Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вымираем
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Nemo
ПРочитал в местной газете "Вперед".

Отделом ЗАГС администрации города Шумерля подведены итоги 2005 года.
зарегистрировано актов гражданского состояния о рождении - 330 (в2004 году - 366), о смерти - 722 (в 2004 году-699), о заключении брака-301(в 2004 году-246), о расторжении брака - 159( в 2004 году-257).
Среди имен самыми популярными стали Александр, Яна, Иван, Софья, Никита, Данил.
deadman2k5
Цитата(Nemo @ Jan 16 2006, 19:46) *
ПРочитал в местной газете "Вперед".

Отделом ЗАГС администрации города Шумерля подведены итоги 2005 года.
зарегистрировано актов гражданского состояния о рождении - 330 (в2004 году - 366), о смерти - 722 (в 2004 году-699), о заключении брака-301(в 2004 году-246), о расторжении брака - 159( в 2004 году-257).
Среди имен самыми популярными стали Александр, Яна, Иван, Софья, Никита, Данил.

Почему обязательно вымираем... просто волна смены поколений.
SiMM
Осталось только узнать, сколько, в частности, молодых людей отбыло/прибыло в расположение города Шумерля.
Nemo
Цитата(SiMM @ Jan 16 2006, 19:51) *
Осталось только узнать, сколько, в частности, молодых людей отбыло/прибыло в расположение города Шумерля.

Прибыло думаю -0, а вот убыло - ?
SiMM
Цитата(Nemo @ Jan 16 2006, 19:56) *
...а вот убыло - ?
> 0
Так что проблема может быть не с тем, что меньше женятся/выходят замуж/рожают, а с тем, что больше уезжает/умирает.
VasaY
Жалко вас шумерлийцев sad.gif((
не бойся немо невымрите вон вас скока быстрей вымрут чебоксарцы да цивиляни smile.gif))
Nemo
Цитата(VasaY @ Jan 16 2006, 20:08) *
не бойся немо невымрите вон вас скока быстрей вымрут чебоксарцы да цивиляни smile.gif))
я знаю где прирост населения. smile.gif
VasaY
Цитата(Nemo @ Jan 16 2006, 20:10) *
я знаю где прирост населения. smile.gif
ну ка кались?? smile.gif
SiMM
Цитата(Nemo @ Jan 16 2006, 20:10) *
я знаю где прирост населения. smile.gif
В шМатрице...
Nemo
Вчера в Шумерле от холода и от пожаров погибло 5 человек! Сегодня в морг привезли еще одного, который вышел вчера вечером за пивом и не вернулся.... утром за магазином нашли, не дошел бедняга.
Вчера женщина ждала автобус на останвоке пос.Лесной ( 1,5 км от Шумерли). Возвращалась с гостей говорят.. де дождалась автобуса... За линией (ж\д) сгорел дом, пожарные не смогли потушить. Утром в нашли труп. Другой случай, мужик уже почти достроил , достраивал дом (котедж), дня 2-3 назад провели эл. проводку. Около 16.00 загорелся (пожарные говорят из-за эл.проводки) горел все ночь и подутро от дома ничего не осталось. В больницу несколько чел.обратились с отморжением.
McArrow
так в чем же дело? размножайтесь...или у вас одевать, кормить и лечить ребенка на много дороже чем везде?.. все вымираем...я думаю одинаково
Nemo
Цитата(McArrow @ Jan 20 2006, 20:02) *
так в чем же дело? размножайтесь...или у вас одевать, кормить и лечить ребенка на много дороже чем везде?.. все вымираем...я думаю одинаково

я уже размножился laugh.gif дитефф двих имею....
VasaY
Цитата(Nemo @ Jan 20 2006, 20:22) *
я уже размножился laugh.gif дитефф двих имею....

Так немо увеличть нагрузки!!! плохо рабатаете надо как китайцы!! во тода умирать некто не буде тsmile.gif)
LeD
Цитата(Nemo @ Jan 20 2006, 20:22) *
я уже размножился laugh.gif дитефф двих имею....

Супруги, по идее, чтоб говорить о продолжении рода, должны завести мин 3 ребятенков. Вопрос: почему? Ответ: два ребенка заменяют собой обоих родителей, т.е прибавления населения не идет. Опять же, не факт что кто-нить из детей будетиметь детей в будущем. Я думаю, это повод задуматься.
P.S. А эту тему можно развить (в т.ч. из-за отсутствия поддержки государства семьям с детьми).
SiMM
Цитата(LeD @ Jan 21 2006, 16:12) *
Супруги, по идее, чтоб говорить о продолжении рода, должны завести мин 3 ребятенков.
Продолжение рода не означает увеличение его численности. И даже поддержания его численности
Цитата
два ребенка заменяют собой обоих родителей, т.е прибавления населения не идет.
Даже с учётом
Цитата
Опять же, не факт что кто-нить из детей будетиметь детей в будущем.
расчёт неверный. Всё не так просто, как кажется - тут подумать надо smile.gif (учти, что после рождения детей родители продолжают жить) Да и ставить целью постоянно увеличивать население планеты - неправильно. Шарик - не резиновый, и ресурсы - ограничены. В общем, если интересно - почитайте Дольника.
(ну и до кучи желающие могут почитать Россия поставила крест на демографии и Вымирание России можно остановить, где-то ещё была ссылочка про то, как "работают" некоторые центры планирования семьи - не нашёл).
McArrow
на счет планирования семьи - бред по моему...если мне кто будет объяснять кагда детей заводить, а когда не заводить - не прав будет по самое небалуйся...мое дело и половинки моей...детей как минимум троих...по моему математика истинная -2+3=+1...про не резиновость планеты лет через десять будем китайцам рассказывать(боюсь что прийдется на их языке)...короче имхо каму двадцать пять - тому ужо пора о первенце думать адназначна...мне 22 и до 25 хочу карьерой и образованием подзаняться...в большинстве случаев возраст оптимальный, т.к. еще можешь и уже есть какая-то уверенность в завтра...голыдьбу плодить как азиатские братья смысла не вижу их ужо не перегнать - следовательно нада брать не числом, а умением...
SiMM
Цитата(McArrow @ Jan 21 2006, 21:38) *
на счет планирования семьи - бред по моему...
Там не в этом "фишка" была. Найду - выложу ссылку.
Цитата
если мне кто будет объяснять кагда детей заводить, а когда не заводить - не прав будет по самое небалуйся...
мое дело и половинки моей...
ППКС
Цитата
по моему математика истинная -2+3=+1...
Ну вот смотри - 2 семьи (4 человека) одновременно заводят детей (ну пусть двойня у каждого в 25 лет, для простоты расчётов). Значит в 25 вас в сумме уже 8 человек (2 пары и 4 ребятёнка). В 50 - уже 12 (ещё 4ро внуков от детей образовалось). Если считать среднюю продолжительность жизни человека равной 50 годам, получим, что за 25 лет население удвоилось (12 - 4 = 8 против 4х изначально). Или я где-то нагнал?
Цитата
про не резиновость планеты лет через десять будем китайцам рассказывать(боюсь что прийдется на их языке)...
Какая, в сущности, разница? Я думаю такого понятия как "чистокровный русский" (или представитель любой другой национальности) уже давно не существует - все перемешались.
Цитата
голыдьбу плодить как азиатские братья смысла не вижу
Согласен (а Дольника всё же почитай, довольно любопытно, ИМХО).
Цитата
их ужо не перегнать - следовательно нада брать не числом, а умением...
Не хватает только передающихся вымпелов передовика производства smile.gif

Нагнал немножко. Через следующие 25 лет получается опять 8 человек. Т.е. 2их достаточно для поддержания популяции. В любом случае - это несколько идеализированные условия. Если учесть, что женщин больше, чем мужчин, и каждая будет иметь в среднем по 2 ребёнка - будет происходить рост численности населения. Но нужен ли он?

Кроме того, если подумать - копать можно и с другой стороны. Уменьшив убыль населения (посмотрите сколько людей гибнут по тем или иным причинам, иногда - достаточно глупым).
McArrow
с нашей армией, врачами, преступностью надеяться на то, что половина из родившихся размножится мы можем...но расчитыватьна это не стоит...что афган, шо чечня...шо черный вторник или приватизация...никакой разницы...как правило основной удар по мужской части населения, да и выражаются последствия оного не только в смертях...у меня несколько знакомых очень много денег отдали, чтоб жен на сохранение беременности устроить...экология, постоянный стресс, бабы стервы, паленая водка некоторых мужиков до такого доводят, что реально жалко...и вроде работа нормальная, зарплата, жильё...короче все, что надо для продолжения рода...а ужо с трудом...зато как они о детях своих заботяцца...
короче, народ, призываю всех плодиться и размножаться....
на счет национальностей считаю что всех кто в России живет называть русскими нельзя, а вот тех кто для неё старается - можно...подчас человек рожей ну никак не русский, а много полезного для окружающих сделал, так про то, откуда он приехал ни он сам, ни его окружение не вспоминает...только когда сказать некоторым нечего, а оскорбить как-то надо, вот тут возможностей хоть отбавляй...
чаво выложить хотел - выкладывай, обязуюсь прочитать(если букав ни больша милиона...:-)
да, шо це такэ ППКС, в нашей диревне так нивыражаюццо...
вымпел, не вымпел, а вот от армии отсрочку отменять ну никак не стоит...
SiMM
Цитата(McArrow @ Jan 21 2006, 23:00) *
на счет национальностей считаю что всех кто в России живет называть русскими нельзя, а вот тех кто для неё старается - можно...
Ну вот видите - вы уже путаете понятия русский и россиянин wink.gif
Цитата
да, шо це такэ ППКС, в нашей диревне так нивыражаюццо...
Подписываюсь Под Каждым Словом wink.gif
Цитата
вымпел, не вымпел, а вот от армии отсрочку отменять ну никак не стоит...
Тоже неправильно. Рожать (или, вернее даже, подвергать этому супругу/потенциальную супругу - мужское-то дело нехитрое wink.gif ) не потому, что готов/ы, а только для того, чтоб откосить.
McArrow
путаю эти понятия не только я...выезжают люди на пмж в израиль...тут были евреи, а там стали русскими...ет типа предисловие...букав много писать не буду, т.к. спать охота...для людей не русских по национальности, но живущих и работающих в России, оскорблением это не является(ИМХО)...то шо татары, буряты, чуваши и др. иногда предпочитают объединяться по национальному признаку - ет их проблема...национализм до добра не доводил ни кахда...
для меня россиянин и русский - одно...
если госсударство прекращает поощрять население за размножение - это государство не проживет долго, откос от армии не единственный метод поощрения, но достаточно действенный...(все лучше чем бесполезное посещение вузов, про енто можно отдельную тему затевать...про институты сервизов и чайников, поморья и пр.)

короче я за то шоб хороших людей становилось больше, а некоторым готов презервативы дарить...лишь бы не размножались...
Nemo
дело думаю , други мои,не в рождаемости, а в смертности. Умирать стали больше. sad.gif
SiMM
Цитата(SiMM @ Jan 21 2006, 17:54) *
где-то ещё была ссылочка про то, как "работают" некоторые центры планирования семьи
России объявлена демографическая война + Заграница нам поможет. Не рожать (ссылки взяты отсюда).
PS: не прошло и двух месяцев... wink.gif
Nemo
Цитата(SiMM @ Mar 9 2006, 21:03) *
Кому? Почему я не знаю? biggrin.gif
BLACKАнгел
Рисунки здесь!

Регистрировать брак становится немодно

Результаты обследования убедительно показывают, что в России в последние два десятилетия произошла "тихая революция" в отношении к браку. Поколения россиян, родившиеся во второй половине 1960-х годов и позже, все чаще начинают совместную жизнь с партнером не с регистрации брака (рис. 10).

Рисунок 10. Накопленная доля мужчин и женщин, для которых первый партнерский союз не был браком к возрасту 20, 25 и 30 лет в реальных поколениях

Нельзя сказать, что сожительства до брака раньше не имели распространения в России. Напротив, в поколениях россиян, родившихся перед войной и формировавших свои семьи, соответственно, в 1950-х годах, не менее 20% мужчин и женщин к 30-летнему возрасту свой первый партнерский союз начинали с юридически неоформленных отношений. Более того, тенденция к более раннему началу партнерских отношений, о чем говорилось выше, сопровождалась хотя и медленным, но устойчивым ростом юридически неоформленных союзов среди молодежи.

Однако, среди представителей поколений, родившихся после 1960 года, распространение неформальных отношений носит взрывной характер. Сегодня не менее 25% женщин к 20 годам и не менее 45% к 25 годам брак со своим первым партнером не регистрировали. Данные для мужчин подтверждают эти цифры - 40-45% первых союзов - это сегодня неформальные союзы.

Неформальные отношения в начале совместной жизни для большинства носят временный характер пробного брака. Спустя какое-то время для многих пар отношения становятся вполне респектабельным, юридически оформленным браком. В то же время, данные RusGGS показывают, что регистрация брака все чаще не просто откладывается на время до проверки прочности отношений, но и не наступает вовсе (рис. 11). Если в поколениях 1950-х годов рождения уже к первому году от начала неформального союза 50% женщин зарегистрировали брак со своим партнером, то в поколениях второй половины 1970-х годов - всего 30%. Снижается показатель и для тех, кто долго живет вместе. К третьему году еще недавно регистрировали брак до 70% партнеров, начавших совместную жизнь с неформальных отношений, сегодня - 50%. К пятому году семейной жизни снижение составило более 10 процентных пунктов. Заметим, что если оформление отношений не происходит к 3-5 годам совместной жизни, шансы того, что брак в этом партнерском союзе будет когда-нибудь зарегистрирован вообще, минимальны - нет практически никакой разницы в процентах зарегистрировавших брак к пятому и десятому годам от начала отношений.

Рисунок 11. Накопленная доля женщин, зарегистрировавших брак к 1, 3, 5 и 10 году от начала отношений в неформальном союзе в реальных поколениях

Оценка суммарной доли женщин и мужчин, когда-либо оформивших брачные отношения с первым партнером - в самом начале партнерского союза или спустя многие годы, - показана на рис. 12. В поколениях 1950-х годов рождения к возрасту 30 лет 90% мужчин и женщин заключали брак с первым партнером, в поколениях 1970-х годов рождения этот показатель снизился до 80%, и следует ожидать его дальнейшего снижения, если ориентироваться на показатели для поколений, достигших к моменту обследования, своего 25-летия.

Рисунок 12. Накопленная доля мужчин и женщин, когда-либо зарегистрировавших брак с первым партнером к возрасту 20, 25 и 30 лет: реальные поколения годов рождения, указанных на абсциссе

Итак, по всем параметрам брак как формальный союз теряет свою популярность. Он не только откладывается на более поздний возраст у современных поколений, но и вытесняется устойчивыми сожительствами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.