IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об истине
Пафосная:)
сообщение Aug 10 2006, 08:32
Сообщение #1


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Неуверена, что осилите все что я написала, но очень бы хотелось, чтоб все таки прочитали. Зря излагалась чтоли!:)))

Прочитала ваши посты поверхностно.. Суть дела немного стала прозрачной.. Что я могу сказать по этому поводу:

1. Не надо никому советовать как ему существовать в этой жизни-верить, не верить, во что верить... Ценности у каждого свои, свои устоявшиеся, а может и совсем еще хрупкие понятия о жизненных ситуациях и приоритетах..

2. Если ваше мнение отличается от чьего то и совпадает с большинством-это не значит что оно правильное.
Тем не менее, Истина-она одна .. Вы можете говорить о том, что есть много версий, много доказательств чего-либо, но истина как была одна, так и останется.
И если вы пытаетесь ее познать, то не надо принебрегать чужим мнением, ибо его версия, в равной степени, как и твоя может быть приближена к истине..

3. Вот меня всегда удивляло-как просто в инете переходят на личности.. Начинают песочить человека, оскорблять, что-то советовать, пытаться навязать свое мнение, за что-то ругать за какие то его жизненные устои, за характер, поведение, внешность, при этом абсолютно не зная человека!
Бред какой-то.
По-моему тут обсуждался определенный вопрос, с которого съехали совершенно в другую степь, а потом еще и начали переходить на личности.

4. Вряд ли в реале, сидя с другом за бутылочкой пива или с подругой в курилке или с прохожим на улице вы стали бы обсуждать на полном серьезе темы, обсуждаемые на сайтах.

Но даже если и так, то вы, обсуждая все с кем то в реале, прислушивались бы к мнению других людей, и даже если б конкретно поспорили по поводу обсуждаемой темы, то не переходили бы на личности, и уж тем более бы не оскорбляли бы друг друга, и не начинали б обсуждать собеседника и давать советы как жить.. Потому что это по-детски..
Скорее всего все закончилось бы фразой "Пусть каждый останется при своем мнении" или "Забей":)) или просто переводом темы и смехом.

5. Ну а по поводу Бога- у каждого свое мнение.. Кто то верит, кто то нет. И у тех, и у тех сотни доказательств в их пользу.. И каждое кажется по своему правильным..

Кто то верит в Бога, у кого то несколько богов, для кого то Бог-это он сам..

А вообще, попроще будьте, дорогиеsmile.gif))
Как я писала в одном из своих стихотворений:
Для кого-то темень,
Для кого-то свет..
Ты всё правду ищешь,
А для меня-всё бредsmile.gif))

Сообщение отредактировал Пафосная:) - Aug 10 2006, 08:35


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Гость_lekslider_*
сообщение Oct 23 2006, 21:51
Сообщение #41





Guests






Цитата(RedSIL @ Oct 23 2006, 20:24) *
пасибо за такую оценку blush.gif не знай дотягиваю ли я до философа smile.gif но пасибо.
Николай Кузанском? чёт не слышал... можно конечно и скинуть, может и поищу... видно будет cool.gif

Я о Кузанском тоже никогда не слышал, пока доклад не задали. А он оказался выдаюшимся философом эпохи возрождения.Вот
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Oct 23 2006, 22:11
Сообщение #42


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(lekslider @ Oct 23 2006, 22:51) *
Я о Кузанском тоже никогда не слышал, пока доклад не задали. А он оказался выдаюшимся философом эпохи возрождения.Вот


Эпохи возрождения? А где он жил?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафосная:)
сообщение Oct 23 2006, 22:42
Сообщение #43


Самая ОфиздопительнаЯ:))
*****

Группа: Posters
Сообщений: 662
Регистрация: 3.7.2006
Из: Советский Союз
Пользователь №: 839



Цитата(Sandro @ Oct 23 2006, 15:07) *
пафосная...ты кадется путаешь истину и аксиому smile.gif правильно кити сказала smile.gif
все же относительно wink.gif
2*2=4(в 10ричной системе)
2*2=хз(в троичной системе)
так что же тута истина? smile.gif

Блин, я не знаю сколько раз уже вам повторять, что тема была создана мной не умышленно, а перенесена из другого топика, где речь шла об истине с точки зрения веры.

Сообщение отредактировал Пафосная:) - Oct 23 2006, 22:44


--------------------
Ради любви возвращаются даже мертвые...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lekslider_*
сообщение Oct 25 2006, 20:28
Сообщение #44





Guests






Цитата(Терион Павший @ Oct 23 2006, 23:11) *
Эпохи возрождения? А где он жил?

Ох не помню уже где жил. Где-то в западной европе. Он типа нашего Ломоносова. Тоже из дому учиться свалил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение Dec 3 2006, 02:44
Сообщение #45


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



Цитата(Kitty @ Aug 10 2006, 08:48) *
Пафосная, что-то совсем не по теме.

А истина никогда не будет одна, потому что для всех она своя, а сама написала, каждый живет своей жизнью.

это уже не будет истиной это будет относительная истина, истина она всегда одна из истины строитсяь сушие и у мение увидить этот мир только истиными законами и покажет что реально а что илюзия.
истина 2 умножить на 2 = 4 опровергни?


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 3 2006, 12:17
Сообщение #46


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
истина 2 умножить на 2 = 4 опровергни?

Запросто!
Не 4, а 11. И попробуй еще не согласиться smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Dec 4 2006, 22:51
Сообщение #47


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Kitty @ Dec 3 2006, 12:17) *
Запросто!
Не 4, а 11. И попробуй еще не согласиться smile.gif


В десятичной системе счисления 4 smile.gif

Ну это кончено пример относительной истины smile.gif

Но есть абсолютная истина, например о том, что у человека две руки и две ноги ( естественно у нормального ) smile.gif

ну хотя если не устраивает первый пример, то вот: температура на поверхности Солнца достаточна чтобы испепелить человека smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 5 2006, 12:29
Сообщение #48


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
температура на поверхности Солнца достаточна чтобы испепелить человека

ГЫ...
Нас же не испепеляет, не так ли? А ведь солнечные лучи "идут с поверхности Солнца".
Все относительно чего-то, понимаете.
Я про то, что ты не сказал, где находится человек. Человеку, сидящему на Земле, не страшны твои испепелящие лучи, а ночью на Луне он ваще замерзнет.

Цитата
В десятичной системе счисления 4

А с какой стати, ты 10 - взял за истину? Это просто человечество подумало и решило это символизировать. В виртуальном мире далеко не 10-тичная система.

Сообщение отредактировал Kitty - Dec 5 2006, 12:53


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Dec 5 2006, 20:22
Сообщение #49


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Kitty @ Dec 5 2006, 12:29) *
Нас же не испепеляет, не так ли? А ведь солнечные лучи "идут с поверхности Солнца".
Все относительно чего-то, понимаете.


Я сказал НА поверхности солнца. Разве это не истина? wink.gif И не важно где находится человек smile.gif Главное что на поверхности солнца такая температура wink.gif

Цитата(Kitty @ Dec 5 2006, 12:29) *
Нас же не испепеляет, не так ли? А ведь солнечные лучи "идут с поверхности Солнца".
Все относительно чего-то, понимаете.


Я взял за истину то, что в 10-ой системе 2 на 2=4 wink.gif Может и это не истина? smile.gif

Сообщение отредактировал Терион Павший - Dec 5 2006, 20:22
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
VasaY
сообщение Dec 13 2006, 08:07
Сообщение #50


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 216
Регистрация: 19.11.2005
Из: Планета земля
Пользователь №: 139



Цитата(Терион Павший @ Dec 5 2006, 20:22) *
Я сказал НА поверхности солнца. Разве это не истина? wink.gif И не важно где находится человек smile.gif Главное что на поверхности солнца такая температура wink.gif
Я взял за истину то, что в 10-ой системе 2 на 2=4 wink.gif Может и это не истина? smile.gif

плять че и истины ваще не куя не ту? smile.gif а что же тогда составляет сущие?? smile.gif


--------------------
Люди деляться на два типа умных и честных). Умные - верят в правила которые придумал Исус и внедрил их в общество, но мне на это насрать).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 13 2006, 10:50
Сообщение #51


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Я сказал НА поверхности солнца. Разве это не истина? И не важно где находится человек

Как эьо не важно, где находится человек? Может он вообще в др Галактике, как ты его собиаешься испепелять, или завернут он в суперскафандр.
Все ОТНОСИТЕЛЬНО!
Цитата
Я взял за истину то, что в 10-ой системе 2 на 2=4 Может и это не истина?

Нет! Потому что это ТЫ взял! Это субъективно!


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Dec 14 2006, 00:06
Сообщение #52


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(VasaY @ Dec 13 2006, 08:07) *
плять че и истины ваще не куя не ту? smile.gif а что же тогда составляет сущие?? smile.gif


Я как раз утверждаю, что она есть smile.gif


Цитата(Kitty @ Dec 13 2006, 10:50) *
Как эьо не важно, где находится человек? Может он вообще в др Галактике, как ты его собиаешься испепелять, или завернут он в суперскафандр.
Все ОТНОСИТЕЛЬНО!


Мои слова значили, что на поверхности солнца такая температура, при которой ( то есть если у него будет такая температура тела smile.gif ) от человека горстка пепла останется ( а может и пепла не будет smile.gif )
Теперь нормально? smile.gif

Цитата(Kitty @ Dec 13 2006, 10:50) *
Нет! Потому что это ТЫ взял! Это субъективно!


Вот скажи, в десятичной это истина? smile.gif
Если да, то вот она smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 14 2006, 10:59
Сообщение #53


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
Вот скажи, в десятичной это истина?

Конечно, не истина. Так же я могу взял, что истина двоичная система, почему бы нет?


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 16 2006, 00:51
Сообщение #54


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Хотите пример истины? Вот, держите и попробуйте опровергнуть: Измерьте свой рост, и растояние от пупка до земли, потом разделить рост на растояние от пупка до земли и получите число, равное приблизительно 1,6!


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Dec 16 2006, 07:55
Сообщение #55


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(Kostas @ Dec 16 2006, 00:51) *
Хотите пример истины? Вот, держите и попробуйте опровергнуть: Измерьте свой рост, и растояние от пупка до земли, потом разделить рост на растояние от пупка до земли и получите число, равное приблизительно 1,6!

это отношение роста к расстоянию пупка. и хде здесь истина?что буит какое-то число?а если человек без ног?тада у него не буит такого чилса wink.gif
я согласен с китти. абсолютной истины нет,а то что две руки-дык бывают инвалиды smile.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray
сообщение Dec 16 2006, 12:35
Сообщение #56


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,350
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 1,970



Цитата(Kostas @ Dec 16 2006, 00:51) *
Хотите пример истины? Вот, держите и попробуйте опровергнуть: Измерьте свой рост, и растояние от пупка до земли, потом разделить рост на растояние от пупка до земли и получите число, равное приблизительно 1,6!

а 2 - тоже число, равное приблизительно 1,6? smile.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение Dec 16 2006, 13:16
Сообщение #57


Ктулху Фхтагн
Иконка группы

Группа: Local moder
Сообщений: 522
Регистрация: 20.7.2006
Из: Гиран
Пользователь №: 1,009



Цитата(Sandro @ Dec 16 2006, 07:55) *
это отношение роста к расстоянию пупка. и хде здесь истина?что буит какое-то число?а если человек без ног?тада у него не буит такого чилса wink.gif
я согласен с китти. абсолютной истины нет,а то что две руки-дык бывают инвалиды smile.gif


Тут имеется ввиду, что это число будет одинаково для всех, а следовательно эта истина касается всех! Инвалиды в расчет не берутся, так как это и так несчастные люди и истина, что у всех людей две ноги над ними посмеялась! sad.gif


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kitty
сообщение Dec 16 2006, 13:20
Сообщение #58


Женщина за рулем!
Иконка группы

Группа: Global moder
Сообщений: 5,174
Регистрация: 1.12.2005
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 172



Цитата
равное приблизительно 1,6!

Истина - она точна, а не приблизительна. У кого ниги длинные, у того будет ближе к 1, у кого короче - ближе к 2. smile.gif


--------------------
Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей. (К.Гельвеций)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
P.I.M.P.
сообщение Dec 17 2006, 00:48
Сообщение #59


Супер постер
*****

Группа: Posters
Сообщений: 836
Регистрация: 21.10.2006
Из: I'm a Flirt=))))
Пользователь №: 2,606



Цитата(Kostas @ Dec 16 2006, 00:51) *
Хотите пример истины? Вот, держите и попробуйте опровергнуть: Измерьте свой рост, и растояние от пупка до земли, потом разделить рост на растояние от пупка до земли и получите число, равное приблизительно 1,6!


Золотое Сечение=1.618. И далеко не у всех людей такое отношение smile.gif

Специально для Kitty: но разве я не прав, что в ДЕСЯТИЧНОЙ СИТСТЕМЕ ЭТО ИСТИНА? smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение Dec 17 2006, 09:28
Сообщение #60


Да прибудет с тобой сила...
******

Группа: Posters
Сообщений: 1,180
Регистрация: 21.5.2006
Из: г.п. Урмары :)
Пользователь №: 611



Цитата(Kostas @ Dec 16 2006, 13:16) *
Тут имеется ввиду, что это число будет одинаково для всех, а следовательно эта истина касается всех! Инвалиды в расчет не берутся, так как это и так несчастные люди и истина, что у всех людей две ноги над ними посмеялась! sad.gif

а почиму написано было не то что имелось в виду? wink.gif а почиму инвалиды в расчет не беруца-то?нормальные люди-нормальные. истина умеет смеяца? wink.gif так ты и скажи что имеешь в виду wink.gif


--------------------
ххх (21:01:35 6/08/2008)
Слу, в каком возрасте у маленьких девочек отрастают мозги? ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:51