IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гостья из будущего-2, «Возвращение Алисы»
Sonik
сообщение Jan 11 2008, 23:41
Сообщение #1


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 488
Регистрация: 30.12.2005
Из: На самом краю земли...
Пользователь №: 235



Гостья из будущего-2


Цитата
Кстати, о римейках и продолжении. Существует проект фильма "Гостья из будущего-2". Если кому интересно, на сайте студии Saanfilm http://www.saanfilm.ru вкратце излагается сценарий и рассказывается о работе, которая ведётся над этим проектом. Мне даже удалось скачать с сайта http:// rutube.ru два ролика из "Гостьи-2". Вот ссылки:

http://video-2-4.rutube.ru/5d/ee/5de...ce9f156f0.iflv - 1-й ролик.

http://video-1-4.rutube.ru/a8/37/a83...fb4f78a28.iflv - 2-й ролик.

Внимание: сервер докачку не поддерживает. После скачивания файл переименовать в *.flv и смотреть при помощи FLVPlayer.

Кто-то думает, что лучше делать римейк. Я затрудняюсь сказать, что именно лучше. Возможно ли в условиях нашего времени сделать фильм, сравнимый по своему воздействию с оригинальной "Гостьей" и каким должен быть этот фильм – сложный вопрос. Однозначно лишь то, что будь то римейк или продолжение – это должно быть достойным.

Что касается Наташи Гусевой (в фильме – Алиса Селезнёва), то последний фильм, в котором она снималась – это «Воля вселенной», 1988 г. Из биографии Натальи Гусевой: «По окончании школы перед Наташей не возникало вопроса кем быть. «Актерская профессия, несмотря на непрерывные съёмки, меня не увлекла. Я никогда не мечтала о сцене и славе, мне это неинтересно совсем. Не моё это!» – признаётся Наташа. Она, наконец, смогла осуществить свою детскую мечту – заниматься изучением биологии.

Наташа поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение «биотехнология». Учась на первом курсе, она отвергла главную роль в фильме «Авария – дочь мента», объяснив это так: «…там ведь есть сцена изнасилования. И меня мало волнует, что на экране будут показывать не моё обнажённое тело, а дублерши. Не хочу марать светлый образ Алисы. Очень важно, чтобы героиня, которую мне предлагают играть, понимала жизнь так же, как и я». После этого, ей пришлось отклонить ещё пару, новых русских ролей с голыми сценами.
На съёмках фильма «Воля вселенной» в Минске Наташа познакомилась со своим будущим мужем. Наталья Гусева говорит, что очень счастлива в браке. Свою дочку она назвала Алесей: «Это имя напоминает мне образ Алисы Селезнёвой», – признаётся она».

Наталья безусловно заслуживает глубокого уважения как человек высоких идеалов, который не изменил им и смог пронести их через годы, причём через такие годы, которые были временем безверия и лжи, когда многие люди потеряли какие-либо идеалы или отошли от них. Это, может быть, самое главное и самое лучшее, что можно было сделать. Хочется верить, что свет снова воссияет, раньше или позже. Пересмотрев этот фильм недавно, я думал о том, что же и сколько мы потеряли. Наверное, и теперь мы ещё не вполне это понимаем. Надеюсь, что найдутся люди, которые смогут надлежащим образом использовать потенциал этого фильма, который у него, безусловно, есть, и не ударить лицом в грязь.

Ссылка на биографию: http://www.afisha-tv.ru/actors/?id=513.

Ещё нашёл в сети мультик на тему фильма, который тоже называется «Гостья из будущего-2». Смотреть было прикольно. Особенно понравилось, как антигерою в образе Гарри Поттера Алиса и супергерой Коля Герасимов «надавали по соплям» (давно пора). Идея этого мультика весьма неплохо подходит для продолжения. Скачать его можно здесь:

http://ru.trinixy.ru/pics2/20070521/...udushego-2.flv или здесь:

http://file013.mylivepage.com/chunk1...0% BE%202.wmv.


P.S. взято с другого форума.

Думаю это уже врятли будет интересно как 1 часть, но хотелось бы посмотреть


--------------------
Весь мир разрисую!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов (1 - 2)
tom kristensen
сообщение Jan 12 2008, 10:55
Сообщение #2


Продвинутый пользователь
***

Группа: Posters
Сообщений: 192
Регистрация: 16.12.2007
Из: Н-Ч-К
Пользователь №: 12,672



О боже еще одно продолжение...я этого просто не вынесу,мне так не нравятся русские фильмы, а тут продолжение, Sonik может подскажешь кто режиссер и актерский состав.


--------------------
Tom Kristensen...All Times...Forever...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonik
сообщение May 20 2008, 16:31
Сообщение #3


Настоящий ADSL'щик
****

Группа: Posters
Сообщений: 488
Регистрация: 30.12.2005
Из: На самом краю земли...
Пользователь №: 235



Знаменитый роман Кира Булычева о приключениях "Сто лет тому вперед" вновь будет экранизирован. Режиссером новой киноленты о приключениях "гостьи из будущего" выступит режиссер Олег Рясков, автор картины "Слуга государев". По словам режиссера, цель его работы - "не римейк в прямом смысле слова, а самостоятельное произведение". Съемки фильма должны стартовать уже в начале 2009 года. Сценарий картины по мотивам романа Булычева уже готов. Бюджет киноленты составит десять миллионов долларов. Известно, что в главных ролях кинофильма снимутся Дарья Мельникова из сериала "Папины дочки", Александр Скворцов и Михаил Полицеймако. По словам режиссера, синопсис фильма заключается в том, что "Алиса и ее папа, профессор Селезнев, в недалеком будущем принимают участие в неком очень важном эксперименте. Но их похищает группа авантюристов, правдами и неправдами оказавшаяся в том же месте и в то же время. С этого начинаются приключения Алисы - как на Земле, так и на других планетах".


--------------------
Весь мир разрисую!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7th July 2025 - 06:40