но другой мир существует,я верю и знаю это.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalьka
сообщение Jul 10 2008, 00:16
Сообщение #166


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2008
Из: Вурнары
Пользователь №: 16,491



у одной девченки на фотке около ее семьи видна белая фигура в воздухе, это они снимались в деревне у дедушки, который умер и жил там. и это никакой не фотощоп. А на другой фотке, которую снимали в Иерусалиме около моей соседки в воздухе виден ангел.. но ангелы не приведения..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
TiR
сообщение Jul 11 2008, 12:36
Сообщение #167


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 67
Регистрация: 2.7.2008
Из: Казань, но пишу из Урмар
Пользователь №: 19,148



как говориться существует все, главное хороший градус biggrin.gif
если честно сам иногда начинаю верить в преведения...


--------------------
Будь собой, другие роли уже заняты
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RedSIL
сообщение Jul 11 2008, 15:03
Сообщение #168


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 657
Регистрация: 27.7.2006
Пользователь №: 1,079



Цитата
сам иногда начинаю верить в преведения...

нет ничего хуже, чем верить "иногда".


--------------------
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛёLя
сообщение Jul 11 2008, 16:40
Сообщение #169


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 399
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урмары
Пользователь №: 7,077



Просто обожаю приведений))))Я в них верю! Только ни разу не видела


--------------------
Я много раз ошибался, делал что-то не так, Но я вставал и делал следующий шаг. Я верил людям, которым верить нельзя, Они пользовались этим, но поверьте мне зря.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Jul 11 2008, 17:05
Сообщение #170


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 213
Регистрация: 5.7.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 19,228



О призраках я знаю это, но все-таки я в них не верю.
Говоря о привидениях, как правило, подразумевают души умерших, которые появляются в нашем мире в видимой для живых форме. По свидетельствам тех, кто утверждал, что видел привидения, описывали их как бледные образы с неясными очертаниями. Призраки могут проходить сквозь твёрдые предметы, например стены, двери, пол и т.д. Они появляются неожиданно и исчезают, не оставляя ни малейших следов своего присутствия. Ответ на вопрос «существуют ли приведения или нет?» покрыт мраком и тайной…
Есть три разновидности привидений.
«Осёдлые» призраки – как правило, это один и тот же призрак, появляющийся в одном и том же месте, но в разное время и перед разными людьми.
Души ещё живых людей – человек внезапно видит перед собой призрак друга или родственника, находящегося, как потом выясняется, в беде или при смерти.
«Посланцы» – редкость, но случается. Такие призраки приходят в мир живых с определённой целью, дабы передать послание или предупреждения. Как правило, они не многословны и в основном передают информацию при помощи жестов или указывая на определённый предмет или место.
Так же призраки имеют и обязанности – «не законченные дела». Говорят, душа не успокоится, пока не выполнит цель, поставленную пред собой при жизни. Цели, как известно, есть разные: наказание преступника, виновного в смерти; искупление собственной вины, и т.д. – их очень много.
Как давно существует вера в призраков?
Вера в привидения существует примерно столько же, сколько и человеческая цивилизация. Вера в призраков идёт ещё с каменного века, об этом свидетельствуют найденные захоронения: учёные находили скелеты, придавленные тяжёлыми камнями, или со связанными руками и ногами. По мнению учёных, это делалось для того, чтоб души умерших не беспокоили после смерти живых. У древних греков и римлян есть множество мифов, в которых фигурируют призраки. Древнегреческие привидения вмешивались в жизнь людей, куда чаще, чем современные. В большинстве случаев их изображали страшными и злобными, наводя страх и ужас на живых.
Зачастую призраки внушали людям страх, многие считаю их злыми созданиями, способными причинить вред. В прошлом люди придумали множество обрядов, призванных защищать их от призраков. Но в основу этих обрядов ложились убеждения о том, что призраки должны вести себя так же, как и в прошлой жизни на земле. Так что попытки отпугнуть духа шумом, огнём, разными уловками и хитростями не всегда срабатывали.
Где же можно встретить призраков?
По логике вещей, приведения появляются там, где кто-то умирает. Чаще всего призраков встречают там, где погибло большое количество людей, независимо от того, когда это произошло. Такими местами зачастую являются места проведения боевых действий или катастроф. В принципе, сколько погибло людей, столько и призраков должно «разгуливать». Это не так, на самом деле призраками становятся только некоторые из жертв, по каким-то неизвестным причинам. Да и не каждый способен увидеть призрака, даже если тот будет стоять перед ним. Как правило, призраков могут видеть люди, обладающие особым психическим даром.
Ну, а если Вы слышали «миф о кладбищенских призраках» – не верьте полностью тому, что Вам рассказывают. Нет «тысячи трупов, в которых вселились злые духи, и дюжины призраков», гоняющихся за вашим другом – рассказчиком. На самом деле на кладбище можно встретить только одного духа, да и то, если повезёт. Как правило, это «кладбищенский сторож», душа первого из захороненных на этом месте покойников. В обязанности «сторожа» входит отпугивать непрошенных гостей и злых духов, посягающих на святое место. В древности в Западной Европе существовал обычай: при основании нового кладбища, чтобы обеспечить его надёжным сторожём, приносить в жертву человека.
Кстати, призраками могут быть не только души людей, но и животных, и даже неодушевлённых предметов. Есть множество легенд о кораблях-призраках, бегущей тройке лошадей, самолётах, поездах, пытающихся доехать до станции, которой нет уже лет сорок…
У разных народов есть свои легенды о привидениях. Вид и размеры призраков – очень разнообразны. Так же разнообразно и их поведение, причём соответствующее той местности, в которой обитает призрак. Конечно, многие из таких историй родились в бурном воображении их рассказчиков, но почему же их тогда так много?
А если разобраться?
Многие мифы и легенды о привидениях можно объяснить с логической, психической, научной точек зрения. Не трудно понять, почему люди «прошлого» времени так свято верили в призраков, ведь они не обладали достаточными научными знаниями о природе тех или иных явлений, а по этому и не могли найти объяснений тому или иному явлению. Но самое смешное то, что в большинстве случаев, когда «привидением» на самом деле оказывается сейсмическая активность, порыв ветра, застоявшаяся вода в трубах и т.д., люди скорей испытывают разочарование, чем облегчение.
Также призрака можно и подделать. На самом деле очень мало людей, обладающих даром общения с призраками. А в основном это хорошие трюкачи, вооружившись магнитофоном, съёмными потайными дощечками, с уже написанными посланиями от духов и другим «хитроумным» снаряжением, сидят и ждут людей для так называемых «сеансов общения». Даже средневековым волшебникам приходилось идти на всякого рода хитрости, дабы вступить в контакт с привидениями. А многие французские алхимики, пытались «выделить» привидение из человеческой крови, выливали примерно стакан крови на жаровню с углями. И некоторые записи этих опытов подтверждают положительный результат: в клубах пара в самом деле появляются некие «призрачные» силуэты.
Как образуются привидения, по мнению учёных.
«Оседлые» привидения возникают, по всей вероятности, следующим образом.
Когда происходит какое-либо чрезвычайное событие, к примеру убийство, на том месте, где оно произошло, выделяется некая неведомая энергия, сгущающаяся в «психический образ». Этот образ держится, поглощая энергию из окружающего его пространства (например, тепло). Возможно, поэтому в местах обитания привидений обычно бывает холодно. Образ сохраняется в течении долгих лет как напоминание о некогда имевшем место событии. Видеть такой образ могут люди, чей мозг особенно чувствителен к такого рода психической энергии. Однако со временем эта энергия (образ) становится слабее, пока не исчезнет вовсе.
Напоследок хочу добавить, что бояться надо не мёртвых, а живых.
Но вопрос «существуют ли призраки или нет?» пока остаётся открытым wub.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Impression_*
сообщение Jul 11 2008, 19:21
Сообщение #171





Guests






Думаю, их нет, зато есть люди с ооочень богатым воображением smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Чапаев Вася
сообщение Jul 11 2008, 19:46
Сообщение #172


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 105
Регистрация: 25.5.2008
Из: Стольный град Чебоксары
Пользователь №: 18,258



Привидения точно есть. Я сам видел что-то похожее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kRim
сообщение Jul 11 2008, 21:48
Сообщение #173


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 80
Регистрация: 24.6.2008
Из: Марпосад ёпт
Пользователь №: 18,988



Они существуют, я уверен


--------------------
Благодарю за то, что ты со мной
За то, что сердце снова любит,
За чудный вечер под луной,
За то, что было, есть и будет.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Jul 11 2008, 22:53
Сообщение #174


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 213
Регистрация: 5.7.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 19,228



Цитата(Impression @ Jul 11 2008, 20:21) *
Думаю, их нет, зато есть люди с ооочень богатым воображением smile.gif

Я с тобой на 99%!!))))) laugh.gif

Цитата(Чапаев Вася @ Jul 11 2008, 20:46) *
Привидения точно есть. Я сам видел что-то похожее

На 1%, например фотография, где изображены очертания силуэтов…. Доказано что это не поделка… и это единственный факт, что призраки есть…… dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_V@NEk_*
сообщение Jul 13 2008, 01:48
Сообщение #175





Guests






приведение как факт существовать не могут smile.gif ну кто мне объяснит из чего оно состоит??? только из богатой фантазии и фотомонтажа wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Darion
сообщение Jul 18 2008, 19:39
Сообщение #176


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 169
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 13,379



Цитата(V@NEk @ Jul 13 2008, 02:48) *
приведение как факт существовать не могут smile.gif ну кто мне объяснит из чего оно состоит??? только из богатой фантазии и фотомонтажа wink.gif

оно остается как будто в памяти того места где при жизни человек любил ходить итд ну ты понял наверно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
yolka
сообщение Aug 17 2008, 10:18
Сообщение #177


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 175
Регистрация: 25.5.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,817



верю..не знаю почему..просто верю..ет веть так загадочно и заманчиво smile.gif


--------------------
Не плачь и не думай:
Прошедшего НЕТ!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Unknown_Error
сообщение Aug 17 2008, 10:39
Сообщение #178


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 20.1.2008
Из: Кугеси
Пользователь №: 13,878



не видел но верю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zet_F
сообщение Aug 23 2008, 22:16
Сообщение #179


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 16.5.2008
Из: Марпосад
Пользователь №: 18,048



Приведения существуют. Я пару раз наблюдал их появление, что вспоминать страшно.


--------------------
Только в молчании слово...
Только во тьме свет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Triella
сообщение Aug 23 2008, 22:43
Сообщение #180


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 126
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 17,727



Я не верю...Мне кажется их не существует, все это как ранее было сказанно просто большое воображение...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:53