IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> многоточия в постах, таки я непонимаю, товаг"ищи!
Гость_Donkey_Hot_*
сообщение Jan 12 2007, 23:52
Сообщение #1





Guests






Мож*д ли здесь таки объяснить, зачем некоторые таки юзеры(и я не боюсь этого слова) впихивают в свои посты кучу многоточий? (Тема не оффовая, патамушта культура речи)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 50)
JokkoS
сообщение May 28 2007, 06:08
Сообщение #41


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



многоточие разрешает и позволяет думать собеседнику, а не тупо всматриваться в твою надпись... blush.gif


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pa_LL_ini=)))
сообщение May 28 2007, 23:33
Сообщение #42


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 6,259



я часто то4ки ставлю....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JokkoS
сообщение May 29 2007, 05:29
Сообщение #43


...духиньян...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,483
Регистрация: 25.10.2006
Из: бессконечность, вселенная...
Пользователь №: 2,704



Цитата(Pa_LL_ini=))) @ May 29 2007, 00:33) *
я часто то4ки ставлю....

ставь, многим оот этого я думаю не хуже, можно что угодно ставить главное чтоб мысль не потерялась в словах...;-)


--------------------
jetune - зайди и удивись музыке, мне приятно и вам =]
http://jokkosvop.blogspot.com - дух
Я В КОнтаКТЕ =]]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dafnathebest
сообщение May 30 2007, 23:26
Сообщение #44


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.12.2006
Из: город-герой Кугеси ;))
Пользователь №: 4,316



Цитата(JokkoS @ May 29 2007, 06:29) *
ставь, многим оот этого я думаю не хуже, можно что угодно ставить главное чтоб мысль не потерялась в словах...;-)

Да, действительно... А то некоторые чересчур увлекаются знаками препинания и забывают, о чём пишут... biggrin.gif


--------------------
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве, нужны терпение и любовь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
config
сообщение Jun 2 2007, 16:39
Сообщение #45


Супер постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 586
Регистрация: 14.7.2006
Из: Вурнары-Чебоксары
Пользователь №: 946



Ставлю многоточие для того чтоб "мол сам дальше подумай\догадайся". Никогда не ставлю больше трёх точек подряд.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_galanthus_*
сообщение Jun 16 2007, 07:28
Сообщение #46





Guests






Цитата(RUZIK @ Apr 22 2007, 20:50) *
+1. а самое интерестное...что от нее тяжело отучиться...разок заразился от одного человечка...и все проперло теперь...не могу остановиться...

не ты один...этим от меня заразился... blush.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_galanthus_*
сообщение Jun 16 2007, 07:34
Сообщение #47





Guests






Цитата(Lo-Lo @ Apr 22 2007, 21:17) *
Вообще-то, насколько я помню, многоточия в литературе всегда обозначали недосказанность

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Многоточие, граммат., (...), знак препинания для выражения перерыва, недосказанности речи под влиянием волнения и друг. причины.
Большая советская энциклопедия
Многоточие,
знак препинания в виде трёх рядом поставленных точек; см. Знаки препинания.

Цитата
Знаки препинания
Знаки препинания, элементы письменности, служащие для разграничения языковых единиц (смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова), для указания на синтаксические и логические отношения между словами, на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, а также для внешней информации о тексте (указание на цитаты, незаконченность высказывания, графические сокращения и пр.). В русском письме и др. современных письменностях латинской и кириллической графики различаются З. п.: 1) на границах крупных смысловых отрезков текста (абзац, красная строка); 2) на границах предложений (.?!...), указывающие на их коммуникативный тип, эмоциональную окраску, степень законченности; 3) указывающие внутри предложения на отношение его частей (,;: —), в том числе двойные знаки, выделяющие словосочетания с обеих сторон: скобки, двойные запятые, двойные тире; 4) внутри слова, делящие слова на смысловые части (дефис) или слоги (дефис во вьетнамской латинице); 5) знаки, указывающие на цитирование и эмоциональное отношение к словам и словосочетаниям (например, кавычки); 6) знаки сокращений (точка, дефис, косая черта: например, «тов.», «к-рый», «п/о»). К З. п. функционально принадлежит и пробел — знак границы слов. Система З. п. современных письменностей: латинской, кириллической, греческой, арабской, еврейской, индийской — едина. Различия между языками касаются частностей: в испанской латинице вопросительный и восклицательный знаки охватывают предложение (или его часть) с обеих сторон ( Dónde vas? — «Куда идёшь?», ¡Muy bien! — «Очень хорошо!»), в греческом письме «;» служит вопросительным знаком, а точка вверху строки соответствует двоеточию и точке с запятой. Система З. п. европейских языков восходит к александрийским грамматикам 2—1 вв. до н. э. (Аристофан Византийский, Аристарх, Дионисий Фракийский) и получила современный вид в конце 15 в. (система Альда Мануция). В др. системах письма древности и современности З. п. иные. Наиболее распространены знаки словораздела (пробел во многих системах и: в эфиопском письме) и знаки границ предложения (вертикальная линия в индийском письме для санскрит и в тибетском, :: в эфиопском и т.д.). В 20 в. европейская Система З. п. проникает в др. системы письма. Так, она полностью или с модификациями заимствована японским, китайским и корейским письмом и частично (скобки, многоточие, а в некоторых системах — вопросительные и восклицательные знаки, кавычки) проникла в тибетское, эфиопское, бирмское, тайское, лаосское, кхмерское письмо.

Лит.: Добиаш. Рождественская О. А., История письма в средние века, 2 изд., Л., 1936; Иванова В. Ф., История и принципы русской пунктуации, Л., 1962; Истрин В. А., Возникновение и развитие письма, М., 1965.

А. А. Леонтьев, А. Б. Долгопольский.


Издательский словарь-справочник
МНОГОТОЧИЕ - знак препинания, который употребляется с целью: 1) обозначить незаконченность высказывания, заминку или перерыв в речи и т. п.; 2) обозначить паузу при неожиданном переходе от одной мысли к другой между предложениями; 3) указать в начале текста, что продолжается речь, прерванная большим отступлением; 4) обозначить пропуск слов в цитате.

По техн. правилам набора М. следует набирать без отбивки от предшествующего слова и с отбивкой от последующего, когда оно не начинает фразу, и, наоборот, с отбивкой от предшествующего слова с точкой или другим знаком на конце (?!) и без отбивки от последующего слова, когда многоточие начинает фразу.

Толковый словарь русского языка Ушакова

МНОГОТО'ЧИЕ, я, ср. (грам., тип.).

Знак препинания в виде трех (или более) точек, поставленных рядом одна с другой в строку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_galanthus_*
сообщение Jun 16 2007, 07:41
Сообщение #48





Guests






Цитата(Мотя @ May 8 2007, 22:57) *
А я считаю это тупизмом, когда мног омноготочий. одно или два в посте - это терпимо, но когда чуть ли не после каждого слова, то это крайне ужасно!


а ты пробовал не воспринимать все так ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение Jun 16 2007, 09:02
Сообщение #49


Стройная блондинка в розовом валенке
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,080
Регистрация: 22.7.2006
Из: Неверлэнд
Пользователь №: 1,019



Мда, я тоже заразилась этими многоточиями, это как-то многозначительнее звучит чтоли, когда остается что-то недосказанным, оставляя многоточие в конце фразы. А еще люблю ставить многоточие и скобочку, это тоже уже трудноизлечимо...)))


--------------------
Ну почему, когда есть чувства,
И чувства эти высоки,
То очень любим мы искусно
Вести себя как мудаки (с) by zzeraw
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoya
сообщение Jul 29 2007, 23:25
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 28.7.2007
Из: Чебоксары, НЮР
Пользователь №: 8,069



что-то не договаривайу... к тому же это даёт возможность пофантазировать над... моим предложением closedeyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tourist_*
сообщение Jul 30 2007, 20:57
Сообщение #51





Guests






Цитата(Donkey_Hot @ Jan 13 2007, 00:52) *
Мож*д ли здесь таки объяснить, зачем некоторые таки юзеры(и я не боюсь этого слова) впихивают в свои посты кучу многоточий? (Тема не оффовая, патамушта культура речи)

..вопрос встречный: зачем некоторые таки юзеры - и я не побоюсь этого слова, впихивают в свои посты кучу скобок...
..и не поймешь, где основная мысль, а где второстепенная?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 21:27