IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Заговор?, в другие страны СМСки отравлять дорого стало :(
Гость_SkyVeLveT_*
сообщение Dec 18 2007, 22:24
Сообщение #1





Guests






У меня оператор MTC, тарифный план RED_text
Заметил недавно что деньги с мобильного, куда то уходить стали, никуда не звонил, в аське бывало сидел (но там коппейки уходят), решил засечь в чем дело, ладно по России за отправку СМСки снимают 45коп., оказалось что теперь за то что что в другие страны СМСки отправляешь снимают 3руб. 45 коп., с чего бы это, раньше куда бы не слал, всегда снимали только 45 коп.

Да и не только на этом тарифном плане, в МТС, во всех тарифных планах что смотрел, написано
"Цена одного SMS сообщения на номер международного оператора при нахождении Абонента в зоне "домашней" сети 3.45 руб."

Решил сменить оператора, да вот тоже незадача, в Балайне тоже самое "Передача SMS Отправка одного сообщения при нахождении в домашней зоне: на номера зарубежных операторов 3,45 руб.

В ON стоит "Стоимость 1 исходящего SMS-сообщения на телефоны абонентов зарубежных мобильных операторов 2.50 руб."

В СМАРТС стоит "Передача коротких сообщений (SMS) на международных операторов 2.50 руб."

Вот в Мегафоне ничего такого не нашел, хотя не совсем уверен, может там тоже снимают больше чем по России.

Вообще что происходит, по крайней мере в МТС точно было не так, куда бы не слал снимали только 45 коп., а слал я на Украину, в Молдову, в Беларусь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 3)
Siplyj
сообщение Dec 18 2007, 22:32
Сообщение #2


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 364
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 8,707



вот и до нас такая фигня добралась.... эх... в Украине такое уже с самого начала, теперь на их политику перешли видимо.... Там например у оператора UMC (теперь уже МТС) во всех тарифных планах всегда было написанно: "SMS по Украине и SMS на МТС-Россия, МТС-Беларусия стоит столько то, а все остальные направления раза в 3 дороже"

P.S. щас посмотрел на сайте МТС про свой тариф "МАКСИ-День", там написанно - "SMS-пакет 5" включает 5 исходящих SMS на номера абонентов сотовых операторов, в том числе международных и стран СНГ. Я вот в Финляндию, в Украину и в Италию писал, так у меня снимали и снимают эти абонентские smile.gif

Сообщение отредактировал Siplyj - Dec 18 2007, 22:40
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
fraercry
сообщение Dec 19 2007, 18:22
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Posters
Сообщений: 39
Регистрация: 8.8.2007
Из: Новочебоксарск
Пользователь №: 8,363



Цитата(Siplyj @ Dec 18 2007, 22:32) *
вот и до нас такая фигня добралась.... эх... в Украине такое уже с самого начала, теперь на их политику перешли видимо.... Там например у оператора UMC (теперь уже МТС) во всех тарифных планах всегда было написанно: "SMS по Украине и SMS на МТС-Россия, МТС-Беларусия стоит столько то, а все остальные направления раза в 3 дороже"

P.S. щас посмотрел на сайте МТС про свой тариф "МАКСИ-День", там написанно - "SMS-пакет 5" включает 5 исходящих SMS на номера абонентов сотовых операторов, в том числе международных и стран СНГ. Я вот в Финляндию, в Украину и в Италию писал, так у меня снимали и снимают эти абонентские smile.gif

можеш написать примерные зарубежные номера абонентов?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Siplyj
сообщение Dec 19 2007, 19:38
Сообщение #4


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 364
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 8,707



Цитата(fraercry @ Dec 19 2007, 18:22) *
можеш написать примерные зарубежные номера абонентов?

Ну вот например мой старый Украинский номер от оператора "Life", который уже заблокирован +380932591950
Да вообще любой номер где вместо "+7" в начале как у нас, стоят какие нибудь другие цифры, является зарубежным. Например:
"+1" - Америка
"+358" - Финляндия
"+39" - Италия

Сообщение отредактировал Siplyj - Dec 19 2007, 19:43
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:59