IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Срочно нужна прога, для лечния бедблоков винта
GENNADIY
сообщение Jul 15 2007, 08:06
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 491
Регистрация: 31.8.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,438



нужны прога для лечения или нахождения бедблоков на винте напишите плиз как прога называется или где скачать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 13)
Cep]I[AHT
сообщение Jul 15 2007, 08:46
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 264
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 193



У меня вопрос, может не по теме, но все же.... Винт после востановления, (он у меня сломался), начал загружаться нестандартным образом. Дело в том, что прежде чем загрузить Винду, вылезает поганная длинная строка белого цвета в виде прямоугольников, так вот, надо ждать приличное кол-во времени чтоб она загрузилась ( строка на всю дьину моника) , только потом уже грузится Винда..


МОЖЕТ кТО зНаЕт в чЕм дЕлО ? ninja.gif Может эти бэдблоки тупят ?


--------------------
9| geJIa|-O }I{eCTb
----------------------
Не верь, не бойся, не проси
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xmass
сообщение Jul 15 2007, 09:30
Сообщение #3


Мега постер
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,068
Регистрация: 6.9.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1,596



Цитата(GENNADIY @ Jul 15 2007, 09:06) *
нужны прога для лечения или нахождения бедблоков на винте

Тут, только ты с ней поосторожней, довольно мощный инструмент, можно хард запороть в легкую. FAQ почитай обязательно.

Сообщение отредактировал xmass - Jul 15 2007, 09:30
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
G®emLIN
сообщение Jul 15 2007, 18:14
Сообщение #4


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 206
Регистрация: 27.4.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,357



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 15 2007, 09:46) *
У меня вопрос, может не по теме, но все же.... Винт после востановления, (он у меня сломался), начал загружаться нестандартным образом. Дело в том, что прежде чем загрузить Винду, вылезает поганная длинная строка белого цвета в виде прямоугольников, так вот, надо ждать приличное кол-во времени чтоб она загрузилась ( строка на всю дьину моника) , только потом уже грузится Винда..
МОЖЕТ кТО зНаЕт в чЕм дЕлО ? ninja.gif Может эти бэдблоки тупят ?

это обычный этап загрузки винды начиная с 2000. Просто на многих процах (выше 1,2 ГГц) это просто не заметно...


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
traktor
сообщение Jul 15 2007, 18:43
Сообщение #5


Ацкой лесной чудовищ
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 2,308
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 5,408



Victoria я думаю лучшая прога.


--------------------
Я ещё живой и иногда сюда захожу! 18.02.2021
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Cep]I[AHT
сообщение Jul 19 2007, 11:56
Сообщение #6


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 264
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 193



Цитата(G®emLIN @ Jul 15 2007, 18:14) *
это обычный этап загрузки винды начиная с 2000. Просто на многих процах (выше 1,2 ГГц) это просто не заметно...

хЕх... У меня проц 2.7 ггц, рАнЬще Все Ок гРузил, но пОсЛе вОстанОвлЕниЯ эта бандура вылезает ninja.gif Как еЕ грОхНуТь НахЕр... ???


--------------------
9| geJIa|-O }I{eCTb
----------------------
Не верь, не бойся, не проси
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
G®emLIN
сообщение Jul 19 2007, 14:52
Сообщение #7


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 206
Регистрация: 27.4.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,357



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 19 2007, 12:56) *
хЕх... У меня проц 2.7 ггц, рАнЬще Все Ок гРузил, но пОсЛе вОстанОвлЕниЯ эта бандура вылезает ninja.gif Как еЕ грОхНуТь НахЕр... ???

ни-как! это НОРМАЛЬНЫЙ этап загрузки винды!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nickivan
сообщение Jul 20 2007, 00:19
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(GENNADIY @ Jul 15 2007, 09:06) *
нужны прога для лечения или нахождения бедблоков на винте напишите плиз как прога называется или где скачать

Неплохая прога - PowerQuest.PartitionMagic.v8.0 или выше. Правда, она по english - но там все так просто и понятно - bad block так и называется и т.п. И это только часть её возможностей. Если не найдешь - пиши в личку (nick профиль - nickivan) или на мыло Nikolay2205@rambler.ru.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nickivan
сообщение Jul 20 2007, 00:34
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 15 2007, 09:46) *
У меня вопрос, может не по теме, но все же.... Винт после востановления, (он у меня сломался), начал загружаться нестандартным образом. Дело в том, что прежде чем загрузить Винду, вылезает поганная длинная строка белого цвета в виде прямоугольников, так вот, надо ждать приличное кол-во времени чтоб она загрузилась ( строка на всю дьину моника) , только потом уже грузится Винда..
МОЖЕТ кТО зНаЕт в чЕм дЕлО ? ninja.gif Может эти бэдблоки тупят ?

Проверь винт, лучше через другой комп на структуру (блоки, кластеры и т.п.). Можно через командную строку на своем же или через Мой компьютер-Локальный диск...- мышкой правой клик на нужном диске-Свойства-Сервис-Выполнить проверку (ставишь обе галки) - после требует перезагрузку. Что и делаешь.
Но лучше юзай спец.проги типа Partition Magic. Если все нормально, или исправится структура диска, а загрузка так же долго - Format C: и ставь Винду заново. Если и это не поможет - можешь новый винт взять.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Cep]I[AHT
сообщение Jul 20 2007, 01:53
Сообщение #10


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 264
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 193



Цитата(G®emLIN @ Jul 19 2007, 14:52) *
ни-как! это НОРМАЛЬНЫЙ этап загрузки винды!


Нет... ты меня похоже не понял...Ты наверное считаешь что я тебе втираю про строку загрузки с надписью ВиндовсИксПи, но это не так, до этой бадяги вылезает строка на весь монитор и надо ждать ДОхЕрА ВрЕмЕНи, Чтоб она загрузилась, и только потом нормальная загрузка Винды, но Раньше млин без этой херни все нормально грузило.


--------------------
9| geJIa|-O }I{eCTb
----------------------
Не верь, не бойся, не проси
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nickivan
сообщение Jul 20 2007, 08:08
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 20 2007, 02:53) *
Нет... ты меня похоже не понял...Ты наверное считаешь что я тебе втираю про строку загрузки с надписью ВиндовсИксПи, но это не так, до этой бадяги вылезает строка на весь монитор и надо ждать ДОхЕрА ВрЕмЕНи, Чтоб она загрузилась, и только потом нормальная загрузка Винды, но Раньше млин без этой херни все нормально грузило.

Сержант, читай внимательно пост выше (номер 9) - это для тебя. И еще совет - эта строка из прямоугольников белых выходит на старых компах, а раз твой новый - то или винт проверь (написано выше, повторяюсь), или в у тебя в настройках CMOS в BIOSe что-то сбилось. Зайди туда и проверь, самый легкий способ исправить эти настройки - выбрать Set Optimized Defaults (что-то вроде этого). И посмотри там же данные своего процессора, оперативки, видюхи и т.д. - как до исправления, так и после. Удачи!


--------------------
Audi Club
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nickivan
сообщение Jul 20 2007, 09:31
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 20 2007, 02:53) *
Нет... ты меня похоже не понял...

Еще инфа - в BIOSe может быть не Set Optimized Defaults, а Load <...>. Смотря у кого какой BIOS. Проверить данные всего железа можно и нужно, делается это так: 1) Панель управления - Система - проверь закладки (обязательно) - Общие, Оборудование и Дополнительно... (2) Врубай DirectX и там смотри данные (3) Это все можно просмотреть и исправить в BIOSe (о чем уже написано). Есть и другие проги, но это лишнее.
Ну и еще совет (проверено не раз) - открываешь в конце концов системник, все соединения, провода, шлейфы проверяешь - желательно отсоединить - если подозрительные изломы, износы и т.п. - сразу меняй! Смотри до того плотно ли они были вставлены, включая все платы (сетевая, видюха, оперативка и т.д.) У винта, приводов CD и DVD на выходах есть иголки, к которым подходят и вставляются шлейфы, БЫВАЕТ, что иголки погнуты, провалились и т.п. Аккуратно ремонтируешь, на винте есть еще мини-шлейфы - их тоже проверь, мб придется открутить крышки или плату (не знаю твой винт какой).
Системник почисти - берешь мягкую кисточку, пылесос и вперед! Потом все собираешь и включаешь. Еще раз удачи! PS Надеюсь, все мои посты прочитаешь внимательно и до конца.


--------------------
Audi Club
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
G®emLIN
сообщение Jul 20 2007, 11:35
Сообщение #13


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 206
Регистрация: 27.4.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 6,357



Цитата(Cep]I[AHT @ Jul 20 2007, 02:53) *
Нет... ты меня похоже не понял...Ты наверное считаешь что я тебе втираю про строку загрузки с надписью ВиндовсИксПи, но это не так, до этой бадяги вылезает строка на весь монитор и надо ждать ДОхЕрА ВрЕмЕНи, Чтоб она загрузилась, и только потом нормальная загрузка Винды, но Раньше млин без этой херни все нормально грузило.

я понял про что ты говоришь - это белая полоско из кубиков внизу экрана, заполняющаяся слева направо... потом идет загрузка с эмблемкой WinXP...
Уверяю тебя - это все НОРМАЛЬНЫЕ этапы загрузки винды....


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
nickivan
сообщение Jul 20 2007, 14:26
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Posters
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2007
Из: Красноармейское
Пользователь №: 5,609



Цитата(G®emLIN @ Jul 20 2007, 12:35) *
это белая полоско из кубиков внизу экрана, заполняющаяся слева направо... потом идет загрузка с эмблемкой WinXP...
Уверяю тебя - это все НОРМАЛЬНЫЕ этапы загрузки винды....

И у него она выходит потому, что его комп работает медленнее, чем раньше (до ремонта винта), потому полоска успевает показаться. Именно затем и надо проверить всё, как я ему выше советовал. И проблема может оказаться не в винте, а в других местах (смотрите мои посты выше).


--------------------
Audi Club
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 19:22