IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> В Интернете действует глобальная воровская сеть
Lightning
сообщение Apr 15 2006, 22:12
Сообщение #1


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 253
Регистрация: 15.11.2005
Из: Кугеси
Пользователь №: 126




Находящиеся в России группировки оргпреступности держат под своим контролем глобальную сеть фиктивных финансовых услуг и схем по организации многомиллионных хищений в Интернете - таково заключение директора известной американской компании в сфере интернет-безопасности iDefense Кена Данхэма, являющегося также официальным консультантом спецслужб и федеральных правоохранительных органов США.

"Существует хорошо развитый подпольный преступный рынок, связанный с мафией в России, интернет-бандами и слабо связанными друг с другом оргпреступными группировками по всему миру", - утверждает Данхэм, по словам которого оборот действующих в интернете преступных группировок достиг $1 миллиарда.

В своей деятельности оргпреступность в Интернете использует хорошо подготовленных компьютерщиков-хакеров, а также лиц, занимающихся тайной переброской похищенных денег между банковскими счетами в различных странах.

"Они (преступники) действуют очень открыто, особенно на российских интернет-сайтах", - утверждает неназванный по имени представитель правоохранительных органов США, имеющий отношение к сразу нескольким активно проводимым сейчас расследованиям против интернет-преступников.

При этом он продемонстрировал снимки интернет-сайтов, открыто торгующих номерами кредитных карт, номерами личных карточек системы социальной защиты США, номерами счетов в системе безналичных интернет-расчетов PayPal, а также паролями доступа к личным счетам в коммерческих банках.

Работающий под руководством Данхэма сотрудник iDefense Джим Мелник утверждает также, что представители работающих в Интернете группировок оргпреступности активно занимаются програмными разработками, позволяющими запускать компьютерные вирусы, обеспечивающие "захват" удаленных компьютеров и компьютерных сетей.

"У нас даже есть доказательства реальных объявлений на русскоязычных интернет-сайтах о найме на работу с предложением солидной зарплаты для разработчиков (компьютерного) кода, способных обнаружить слабые места и осуществить удары по блокировке услуг на интернет-сайтах", - утверждает Мелник.

По его словам у возглавляемой Данхэмом организации есть также "доказательства того, что опытные хакеры крадут корпоративную информацию по заказу конкурентов".

"Это уже не только кредитные карты и банковская информация - это уже элементы традиционных преступлений по типу преступлений мафии", - утверждает Мелник.


--------------------
LAN в кугесях - ася 458997014.
Подключенные дома: 7,67,69,71,84,86
Количество пользователей: ~ 50
Скорость внутри сети: 1 Гбит/сек.[/b][/size]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14th October 2025 - 18:07