IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Президентская библиотека доступна через интернет, prlib.ru
SiMM
сообщение Sep 3 2009, 16:39
Сообщение #1


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата( http://www.kp.ru/daily/24353/540537/print/ @ 2 сентября 2009 года)
Строго говоря, Президентскую библиотеку открывали дважды. Первый раз - 27 мая, когда осматривать отреставрированное здание Синода в Петербург приезжал президент Дмитрий Медведев. А вчера, в День знаний, заведение стало доступным для всех. По этому поводу двери торжественно распахнули еще раз. Первыми в них вошли студенты питерских вузов. И, мягко говоря, обалдели.
...
Сейчас в библиотеке выложено в цифровом виде около 42 тысяч томов. В основном это старинные фолианты и редкие документы.

- Здесь отображена вся история Русской православной церкви, - отвлекся от своих подопечных в рясах проректор Духовной академии отец Дмитрий Юревич. - Это важно для библеистики.

- До сих пор все учили историю по учебникам, - разъяснял библиотечный прогресс управляющий делами президента Владимир Кожин. - По хорошим учебникам или плохим - не важно. В любом случае там излагалось видение авторов. А теперь историю можно учить по первоисточникам. Взял - и сам прочитал тот или иной указ царя. Взял - и посмотрел, как создавалась наша азбука. И сам составил свое мнение. Нет ничего более достоверного, чем первоисточник.

Управделами напомнил, что День знаний совпадает с важной исторической датой - началом Второй мировой войны.

- Сейчас опять много о ней спорят. Но рассекречиваются документы того периода, и по этим первоисточникам тоже становится ясно, кто был прав, кто не прав.

Кстати, чтобы заглянуть в исторические документы, совсем не обязательно приезжать в Петербург. Все можно прочитать из любой точки мира, достаточно зайти на сайт библиотеки. Там выложены не только книги из основных фондов, но и то, что представлено на выставках. Например, сейчас можно полистать учебники по истории России - дореволюционные и советские. И почувствовать разницу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 4)
Amp
сообщение Sep 3 2009, 22:07
Сообщение #2


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Я когда первый раз зашел на сайт этой библиотеки, мягко говоря, тоже обалдел - таких тормозов я не наблюдал ни у флеша, ни у javafx. Специально ведь запустил эксплорер, накатил плагин с этим сильверлайтом. В итоге вся эта 3D прелесть тормозила со свистом. Что интересно, тормозило больше не сам рендерер, а какой-то фоновый процесс, который полностью отожрал одно ядро.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Sep 4 2009, 06:43
Сообщение #3


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Хз, тормозов не заметил, правда я всякие бессмысленные излишества не гружу - ибо как правило ценен контент, а не украшательства или рекламные баннеры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Amp
сообщение Sep 4 2009, 14:34
Сообщение #4


Мега постер
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 1,712
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 1,269



Цитата(SiMM @ Sep 4 2009, 07:43) *
Хз, тормозов не заметил, правда я всякие бессмысленные излишества не гружу - ибо как правило ценен контент, а не украшательства или рекламные баннеры.

Так там же это не в качестве излишеств, а в качестве фичи. Книги в 3D - листаешь странички, крутишь, вертишь. Собственно я и залез туда исключительно ради просмотра данной технологии в действии.


--------------------
irc-капец

#КартинкА#
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SiMM
сообщение Sep 4 2009, 21:33
Сообщение #5


PAUK-NET.RU TEAM
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 4,715
Регистрация: 11.7.2005
Из: ЮЗР
Пользователь №: 3



Цитата(Amp @ Sep 4 2009, 15:34) *
Книги в 3D - листаешь странички, крутишь, вертишь.
Вот это я и называю излишествами smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:45