IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Pascal to C++/C, ищу прогу(транслятор)
tashana
сообщение Sep 2 2006, 12:42
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 92
Регистрация: 17.8.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,226



У кого есть программка которая переводит с Паскаля на Си?Ну или хотя бы любые курсовые на Си... help.gif


--------------------
Почему море такое большое? Потому что оно не отвергает ни одну, даже самую скверную речку.
Лао Цзы
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Создать новую тему
Ответов (20 - 33)
Гость_Ireul_*
сообщение Oct 5 2006, 18:47
Сообщение #21





Guests






Ужость... как перваки разленились ппц. 500 строк - это скрипт объёма "вечером поприкалываться с Speech API". И для этого им надобен конвертор... и первая же проверка проги после такой конверсии чем закончится? Правильно... а то привыкли что не проверяют ни х... мы в своё время поставили эксперимент, ещё будучи третьекурсниками подсунули Симакову по осям лабу на С, в отчёте написали что она на пасе, взяли чужие модули чтобы было чё на экране показать, а всё что делалось собственно на пасе, кроме модулей для показухи - запуск сишной проги... глазом не моргнул - принял. Бумажные программисты йопт.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 5 2006, 23:23
Сообщение #22


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(Ireul @ Oct 5 2006, 19:47) *
мы в своё время поставили эксперимент, ещё будучи третьекурсниками подсунули Симакову по осям лабу на С, в отчёте написали что она на пасе, взяли чужие модули чтобы было чё на экране показать, а всё что делалось собственно на пасе, кроме модулей для показухи - запуск сишной проги... глазом не моргнул - принял. Бумажные программисты йопт.

Симаков - паскалефил и наотрез отказывается от лаб на Си smile.gif
Ну а что могу сказать по ОС - ежели в конце семестра нести, то да.. может и прокатит..
Но он с нас требует каждые 2 недели показывать определенные этапы разработки "распределения времени".. посему лаба показывается ему минимум раз 7 за семестр.. так что процесс написания для него - как на ладони...

Сообщение отредактировал Amp - Oct 5 2006, 23:24


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel
сообщение Oct 5 2006, 23:37
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 116
Регистрация: 22.5.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 616



Цитата(Amp @ Oct 6 2006, 00:23) *
Симаков - паскалефил и наотрез отказывается от лаб на Си smile.gif


ложь

Цитата(Ireul @ Oct 5 2006, 19:47) *
глазом не моргнул - принял


Ему лень возится с особо "талантливыми" студентами. Рекомендуемый метод: дать задание на некоторое изменение программы, если студент выполняет это тут же, то свободен, если не выполняет и приходит в следующий раз, то даем ему еще одно задание. Процедура обычно повторяется пока не кончится фантазия (или кое-что другое).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Oct 6 2006, 14:37
Сообщение #24





Guests






Цитата(pavel @ Oct 6 2006, 00:37) *
ложь


Нисколечко. Я ещё в те далёкие времена задал ему вопрос "А, собственно, какого х мы делаем лабы по осям на мёртвом и воняющем языке, на котором даже пародию на ось не сделать?".... ответ был "Как заказчик скажет - так и будете делать!", и аргументы вида "Заказчика это волновать не должно", "Не могу себе представить такой ситуации, в которой нельзя было бы сделать на Си то, что можно на Паскале, скорее наоборот!" его не ипали. Это тяжёлый дух маразма нашего программерского образования. За всё время моей учёбы на программиста(я менял ВУЗы) никто не удосужился принести на лекцию материнку и показать "А где у ней внутре думатель?". А ещё можете спросить у Симакова "Что такое PHP". В наши времена этот вопрос вводил его в глубокий ступор.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 6 2006, 17:40
Сообщение #25


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Я в этом году задал наивный и риторический вопрос - "А на Си можно?"
Он долго улыбался.. да, и про заказчика тоже что-то сказал smile.gif


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel
сообщение Oct 7 2006, 00:28
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 116
Регистрация: 22.5.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 616



Цитата(Amp @ Oct 6 2006, 18:40) *
Я в этом году задал наивный и риторический вопрос - "А на Си можно?"
Он долго улыбался.. да, и про заказчика тоже что-то сказал smile.gif


На Си нельзя не потому что Симаков - якобы "паскалефил". Это указано в задании, в раб.прогр. (утвержденной!), да и заказчик наверное все таки не Симаков. Лабы на Си, я думаю, он еще принимает smile.gif (по слухам он втыкает студентам "Системное программирование" на Visual C++ 6 не то на 3-м, не то на 4-м курсе). Паскаль на первом+ курсе преподается, потому что считается, что это наиболее подходящий язык для обучения программированию людей, которые еще возможно даже не вполне умеют составлять алгоритмы. По его же словам, с Turbo Pascal на Delphi перехода не будет, т.к. в Delphi "слишком много кнопочек для среднестатистического первокурсника" smile.gif

PS. а вам бы все хотелось сделать не то, что написано в задании и под что написаны метод.указания?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 7 2006, 14:52
Сообщение #27


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(pavel @ Oct 7 2006, 01:28) *
На Си нельзя не потому что Симаков - якобы "паскалефил". Это указано в задании, в раб.прогр. (утвержденной!), да и заказчик наверное все таки не Симаков. Лабы на Си, я думаю, он еще принимает smile.gif (по слухам он втыкает студентам "Системное программирование" на Visual C++ 6 не то на 3-м, не то на 4-м курсе). Паскаль на первом+ курсе преподается, потому что считается, что это наиболее подходящий язык для обучения программированию людей, которые еще возможно даже не вполне умеют составлять алгоритмы. По его же словам, с Turbo Pascal на Delphi перехода не будет, т.к. в Delphi "слишком много кнопочек для среднестатистического первокурсника" smile.gif

PS. а вам бы все хотелось сделать не то, что написано в задании и под что написаны метод.указания?

Системное программирование - это и есть "операционные системы" (во всяком случае на первой лекции было сказано именно так, хотя в расписании значится ОС)

Замечено, принимая лабы по Си, Александр Леонидович, мягко скажем, чувствует себя не в своей тарелке (были отмечены факты - "Я пойду в преподавательскую, книжку гляну..")

Зато другим преподавателям - глубоко параллельно на чем ты пишешь, хоть на фортране херачь..
Взять хоть Глебовну с Андреевой..


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel
сообщение Oct 7 2006, 21:38
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 116
Регистрация: 22.5.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 616



Цитата(Amp @ Oct 7 2006, 15:52) *
"Я пойду в преподавательскую, книжку гляну.."


Прямо так и говорит? Ахтунг!!! Кафедра коневодов, ЁмоЁ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 7 2006, 23:23
Сообщение #29


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(pavel @ Oct 7 2006, 22:38) *
Прямо так и говорит? Ахтунг!!! Кафедра коневодов, ЁмоЁ...

Одногруп(п)ники рассказывали... когда в тупик дело заходило, а студенты сами ни куя не знали..
Но лично я с такой ситуацией не сталкивался.

Но в плане паскаля - это его стихия smile.gif) тут он как сыр в масле
Хотя на прошлой неделе он пытался безуспешно остановить мою прогу на паскале, нажимая клавишу pause smile.gif)
Понял, что дело тут нечисто и скомпилено чем-то другим, а не борландовским TP smile.gif

Сообщение отредактировал Amp - Oct 7 2006, 23:30


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Oct 9 2006, 16:29
Сообщение #30





Guests






Цитата(pavel @ Oct 7 2006, 01:28) *
На Си нельзя не потому что Симаков - якобы "паскалефил". Это указано в задании, в раб.прогр. (утвержденной!), да и заказчик наверное все таки не Симаков. Лабы на Си, я думаю, он еще принимает smile.gif (по слухам он втыкает студентам "Системное программирование" на Visual C++ 6 не то на 3-м, не то на 4-м курсе). Паскаль на первом+ курсе преподается, потому что считается, что это наиболее подходящий язык для обучения программированию людей, которые еще возможно даже не вполне умеют составлять алгоритмы. По его же словам, с Turbo Pascal на Delphi перехода не будет, т.к. в Delphi "слишком много кнопочек для среднестатистического первокурсника" smile.gif

PS. а вам бы все хотелось сделать не то, что написано в задании и под что написаны метод.указания?


Ахахахахахахахахаха!
Системное программирование действительно есть, но это специализированная(не всем дающаяся) дисциплина для четверокурснечгов(экз) и пятикурснечгов(курсач) (чайники йопт. В прошлом году им за 2 вечера 4 курсача по этой хне слепил, и одна бестолочь умудрилась это на трояк сдать... лень было читать чё она вообще делала йопт!). Сам не сдавал - нам полагался Багдат с его РБД и СУБД. Мы долго и безуспешно доказывали ему что Visual FOXPro всё-таки получше досового уйопища которое он навязывал - биспалезна!

Про Глебовну и Аркадьевну. Эти кадры действительно довольно часто дают излишне много для таких чайников свобод в выборе средств. Однако они очень любят принимать "непоятные, скорее всего из интернета" ((с) Глебовна) программы, отыгрываясь на писанине (ещё шедевр от Натальи Геральдовны, когда я ей приносил курсач "А где писани... эээ.. описание?" ипать!). До сих пор помню этот маразм "Ну , программа... кхм... вроде сам писал, а алгоритмы все описал? А вы как 256-значные числа складываете? Столбиком? А где алгоритм сложения столбиком? Дальше я его 2 раза перисовывал, этот алгоритм... почему? Дойопывались до формулировок. Им не понравилось "развернуть строку", мол надо "записать строку задом наперёд" писать, а то программа, наверное, у вас не заработает...

Про Симакова. Был у параллельной группы экзамен по системному программированию(как я уже говорил, нашей группе он не полагался). Я до сих пор помню как я чуть не умер глядя на их билеты. Второй вопрос во всех билетах был вида "Напишите программу из лекции №такойто на тему "файл"". Для тех кто не очень понял(и тем, кому этот идиотизм предстоит) - программы давались НА ЛЕКЦИЯХ а на экзамене их нужно было НЕ ПИСАТЬ САМОМУ, а ВЫПИСЫВАТЬ НА БАМАШКУ ВЫУЧЕННЫЙ НАИЗУСТЬ КОД ИЗ ЛЕКЦИЙ. Я плакаль.... А ещё были курсачи... главноё требование - йопт интерфейс как в йопт вындузе. Основы, йопт, вынАПЫ. На пятом, йопт, курсе. А до этого вы должны, детки, годика за 4 в досе освоится, чтобы не страшно было... вындуз он же страшный, нипанятный, да и не запускается на кафедре нигде почти... (последнее сейчас наверное уже в прошлом, но тогда это была отдельная история...)

Вот вам блитц. Остальное (про Остальных) - по заявкам читателей. Сразу говорю - на лекции я ходил редко, но лекционные перлы, если поднатужусь, вспомню... например Картузов и Самолёты.... не военка конечно, она, родимая, вне конкуренции, но всё же.... Или как мне рассказывали про лекции тогоже СисПрога, когда Симаков бегал учить собственные методички...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 9 2006, 21:30
Сообщение #31


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Я теперь мучаюсь вопросом - с фига на первой лекции по "ОС" Симаков брякнул, что предмет называется "Системным Программированием"? Переклинило что ли?

Сообщение отредактировал Amp - Oct 9 2006, 21:30


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel
сообщение Oct 10 2006, 01:03
Сообщение #32


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 116
Регистрация: 22.5.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 616



Цитата(Amp @ Oct 9 2006, 22:30) *
Я теперь мучаюсь вопросом - с фига на первой лекции по "ОС" Симаков брякнул, что предмет называется "Системным Программированием"? Переклинило что ли?


Че-то в расписании на этот год я этого предмета не вижу, никак отменили?

Цитата(Ireul @ Oct 9 2006, 17:29) *
Вот вам блитц. Остальное (про Остальных) - по заявкам читателей. Сразу говорю - на лекции я ходил редко, но лекционные перлы, если поднатужусь, вспомню... например Картузов и Самолёты....


И в каком году вы окончили это дело, если не секрет?
А Картузов вроде уходить собирался, насколько я помню...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Desput
сообщение Oct 10 2006, 16:29
Сообщение #33


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2006
Из: Там, где-то там.... в НЧК
Пользователь №: 632



Был когда-то у меня этот Симаков. smile.gif)) Долго ржал, конечно. Но ламерами не рождаются, ими, as fact, становятся из-за догматизма... Излишний догматизм - приводит в последствии к ламеризму, но какого черта он _не всегда_ четко ставит задачу сам - этого мне не ясно, чесслово. Но сделать по его требованиям - проще простого, не нужно искать сложных путей, решать и сдавать задачи уровня школьника недоолимпиадника, что может быть проще? Сделал, сдал, забыл, на экзамене с похмелья вспомнил - получил отл и ушел довольный.
Чепайкина и Аркадьевна хоть с пониманием всегда относились, не дураков видно сразу, помоему, а вот гамерам труба была всегда. Дома что-ли игрулек мало? Понять никогда не мог таких, от школ-то пора отрываться - это там на информатике играются, а сдесь надо делать вид, что работешь. Больше и не требуется.
Насчет переводов СИ <-> Паскаль, зачем мозги мучать? Структуры основные оставлять (апи-ж ешкин кот smile.gif) алгоритмы минимально изменить. Там работы на 1 минуту переписывания для 5 строк. А опыт программерам нужен, решать чужое не стоит - плодим неквалифицированных специалистов. Не доярками же ходить потом с дипломом программера?


--------------------
Want a total genocide?! I'll show you it!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Oct 10 2006, 17:00
Сообщение #34


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(pavel @ Oct 10 2006, 02:03) *
Че-то в расписании на этот год я этого предмета не вижу, никак отменили?

Да, расписание специально изучал - отсутствует данный предмет.. надо будет разузнать поподробнее..

Огорчает, что на специальности куча людей, которые кроме лаб ничем и не занимаются (да хоть бы по девочкам гуляли! Проку больше было бы.. ан нет).. в виду этого многие просто не знают, как можно и как правильно вообще писать код.
Когда переменной yes (обалдеть какое название) булевского типа, где-то в коде присваивается значение false (yes:=false.. убиться..), когда меня на втором курсе спрашивают, что такое msdn и почему он на английском, а на третьем - не знают о printf/scanf - хочется провести тотальную реорганизацию на кафедре с отчислением всего и вся...

Сообщение отредактировал Amp - Oct 10 2006, 17:01


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:44