IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме...., все же интересно
kot~
сообщение Dec 20 2008, 23:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 10.10.2008
Из: Канаш
Пользователь №: 21,867



Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....


К примеру:
Вот я великий любитель Аниме...Но моей девушки это не нравиться...что делать сам не знаюhappy.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Scotty
сообщение Dec 24 2008, 16:24
Сообщение #41


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 13:17) *
Ты назвал пусть даже средненькое аниме МУЛЬТЕГОМ!!!

хах)) для меня всё аниме - мультики!)


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
future
сообщение Dec 24 2008, 16:57
Сообщение #42


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.12.2007
Из: Чебы!
Пользователь №: 12,682



Scotty, боюсь после этих слов все анимешники ПАУКа и Чувашии устроят тебе аниме джихад) laugh.gif Отряд штурмовиков уже выслан laugh.gif

Сообщение отредактировал future - Dec 24 2008, 17:00


--------------------


I walk alone...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
UnKiNd
сообщение Dec 24 2008, 17:08
Сообщение #43


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 277
Регистрация: 7.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 532



Господи, а что, аниме это не мультики?) Возможно интересные, трогающие, захватывающие, красивые и т.д. но это же мультфильмы?)) или я вообще не в теме?)


--------------------
--------------------------------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Dec 24 2008, 18:30
Сообщение #44





Guests






Цитата(UnKiNd @ Dec 24 2008, 17:08) *
Господи, а что, аниме это не мультики?) Возможно интересные, трогающие, захватывающие, красивые и т.д. но это же мультфильмы?)) или я вообще не в теме?)
Аниме - медиа-продукция особого типа, проходящая уже довольно стандартизированный производственный цикл, несовместимый с производственным циклом мультипликационной продукции. Если взглянуть на творчество диснеепиксаров - мы видим тоже устойчивый и стандартизированный производственный цикл, но принципиально иной. Также производственный цикл аниме несовместим с производственным циклом кинопродукции.

Есть и в аниме девиации, которые стремятся к отклонению от стандартного цикла, но получается, как правило, полнейший FAIL - взгляните на Last Exile, Wonderful Days - яркие примеры фейла от нарушенного цикла, когда хотели как лучше, а получилось как на Украине...

И в аниме тоже есть популистское течение, что роднит его с подобиями матрицы - когда произведение обсасывает идею, не неся никакой смысловой нагрузки. Это такие любимые быдлоанимешниками вещи, как опустившийся до интеллектуального большинства Наруто, окончательно потерявший направление Bleach, отвратительная пародия на детектив Death Note, жалкий высер на тему теории заговора Code Geass, боянный стёб на SciFi с оттенком Мэри Сью - Elfen Lied, и многие другие.

Главной отличительной чертой производственного цикла аниме является его предварительный этап - манга. В основном в аниме экранизируется уже прошедший проверку фандомом материал (в частности, пропуск этого этапа в Last Exile оказался фатален.). Такой предварительный отбор снижает количество экранного поноса, что позволяет аниме выглядеть чище на фоне другой медиа-продукции, будучи предназначенной для тех же возрастных категорий. Это позволяет жанру подстраиваться под потребителей, и мы не получаем то унылое форси-насаждение взрывающегося вертолёта, что мы видим в киноиндустрии. Также мы имеем привилегию реально оценить материал перед просмотром, не руководствуюясь при этом унылой этикеткой с давно надоевшими одними и теми же мордами и размером бюджета, вкупе с полутораминутными высерками взрывающегося вертолёта. Это самая главная, хоть и не единственная, отличительная черта аниме.

Так что, чувак, ты реально не в теме.

По поводу людей, которые не любят аниме, мне хорошо запомнилась фраза одного Нижегородского товарища, с которым я вёл дискуссию на эту тему. За эту фразу я его уже не раз поблагодарил, она очень хорошо отражает сущность. Он смотрит аниме, понимает аниме, но причисляет себя к аниме-ненавистникам, формулируя это так:
- Понимаешь, когда я что-то смотрю, я хочу потреблять, а не думать.

Отождествить себя на мгновение с героем, который несёт сумку с полторастазиллионом баксов - вот за что такие люди продаются на билет кинотеатру. Упомянутый товарищ, к счастью для него, это прекрасно осознаёт. Однако мне себя к таковым относить не хочется. Поэтому я смотрю аниме. Пусть величайший(самопровозглашённый, разумеется) философ заявил, что оно съест мой мозг - я отвечаю - "значит есть что съесть!".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 24 2008, 18:43
Сообщение #45


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:30) *
Так что, чувак, ты реально не в теме.
думается, это ты, чувак, не в теме.
Мы здесь говорим не об отличиях производственных циклов медиапродуктов, а о восприятии одного из них людьми.
И если кто-то считает аниме мультиками - ничего страшного в этом нет, для них - это не худ./док.фильмы, явно.


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
PhelpS
сообщение Dec 24 2008, 18:47
Сообщение #46


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 571
Регистрация: 12.9.2007
Из: N4K
Пользователь №: 9,323



люблю хорошее аниме..и да, я не отаку, но аниме смотрю
друзья есть анимешники-вполне хорошие люди местами xDDDD


--------------------
My name is Masaki Aiba desu.
***
Arashi~arashi~ slip-ping!..

© 「相葉雅記
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Dec 24 2008, 18:51
Сообщение #47





Guests






Цитата(Gray @ Dec 24 2008, 18:43) *
думается, это ты, чувак, не в теме.
Мы здесь говорим не об отличиях производственных циклов медиапродуктов, а о восприятии одного из них людьми.
И если кто-то считает аниме мультиками - ничего страшного в этом нет, для них - это не худ./док.фильмы, явно.

А если мне нужно разъяснить особенности производства, чтобы перейти от них к особенностям восприятия, давая развёрнутый ответ по теме на вопрос по теме?

http://paste.org.ru/?7z9aa4 - не по теме.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 24 2008, 19:05
Сообщение #48


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:51) *
А если мне нужно разъяснить особенности производства, чтобы перейти от них к особенностям восприятия, давая развёрнутый ответ по теме на вопрос по теме?
да сколько угодно.
я к тому, что "особенности восприятия" у меня (да и не только, как оказалось, у меня) таковы, что я считаю это мультипликацией - это есть ответ на данный вопрос
Цитата(Fisher @ Dec 23 2008, 23:27) *
Хм, давайте спросим неанимешников : Что по-вашему мнению есть аниме?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Scotty
сообщение Dec 24 2008, 19:27
Сообщение #49


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(future @ Dec 24 2008, 16:57) *
Scotty, боюсь после этих слов все анимешники ПАУКа и Чувашии устроят тебе аниме джихад) laugh.gif Отряд штурмовиков уже выслан laugh.gif

чтож, жду)) тока сильно не бейте))))))

Цитата(Ireul @ Dec 24 2008, 18:30) *
Аниме - медиа-продукция особого типа, проходящая уже довольно стандартизированный производственный цикл, несовместимый с производственным циклом мультипликационной продукции. Если взглянуть на творчество диснеепиксаров - мы видим тоже устойчивый и стандартизированный производственный цикл, но принципиально иной. Также производственный цикл аниме несовместим с производственным циклом кинопродукции.

а мне это ничего не даёт) как считал аниме мультиками(причём тупыми) так и считаю)
сейчас даж тв включать не хочется - включишь какой-нить детский канал, а там аниме.. вот ацтой! помнится когда я рос "Ну погоди!" постоянно крутили.. клёва было.. и таких мультиков ведь много.. старые, добрые советские мультики.. эх..

Сообщение отредактировал Scotty - Dec 24 2008, 19:28


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 24 2008, 20:02
Сообщение #50


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата
а мне это ничего не даёт) как считал аниме мультиками(причём тупыми) так и считаю)
сейчас даж тв включать не хочется - включишь какой-нить детский канал, а там аниме.. вот ацтой! помнится когда я рос "Ну погоди!" постоянно крутили.. клёва было.. и таких мультиков ведь много.. старые, добрые советские мультики.. эх..

Вот поэтому ты и потерян для общества. Если смотреть аниме по телеку, то ничего кроме попсы розовой или же мега пупер перца которого невозможно замочить, ты не увидишь. И я считаю что, то что крутят потелеку говно. Есть разные жанры, можно смотреть кавай и перетца от тупизма, а можно засеть под философкую и такую анимешку в которой без мозга и определенного знания психологии ПРОСТО несправиться.

/ К цитате сверху. Про того перца который сказал про употребление , а не думать. Это опять же про кавай. Если смотреть серьезные вещи, то признаешь, ниодин фильм не может с этим сравниться, люди просто не придумали как такое снять, то опять же думать приходиться много. Это от жанра зависит.Но называть аниме мультиком в корне не правильно, это 2 разные вещи, мультик он же для детей, а целесообразно ди ребенку показывать кубометры крови, психологическую мозголомку да и просто темы которые человек даже не в состоянии понять в 15 лет. тем более у этого рода анимации есть свое название, а не мультик.


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 24 2008, 20:51
Сообщение #51


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 20:02) *
Вот поэтому ты и потерян для общества.
вполне может быть, что человеку абсолютно не нужно то общество в виде анимешнегов, для которого он потерянwink.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
L0K0motiv
сообщение Dec 24 2008, 23:04
Сообщение #52


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 220
Регистрация: 17.8.2007
Из: Чебы
Пользователь №: 8,614



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 20:02) *
... а можно засеть под философкую и такую анимешку в которой без мозга и определенного знания психологии ПРОСТО несправиться.

Убило.


--------------------
В голове один мотив - ЧЕМПИОН ЛОКОМОТИВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisher
сообщение Dec 24 2008, 23:15
Сообщение #53


Флегматик
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,046
Регистрация: 28.12.2006
Пользователь №: 4,358



Цитата(L0K0motiv @ Dec 24 2008, 23:04) *
Убило.

Кста есть одна такая анимеха, люди с крыш кидались. Их тоже убивало..


--------------------
.Энсо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
REw
сообщение Dec 24 2008, 23:53
Сообщение #54


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 121
Регистрация: 12.12.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 12,535



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 23:15) *
Кста есть одна такая анимеха, люди с крыш кидались. Их тоже убивало..

Ну и нах такое аниме нужно? Люди явно больные, никакая анимешка, мультяшка, киношка нормального человека не заставит выкинуться с крыши. Ничего привлекательного для себя в аниме не нахожу, т.к. считаю, что никакой мульт или аниме не заменит хороший кинофильм! Против анимешников ничего не имею.


--------------------
Gl & HF
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Сушго
сообщение Dec 25 2008, 00:07
Сообщение #55


Сощищко йа! вкусное и розовое
*****

Группа: Posters
Сообщений: 637
Регистрация: 23.5.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,791



Мальчики, не ссортесь) Неанимешник анимешника не разумеет) Для кого аниме-мультики,на здоровье! Имейте свое мнение,вы вправе, однако прошу не прибавлять к слову "мультики" слова "тупые" и "ацтой"(да-да Sсotty, я вам), ибо это уже оскорбление чужих интересов. Мне лично обидно. И, Fisher, спокойнее)) Это их мнение, на наше оно не повлияет. Мы аниме как любили, так и будем любить. Так что не стоит)

Сообщение отредактировал Сушго - Dec 25 2008, 00:14


--------------------
Ы,Ы и еще раз Ы!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Scotty
сообщение Dec 25 2008, 01:30
Сообщение #56


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 604
Регистрация: 8.4.2007
Из: Канаш
Пользователь №: 6,018



Цитата(Gray @ Dec 24 2008, 20:51) *
вполне может быть, что человеку абсолютно не нужно то общество в виде анимешнегов, для которого он потерянwink.gif

так и есть

Цитата(Сушго @ Dec 25 2008, 00:07) *
Имейте свое мнение,вы вправе, однако прошу не прибавлять к слову "мультики" слова "тупые" и "ацтой"(да-да Sсotty, я вам), ибо это уже оскорбление чужих интересов. Мне лично обидно.

оу, сори!!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение Dec 25 2008, 18:56
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 21:02) *
Вот поэтому ты и потерян для общества. Если смотреть аниме по телеку, то ничего кроме попсы розовой или же мега пупер перца которого невозможно замочить, ты не увидишь. И я считаю что, то что крутят потелеку говно. Есть разные жанры, можно смотреть кавай и перетца от тупизма, а можно засеть под философкую и такую анимешку в которой без мозга и определенного знания психологии ПРОСТО несправиться.

/ К цитате сверху. Про того перца который сказал про употребление , а не думать. Это опять же про кавай. Если смотреть серьезные вещи, то признаешь, ниодин фильм не может с этим сравниться, люди просто не придумали как такое снять, то опять же думать приходиться много. Это от жанра зависит.Но называть аниме мультиком в корне не правильно, это 2 разные вещи, мультик он же для детей, а целесообразно ди ребенку показывать кубометры крови, психологическую мозголомку да и просто темы которые человек даже не в состоянии понять в 15 лет. тем более у этого рода анимации есть свое название, а не мультик.

Психологические,заставляющие думать..хех, наверное, неговно. Что ж твое право так думать,но поосторожнее в том,чтобы все прочее называть говном. Каждому безусловно нравится свое.
Мне постоянной работы мозгов и в жизни хватает, и я смотрю,неважно что, лишь для отдыха,чтобы переключиться после учебы,расслабиться. И отнюдь не считаю это говном.


--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAK(Artyr)
сообщение Dec 25 2008, 19:44
Сообщение #58


Мистер Паук 2007
**

Группа: Posters
Сообщений: 56
Регистрация: 21.12.2006
Из: Kugesi
Пользователь №: 4,080



Цитата(kot~ @ Dec 20 2008, 23:01) *
Как вы или ваши знокомые относиться к Аниме....


К примеру:
Вот я великий любитель Аниме...Но моей девушки это не нравиться...что делать сам не знаюhappy.gif

Чет слышал или читал, что это аниме влияет на психику...поэтому и отношусь не хорошо,хотя кто-то из моих самых близких смотрит это, но что ж поделать( говорю, ничего не меняется, плохо! sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ireul_*
сообщение Dec 25 2008, 20:14
Сообщение #59





Guests






Никогда не считал психологические и заставляющие думать близко расположенными.

Разве что для тех, кто способен думать только в шоковом состоянии.

BTW, не ищите в аниме то, чего нет. "Серьёзность" искать в медиа-продукции - бредятина, нет там ничего подобного. Если процесс слёта розовых очков вызывает шок, то так и пишите - шокирующее, с серьёзностью ничего общего.

Ну а насчёт кидавшихся с крыши - так известно несколько случаев, что с крыши кидались люди, которые потеряли (или "потеряли") свой iPod. Таким, как алканавтам, когда нет повода - могут и без повода. Sayonara, Zetsubou Sensei...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
insOmania
сообщение Dec 25 2008, 20:36
Сообщение #60


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 104
Регистрация: 18.11.2006
Из: Широта:56° 8′ 0″ N/Долгота:47° 15′ 0″ E
Пользователь №: 3,324



Цитата(Fisher @ Dec 24 2008, 21:02) *
И я считаю что, то что крутят потелеку говно. Есть разные жанры, можно смотреть кавай и перетца от тупизма, а можно засеть под философкую и такую анимешку в которой без мозга и определенного знания психологии ПРОСТО несправиться.



Цитата(Ireul @ Dec 25 2008, 21:14) *
Никогда не считал психологические и заставляющие думать близко расположенными.

Я лично из первой цитаты это так и понял ибо мозг нужен при просмотре,наверное, чтобы думать,а знание психологии указывает,опять же на наличие психологического составляющего.

Почему так остро восприниамют сравнение аниме с мультфильмами??Там чот какой то другой принцип создание иллюзии движения применяется?


--------------------
Я теперь в тут---->Чебнет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:55